114 сообщений в этой теме

А вот как с этим бороться?

http://img10.lostpic.net/2016/04/12/fae52b...4bd18462365.jpg

Почти на всех моих аппаратах такая фигня и появляется довольно быстро. Одни говорят война металов, это когда латунь контактирует с алюминием. Плюс вода через дренажные отверстия вытекает, масло может подтекать, да и греется все это от электродвигателя наверно. Вообщем в лимонной кислоте кипятить или нет? Метал не потемнеет?

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как с этим бороться?

Изображение

Почти на всех моих аппаратах такая фигня и появляется довольно быстро. Одни говорят война металов, это когда латунь контактирует с алюминием. Плюс вода через дренажные отверстия вытекает, масло может подтекать, да и греется все это от электродвигателя наверно. Вообщем в лимонной кислоте кипятить или нет? Метал не потемнеет?

Спасибо!

Не чего особенного, обычное дело, люминь окисляется от воды, можно в лимонке, можно силитом и кисточкой смыть за несколько раз. Как вариант покрасить ее и баллончика, краской для дисков. Где места прилигания шайб и плунжеров заклеить скотчем малярным перед покраской.

вот примерно так -

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, все учту. Вашу тему про 10/21 читал, результат супер. У меня таких два в эксплуатации. Только мойка у нас грузовая а там эстетика и чистота оборудования это вторично. Сначала устранить неполадки потом вернуть в работу и не всегда есть время на полную разборку и индивидуальную обработку каждой детали. Конечно если аппарат для продажи то тут сам бог велел.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, все учту. Вашу тему про 10/21 читал, результат супер. У меня таких два в эксплуатации. Только мойка у нас грузовая а там эстетика и чистота оборудования это вторично. Сначала устранить неполадки потом вернуть в работу и не всегда есть время на полную разборку и индивидуальную обработку каждой детали. Конечно если аппарат для продажи то тут сам бог велел.

Изображение

А у вас отдельного помещения под аппараты нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас отдельного помещения под аппараты нет?

Да, верно сказано, аппараты из зоны мойки нужно убирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас отдельного помещения под аппараты нет?

Да, верно сказано, аппараты из зоны мойки нужно убирать.

Помещение есть, единственное шланги надо будет очень длинные, метров 35 для самого отдаленного и 20 для второго. Первоначально планировалось разместить станционарки в тех помещении, подвести на каждую сторону водопроводные трубы только патом подсоединить шланги с пистолетами.

Изображение

Как то так

Только в мойках на момент стройки никто нечего не понимал вот и решили связаться с переносными керхерами которые стоят как прибитые.

Изображение

Сегодняшние фото, это у нас "чистый" аппарат после всего четыре относительно чистых фур. А вот когда приезжают самосвалы то тут другая песня.

Изображение

Вот все это у меня на стенах, батареях, мойщиках, аппаратах я молчу. Но ребята молодцы, по вечерам они конечно мне все это смывают так что рас в неделю когда я проверяю фильтра и снимаю крышку то мне хочется сразу пойти и накатить сто грам. Песка в них больше чем в песочнице во дворе. Народ с легковых моек с меня угарает. Как так ты ремонтируеш шланги? А у нас еше штатные стоят. Шланг у меня живет в среднем три четыре месяца, протирается даже металлическая оплетка. Ладно все это не в тему, не будем отвлекаться от 7/18.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно все это не в тему, не будем отвлекаться от 7/18.

Очень даже в тему, если дальше не развивать)))

Просто сделай шланги гибкие, как на пистолет, сделай разборные , что бы можно было менять кусками, например если в стене протрётся и от стены до пистолета отдельным куском, лучше всех труб водопроводных, по стенам на клипсах или креплении для пластиковой трубы. Пол бетонный, у нас то же первых несколько лет протирались, пол шлифанулся со временем, стали делать шланги самодельные в РВД сервисе из хорошей резины и проблема ушла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что похожее у нас уже есть,

Изображение

вот это наш резервный на сучий ЧП. Шланг 20 метров идет вверх и в стенку

Изображение

выходит здесь, далее гуляет по натяжному трассу. Неудобно да и запутывается частенько. Длинны в обрез.

Сегодня все замерели, убирая аппараты в тех помещение бросая шланги по полу для удобной работы они должны быть 25 и 35 метров

Изображение

ка кто так

Вопрос. Где то я читал что заявленные характеристики керхеров делаются с расчетом десяти метрового шланга и что наращивание шланга сказывается на давление. Что то вроде 2,5 бар потери на 1 метр. Так ли это? Не хотелось бы из экстра класса делать бытовой К5 :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что похожее у нас уже есть,

Изображение

вот это наш резервный на сучий ЧП. Шланг 20 метров идет вверх и в стенку

Изображение

выходит здесь, далее гуляет по натяжному трассу. Неудобно да и запутывается частенько. Длинны в обрез.

Сегодня все замерели, убирая аппараты в тех помещение бросая шланги по полу для удобной работы они должны быть 25 и 35 метров

Изображение

ка кто так

Вопрос. Где то я читал что заявленные характеристики керхеров делаются с расчетом десяти метрового шланга и что наращивание шланга сказывается на давление. Что то вроде 2,5 бар потери на 1 метр. Так ли это? Не хотелось бы из экстра класса делать бытовой К5 :D

не правда.

у меня шланги были на работе по 110 метров и падение давления было около 5-10 бар. при вашем давлении 180 бар потеря мизерная даже не почувствуете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают один бар на десять метров, приблизительно конечно, так что ерунда, а не потери, у меня до дальнего около сорока и помпа работает не на полную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так ты ремонтируеш шланги? А у нас еше штатные стоят. Шланг у меня живет в среднем три четыре месяца, протирается даже металлическая оплетка. Ладно все это не в тему, не будем отвлекаться от 7/18.

Не ремонтирую их, лежит десяток на выброс, их ремонтировать уже смысла нет, т.к. оплётка вся изношена, сделаешь, а через 2-3 дня рванет в другом месте. Также шланг протирается в рукоятке и разваливается подшипник, как то было один отслужил долго, в итоге отгнил штуцер в пистолете, а так тоже ходят ~4 месяца, сейчас ставлю Longlife, они с двойным кордом, ходят по 6-8мес. но и ценнег конский за них с таким то курсом евро.

размер фото в радикал ставь 640 px, ато фото огромное не влазит в экран моника. :)

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аппарат стоит в отдельном помещении, от зоны мойки на расстоянии 20м, потом стоит кран на 250атм и к нему уже подключен пистолет шланг 10м, рядом кнопка вкл/выкл и светильник красный с надписью "АВД Включен" Пистолет перевязан, закончил мыть, нажал кнопку откл. и закрыл кран.

вот -

Изображение

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аппарат стоит в отдельном помещении, от зоны мойки на расстоянии 20м, потом стоит кран на 250атм и к нему уже подключен пистолет шланг 10м, рядом кнопка вкл/выкл и светильник красный с надписью "АВД Включен" Пистолет перевязан, закончил мыть, нажал кнопку откл. и закрыл кран.

вот -

Изображение

а защиту не пробовали ставить на шланг?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а защиту не пробовали ставить на шланг?

Пробовали, в итоге отгнил штуц и развалился подшипник, но ходит дольше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим ))

Оживил двигатель -

Выпрессовываем наружную обойму переднего конического подшипника -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного новеньких з/ч :)

Изображение

Запрессовываемым новый сальник и передний подшипник -

Изображение

Прямолинейная направляющая и сальники поршней -

Изображение

Вот как то так - :D

Изображение

Изображение

Продолжение следует.................

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4 фото, где новые запчасти - крышка мотора не для этого аппарата .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4 фото, где новые запчасти - крышка мотора не для этого аппарата .

Да, верно, фотографировал схватил не глядя, это от 10/21 т.к. в тот день попутно еще и его собирал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, фотографировал схватил не глядя, это от 10/21 т.к. в тот день попутно еще и его собирал.

Не подскажешь? сепаратор наклонного подшипника на HD 7/18 ничем заменить нельзя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь? сепаратор наклонного подшипника на HD 7/18 ничем заменить нельзя?

на 7/18-4М к сожалению не знаю, на 4С вроде от нашего 51209 подходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь? сепаратор наклонного подшипника на HD 7/18 ничем заменить нельзя?

Ничем не замените.

Пробовал другие подшипники брать, перетачивал чашки под подшипник, все равно, месяц и рассыпается в хлам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже искали , не вариант. Похоже что керхер специально заказывает на миллиметр больше (меньше) номерных подшипников.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже искали , не вариант. Похоже что керхер специально заказывает на миллиметр больше (меньше) номерных подшипников.

Конечно и уплотнения их так же, размеры хрен пойми какие, подобрать сложно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень.Очень.Поучительная тема.Только сегодня не удалось 7/18 распаловинеть вернее снять колёса,что бы открутить два винта крышек.Как их снять то.? Колёса.Если можно ещё вопрос чем промыть коробку после слива масла.Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти