Mihail___

Водоотведение без канализации

19 сообщений в этой теме

Открывая данную тему преследую цель обобщения информации получаемой от Вас для принятия конкретного решения по целесообразности развития своего, еще не "родившегося", бизнеса.

Буду благодарен всем высказавшемся по данному поводу и лучше с примерами из собственного опыта. Итак по порядку:

В настоящий момент имею на руках бесполезное ТУ на подключение с "Водоканала", град план и сегодня получил прямой ответ о технической невозможности провести подключение к системе водоотведения (канализации) по ТУ выданным мне водоканалом. Долгая история но если кратко, то получилось так, что точку подключения мне дали на другой стороне оживленной дороги, хотел делать прокол (направленное шнековое бурение) но когда пришел с топосъемкой местности в проектный отдел мне рассказали и показали на моей карте огромное множество магистралей и линий которые нужно будет пересечь. Зам. директора вместе со специалистом отдела в один голос заявили, что не стоит даже терять время, бурить там просто смерти подобно и вероятность пробить высоковольтный кабель или газопровод настьлько же велика насколько вероятность пройти мимо тесть 50/50. При таком раскладе мне ни одного согласования не пройти, короче на бурении можно ставить крест и данная точка для подключения не подходит, а поскольку по "моей" стороне дороги канальи вообще нет, то и суда нет!

Известие это здорово меня подкосило, честно говоря. Столько кабинетов пройдено, столько уговоров, бесчисленное множество инстанций с "неравнодушными" чиновниками и вот засыпался на таком г... Но сдаваться не хочу, рассматриваю вариант установки очистных. Естественно придется частично утилизировать избыток воды, но как?

Вот мои расчеты в потребности утилизации избыточного кол-ва воды:

берем усредненные значения

Помывка одного авто - 150л Из них: мойка оборотной водой 120л на машину; финишная мойка 30л на машину.

мойка на 2 поста, примерная пропускная нагрузка 20-30 машин в день (минимум)

приток чистой воды 30х30= 900л

Собственно эти 900л (ну +- пару сотен) нужно куда то незаметно слить или же 1 раз в 5 дней ( если емкость на 5 кубов) осуществлять вывоз. Сразу оговорюсь вывоз не вариант, машина у нас 6000р стоит, очень не выгодно. Хочу установить систему очистки АРОС-2 и емкость кубов на 5. Но куда и как правильно сливать воду?

В связи со всем вышесказанным прошу поделиться вашим опытом и соображениями. Возможно кто то практикует подобную "систему водоотведения", возможно я допустил ошибку в своих предполагаемых расчетах. Кто как вышел из схожей ситуации?

Заранее благодарен. С уважением, Михаил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно у всех канализация есть. Тогда понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно у всех канализация есть. Тогда понятно.

канализации нет и времени тоже)))

сливаем в выгреб и вывозим машиной, других вариантов не знаю.

Машина наша, водитель наш, точка слива в водоканалии получена.

Но у нас и мойка побольше раза в три, так что нам деваться некуда)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывоз воды и ила сторонним транспортом- это разорение. Возможно имея свою машину имеет право на рациональное применение, но в моем случае получится очень дорого, спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывоз воды и ила сторонним транспортом- это разорение. Возможно имея свою машину имеет право на рациональное применение, но в моем случае получится очень дорого, спасибо.

Какой выход был найден?

Изменено пользователем Blondinchik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... возможно я допустил ошибку в своих предполагаемых расчетах...

В Вашем расчете есть один неучтенный момент, хотя он может оказаться слабым утешением. Дело в том, что часть воды, используемой в процессе, испаряется в прямом и в переносном смысле. То есть, во-первых, именно испаряется, и при наличии должной вентиляции выводится на улицу. Во-вторых, часть воды уезжает вместе с автомобилем. Конечно, если мойка ручная, и автомобиль еще долго находится на посту после её окончания, то вывозимая составляющая сильно уменьшается. Но, тем не менее. Согласно американским данным суммарно испарение и вынос воды на кузове могут достигать 15%. В случае ручной мойки я полагаю будет не более 5-10%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем расчете есть один неучтенный момент, хотя он может оказаться слабым утешением. Дело в том, что часть воды, используемой в процессе, испаряется в прямом и в переносном смысле. То есть, во-первых, именно испаряется, и при наличии должной вентиляции выводится на улицу. Во-вторых, часть воды уезжает вместе с автомобилем. Конечно, если мойка ручная, и автомобиль еще долго находится на посту после её окончания, то вывозимая составляющая сильно уменьшается. Но, тем не менее. Согласно американским данным суммарно испарение и вынос воды на кузове могут достигать 15%. В случае ручной мойки я полагаю будет не более 5-10%.

вывозить все равно надо и много +- 15% не спасут. В такой ситуации не знаешь что и посоветовать, АС машина стоит рублей 600 000 новая, б/у дешевле, конечно можно купить и возить потом при случае самому, но дорого же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывозить все равно надо и много +- 15% не спасут. В такой ситуации не знаешь что и посоветовать, АС машина стоит рублей 600 000 новая, б/у дешевле, конечно можно купить и возить потом при случае самому, но дорого же.

Поэтому я и написал, что на ручной мойке это утешение слабое. На быстром автомате или на конвейере реально видно, как вода вывозится. Машина выходит за пределы мойки, когда с арок и днища вода еще течет. Ну а насчет посоветовать, если возить, то, действительно своей машиной. Для двух постов, наверное, возможно обойтись не целой машиной, а емкостью на прицепе. В штатах такие выпускают и продают в том числе именно для автомоек. У нас наверное нет, но сделать самостоятельно вполне реально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение всегда есть. Мы когда пришли на мойку, первым делом столкнулись с тем что в отстойнике стоял насос а шланг от него тянулся в унитаз.(МЫ были в АХУЕ!!!!!) На вопрос , "А где канализация, нам показали на трубу 25-ю и ответили,она давно забилась."" Основательно почесав затылок, походив вокруг , наткнулись на канализационный калодец в 30метрах от мойки. Запросив разрешения у владельца, ""ЗА СУТКИ , узбеки втроём, вручную, прорыли тунель под стеной двухэтажного здания и траншею до калодца.Обошлось 20т.р.(с покупкой, прокладкой труб и трамбовкой.) Так было. А вам можно порекомендовать поискать по обьявлениям , где указано ""закапываем , выкапываем,траншеи, канализации,калодцы"" и предложить вместо прокола в ручную прокопать тунель. И все будет хорошо.

К стати, обычно в водоканале такие спецы есть, или есть телепоны таких спецов. Водоканал часто капает в ручную.(Может спецом дали точку так, чтоб своих людей подтянуть. )

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока в ЛОБ в Водоканале не спрашивайте про землекопов. По документам их нет ни где. Это ФАНТОМЫ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или же, тёзка, всеж попытаться отыскать и обрести действительно эффективные очистные сооружения, которые могли бы с чистой совестью обмывать автомобили и на финишном этапе мойки, без добавления дополнительной чистой воды... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывая данную тему преследую цель обобщения информации получаемой от Вас для принятия конкретного решения по целесообразности развития своего, еще не "родившегося", бизнеса.

Буду благодарен всем высказавшемся по данному поводу и лучше с примерами из собственного опыта. Итак по порядку:

В настоящий момент имею на руках бесполезное ТУ на подключение с "Водоканала", град план и сегодня получил прямой ответ о технической невозможности провести подключение к системе водоотведения (канализации) по ТУ выданным мне водоканалом. Долгая история но если кратко, то получилось так, что точку подключения мне дали на другой стороне оживленной дороги, хотел делать прокол (направленное шнековое бурение) но когда пришел с топосъемкой местности в проектный отдел мне рассказали и показали на моей карте огромное множество магистралей и линий которые нужно будет пересечь. Зам. директора вместе со специалистом отдела в один голос заявили, что не стоит даже терять время, бурить там просто смерти подобно и вероятность пробить высоковольтный кабель или газопровод настьлько же велика насколько вероятность пройти мимо тесть 50/50. При таком раскладе мне ни одного согласования не пройти, короче на бурении можно ставить крест и данная точка для подключения не подходит, а поскольку по "моей" стороне дороги канальи вообще нет, то и суда нет!

Известие это здорово меня подкосило, честно говоря. Столько кабинетов пройдено, столько уговоров, бесчисленное множество инстанций с "неравнодушными" чиновниками и вот засыпался на таком г... Но сдаваться не хочу, рассматриваю вариант установки очистных. Естественно придется частично утилизировать избыток воды, но как?

Вот мои расчеты в потребности утилизации избыточного кол-ва воды:

берем усредненные значения

Помывка одного авто - 150л Из них: мойка оборотной водой 120л на машину; финишная мойка 30л на машину.

мойка на 2 поста, примерная пропускная нагрузка 20-30 машин в день (минимум)

приток чистой воды 30х30= 900л

Собственно эти 900л (ну +- пару сотен) нужно куда то незаметно слить или же 1 раз в 5 дней ( если емкость на 5 кубов) осуществлять вывоз. Сразу оговорюсь вывоз не вариант, машина у нас 6000р стоит, очень не выгодно. Хочу установить систему очистки АРОС-2 и емкость кубов на 5. Но куда и как правильно сливать воду?

В связи со всем вышесказанным прошу поделиться вашим опытом и соображениями. Возможно кто то практикует подобную "систему водоотведения", возможно я допустил ошибку в своих предполагаемых расчетах. Кто как вышел из схожей ситуации?

Заранее благодарен. С уважением, Михаил.

6000тыс. за сколько машин, у нас камаз с двумя бочками, один рейс стоит 500-600р

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, ошибочка в ноликах. У нас в городе газончик 4.5куба-500р.(Это просто вода. А с песком, и илом. 2500р.)

Мы к стати оплатив очередной вывоз, приняли решение о переоборудовании своего Автомобильного фургона на базе Зил, в Вакуумную машину. Помощь будет, да и работу найдем круглогодичную.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве самое дешевое, что реально встречал на - 600 рублей за куб. Есть мойка знакомая, которая по 10 кубов за день иногда вывозит. Так что это оптовая цена, считай. Но это не илосос, те ребята за него 9000 платят, но раз в месяц.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве самое дешевое, что реально встречал на - 600 рублей за куб. Есть мойка знакомая, которая по 10 кубов за день иногда вывозит. Так что это оптовая цена, считай. Но это не илосос, те ребята за него 9000 платят, но раз в месяц.

У вас что дешевле? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса?

В Москве всегда дороже, да даже в Подмосковье в деревне рейс ассенизаторской машины на 4 куба с дачи меньше чем 1800 никак не получалось найти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть такая проблема....

Продумывал варианты вывода лишней воды постоянным небольшим потоком на крышу здания, с последующим естественным ее испарением...

Одна проблема, зимой это не вариант ))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть такая проблема....

Продумывал варианты вывода лишней воды постоянным небольшим потоком на крышу здания, с последующим естественным ее испарением...

Одна проблема, зимой это не вариант ))))

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти