Click

Остекление мойки

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать стену на мойке прозрачной?

Из плюсов (то что мне кажется):

-видимость рабочего процесса;

-привлечение внимания;

Из минусов:

-стоимость;

-прочность;

К чему отнести следующие факторы, пока не знаю.

- Чистота. На чем больше задерживается грязь: на стекле или пластиковом покрытии? С какой поверхности проще убрать? Я понимаю, что грязь на стекле заметнее, но беру идеальный вариант.

-Долговечность. Как долго живут внутренние поверхности мойки? Смогут ли этот срок продержаться стекло, пластик, уплотнитель и алюминий?

-Герметичность и энергосбережение. На мой взгляд, подогнанный стеклопакет всё же выигрывает у обычной стены.

Нашел 2 разные технологии застекления:

1. Обычные металлопластиковые окна.

2. Фасадное остекление на алюминиевой несущей конструкции. Сплошное остекление зданий выполняется по это технологии.

Первый вариант дешевле, но будет много пластиковых промежутков. Кроме того, под него нужен дополнительный прочный каркас, который автоматически станет "мостиком холода".

Второй вариант дороже раза в 1,5-2, но уходим практически от пластика (остаётся один алюминий, который большей частью находится со стороны мойки).

Если у кого-то есть опыт поведения металлопластиковых или фасадных окон на мойке (в условиях агрессивной среды), поделитесь, пожалуйста, им.

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то неправильно задал вопрос? Или никто не устанавливал окна в боксах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то неправильно задал вопрос? Или никто не устанавливал окна в боксах?

Это будет по видимому здорово!

Если сделаете с солнечной стороны в боксе будет светло и тепло.Чем больше солнечного света тем лучше.Стекло не темнеет и хорошо моется,лишь бы не разбили.

Где то на форуме это обсуждали.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За стеклами требуется уход.

Убирать отложения солей. Наносить периодически защитное покрытие и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет по видимому здорово!

Если сделаете с солнечной стороны в боксе будет светло и тепло.Чем больше солнечного света тем лучше.Стекло не темнеет и хорошо моется,лишь бы не разбили.

Где то на форуме это обсуждали.

Здорово это будет, только если это образцовая мойка, если мойщик будет правильно одет и на лице читабилен интелект... в общем элимент шоу только при таком раскладе...

В плане практичности... что-то слышали про известь? пробовали ее отмывать со стекол? С больших стекол?.... А вы замечали насколько часто нужно приводить их в порядок? Это ведь не серая стена..... А если не скважина, а водоправодная вода?... тогда полный п.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово это будет, только если это образцовая мойка, если мойщик будет правильно одет и на лице читабилен интелект... в общем элимент шоу только при таком раскладе...

В плане практичности... что-то слышали про известь? пробовали ее отмывать со стекол? С больших стекол?.... А вы замечали насколько часто нужно приводить их в порядок? Это ведь не серая стена..... А если не скважина, а водоправодная вода?... тогда полный п.....

мыть наша работа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть наша работа.

Мне казалось вопрос о стекле задавал руководитель. Его работа мыть? Частью работы руководителя, является как раз обдумывать все нюансы, сделать все практичным и тд. Он должен заранее подумать о том, что с этой прозрачной стеной будет через 3 мес и какое шоу увидят люди (через эти 3 мес). А понапридумывать всяких прибабахов легко. Вопрос, как потом справляться с пробл. вызваными этими прибабахами. У меня каждую неделю моют стекла ламп освещения. КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!. Думаю не нужно выкладывать фото , чтоб представить как эти стекла выглядят через полтора года. А этот витраж нужно будет мыть даже не один раз в день. Да блин, там куча нюансов. А зимой, нафиг это стекло?, кроме конденсата клиент ничего не увидит. А вот ощущение, что его машину моют в качегарке у него будет. А летом... когда солнце напротив прозрачной стены, там просто ппц... парням реально сложно не просто мыть этот витраж, им там сложно свою работу выполнять! Ошибаюсь?

У меня есть новый пост со стеклом... реально большой витраж. Эксперементировал. Знаю о чем говорю. Сейчас даже мысли нет, чтоб мыть там машину ничего не изменив. Даже при том, что у меня сважина и стоят очистные на входе (тоесть пробл накипи не так остро стоит, как у тех кто имеет дело с водопроводной водой).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то неправильно задал вопрос? Или никто не устанавливал окна в боксах?

Не советую, очень уж быстро покрываются известняковым налетом, надоест постоянно мыть. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы.

To: werter

Какое покрытие необходимо наносить?

To: novaro

Отдельное спасибо за развёрнутый ответ.

Здорово это будет, только если это образцовая мойка, если мойщик будет правильно одет и на лице читабилен интелект... в общем элимент шоу только при таком раскладе...

Нечто подобное и рассчитывалось. Сама по себе, идея заманчивая, но возникает множество проблем.

О скважине речи не идёт, вода планировалась водопроводная, а это, по Вашим словам, прямая дорога к накипи.

Может есть какая-то химия для её уменьшения и облегчения удаления? Или проводить предварительную обработку по очистке воды от солей.

Зимой проблему с испарением и конденсатом планировалось решить увеличением мощности вытяжной системы. Или обработать стёкла средством сравнимым с "Антидождь" (может это и накипи не позволит закрепиться).

С летом на ум, пока, приходит только нанесение тонировки в верхней части стекла и всё та же продуманная вентиляция.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какая-то химия для её уменьшения и облегчения удаления? Или проводить предварительную обработку по очистке воды от солей.

Зимой проблему с испарением и конденсатом планировалось решить увеличением мощности вытяжной системы. Или обработать стёкла средством сравнимым с "Антидождь" (может это и накипи не позволит закрепиться).

С летом на ум, пока, приходит только нанесение тонировки в верхней части стекла и всё та же продуманная вентиляция.

Очистка-смягчение проблему накипи решит частично. Вытяжка решит пробл тоже частично, от тумана вы начнете быстрей избавляться, но он все-таки будет, да и от конденсата вы тоже не уйдете. Также помните, увеличение мощности вытяжной системы ведет к более быстрому охлаждению помещения, в общем, она должна быть сбалансированой. Не ориентируйте ее на чистоту витража. Основная задача у нее другая.

Антидождь (да и любая восковая "замазка") действительно защиту от прилипания накипи даст. Но это не означает, что после того как стекло отмыли на нем не будут видны засохшие капли (хотя если гидрофоб хороший их будет минимум). Вы будете его сушить? Рассматривайте прозрачную поверхность витража как ЛКП. А теперь представьте ЛКП, которое моют круглосуточно (даже если на нем есть защита). На расстоянии может вы, и достигнете эффекта шоу. Но если клиент приблизится, то сразу получит порцию "колхоза", от которого вы пытаетесь уйти, как я понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесте в боксах хорошие камеры (если позволяют деньги - цветные) и привяжите их к большому экрану (если хотите 4 картинки - квадратор и т.п.) Намного дешевле большой стеклянной стены !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня окна на одной стене. кершером моем раз в смену, протираем, все ок. минус - пластик стал ужасного вида, быстро умирает резина в стеклопакетах. крашеный аллю облез примерно через год эксплуатации, он не живет с моечной химией

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если задуматься о недобросовестных конкурентах (могут и кирпич кинуть), то думаю не стоит остеклять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесте в боксах хорошие камеры (если позволяют деньги - цветные) и привяжите их к большому экрану (если хотите 4 картинки - квадратор и т.п.) Намного дешевле большой стеклянной стены !

Насчет квадратора можно подробней?

Я беру видеорегистратор на 4 камеры.и подключаю без жесткого диска.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти