slava27rus

Перегородки в моечных боксах

38 сообщений в этой теме

Добрый день!Подскажите пожалуйста у кого какие перегородки между моечными боксами.Хочу что то сделать,чтобы получилось красиво.На ум приходит сделать перегородки из профлиста,но не на всю длину бокса.Есть у кого нить какие нибудь мысли?Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста у кого какие перегородки между моечными боксами.Хочу что то сделать,чтобы получилось красиво.На ум приходит сделать перегородки из профлиста,но не на всю длину бокса.Есть у кого нить какие нибудь мысли?Спасибо!

большой бокс шторами перекрыли и места хватает и смотрится нормально и работать удобно. Зачем стены ставить, воровать у себя пространство )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно сотовым поликарбонатом, но шторы предпочтительнее, их можно двигать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правельно. Для уборки удобнее штора, для мойки авто удобнее штора, для освешения лучше штора (только белая-света больше отражает!) Главное - следить за чистотой боксов, стен, батарей и конечно штор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте из ШТОР ПВХ. Очень удобно и недорого. Свет отражают идеально, особенно светлые цвета. Моются легко, химии не боятся, только Хлора (винетом например мыть нельзя). У нас раньше был нейлоновые, небо и земля. Поставили ПВХ и не нарадуемся никак. Крепление на трос + блочки + карабины + люверсы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы удобно и практично.Но меня только одно напрягало,у нас мойка небольшая была и бывало что от керхера в соседнем боксе расскачивалась она и задевала авто в соседнем боксе.Но я думаю на нормальной мойке можно сделать так,чтоб она фиксировалась к полу когда нужно. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы удобно и практично.Но меня только одно напрягало,у нас мойка небольшая была и бывало что от керхера в соседнем боксе расскачивалась она и задевала авто в соседнем боксе.Но я думаю на нормальной мойке можно сделать так,чтоб она фиксировалась к полу когда нужно. :)

Я думаю можно снизу протянуть трос и на люверсах растянуть штору, чтобы не улетала куда не нужно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно снизу протянуть трос и на люверсах растянуть штору, чтобы не улетала куда не нужно :)

а потом кто нибудь шлёпнется на этом тросу, делать просто длиньше и из плотного тяжелого материала. В общем да если распахнуть все ворота на сквозняк, то летают и если керхером спецально в упор лупить и смотреть заденет или нет, но это всё лечется простым физическим внушением, проводом от пылесоса по заднице, ну или способом по гуманнее)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепочку снизу подвесить нужно как грузик, и все нормально будет ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки ... так мне делать красивую арку между постами? разделить два поста? или не стоит этого делать??? длина бокса 15 м ... арку посередине сделать как ворота высотой 2,5 м???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый материал проблему взлёта/посадки штор не решает, уже проходили. Когда на соседнем посту сбивают снаружи пороги, с хорошего АВД, поток воды пролетает под машиной и поднимает штору с другой стороны (ширина постов у нас 6 м). Решается одним способом - цепью. Штор перепробовали уйму, лучший вариант ПВХ на люверсах + блочки к тросу. Снизу к шторе нашивается карман (шириной см 10-15) в который кладёте цепь из расчёта 1-1.5кг/м, при чём шторы должны касаться полов , а не висеть на ним. Вся эта конструкция за счёт кармана и цепи конечно складывает хуже, но оно того стоит. Цепь проще взять в металлоломе, эффект тот же, на новую разоритесь да и бес толку.

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как все любят шторы пвх на своих моечках, и красиво и моются они хорошо .... а потолки натяжные пойдут на автомойке??? кто что думает??? они ведь тоже пвх .... глянец наверное плохо .... взять сатин или матовый белый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://clip2net.com/page/m218060/45011283

попробуем фотку вставить, только теперь Я понял почему мой папа не умеет включать комп до их пор)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом кто нибудь шлёпнется на этом тросу, делать просто длиньше и из плотного тяжелого материала. В общем да если распахнуть все ворота на сквозняк, то летают и если керхером спецально в упор лупить и смотреть заденет или нет, но это всё лечется простым физическим внушением, проводом от пылесоса по заднице, ну или способом по гуманнее)))

Перегородки думаю сделать из сотового поликорбоната.Трубы оцинкованные через метр вертикально,и к ним крепить.

Бокс 780.Поликорбонат 6 метров на 2 метра.Оставить с боков по 90 см проход?Если сдвинуть к стене то будет 180 и на машину будут брызги лететь.

От пола наверно 20 см?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три бокса, причем работают только два. Есть большое желание третий бокс сделать "сухим" для химчисток, полировок и т.д. Варианта пока рассматриваю два: 1) Поликарбонат

2) Штора пвх, но обязательно на растяжках и плотно по всей длине и высоте, что бы минимизировать прохождение влаги....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три бокса, причем работают только два. Есть большое желание третий бокс сделать "сухим" для химчисток, полировок и т.д. Варианта пока рассматриваю два: 1) Поликарбонат

2) Штора пвх, но обязательно на растяжках и плотно по всей длине и высоте, что бы минимизировать прохождение влаги....

Шторы достали.Возможно под заказ хорошо.

Буду поликорбонат.

6 на 2,1 толщина 8 мм 5 тыщ.

Боксы 5 метров шириной.Сколько сделать от пола?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы достали.Возможно под заказ хорошо.

Буду поликорбонат.

6 на 2,1 толщина 8 мм 5 тыщ.

Боксы 5 метров шириной.Сколько сделать от пола?

У меня 10 см от пола, но надо было делать 5, а то иногда брызги летят на соседнюю машину когда пол смывают от пены

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 см от пола, но надо было делать 5, а то иногда брызги летят на соседнюю машину когда пол смывают от пены

Сверху 215 см.Брызги не летят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху 215 см.Брызги не летят?

Иногда бывает, но у меня же волькано? Мне надо что бы циркуляция была лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает, но у меня же волькано? Мне надо что бы циркуляция была лучше.

У меня потолки 4,5.Волкано в каждом боксе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело.

210 см.мало.Но ничего не поделаешь.

Может задрать на 20 см?Залетать снизу будет когда будут полы или коврики мыть.

Елисей поликорбонат авд-шкой не режется?Хотя конечно на МСО будет 100 бар.

У тебя оно цело?Я нашел 8 мм,толще нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

210 см.мало.Но ничего не поделаешь.

Может задрать на 20 см?Залетать снизу будет когда будут полы или коврики мыть.

Елисей поликорбонат авд-шкой не режется?Хотя конечно на МСО будет 100 бар.

У тебя оно цело?Я нашел 8 мм,толще нет.

Режется? ))) они еще и стены авд регулярно моют без проблем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режется? ))) они еще и стены авд регулярно моют без проблем.

Значит поликорбонат авд не боится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти