Mihail___

Вода из скважины. Законно ли это?

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Собираюсь бурить на участке для установки моечного комплекса скважину с целью забора воды для помывки авто. Подключение к водопроводу очень дорого стоит - 115 тыр в водоканал+ провести линию по выданному ТУ через асфальтированную дорогу (это "прокол" под дорожным полотном примерно 3300 р за метр) вобщем подключение мне встанет около 200 тыр.

В связи с этим возникает вопрос - могу ли я пробурить скважину в городе для этих целей легально? Законно ли это? Или же придется пообтирать пороги кабинетов пару месяцев, охренеть от нашей бюракратии и просто пробурить скважину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собираюсь бурить на участке для установки моечного комплекса скважину с целью забора воды для помывки авто. Подключение к водопроводу очень дорого стоит - 115 тыр в водоканал+ провести линию по выданному ТУ через асфальтированную дорогу (это "прокол" под дорожным полотном примерно 3300 р за метр) вобщем подключение мне встанет около 200 тыр.

В связи с этим возникает вопрос - могу ли я пробурить скважину в городе для этих целей легально? Законно ли это? Или же придется пообтирать пороги кабинетов пару месяцев, охренеть от нашей бюракратии и просто пробурить скважину.

Если коротко, то можно, если соблюсти некоторые условия. Нюансов очень много, поэтому повторяться не буду. Тема уже обсуждалась довольно таки подробно. Поищите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собираюсь бурить на участке для установки моечного комплекса скважину с целью забора воды для помывки авто. Подключение к водопроводу очень дорого стоит - 115 тыр в водоканал+ провести линию по выданному ТУ через асфальтированную дорогу (это "прокол" под дорожным полотном примерно 3300 р за метр) ? Или же придется пообтирать пороги кабинетов пару месяцев, охренеть от нашей бюракратии и просто пробурить скважину.

Найдите официальных бурильщиков и узнайте у них. Они должны быть в курсе. Мало того, если это нельзя осуществить, то они откажутся. Вот вам и ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А где поискать обсуждение данной темы подскажите пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до трехсот метров помоему (если память не изменяет) бесплатно.

более, разрешение и налог за использование природоресусов. как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до трехсот метров помоему (если память не изменяет) бесплатно.

более, разрешение и налог за использование природоресусов. как то так.

До 300 м !!? Наверное вы перепутали что то. На воду зачем такие бешеные глубины? мне же не нужна артезианская скважина. Но буду иметь ввиду, спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihail___

регистрировать нужно вроде только артезианские.

у меня в гараже метров 15 скважина. отличную воду дает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihail___

регистрировать нужно вроде только артезианские.

у меня в гараже метров 15 скважина. отличную воду дает.

Вам же не надо 6 кубов в сутки с этой скважины поднимать. Для бытовухи наверное, руки помыть и так по мелочам. У меня объемы побольше будут... но 300м это уж слишком, я на скважине разорюсь))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашивали про законность, я ответил.

А сколько вы бурить будите, мне по барабану.

Mihail___ - Я Не слышал, чтоб была артезианская скважина на 300 м. У вас не верные данные. от 1000, да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашивали про законность, я ответил.

А сколько вы бурить будите, мне по барабану.

Mihail___ - Я Не слышал, чтоб была артезианская скважина на 300 м. У вас не верные данные. от 1000, да.

magick я благодарен за ответ, просто высказываю свои сомнения вслух.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, проще и быстрее решить этот вопрос - сходить в бурильную компанию (или как они там называются)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, проще и быстрее решить этот вопрос - сходить в бурильную компанию (или как они там называются)

Сходил в "бурильную компанию"))). Вобщем нужен град план, документы на право использования земли и скважина для мелких технических нужд до 50м без разрешений готовы пробурить. Супер, все проще чем казалось.

Всем спасибо за участие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за град план? И все остальные документы где брать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за град план? И все остальные документы где брать?

Я бы с радостью Вам помог, но если начну рассказывать все свои хождения по мукам (чиновникам) и где брать каждый документ - дня мне не хватит точно. Думаю может книгу в дальнейшем об этом написать...))) В общем без обид вот здесь есть перечень документов, а там можно по поисковику все пункты разобрать. Вот здесь (СТ 51 ГрК РФ. Выдача разрешений на строительство) если что, спрашивайте, чем смогу помогу.

http://www.gradkod.ru/statya-51

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю может книгу в дальнейшем об этом написать...)))

Михаил, не надо книг, уже один деятель тут насочинял на 80 тыщ вечнодеревянных, лучше пишите дальше как продвигается ваш вход в бизнес :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, не надо книг, уже один деятель тут насочинял на 80 тыщ вечнодеревянных, лучше пишите дальше как продвигается ваш вход в бизнес :)

Жаль нет отдельной рубрики, вообще хорошая идея описать процесс получения всех разрешений и продвижения проекта по открытию автомобильной мойки, думаю получилось бы очень поучительно и уберегло бы людей от ошибок, которые совершал сам, правильному движению по чиновничьим кабинетам и соблюдению нужной последовательности. Даже на данном этапе вижу много неправильных действий, изменив которые, можно было значительно ускорить процесс (я говорю про законное продвижение данного бизнеса).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за история с 80 000 деревянных?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже интересует вопрос, должен ли я платить экол сбор за скважину 10 метров и вообще законность данного водообеспечения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нет отдельной рубрики, вообще хорошая идея описать процесс получения всех разрешений и продвижения проекта по открытию автомобильной мойки, думаю получилось бы очень поучительно и уберегло бы людей от ошибок, которые совершал сам, правильному движению по чиновничьим кабинетам и соблюдению нужной последовательности. Даже на данном этапе вижу много неправильных действий, изменив которые, можно было значительно ускорить процесс (я говорю про законное продвижение данного бизнеса).

Есть, есть! Пишите и по больше! Буду очень рад всем комментариям.http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5616

Изменено пользователем Т-34
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал не с одним бурильщиком и все в один голос сказали: в Москве узаконить скважину НЕВОЗМОЖНО !!! Но пробурить могут, только ТССССС.

А слив куда ? СЭС кормить ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти