3 750 сообщений в этой теме

Это вывод не мойщиков, а владельцев)))

И для многих, доставка это очень весомый аргумент(для меня он далеко не на последнем месте). Иногда бывают случаи, когда тебе ни жить, ни быть, что-то срочно понадобилось и тут доставка и оперативность поставщика играют немаловажную роль.

А мойщики химию и не тарят)))

Ну по доставке да. Но если без доставки есть варианты дешевле- то многие туда метнутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинол лучше Лавра?

Если можно, черканите что пробовали из Лавра и почему не будите впредь.

Спасибо.

Пробовал пару БК, какие точно не скажу, брал больше года назад. Из остатков, давно забытая бутылочка чернилки.

Доставка это как доп сервис, кто-то не воспользуется, для кого-то важно.

Как и нормальное отношение к клиенту.

Повторюсь, моя текущая задача найти оптимальный продукт, для продвижения и собсно заработка.

Как я писал выше - у меня в городе фактически один игрок. Не честно, ящитаю )

А чем Клинол не вариант? Или ACG?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мойщики химию и не тарят)))

Ну по доставке да. Но если без доставки есть варианты дешевле- то многие туда метнутся.

У нас это редкость))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нет доставки?

Ну у нас почти у всех есть, но на каждый товар свой покупатель. Всякие "кометы" покупают на мойках из разряда "третья бесплатно", а в основном грасс идет. Он стабильнее по качеству. Я сам пауэр стал брать по причине, что надо быстро и с максимальной эффективностью. Хотя, не самый плохой состав. С моей водой он сработался. А тот же мультистар- шо пенил, шо радио слушал))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Клинол не вариант? Или ACG?

с Клинолом чуть-чуть не успели, кто-то взял дилерство.

Но в городе его так и не видно, везде где бываем - ГраСС. Поэтому стукнем Клинолу еще раз.

Про ACG честно не помню чем кончилось. Я их на прошлогодней выставке нашел, в Крокусе.

В этом году поеду мб еще кого найду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нет доставки?

Ну у нас почти у всех есть, но на каждый товар свой покупатель. Всякие "кометы" покупают на мойках из разряда "третья бесплатно", а в основном грасс идет. Он стабильнее по качеству. Я сам пауэр стал брать по причине, что надо быстро и с максимальной эффективностью. Хотя, не самый плохой состав. С моей водой он сработался. А тот же мультистар- шо пенил, шо радио слушал))

тебе хорошо, у вас вода мягкая))

А мультик какой пробовал?

У нас Грасс частично сдал позиции. Из знакомых, пользовавшихся Грассом, одни перешли на Клинол, другие на Россвик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Клинолом чуть-чуть не успели, кто-то взял дилерство.

Но в городе его так и не видно, везде где бываем - ГраСС. Поэтому стукнем Клинолу еще раз.

Про ACG честно не помню чем кончилось. Я их на прошлогодней выставке нашел, в Крокусе.

В этом году поеду мб еще кого найду.

У ACG по бесконтактам очень широкий ассортимент, как по цене, так и по разведению. На оф. сайте очень многих позиций нет. Болезнь наверное всех отечественных производителей, за сайтом не смотрят и не обновляют))

Клинол у нас присутствует давно, но активно распространятся начал после того, как сменился дилер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе хорошо, у вас вода мягкая))

А мультик какой пробовал?

У нас Грасс частично сдал позиции. Из знакомых, пользовавшихся Грассом, одни перешли на Клинол, другие на Россвик.

Да я бы не сказал, что у меня она шибко мягкая была)) Техническая.

Мультик обычный коховский. Зеленый)))

Клинол у нас представлен одним человеком))) На рынке его нет. Есть грасс и остальное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал, что у меня она шибко мягкая была)) Техническая.

Мультик обычный коховский. Зеленый)))

Клинол у нас представлен одним человеком))) На рынке его нет. Есть грасс и остальное.

То, что коховский это понятно, но у него есть разновидности))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Клинолом чуть-чуть не успели, кто-то взял дилерство.

Но в городе его так и не видно, везде где бываем - ГраСС. Поэтому стукнем Клинолу еще раз.

Про ACG честно не помню чем кончилось. Я их на прошлогодней выставке нашел, в Крокусе.

В этом году поеду мб еще кого найду.

Стучитесь, двери откроются....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучитесь, двери откроются....

Вчера писали, ответили что дистрибьютор понемногу развивается.

Сидим ждем: либо развития, либо закрытия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писали, ответили что дистрибьютор понемногу развивается.

Сидим ждем: либо развития, либо закрытия.

напишите мне на электронный адрес

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите мне на электронный адрес

написал.

в теме пометка: с форума автомойка.ком

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рекламы сайта есть доска объявлений

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не сложно)) беру все пробники, что привозят и все пробую. Большая часть раздаривается,уходит на мытье бокса или выливается)))

Работаю с несколькими поставщиками. Частично затариваюсь сам. В арсенале имеются Клинол, ACG, Atas, Fraber, Koch, AutoMagic, Sonax, Willson, Soft99 и остатки Агата, Лавра и Кенгуру с Черепахой)) последнюю четверку больше брать не буду)))

Такой результат сейчас у большинства БК, по этой причине, как выше было сказано, и не меняют шило на мыло.

Только вот наши пробники всё игнорируете, пообщались попереписывались, и вопрос как-то сам собой сошел на нет.

А зря, мы сейчас ещё линейку расширили, теперь и полироли есть и удалители запахов и антидождь, и еще кое чего!

Кислотный шампунь с Вами пообсуждали, и тоже до пробника дело не дошло. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот наши пробники всё игнорируете, пообщались попереписывались, и вопрос как-то сам собой сошел на нет.

А зря, мы сейчас ещё линейку расширили, теперь и полироли есть и удалители запахов и антидождь, и еще кое чего!

Кислотный шампунь с Вами пообсуждали, и тоже до пробника дело не дошло. :)

вы бы лучше из своего ХЕЛ ФАЙЕРА вонь удалили...на кашель мгновенно пробивает.Единственное, что заслуживает внимания, так это ваш НАНО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, как давно меня тут не было :)

Вогь это скорее всего от растворителей, скорее всего бутилгликоль, если его убрать, состав может и перестать мыть :) вообще многие московские химии да и казанские, частенько на растворителях химию делают

Кстатии, а давайте разберем что же будет происходить не с ЛКП автомобиля, а с легкими мойщиков, администрации мойки, хозяев машин (нужное подчеркнуть) при использовании химии на органических растворителях?

и так начну, как всем известно растворители (для ЛКП, различные спирты) очень быстро испаряются, особенно с горячей поверхности, при потоке машин, и без принудительной (сильной) приточно-вытяжной вентиляции (что бы объем воздуха обновлялся раз 5-6\час хотя бы, а на какой автомойке она есть?) будут накапливаться в помещении (особенно летом и особенно в теплом климате), и вот этим воздухом Ваши мойщики (да что уж говорить и Вы сами) будете дышать :), потом начнутся астмы и другие легочные заболевания, но как мне кажется владельцу автомойки плевать, он же с экономил 100-200 рублей на 20 л канистре :) что получатся в год аж 2-3 тысячи рублей :)

про ЛКП я промолчу :)

забыл добавить растворитель (типа бутилгликоль) стоит в 2-2,5 раза дешевле обычного ПАВа :)

Изменено пользователем Woshemie
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Клинолом чуть-чуть не успели, кто-то взял дилерство.

Но в городе его так и не видно, везде где бываем - ГраСС. Поэтому стукнем Клинолу еще раз.

Про ACG честно не помню чем кончилось. Я их на прошлогодней выставке нашел, в Крокусе.

В этом году поеду мб еще кого найду.

а Вы из какого региона, если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы из какого региона, если не секрет?

Мы Вам тоже писали, мы с СФО.

От Вас, с Ростова, транспорт не интересный и в плане сроков (от 14 дней), и в плане денег.

С МСК транспортные расходы порядка 20%, с Челябинска примерно 18%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Вам тоже писали, мы с СФО.

От Вас, с Ростова, транспорт не интересный и в плане сроков (от 14 дней), и в плане денег.

С МСК транспортные расходы порядка 20%, с Челябинска примерно 18%.

чего то много у Вас получается, максимум 10-15% должно выйти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то много у Вас получается, максимум 10-15% должно выйти.

Можете сами посчитать на сайте транспортных компаний.

Вся прелесть большой страны в том, что максимум груза за Урал, уезжает с МСК.

В остальных городах, сданный к транспортировке груз, может до двух недель ждать пока соберется вагон в СФО.

Чаще, все груза свозят в МСК, там перегружают/формируют в вагоны и к нам.

Цифры в 18 и 20 %% привел из реальных счетов на оплату.

Сумма заказа 116 т.р.

Транспортные расходы составили 20,9 т.р. + 2,8 т.р. экспедирование 2х тонн по городу.

20,43 % - общие транспортные расходы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот наши пробники всё игнорируете, пообщались попереписывались, и вопрос как-то сам собой сошел на нет.

А зря, мы сейчас ещё линейку расширили, теперь и полироли есть и удалители запахов и антидождь, и еще кое чего!

Кислотный шампунь с Вами пообсуждали, и тоже до пробника дело не дошло. :)

Поставщики брать новое не хотят, это раз.

Самому заморачиваться лень. Это два.

И Роман был прав, зачем мне пробники продукта, который я не могу купить ни в городе, ни в регионе?

И кислотный БК сейчас не актуален. Вот по этим причинам до пробников не дошло:)

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сами посчитать на сайте транспортных компаний.

Вся прелесть большой страны в том, что максимум груза за Урал, уезжает с МСК.

В остальных городах, сданный к транспортировке груз, может до двух недель ждать пока соберется вагон в СФО.

Чаще, все груза свозят в МСК, там перегружают/формируют в вагоны и к нам.

Цифры в 18 и 20 %% привел из реальных счетов на оплату.

Сумма заказа 116 т.р.

Транспортные расходы составили 20,9 т.р. + 2,8 т.р. экспедирование 2х тонн по городу.

20,43 % - общие транспортные расходы.

еще раз напомните город, мои логисты прикинут.

и так не верно рассуждать, 2 тонны груза за 116 тысяч, это дешевая химия, тут конечно в % будет большая доля, а Вы возьмите 2 тонны тысяч за 200 и уже % значительно меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз напомните город, мои логисты прикинут.

и так не верно рассуждать, 2 тонны груза за 116 тысяч, это дешевая химия, тут конечно в % будет большая доля, а Вы возьмите 2 тонны тысяч за 200 и уже % значительно меньше.

Не верно рассуждать, что 2 тонны груза за 116 тысяч - это дешевая химия.

Это не одна номенклатурная позиция, была взята линейка : от бюджетных позиций , до топовых.

По аналогии: от «Active Foam Light», до «Active Foam GEL +» у ГраССа, или от "Cleanol Solution" до "Cleanol ТАНКИСТ II" у Клинола. Или от Woshemie Standard до Woshemie Power.

+ немного розничных продуктов. + пробники литровые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз напомните город, мои логисты прикинут.

Завтра отпишусь, в личку, продолжим беседу.

Страна большая, у меня время не рабочее уже. )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти