maximir

Успех автомойки в маленьком городе?

3 сообщения в этой теме

Здравстсвуйте, уважаемые форумчане. Спасибо форуму. Нашел очень много полезной информации.

Живу на Украине, население города 50 000, уровень жизни - средний. В городе уже есть 2 2-постовые мойки и 1 1-постовая. Реально хорошая одна. Но работают успешно все.

Раскажу свою ситуацию: хочу реконструировать гараж на 2 авто (увеличить вглубину и вширину) что бы получить 2 полноценных моечных места (7,5м х 4,5м). Месторасположение: 15 м от оживлённой улицы.

Приблизительные вложения 120 000 грн (600 000руб)

ВОПРОС: какой процент клиентов могу перетянуть на себя, если сделаю всё с умом (сервис, комната отдыха, кофе, ТВ и т.д.) и остальные мойки находятся далеко от меня? Смогу ли получить хотя бы 20 авто в день?

Буду очень благодарен за любые коментарии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Когда был на этапе сбора и обобщения информации относительно деятельности и рентабельности моек в своем городе (кстати сказать городок примерно такой же - 66 000) наблюдал становление нелегальной мойки на 2 поста. На форуме уже писал про этих "товарищей". Но собственно суть вопроса не в правомерности их деятельности, а в посещаемости. Нормальных действующих моек на город - 4 штуки. Мойка их расположилась на окраине в жилом квартале. Через неделю после открытия я наблюдал там небольшие но постоянные очереди. И по сей день, регулярно проезжая в свой гараж мимо их мойки, вижу, что поток авто у них стабильный. По несколько тачек всегда стоит в очереди. Сам у них мылся пару раз. Цены пониже чем у конкурентов сделали, но немного, качество не отличается от подобных заведений в городе. Это не смотря на откровенно поганую клиентскую 1.5х2 м с одной лавкой, расположенной под лестницей и весьма посредственными моечными цехами. Подводя итог могу сказать, что клиенты у вас будут 100% даже при равных, с другими мойками, условиях оказания услуг. И по 20 авто будите делать. Это мое субъективное мнение, подкрепленное собственными наблюдениями. Удачи Вам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение, получил позитивный настрой на следующие шаги по реализации проэкта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти