3 750 сообщений в этой теме

Двухкомпонентный Клинол просто вещь!!!

Отдельное спасибо пользователю Cleanol за любезно предоставленные образцы... топерь дело за объемами...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухкомпонентный Клинол просто вещь!!!

Отдельное спасибо пользователю Cleanol за любезно предоставленные образцы... топерь дело за объемами...

Как называется этот двухкомпонентный шампунь Клинол якобы без названия? :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял у Клинола двухкомпонентная химия "Мегаполис" и "Танкист".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называется этот двухкомпонентный шампунь Клинол якобы без названия? :huh:

Совершенно верно коллеги, у торговой марки Cleanol сегодня две позиции двухкомпонентных бесконтактных шампуней, это Мегаполис и Танкист, причем Танкист разводится в соотношении 1:100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда посоветуйте еще чтонибудь для легкового авто чтобы было супер и неочень дорого а то мне в магазине сказали еще есть какойто Vortex типа что ето такое даже незнаю

Я бы предложил BIVAL 3M (Profi Max). Моет очень хорошо и без побочных эффектов. Кстати, концентрация 1х90! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:90 и 1:100, это пропорции для пеногенератора или пенокомплекта?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:90 и 1:100, это пропорции для пеногенератора или пенокомплекта?

Корректно можно говорить только о пропорциях для пеногенераторов. То, что касается пенокоплектов (подствольных комплектов), то здесь очень много зависит от индивидуальных настроек каждого пенокомплекта, здесь нужно ориентироваться на конечный расход не разведенной химии. Для Cleanol "Танкист" и Cleanol "Мегаполис", это 50-70 грамм на машину (седан среднего класса). Для всех остальных представителей бесконтактной химии от 100 до 150 грамм на автомобиль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:90 и 1:100, это пропорции для пеногенератора или пенокомплекта?

На пеногенератор 50л рекомендую заливать 700-800г концентрата. В пенокомплект можно залить раствор, уже разведенный водой из расчета 1х1.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танкиста у меня точно не было, посему думаю, что был Мегаполис...Зачетная штукенция! Реально моет на 5!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает поставщиков химии для бесконтакта Sunny, SuperMax и DECO

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу продукцию TURTLE WAX , с ВАС хорошие цены , с меня объемы , если естьчто-то лучше готов попробовать SIMONIZ не предлагать)). Возьму вначале на 30000 руб на пробу, а далее посмотрим. Продаю замшу ALON мелким оптом от 200 шт . от 75 р / шт . от 1000 шт -65 р / шт .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, в разных регионах, наверное, разные поставщики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown

Я понимаю, но хотелось бы взять из первы рук. Меня интересуют новгородские или московские поставщики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, что за химия Performix, а то уж сильно продовец нахваливает.

Performix-щелочной препарат для замачивания. Очень качественно,быстро удаляет дорожную пленку и маслянные пятна с поверхности авто. Кстати,очень легко смывается и разводов не оставляет. можешь попробовать на Тайоте центр Приморский-я там им моюсь. У них там из этой же серии есть еще классная химия "Lustra".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, ребята, блин, даете! Развели ругань на 9 страниц уже... :blink:

Разве неясно разъяснил кто-то из форумчан - химия в разное время в различных условиях моет абсолютно по-разному! Зачем, как вы думаете, в линейке у производителей столько составов для мойки (предварительной, которую у нас называют бесконтактной, ручной и т.д.)? Именно для того, чтобы в любой ситуации был выбор, чем действовать.

Чтобы пресечь любые упреки в саморекламе, не буду ничего говорить о нашей химии - имя говорит само за себя. Но с удовольствием отвечу на любые вопросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, ребята, блин, даете! Развели ругань на 9 страниц уже... :blink:

Разве неясно разъяснил кто-то из форумчан - химия в разное время в различных условиях моет абсолютно по-разному! Зачем, как вы думаете, в линейке у производителей столько составов для мойки (предварительной, которую у нас называют бесконтактной, ручной и т.д.)? Именно для того, чтобы в любой ситуации был выбор, чем действовать.

Чтобы пресечь любые упреки в саморекламе, не буду ничего говорить о нашей химии - имя говорит само за себя. Но с удовольствием отвечу на любые вопросы.

Добро пожаловать коллега!

Вопрос действительно гложет, почему Ваше химия такая дорогая в России, когда во остальных странах Европы она имеет уровень цен АТАСА и НЕРТЫ. :huh:

А так согласен в остальном даже очень достойный предстваитель на рынке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маfra - Te-ka . Здравствуйте коллеги ,приятно удивлен , что Вы оказались здесь . Очень много слышал про ваши нано-технологии (вернее не Ваши а то ,что вы продаете ). Кстати хотел узнать почему у вас сайт перестал работать, это первое 2) хотелось бы узнать по поводу ваших нано-составов и разумеется диллерских цен .3 ). Продукт у Вас действительно качественный , но реально дорогой для нашего рынка (по типу Kiehl). Дороже конечно Атаса , тем более настоящий Атас найти в России так же сложно,как Динозавра (это то что касается мойки авто по бесконтакту ,имею ввиду SuperMafrasol).Очень интересны Нано составы ,( а то на ваших видеороликах с бейсболкой ,или со стеклом машины ,очень мало понятно ). особенно действие данного средства по времени

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать коллега!

Вопрос действительно гложет, почему Ваше химия такая дорогая в России, когда во остальных странах Европы она имеет уровень цен АТАСА и НЕРТЫ. :huh:

А так согласен в остальном даже очень достойный предстваитель на рынке.

Благодарю, коллега! :)

Согласен, наша химия СРАВНИТЕЛЬНО дорога... НО:

1) попробуйте найти качественный ATAS (итальянского производства) и состав от Nerta, хотя бы приближающийся по моющей способности к Supermafrasol. Уверен - вряд ли получится.

2) а, второго вопроса не было :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маfra - Te-ka . Здравствуйте коллеги ,приятно удивлен , что Вы оказались здесь . Очень много слышал про ваши нано-технологии (вернее не Ваши а то ,что вы продаете ). Кстати хотел узнать почему у вас сайт перестал работать, это первое 2) хотелось бы узнать по поводу ваших нано-составов и разумеется диллерских цен .3 ). Продукт у Вас действительно качественный , но реально дорогой для нашего рынка (по типу Kiehl). Дороже конечно Атаса , тем более настоящий Атас найти в России так же сложно,как Динозавра (это то что касается мойки авто по бесконтакту ,имею ввиду SuperMafrasol).Очень интересны Нано составы ,( а то на ваших видеороликах с бейсболкой ,или со стеклом машины ,очень мало понятно ). особенно действие данного средства по времени

Приветствую Вас, сударь!

Сразу хочу выразить свое уважение к Вашим познаниям автохимии вообще и российского рынка в частности. Что таить - сам многое узнал из Ваших постов :)

1) Сайт проходит реконструкцию - частично он доступен по адресу www.mafra.ru, а также www.lowrider.ru (назван в честь нашей фирменной "прыгающей" машины, Mercedes 190 с гидравлической системой на всех колесах :)). Эти два сайта полностью идентичны.

2) Нанотехнологии - очень перспективное направление нашего бизнеса. Боюсь только, не сочтет ли многоуважаемый администратор-модератор флудом мой пост о них в разделе о химии для мойки?

3) Supermafrasol, помимо своей цены (безусловно, более высокой, нежели у подавляющего большинства конкурирующих составов), имеет много преимуществ. Это и концентрация при разведении, и безопасность для деталей экстерьера автомобиля, и высокая биоразлагаемость (свыше 90%, что позволяет легко использовать его при работе с оборотной водой), и отличная моющая способность даже зимой, и уменьшение накладных расходов при транспортировке из-за меньшего расхода (особенно актуально для отдаленных регионов, так как расходы на доставку туда существенно увеличивают себестоимость продукции), и еще некоторые менее значимые факторы.

4) Да, чуть не забыл! Господа посетители форума - а знаете ли Вы что-либо о системах автоматического дозирования, известных как Dosatron? Это третье направление деятельности нашей компании. Уверяю Вас - этот аппарат просто обязан присутствовать на каждой уважающей себя мойке. Подробнее могу рассказать (и даже показать) - при желании уважаемых гостей форума. А пока вопрос для затравки - как часто меняете баллоны на мойках от износа и коррозии и сколько времени тратите на его заправку, а также каковы (примерно) Ваши потери от неправильной дозировки химии?

Спасибо за внимание, при первой же возможности обработаю вопросы и подготовлю ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще момент, по поводу качества. Надеюсь, всем известна система сертификации ISO 9001? А теперь посмотрите - а много ли производителей химии могут этим похвастаться? В этом, кстати (по моему скромному мнению), и кроется причина "плавающего" качества многих составов.

Менее актуально для России, но очень злободневно для Европы - сертификация по ISO 14001 - аналог 9001 от экологии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый МА-FRA

Неужели в Москве Ваших офиц. дилеров меньше чем в Казани?

Страничка оф сайта Дилеры (где купить)

в 3 раза меньше.... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Editor!

Объясню. Мы ориентированы прежде всего на профессионалов, то есть на торговые компании и непосредственно автомойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я "продвинутый любитель" (я сам себе определение дал. :) ..) и внимательно слежу за форумом профессионалов

Я уже убедился в отличиях бытовых и профессиональных товаров (пена для мойки, полироли и пр.)

Безконтактную пену в 20 литровых канистрах неудобно покупать одному. Я на автофорумах Москвы нахожу желающих и разливаю пополам канистру. Вот и сейчас читая восторженные отзывы профи о СуперМафрасоле интересно б попробовать.... Возможно ли такое? Клинол предлагает пробники по 1 литру.

Как у Ма-Фра с пробниками?

Меня в первую очередь интересовали официальные дилеры. Т.е. где гарантированно продается "правильная" продукция Ма-Фра. А то заходиш в магазин торгующий скажем автохимией а там безконтактная пена от КАРЧЕРа Подольского разлива. Дорого, да еще продавцы жмут плечами на вопрос о качестве....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти