Игорь Палыч

Кризис

858 сообщений в этой теме

Будет столько же,только заработаешь меньше))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышать цены на мойку,оставить как прежде,или понижать?

Повышать, но точечно. Не сразу весь прайс, а несколько услуг. Понижать - прямой путь в никуда! Оставить как прежде можно, только не в ущерб себе. Если коммуналка увеличилась и поднялись цены на сырье, то при прежних ценах прибыль упадет однозначно.

Или разбавь прайс новшествами. Просто добавь в прайс такую же услугу, но с бОльшей ценностью. Например, мойка кузова и мойка кузова "Супер". При обычной мойке выполняешь стандартную процедуру, а при мойке "Супер" - то же самое, только более дорогим шампунем и сушкой кузова с помощью проф.микрофибры. Затраты минимальны, а средний чек значительно увеличится.

Попробуй! И так со всеми услугами из прайса. Дай клиентам выбрать свой уровень обслуживания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих конкурентов цены немного ниже на саму мойку, но смотрю что всё ровно клиенты едут ко мне и не жалуются. Понижать не буду, оставлю как есть, повышать смысла не вижу пока.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел тему про повышение цен.

У нас например учителям зарплату снизили.

Комуналка немного подросла,например эл-гия.

Повышать цены на мойку,оставить как прежде,или понижать?

С 1-го октября поднял, как и планировал. Секрет делать не буду, для понимания привожу цифры по обычным седанам ( у меня это второй класс)

1 Верх ковры был 300р. стал 330

2. Верх ковры + пылесос+ влажка была 420 стала 480

тоесть я поднял немного как на стандартную мойку так и на отдельные услуги. На некоторые типа полироль пластика салона - кратно было 120 стало 220 колеса мыли по 30р теперь по 60р за штуку. В сезон достают с этими колесами. а мыть их не просто + турбосушкой заставил просушивать, когда привозят колеса - возмущаются немного и удивляются стоимостьи но когда получают практически сухие чистые колеса - остаются довольны!

Что сказать, процентов 90 вообще претензий не высказало и, что для меня стало неожиданностью, даже удивления не показали, просто уточнили на сколько дороже и восприняли как должное!

10% уточнили почему так, но без возмущений. Объяснениями остались удовлетворены!

Ну и 2 человека (я им даже процентной доли выделять не стал) остались откровенно недовольны, думаю отсеются. Скатертью дорога :D

На фоне произошедшего начинаю задумываться, а не продешевил ли я :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что сказать, процентов 90 вообще претензий не высказало и, что для меня стало неожиданностью, даже удивления не показали, просто уточнили на сколько дороже и восприняли как должное!

10% уточнили почему так, но без возмущений. Объяснениями остались удовлетворены!

Ну и 2 человека (я им даже процентной доли выделять не стал) остались откровенно недовольны, думаю отсеются. Скатертью дорога :D

На фоне произошедшего начинаю задумываться, а не продешевил ли я :(

Ну вот! Михаил становится нашим человеком! :) А ведь - "были времена и дни сомнений" :)

А эти 2 человека - пусть лучше к конкурентам едут, но не факт, что поедут!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Михаил становится нашим человеком! :) А ведь - "были времена и дни сомнений" :)

А эти 2 человека - пусть лучше к конкурентам едут, но не факт, что поедут!

Не становлюсь я ни чьим человеком :angry: !

Я и сейчас сомневаюсь, а правильно ли сделал, что так мало накрутил :D

Сергей, (савотаж) поднимай не парься, 30-ю 50-тью рублями накрутки ты ни кого не спугнешь, во всяком случае у меня повышение отлично прокатило!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень важно покрытия продвинуть, очень хорошо прибыль поднимает это дело!

Давно говорил, что надо пробовать новые составы, нечего топтаться на месте! :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень важно покрытия продвинуть, очень хорошо прибыль поднимает это дело!

Давно говорил, что надо пробовать новые составы, нечего топтаться на месте! :angry:

Так кто мешает? Бери, пробуй и двигай, пока это не начали делать другие

Не становлюсь я ни чьим человеком :angry: !

Я и сейчас сомневаюсь, а правильно ли сделал, что так мало накрутил :D

Становишься :D

Если сомневаешься, со следующего года еще накинь :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти