11 сообщений в этой теме

Добрый день! Имеется 2 машины, хочу под это дело купить мойку, выбираю между 7-й серией Керхер и Kranzle Profi 195 TS T. Разница в цене почти в 1,5 раза, плюс у Керхера уже есть в наборе насадки, Кразл надо докупать.

В итоге хочу понять какая мощность нужна мойке, чтобы помыть машину, плитку? У Керхер 160, у Кранзл 170 (хотя в описании яндекса стоит 190, на оф. сайте 170).

Прошу помочь с определением мойки. Может быть есть 3-й вариант в бюджете до 50000р. и питанием 220в.?

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мыть две машины и плитку во дворе, то возьмите минимальный вариант: Kranzle 10/120

Кроме давления, следует обратить внимание на производительность насоса по воде. Чем больше воды, тем быстрее идет процесс мойки.

Самый правдивый параметр в описании аппаратов - это его вес. :)

Изображение

Изменено пользователем werter
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мыть две машины и плитку во дворе, то возьмите минимальный вариант: Kranzle 10/120

Кроме давления, следует обратить внимание на производительность насоса по воде. Чем больше воды, тем быстрее идет процесс мойки.

Самый правдивый параметр в описании аппаратов - это его вес. :)

Изображение

130 бар достаточно? Без колес, а весит 18 кг, конечно тяжеловат. Керхер вообще не вариант?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 бар достаточно? Без колес, а весит 18 кг, конечно тяжеловат. Керхер вообще не вариант?

23 кг.

Вот ссылка на сайт производителя

Для мойки машин 120 бар достаточно.

Керхер вариант, но у Керхера в бытовой серии нет керамики на поршнях, голова силуминовая и произведено не в Германии. Просто я продаю Kranzle и знаю его выигрышные стороны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 кг.

Вот ссылка на сайт производителя

Для мойки машин 120 бар достаточно.

Керхер вариант, но у Керхера в бытовой серии нет керамики на поршнях, голова силуминовая и произведено не в Германии. Просто я продаю Kranzle и знаю его выигрышные стороны.

Тогда подскажите пожалуйста почему при схожих характеристиках цена у керхера в 2 раза ниже? http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=28...456-EXC=1-PG=10

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите пожалуйста почему при схожих характеристиках цена у керхера в 2 раза ниже? http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=28...456-EXC=1-PG=10

Извините, что вмешиваюсь. Скажу как пользователь Kranzle Profi 160 TST - вещь! А если для домашнего пользования, да правильная эксплуатация, а не раздолбаями, то рискнул бы его назвать вечным аппаратом. У меня на работе его эксплуатировали наемные сотрудники, которые менялись как перчатки, и им было начхать на инструкции. Аппарат работал, как часы. По 18 часов в день, практически не выключаясь. Продал за ненадобностью, он и сейчас работает безотказно у знакомых. Если есть средства, то Керхер не вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 кг.

Вот ссылка на сайт производителя

Для мойки машин 120 бар достаточно.

Керхер вариант, но у Керхера в бытовой серии нет керамики на поршнях, голова силуминовая и произведено не в Германии. Просто я продаю Kranzle и знаю его выигрышные стороны.

Verter, я все же решился на kanzle, какую лучше взять http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=28...456-EXC=1-PG=10

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Werter, я все же решился на kanzle, какую лучше взять http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=28...456-EXC=1-PG=10

Если я правильно понял, Вы выбираете из этих трех моделей:

Kranzle Quadro 9/170 TS T

Kranzle Profi 195 TS T

Kranzle Profi 160 TS T

Я бы взял: Kranzle Profi 160 TS T

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите пожалуйста почему при схожих характеристиках цена у керхера в 2 раза ниже? http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=28...456-EXC=1-PG=10

Керхер бытовой, а Кранцле профессиональный. И вес в два раза больше, но это как "Индекс Биг-Мака" :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхер бытовой, а Кранцле профессиональный. И вес в два раза больше, но это как "Индекс Биг-Мака" :D

Еще обратил внимание на эту модель Крензл 1151 арт. 41.2161, в принципе почти аналогична характеристикам, только давление чуть меньше.

Что о ней думаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обратил внимание на эту модель Крензл 1151 арт. 41.2161, в принципе почти аналогична характеристикам, только давление чуть меньше.

Что о ней думаете?

Для себя - хороший аппарат. Для мойки - не стоит.

Это тот же 10/120, но с колесами и чуть более мощным двигателем.

Разница в оборотах двигателя.

Kranzle 10/120, 1151 - высокооборотистые 2800 об/мин. Классифицируются как полупрофессиональные.

У остальных моделей частота оборотов - 1400 об/мин. профессиональные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти