Молчан

Керхер K 5.700 (перебои в работе)

10 сообщений в этой теме

Несколько недель назад приобрёл минимойку Керхер К 5.700. Смог помыть только одну машину и, через время, грязевой фрезой около 80 м2 тратуарной плитки.

Через час при мытье второй машины возникла проблема: после 10-20 секунд работы происходит отключение подачи воды, как-будто отпустил ручку пистолета, через 1 секунду снова работает. Далее отключение происходит через каждые 3-5 секунд на 1 секунду.

Хочу заметить, что при работе в минимальном положении, а так же грязевой фрезой таких проблем практически не возникает.

Дома Минимойка подключена к домашнему водопроводу с давлением 3 атм. Подключена через фирменный быстрый разъём.

Сегодня попробовал работу мойки от городского сетевого водопровода - тот же результат. Выпускная форсунка на Струйной трубке Vario-Power на просвет чистая, тем не менее прочистил её тонкой проволочкой - проблема не ушла.

Кроме того, перед первым отключением аппарат начинает работать как-то "напряжённо", как-будто ему не хватает "мощи" и шумно, ну и дальше работает уже напряжённо (но это по моим личным ощущениям, возможно у страха глаза велики) :) . Кроме того чувствуется вибрация по шлангу высокого давления.

Аппарат практически новый

Помогите справится!

С уважением, Эдуард.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без быстросъема пробовал подключать?

скорей всего воздух подсасывает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Аппарат практически новый

Помогите справится!

С уважением, Эдуард.

Эдуард, пока аппарат новый и на гарантии, срочно тащите его в сервис и попросите чтобы про диагностировали при вас. Либо воздух через быстросъём сосет (абсолютно верно max tmb), либо действительно проблема с аппаратом.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Залез на моечный форум в надежде на решение, а тут пусто. А проблема то популярная. Тоже 5.700 и те же самые симптомы. И в нете хватает таких жалоб, только никто не отписывается в чем решение :(

Пока как вариант накопал, что есть какие то два маленьких входных клапана размером около 1см. Вот из за них траблы. Правда там 5.2012 мойка была, но симптомы схожие и вибрация по шлангу.

Дайте хоть схему где они, как достать - может и сам бы глянул для интереса. И ваще нужны ли они? Может выкинуть их, а? Кто в этом шарит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовал совету max_tmb и klin.

Снял один быстросъём с обратным клапаном на выходе из дома и подсоединил напрямую с хомутом. На аппарате быстросъём оставил.

На форумах нашёл ещё одну предполагаемую причину - удлинитель, не соответствующий по мощности.

Мой аппарат требует 2.1 кВт.

У меня в первом случае использовалась переноска на барабане в смотаном состоянии до 1.1кВт.

А когда подключал к городскому водопроводу - вообще бытовая с тонким проводом.

Подключил через переноску до 3.5кВт.

Стравил весь воздух из аппарата, скажем так более продолжительно, чем в до этого, где-то минуты 2-3.

Запустил аппарат - работает. Уж было обрадовался, но минут через 5 опять ВКЛ.-ВЫКЛ.

С психу, не отключая от водопровода сдёрнул быстросъём - вода фонтаном :) , но чтобы не бежать к крану засандалил его обратно. Думаю, дай послушаю может здесь воздух подсасывает. Включил мойку, прислушался, прищупался - вроде нет. Продолжил мыть теплицу. И о чудо - РАБОТАЕТ!!! Хоть на максимуме, хоть на минимуме. Отпахал час с небольшими перерывами. Отмыл всю теплицу внутри. Метров 40 тротуарной дорожки. Работает как часы. Тьфу-тьфу-тьфу.

Вывод: все-таки нужно обратить внимание на быстросъёмы и по возможности соединять более герметично.

Второе (предполагаю что в моём случае проблема была в этом) нужна хорошая мощная переноска.

Буду дальше наблюдать, надеюсь проблема ушла. Если что - сервицентр мне в помощь. :D Хотя обидно - машина нулёвая.

По результатам отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Залез на моечный форум в надежде на решение, а тут пусто. А проблема то популярная. Тоже 5.700 и те же самые симптомы. И в нете хватает таких жалоб, только никто не отписывается в чем решение :(

Пока как вариант накопал, что есть какие то два маленьких входных клапана размером около 1см. Вот из за них траблы. Правда там 5.2012 мойка была, но симптомы схожие и вибрация по шлангу.

Дайте хоть схему где они, как достать - может и сам бы глянул для интереса. И ваще нужны ли они? Может выкинуть их, а? Кто в этом шарит?

Если нужна деталировка.... пишите точное наименование аппарата и его артикульный номер, с шильдика. Выложу ... скачаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна деталировка.... пишите точное наименование аппарата и его артикульный номер, с шильдика. Выложу ... скачаете.

Ок, мойка в багажнике как раз. Гляну.

По поводу быстросъемов, воздуха и т.п. - сразу нет, подключал к крану куском шланга 1-1,5 метра - те же яйца. Напора там на 2 мойки таких с лихвой.

По переноске пока не смотрел, но провод там хороший. Станок пильный, двухкиловатная болгарка пашут без проблем.

В конце прошлого сезона уже и с грязевой фрезой было пару глюков <_<

Изменено пользователем blase
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что на шильдике S/N 031569. Еще такие циферки есть 5730010 и 1.181-300

Эх жаль не взял шланга кусок, запустил бы в ванне :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что на шильдике S/N 031569. Еще такие циферки есть 5730010 и 1.181-300

Эх жаль не взял шланга кусок, запустил бы в ванне :D

Деталировку можно забрать здесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал. Открыл и смотрю как баран на новые ворота. Позвонил на ближайший сервис, изложил проблему. Дело в насадке говорят, раз с остальными нормально. Типа там калиброванное отверстие и бла-бла-бла, нужно продуть в обратную сторону. А её уже и продувал и разбирал - один фиг. Спросил про напругу - грит нет, со всеми тогда было бы. Я не стал говорить, что и с фрезой такой глюк видел. Говорю может тогда вам подвезти, на месте включили бы да глянули. Не, нинада.

Ну я и не ожидал другого от наших сервисов. Сижу вот и думаю что делать дальше :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти