3 750 сообщений в этой теме

24 минуты назад, Senior lecturer сказал:

У товарища была подвальная. Мыла нормально. Проблема была в сжирании клапанного блока помпы (некоторые буквально за пару недель). Долго не мог понять, в чём причина - поменял несколько помп, думая что брак. Когда вернулся на нормальную химию - проблема ушла. 

Т.е. судя по всему, там огромное количество щёлочи. Она то моет, но и сжирает всё вокруг (в том числе, наверное, и блестяшки на авто)...

Ну я уже пару лет на ней...проблем не наблюдалось.. А вот кстати Клинол одному парню сделал машину пятнистой. Повредил лак. Но это единичный случай и возможно авто в малярке вскрывались лаком.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот руки в волдырях от подвального продукта я видал. Случайно пролили ю когда пробник отливали 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

А вот кстати Клинол одному парню сделал машину пятнистой. Повредил лак.

Лак мог повредиться, если этот парень передержал химию на кузове, как они говорят "чтобы получше грязь отъела" и ждут 5...8 минут, в жару, нанеся на горячий кузов... Сильно сомневаюсь, что при соблюдении технологии клинол может повредить... Ну или наклейка была клинол, а внутри был "подвал"... Такие компании  (название которых на слуху у специалистов) не настолько тупые...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Лак мог повредиться, если этот парень передержал химию на кузове, как они говорят "чтобы получше грязь отъела" и ждут 5...8 минут, в жару, нанеся на горячий кузов... Сильно сомневаюсь, что при соблюдении технологии клинол может повредить... Ну или наклейка была клинол, а внутри был "подвал"... Такие компании  (название которых на слуху у специалистов) не настолько тупые...

А я и не говорю что вина Клинола, я сетую на хреновый лак, или то что авто чемто было покрыто , ну типа предпродажный какой-то состав на кузове для блеска или чего ещё . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас было на мойке?

С учётом
 

Цитата

у меня давно подвальная. Я сменил ей Клинол. Просто дали попробовать те же ребята у кого брал Клинол,

можно предположить, что там вовсе не клинол, а иначе интересный подход у клинола в вопросах выбора партнёров...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в краснодаре говорят сильно упало весной качество химии...связывают с изменениями в воде. Почему водоподготовка не спасает не понятно.

Я понятное дело не понимаю в этом. Но к примеру имея примерный график изменения состава, почему не вносить корректив в настройку, и собственно на сколько затратное снизить жесткость с 3 до нуля и с 7 до 0?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 15:28, wildcat сказал:

"А вы уже пользуетесь химией Sintec? Тогда мы идём к вам" :) Неплохой слоган под этот пост, хотя уже затёртый до дыр.

Sintec в округе лютует, хочет "поломать" Грасс, а настолько ли он так хорош, как малюют те же дилеры Грасса в регионах? Как у вас обстоят дела с этой химией? 

Приветствую Вас. 

Вопрос про это?

Это Вы же писали?

Это не похоже на скрытую(а может и не скрытую) рекламу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, nognici сказал:

Я вас понял, двойные стандарты.

Вам ответ .

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

Почему водоподготовка не спасает не понятно

Потому что настройки нужно корректировать вручную.
 

 

4 минуты назад, apolonold сказал:

на сколько затратное снизить жесткость с 3 до нуля и с 7 до 0?

В 2,4 раза будет больше расход соли. А итоговый расход будет зависеть от расхода воды.

И далеко не факт, что дело только жёсткости. Осенью была засуха, сейчас Кубань выходит из берегов, могло более кардинально измениться качество исходной воды.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Senior lecturer сказал:

Это у вас было на мойке?

С учётом
 

можно предположить, что там вовсе не клинол, а иначе интересный подход у клинола в вопросах выбора партнёров...

Что вы имеете ввиду под партнёр? Я беру в магазине который торгует разными продуктами, Клинол как самый массовый у них. Почему плохо когда вы можете в одном магазине купить разные марки и выбрать себе что-то ? Да и подбор партнёров это странная штука какая-то. Предприниматель заключает договор по оптовой поставке, и все...какой ещё подбор...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Потому что настройки нужно корректировать вручную.
 

 

В 2,4 раза будет больше расход соли. А итоговый расход будет зависеть от расхода воды.

В два с половиной раза это много конечно, а по стоимости за куб не подскажете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apolonold сказал:

Что вы имеете ввиду под партнёр?

Тот, кто является поставщиком их химии. Как мне кажется, более надёжно брать у региональных поставщиков, а не в магазинах.

 

Не в Чистой силе вы берёте? Стоп, в Краснодаре нет такого...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

а по стоимости за куб не подскажете?

Разница составит порядка 7руб/м3.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Senior lecturer сказал:

Это у вас было на мойке?

С учётом
 

можно предположить, что там вовсе не клинол, а иначе интересный подход у клинола в вопросах выбора партнёров...

Игорь, я конечно тот ещё колхозник, и опыта не хватает...да и откуда ему взяться простому потребителю. Но химию я брал всегда в одном из крупнейших магазинов края, и доверяю полностью продавцу, если не я то он за своей репутацией следит. Ну я тоже стораюсь конечно. Мне пороги оббивали разные поставщики...обещали привозить до калитки. Но пока езжу сам.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Разница составит порядка 7руб/м3.

Офигеть, этож промеру можно пойти. Вот кстати злободневный вопрос. А если у меня вода 1, а я настрою колонну так как будто моя вода 7. На выходе получится хорошая вода или такая настройка не годится для мягкой?

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

А если у меня вода 1, а я настрою колонну так как будто моя вода 7.

Значит на выходе получите тот же 0, но основной объём соли попросту будете бестолку сливать в канализацию...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Senior lecturer сказал:

Значит на выходе получите тот же 0, но основной объём соли попросту будете бестолку сливать в канализацию...

То есть в среднем, одна минута химии дорожает на 7 копеек? Если мойка использует мягкую воду только для воска, химии и осмоса вся помывка в себестоимости вырастает примерно на рубль, это с учётом амортизации и износа смолы...ну пусть на 5 рублей..если учесть вообще все и ещё добавить запас? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то не понятно, почему не взять за основной влияющий на настройку фактор, жесткость воды, как в два раза более высокую чем результат анализа исследованного образца? Тем самым нивелировать внезапные и прогнозируемые изменения химического состава воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

То есть в среднем, одна минута химии дорожает на 7 копеек?

Ну это вы из самомоек сюда заехали со своими минутами)))) Но и на ручной мойке я примерно то же считал, тогда мойщики были немного другие, хотели машин мыть много и быстро. Покупалась дорогая химия с концентрацией 1:100. мойщики проходили машину за раз, выдержка и смывали так же.

Сейчас что то поменялось, на мойку стало совсем туго найти работников и приходится работать с этими, а эти не умеют за раз, пшикают по машине как попало, воду так же льют, ну чисто ваша самомойка. Расход химии сразу увеличился в три раза.

Надо своим поставить минуты, не успел запенить - кидай монету:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, shmakich сказал:

дорогая химия с концентрацией 1:100

Ээээ, странно... У меня по нынешним меркам дешёвая химия в концентрации 1,2%. Но это реальная концентрация на пистолете, на ручных может она ещё потом разбавляется по пути к пистолету...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shmakich сказал:

Ну это вы из самомоек сюда заехали со своими минутами)))) Но и на ручной мойке я примерно то же считал, тогда мойщики были немного другие, хотели машин мыть много и быстро. Покупалась дорогая химия с концентрацией 1:100. мойщики проходили машину за раз, выдержка и смывали так же.

Сейчас что то поменялось, на мойку стало совсем туго найти работников и приходится работать с этими, а эти не умеют за раз, пшикают по машине как попало, воду так же льют, ну чисто ваша самомойка. Расход химии сразу увеличился в три раза.

Надо своим поставить минуты, не успел запенить - кидай монету:D

А чё, когда-то мысль в голове гуляла такая. Ставить на мойку таймер как на мсо. Мойщик заряжает сумму и вкладывается в нее как хочет. Кстати на одной мойке я видел двойные керхеровские пистолеты. Там мойщик не заморачиваться баллонами и ТД. Настроено все один раз и в путь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apolonold сказал:

почему не взять за основной влияющий на настройку фактор, жесткость воды, как в два раза более высокую чем результат анализа исследованного образца?

Потому что на большинстве моек эта самая жёсткость составляет 7...20 гЖ. И вот это увеличение периодичности промывки вкупе с огромных расходом воды на мсо приведёт к необходимости возить соль фурами. Кроме того, какую-то часть времени (значительную) умягчение будет в промывке, в результате чего воды может не хватить...

 

Ну и копейки в минуты если перевести в рубли в месяц, то для нормально загруженной 6-постов мсо это составит 15+ тыс р...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Потому что на большинстве моек эта самая жёсткость составляет 7...20 гЖ. И вот это увеличение периодичности промывки вкупе с огромных расходом воды на мсо приведёт к необходимости возить соль фурами. Кроме того, какую-то часть времени (значительную) умягчение будет в промывке, в результате чего воды может не хватить...

Оу, я думал основная часть моек на сетевой воде, ну по крайней мере те что в черте города

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

я думал основная часть моек на сетевой воде

И чё??? У меня дома жёсткость 8+...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Senior lecturer сказал:

И чё??? У меня дома жёсткость 8+...

Так ГОСТ же до 7, как так вообще?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти