3 750 сообщений в этой теме

Мы то же уже три года не пользуемся, но в 2008 стояли кг, как раньше, не знаю, честно. )))

На канистрах я смотрю только рекомендованные пропорции разведения. Несколько раз пытался найти рН, но безрезультатно)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канистрах я смотрю только рекомендованные пропорции разведения. Несколько раз пытался найти рН, но безрезультатно)))

PH сейчас мало кто пишет, т.к. меньше 12 всё-равно нет, а если и есть то не моет.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PH сейчас мало кто пишет, т.к. меньше 12 всё-равно нет, а если и есть то не моет.

У меня в руках каталог ACG,а в нем больше десятка бесконтактов и рН 10-11. И больше половины из них испытаны лично. Еще как моют. И при этом вода из скважины, жесткостью 7-8Ж.

Для сравнения, у Коховского Мультистара рН-13,5, а это выше, чем у "ужасного" Димера, при этом он никакой)) Что лишний раз доказывает, что рН не показатель моющей способности

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в руках каталог ACG,а в нем больше десятка бесконтактов и рН 10-11. И больше половины из них испытаны лично. Еще как моют. И при этом вода из скважины, жесткостью 7-8Ж.

Для сравнения, у Коховского Мультистара рН-13,5, а это выше, чем у "ужасного" Димера, при этом он никакой)) Что лишний раз доказывает, что рН не показатель моющей способности

Вы лично измеряли у них PH? Я мерял. А написать всё что угодно можно :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично измеряли у них PH? Я мерял. А написать всё что угодно можно :)

Не мерял, ибо нечем)) а вот тесты на агрессивность проводил и результатам этих тестов я верю. Из них же складывается отношение к производителю и представителю.

Два наглядных примера:

1. Заявился представитель Энтегры, даже не поинтересовавшись, чем работаю, начал расхваливать свою продукцию. Как она шикарно всё отмывает и стоит копейки. Оставил три ПЭТ литрушки с пробниками. Я эти пробники поставил на полку, отложив тестирование на завтра. Утром две бутылки пустые, вся химия на стеллаже, третий пробник телепортируется в мусорку, а Энтегра в черный список.

2. Появляется менеджер нашего Грассовского дилера, который за полгода до этого был послан далеко и не цензурно. Появляется не один, а с Казанским 3,14здаболом от Арктик Лайна, который, увидев канистру Димера, начал вешать лапшу о его термоядерности и о том, какая у них нежная, пушистая химия, убирающая всех отечественных и импортных конкурентов. Вручил мне по литру пробников всех бесконтактов, даже сам предложил провести тесты. Надо было видеть его лицо, когда в стаканчике с его химией, вместо фольги из сигаретной пачки плавала только бумажка, а в стаканчике с Димером, плавал алюминий, но без бумаги))) после этого, оба представителя быстро исчезли и больше я их не видел))

С тех пор моё отношение к этим производителям не изменилось. И если их представитель появится, то он конечно же будет отправлен сами знаете куда)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мерял, ибо нечем)) а вот тесты на агрессивность проводил и результатам этих тестов я верю. Из них же складывается отношение к производителю и представителю.

Два наглядных примера:

1. Заявился представитель Энтегры, даже не поинтересовавшись, чем работаю, начал расхваливать свою продукцию. Как она шикарно всё отмывает и стоит копейки. Оставил три ПЭТ литрушки с пробниками. Я эти пробники поставил на полку, отложив тестирование на завтра. Утром две бутылки пустые, вся химия на стеллаже, третий пробник телепортируется в мусорку, а Энтегра в черный список.

2. Появляется менеджер нашего Грассовского дилера, который за полгода до этого был послан далеко и не цензурно. Появляется не один, а с Казанским 3,14здаболом от Арктик Лайна, который, увидев канистру Димера, начал вешать лапшу о его термоядерности и о том, какая у них нежная, пушистая химия, убирающая всех отечественных и импортных конкурентов. Вручил мне по литру пробников всех бесконтактов, даже сам предложил провести тесты. Надо было видеть его лицо, когда в стаканчике с его химией, вместо фольги из сигаретной пачки плавала только бумажка, а в стаканчике с Димером, плавал алюминий, но без бумаги))) после этого, оба представителя быстро исчезли и больше я их не видел))

С тех пор моё отношение к этим производителям не изменилось. И если их представитель появится, то он конечно же будет отправлен сами знаете куда)))

:D

Мне всегда нравились менеджеры, которые частенько продают то, что не знают, но уверяют, что всё будет хорошо и даже лучше чем у других. :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Мне всегда нравились менеджеры, которые частенько продают то, что не знают, но уверяют, что всё будет хорошо и даже лучше чем у других. :)

Уважаемый ПКФ ЭЛИХИМ, ёжъ про вашу химию написал, правду или нет, или вы с фольгой не балуетесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ПКФ ЭЛИХИМ, ёжъ про вашу химию написал, правду или нет, или вы с фольгой не балуетесь.

Про нашу химию????

Странно, где почитать? :)

Энтегру видел, Артик Лайн видел, Грасс видел, ATAS видел, а нас не видел. :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нашу химию????

Странно, где почитать? :)

Энтегру видел, Артик Лайн видел, Грасс видел, ATAS видел, а нас не видел. :)

У Вас на сайте, был Грасс и Артик Лайн, сейчас на сайте нет ничего, так выходит секрет чем занимаетесь :blink::blink: и от Артик Лайн уже ушли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на сайте, был Грасс и Артик Лайн, сейчас на сайте нет ничего, так выходит секрет чем занимаетесь :blink::blink: и от Артик Лайн уже ушли?

Мы были и дилерами и просто возили химию разных заводов - Грасс, Артиклайн, Махим, Про-Брайт, ГринЛаб, ACG и многих других, пока не пришли к выводу, что ничего лучше нет, чем своё. :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были и дилерами и просто возили химию разных заводов - Грасс, Артиклайн, Махим, Про-Брайт, ГринЛаб, ACG и многих других, пока не пришли к выводу, что ничего лучше нет, чем своё. :)

Ну я так понял, большой секрет, чем же занимаетесь, а о других хорошо пишите.Удачи в производстве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял, большой секрет, чем же занимаетесь, а о других хорошо пишите.Удачи в производстве.

Так я же написал - своё лучше. Т.е. своё производство. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же написал - своё лучше. Т.е. своё производство. :)

НАЗВАНИЕ есть, и свое производство т.е зачем платить франшизу за Артик Лайн.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАЗВАНИЕ есть, и свое производство т.е зачем платить франшизу за Артик Лайн.

Название есть: ПКФ ЭЛИХИМ. Мы решили не придумывать велосипед.

Подназвания есть у каждого продукта, например: бесконтакт весь ACTIVE FOAM, только продолжение у каждого своё - HIT, PRIME, SOLO, EFFECT, DOSATRON и др.

Название похожи на Грасс? Возможно, но Active Foam в переводе как "активная пена" и никто и ни кого не запретит это использовать. Также как Motor cleaner - очиститель двигатель, Wax - воск и т.д.

Франшизу мы не оплачивали, у нас другой договор и не с Артик Лайн.

В нашем ассортименте нет ни одного бесконтакта из купленных базовых рецептур.

Ежемесячные роялти мы не платим.

Ещё вопросы?

P.S. Не хотел писать, т.к. сейчас админы сочтут за рекламу.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название есть: ПКФ ЭЛИХИМ. Мы решили не придумывать велосипед.

Подназвания есть у каждого продукта, например: бесконтакт весь ACTIVE FOAM, только продолжение у каждого своё.

Название похожи на Грасс? Возможно, но Active Foam в переводе как "активная пена" и никто и ни кого не запретит это использовать. Также как Motor cleaner - очиститель двигатель, Wax - воск и т.д.

Франшизу мы не оплачивали, у нас другой договор и не с Артик Лайн.

В нашем ассортименте нет ни одного бесконтакта из купленных базовых рецептур.

Ежемесячные роялти мы не платим.

Ещё вопрос?

Спасибо за ответы, у нас в городе таких как свое производство три фирмы, кто то с франшизой, кто то без

цена низкая, качества нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, у нас в городе таких как свое производство три фирмы, кто то с франшизой, кто то без

цена низкая, качества нет.

Согласен с Вами. Сейчас развелось таких как мы, аж давить хочется.

Только вот кто-то тупо следует правилам и рецептурам и пытается просто депинговать.

А кто то пытается доработать, хотя бы под свой район и занять своё место на рынке.

Лично мы выбрали второе и поэтому уже около 75% автомоек в нашем городе и районе работают с нами.

По России мы не собираемся сильно упираться работать, депинговать и кричать, что мы лучше. Нет, мы не лучше, может даже с кем то в сравнени хуже, но если кого то устраивает наше качество за предлагаемую цену, то пусть берут (например как то делает Калининград и Питер).

И именно поэтому мы не выкладываем прайс и не приглашаем к сотрудничеству на этом форуме, в доске объявлений.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кризис в стране.Выживут только профи.Продавцы шампуней учите автомойщиков и админов повышать средний чек.Автомойка зарабатывает только на допах.Шампуни это расходка.В регионах кроме жит.воска почти не чего не знают.По дешевле и мы спускаемся в каменный век.Я мою машины с2001г.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не моет боргер 1 к8 как не крути, и цена 2200 за канистру очень дорого его цена 1600 рублей максимум, у конкурентов взять к примеру синтезируют или махим на худой конец союзхим есть аналоги за меньшую цену

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не моет боргер 1 к8 как не крути, и цена 2200 за канистру очень дорого его цена 1600 рублей максимум, у конкурентов взять к примеру синтезируют или махим на худой конец союзхим есть аналоги за меньшую цену

эмульсией 1к100 моет на ура, даже без предварительной сбивки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Сегодня дилер привез мне на мойку химию. При рассмотрении канистр с одним и тем же шампунем обнаружил вот такое различие, хотя партия одна и та же (видно по фото). До этого несколько раз брал "Гель", так вот он был пуля в пулю как эта странная канистра с "Гель+". Цвет у них отличается довольно сильно. Объяснить мне ни чего не смогли по этому поводу. Брать я её в результате не стал, отдал обратно вместе с машиной на которой всё и привезли.

Если есть здесь еще представитель Грасс, может прокоментирует происходящее.

http://f-picture.net/lfp/s015.radikal.ru/i...d4952a4.jpg/htm

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...58c0ec0.jpg/htm

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...ed03dc1.jpg/htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Сегодня дилер привез мне на мойку химию. При рассмотрении канистр с одним и тем же шампунем обнаружил вот такое различие, хотя партия одна и та же (видно по фото). До этого несколько раз брал "Гель", так вот он был пуля в пулю как эта странная канистра с "Гель+". Цвет у них отличается довольно сильно. Объяснить мне ни чего не смогли по этому поводу. Брать я её в результате не стал, отдал обратно вместе с машиной на которой всё и привезли.

Если есть здесь еще представитель Грасс, может прокоментирует происходящее.

http://f-picture.net/lfp/s015.radikal.ru/i...d4952a4.jpg/htm

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...58c0ec0.jpg/htm

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...ed03dc1.jpg/htm

Я думаю официальный ответ будет такой: Ничего страшного, просто одна варка была случайно покрашены в другой цвет, но это 100% гель+, берите и ни о чём не волнуйтесь. :)

P.S. За два года работы с ГраСС НИ РАЗУ не признались в "косяках", всё какие то отговорки:

- пролилось из-за не докрученных крышек при перевозке - водитель сильно тряс

- выпал в осадок шампунь - переморозили пять раз, сами виноваты и т.д.

Кто то мыл химией айфом? (айфом)

Как вообще эта химия, в особенности интересует айфом стандарт.

Спасибо.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Сегодня дилер привез мне на мойку химию. При рассмотрении канистр с одним и тем же шампунем обнаружил вот такое различие, хотя партия одна и та же (видно по фото). До этого несколько раз брал "Гель", так вот он был пуля в пулю как эта странная канистра с "Гель+". Цвет у них отличается довольно сильно. Объяснить мне ни чего не смогли по этому поводу. Брать я её в результате не стал, отдал обратно вместе с машиной на которой всё и привезли.

Если есть здесь еще представитель Грасс, может прокоментирует происходящее.

http://f-picture.net/lfp/s015.radikal.ru/i...d4952a4.jpg/htm

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...58c0ec0.jpg/htm

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...ed03dc1.jpg/htm

Я не представитель Грасс, но у меня есть вопрос, почему в г.Тюмень цены на их продукцию ниже чем в г.Москва на 300 - 400 рублей :blink::blink::blink: на 20 литровую канистру, и вообще от подделок у них

защита есть, по вашим фото одна канистра левая это факт, по цвету у нас то же отличая есть , интересно производитель из г.Волгоград контролирует своих дилеров, что они продают, под их брэндом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представитель Грасс, но у меня есть вопрос, почему в г.Тюмень цены на их продукцию ниже чем в г.Москва на 300 - 400 рублей :blink::blink::blink: на 20 литровую канистру, и вообще от подделок у них

защита есть, по вашим фото одна канистра левая это факт, по цвету у нас то же отличая есть , интересно производитель из г.Волгоград контролирует своих дилеров, что они продают, под их брэндом.

Канистры не левые, по фото одинаковые.

А вот про левак от наших дилеров могу лишь сказать, что в моде разбавлять с водичкой шампунь и дальше продавать.

Например дилер недавно продавал шампунь грасс "Актив Фоам +".

Не мыл, не пенился, но зато за 900 рублей :D

По ценам также, ГРасс никого не контролирует.

Наш дилер делает скидку в 15% от базы и работает.

В соседнем городе на дешевый актив фоам делают то же 15 %, чтобы выжить.

Кстати, последняя фишка Грасс разливать расходку вот в такие канистры:

Изображение

Так вот, это канистра на 4 ЛИТРА!

Официальный поставщик известен, объем проверяется просто - мерной тарой. Будьте осторожны!

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грасс кроме как заталкивать свою рекламу в каждую дырку ничего не умеют. Пробники все платные, воск бестолковый (сравнивали с кинотеком, горячим плексом, нано воском от рейн), от полировки вообще толку нет (сравнивали с магваером), бесконтакт моет хуже (сравненип с рейном), перворированная замша фуфло в соавнениее с кохом (а говорят что там же шьют). Два месяца пытаюсь заказать у них спецодежду - толку ноль, нет на складе и все. Короче ничего хорошего про них сказать нельзя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в Волгоград производителям. Обрисовал ситуацию и скинул им на почту данные фото. Секретарь сказала, что передаст в какой то там отдел для выяснения. Посмотрим.... Но мне думается, что это всё же просто "Гель" с наклейкой "Гель+", очень похож на "Гель". Обидно немного, давно с ними работаю :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти