3 750 сообщений в этой теме

работаю с "Косметик Авто" (Москва). Они на все канистры клеют свои наклейки. Так что понять что и откуда нельзя. в последнее время понравился "FOAM MASTER" (бесконт), летом не плохо моет. 20-ка 1200р. развожу 1/3. Москвичи - если возможно поподробнее раскажите о бесконтактной. Где берете, сколько стоит, расхлд? Только без рекламы. Интересует мнение пользователей!

Попробуй Cleanol. Сам мою этой химией с осени 2005 года. Не сочти за рекламу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле на рынке моющих средств нужно выбирать химию от настоящих производителей, это может быть МАФРА, АТАС, НЕРТА, хочется написать КЛИНОЛ, но это уже реклама.

Собственно основным критерием выбора должно быть, что вы пользуетесь не контрофактом (здесь есть опасность, что может быть повреждено ЛКП) и лучше, если вы берете химию напрямую либо от производителя, либо от официального дилера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Cleanol и CROWN.

согласен пообщаться по-плотнее... У меня хоть и не 15 моек (как у некоторых ;) ), но химии набираю прилично. Где можно посмотреть и приобрести на пробу предлагаемый "клинол"? Или хотя бы прайс...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Cleanol и CROWN.

согласен пообщаться по-плотнее... У меня хоть и не 15 моек (как у некоторых ;) ), но химии набираю прилично. Где можно посмотреть и приобрести на пробу предлагаемый "клинол"? Или хотя бы прайс...

Можем списаться по е-маилу: avtomojka@yahoo.com

Можем созвониться: (список телефонов удален - Crown. Господа, прошу не публиковать в форуме телефоны, ссылки на свои сайты и т.п. Расцениваю, как несанкционированную рекламу. Телефоны можно было сбросить ERASER в личный ящик. Ну и места специальные есть на сайте для таких вещей. Например, раздел "Объявления". Или рекламный баннер ;) )

Готов выслать прайс

Готов передать образцы по 1 кг бесплатно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol

отлично! прайс на мыло плз! atlass2@mail.ru

на счет образчов позвоню. Кого спросить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol

отлично! прайс на мыло плз! atlass2@mail.ru

на счет образчов позвоню. Кого спросить?

Сбросил полную информацию на мыло

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, наши, отечественные заводы производители неужели не выпускают достойной автохимии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, наши, отечественные заводы производители неужели не выпускают достойной автохимии?

Коллега, химия Cleanol полностью производится в России

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mosyan, делают. Очень много появилось предложений моечной автохимии местных производителей. Приходят прямо на мойку и предлагают. Другое дело, что качество ее пока не очень. Но, очень надеюсь, что все производители наладят выпуск конкурентноспособной химии, а, значит, появится надежда, что цены не нее пойдут потихоньку вниз, - что для нас - автомойщиков - очень даже было б кстати.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу альтернативу RM-806. Nerta, Mafra, Atas, Kimicar, Cidlines не предлагать. В первую очередь интересует соотношение цена/качество + минимум побочных эффектов (менее щелочная).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу альтернативу RM-806. Nerta, Mafra, Atas, Kimicar, Cidlines не предлагать. В первую очередь интересует соотношение цена/качество + минимум побочных эффектов (менее щелочная).

Могу предложить IL-PIU Италия

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить IL-PIU Италия

Что за зверь такой? Можно было бы и поподробнее расписать. Все мойщики ищут химию поэфективней и подешевле. ;) Нормально человеческое желание

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить IL-PIU Италия

прайс на мыло mike_kravets@mail.ru

info@cleancity.com.ua

или ICQ 280295786

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу альтернативу RM-806

А чем не устраивает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Я новичок на вашем форуме. Собираемся открыть автомойку в Подмосковье. Пожалуйста, подскажите, где можно в интернете (а может быть, и на этом форуме) обзор по моющим средствам: порядок цен, моющая способнсть, рН, преимущества и недостатки итп. Хотелось бы видеть объективную оценку, а не рекламу "самих себя". На слуху Клинол, Ма-фра, Керхер итп. Да в общем-то интересует мнение обо всех производителях. С уважением-Юлия. Можете писать на mlady@yandex.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol-разбавляеться 1:3 по настоящему))и моет ОЧЕНЬ хорошо! Попробуй, тем более они работают с регионами)

[/quote

Ценник интересует на cleanol , фасовка, ассортимент и т. д.srgxx@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Я новичок на вашем форуме. Собираемся открыть автомойку в Подмосковье. Пожалуйста, подскажите, где можно в интернете (а может быть, и на этом форуме) обзор по моющим средствам: порядок цен, моющая способнсть, рН, преимущества и недостатки итп. Хотелось бы видеть объективную оценку, а не рекламу "самих себя". На слуху Клинол, Ма-фра, Керхер итп. Да в общем-то интересует мнение обо всех производителях. С уважением-Юлия. Можете писать на mlady@yandex.ru

Все зависит от исходной воды. На некоторых мойках Нерта моет замечательно. На некоторых ДЛС 125.

Бывают дни когда вообще все химии плохо моют(было такое, когда водоканал чего-то недоложил при подготовке воды) . Надо пробовать и принимать решение исходя из ваших условий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от исходной воды. ....

Бывают дни когда вообще все химии плохо моют(было такое, когда водоканал чего-то недоложил при подготовке воды) . Надо пробовать и принимать решение исходя из ваших условий.

Водоканал признался в этом? B)

Думаю просто в каждый сезон, разная структура загрязнений. Отсюда переход с одного загрязнения на другое вызывает бурю эмоцей на автомойках:..." химия не моет, все плохо...". В этом случае, нужно просто остановиться осмыслить, немного поэксперемнтировать самим. Вы можете сэкономить время и силы, если у Вас есть профессиональный поставщик химии, спросить у него совета, как мыть и какими концетрациями и средствами. Как правило все поставщики обязаны иметь в своем штате профессиональных химиков-технологов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоканал признался в этом? B)

Думаю просто в каждый сезон, разная структура загрязнений. Отсюда переход с одного загрязнения на другое вызывает бурю эмоцей на автомойках:..." химия не моет, все плохо...". В этом случае, нужно просто остановиться осмыслить, немного поэксперемнтировать самим. Вы можете сэкономить время и силы, если у Вас есть профессиональный поставщик химии, спросить у него совета, как мыть и какими концетрациями и средствами. Как правило все поставщики обязаны иметь в своем штате профессиональных химиков-технологов.

Мы и есть поставщики в своем регионе. Еще 4 года назад искали причину вышесказанного. Реально, на конкретной мойке моет или не моет конкретная химия. На паре моек, где вода непостоянного качества, держат разную химию. Сейчас даже собираются делать свои скважины(чтобы не зависеть от качества воды). А у водоканала тоже есть поставщики и хоть редко, но бывает...

З.Ы. Были случаи, когда у одного хозяина, на мойках в 2 км друг от друга (из одной и той же канистры) на одной химия мыла , на другой нет.

з.ы.ы. Т.е. посоветовать хорошую химию дистанционно невозможно(Это личное мнение). Нужно самим пробовать. Это буржуям хорошо мыть машины дистилированной водой (установка обратного осмоса), всегда постоянное качество.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и есть поставщики в своем регионе. Еще 4 года назад искали причину вышесказанного. Реально, на конкретной мойке моет или не моет конкретная химия. На паре моек, где вода непостоянного качества, держат разную химию. Сейчас даже собираются делать свои скважины(чтобы не зависеть от качества воды). А у водоканала тоже есть поставщики и хоть редко, но бывает...

З.Ы. Были случаи, когда у одного хозяина, на мойках в 2 км друг от друга (из одной и той же канистры) на одной химия мыла , на другой нет.

з.ы.ы. Т.е. посоветовать хорошую химию дистанционно невозможно(Это личное мнение). Нужно самим пробовать. Это буржуям хорошо мыть машины дистилированной водой (установка обратного осмоса), всегда постоянное качество.

Кстати по скваженам, вода как правило жесткая.

То что касается держать разную химию, под разную воду, думаю, не нужно, нужно просто сделать анализ концетраций на каждый случай жизни, думаю таких случаев будет 2 или 3 не больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol-разбавляеться 1:3 по настоящему))и моет ОЧЕНЬ хорошо! Попробуй, тем более они работают с регионами)

Приветствую Вас! Столько брендов химии, как понять лидера в категории этого продукта? Может кто даст ссылки на статьи, авторитетные мнения практиков? Компоненты входящие в рецептуру наверняка одни, вопрос в % взвесей, все остальное маркетинг, брейдинг. С читаю есть: - временной интервал нахождения производителя на рынке - практический опыт, и узкая специализация- концетрация на задаче. Подскажите кто, как ?. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас! Столько брендов химии, как понять лидера в категории этого продукта? Может кто даст ссылки на статьи, авторитетные мнения практиков? Компоненты входящие в рецептуру наверняка одни, вопрос в % взвесей, все остальное маркетинг, брейдинг. С читаю есть: - временной интервал нахождения производителя на рынке - практический опыт, и узкая специализация- концетрация на задаче. Подскажите кто, как ?. Спасибо.

http://avtomoika.com/reviews/

http://avtomoika.com/articles/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась активная пена Аксамид 23 (Россия) никто не пробовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвигаю Клинол в Нижнем Новгороде (реально качественная химия ..а это сотношение ЦЕНА , Качество, Моющая способность ) . Как говорили выше есть РМ 806 ( керхеровская - для новичков , а именно тех, кому впаривают оборудование данной марки , естествеенно сажают и на расх. материалы т.ь. е автошампуни). При всем моем уважении к данной продукции от Крахера ( АВД и т.д ), хотя опять же есть Делвир , Анови-Ревербери не хуже и дешевле , химия от Крахера на 2.5 бала не более , Атас ( в основном пользуються ДЛС 125, 150 ) . Химия известная, недорогая ...хотя они с 1 марта цены подняли на 8 % и люди к ней привыкли и платят за Бренд , хотя реально тот атас что был раньше , был лучше того что продают сейчас ( наверняка многие из вас заметили разницу за последние 2 года ) -4 бала не более , Kimikar ( моет нормально лучше крахера , на уровне Атаса , но воняет и не дай бог на руки попадет ( в особенности Оранж ) , бывает и то что люди в обморок падают (реально) ....я все это попробовал сам лично на 5 мойках города ,хотя я еще пробовал Регол ( моет но слабо , много химии надо выливать , чтобы был эффект) , Киль (качественный продукт одобрен Даймлер Крайслер Бенц для мытья меринов ...но дорого для нашего рынка да и не стоит того по типу Мафра, хотя я думаю получше учитывая то что заводу Киль более 100 лет , и у них более 1000 наименований различных чистящих средств...в основном они разрабатывают химию для клининговых компаний , заводу Мафры около 50 лет) . , Профи Макс тоже попробовал ( примерно как и Атас только чуть подороже ) 4-балла. прежде чем , стал работать с Клинолом . Клинол : Зимний шторм 4 балла , Мегаполис 5 баллов, Такист 5 + . Могу с уверенностью сказать , что любую из перечисленных выше позиций , я без особого труда заменю на Клинол , и будет выгоднее по деньгам , машины будут чище ( меньше придеться работать губками и тряпками - вследствие этого увеличиваеться пропуская способность автомойки , клиент доволен тем , что быстро +качественно + вы больше машин помоете и больше заработаете ....а ни это ли Вам нужно) . Те кто сомневаеться можете мне в приват написать 1) . укажите химию из выше перечисленных 2). Сколько заливаете ....например 1 л на 50 литровый распылитель или .если наносите через таблетку то 1\3 ил 1\5 . Я отпишу сколько нужно Клинола ( и реально вы мне скажете еще спасибо ).... Не сочтите за рекламу КЛИНОЛА , на самом деле клинол реклама моей фирмы ). Кстати хотелось бы узнать какая замша самая выгодная т.е Цена -качество-долговечность . (на слуху Прайд , а вернее AIOM ) А также по Воску . Слышал говорят у Nerta хороший воск . Горячий воск не интересует .

все вопросы по химии ценам и прочее давай те обсудим здесь.

Кстати кто нибудь пробовал химию VORTEX и Vortex Sky . отпишите что нить по ней .Ваше мнение мне очень интересно
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вопросы по химии ценам и прочее давай те обсудим здесь.

Кстати заметил , что говорили про Аллегрини , я видел как эта химия скушала краску на переднем бампере Нендай Акцент , ...хотя могу сказать , что на мойке мойщики ее наносили через таблетку и не разводили с водой ... Но опять же все равно в итоге было разведение с водой 1\6 . в общем Аллегрини отпадает сразу , не рекомендую .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти