gelios

Щётка для дисков.

27 сообщений в этой теме

Мы по старинке убитые диски намываем губкой, а тут нашёл на car-care щётку для диском. Кто пользовался? Какие впечатления?

http://market.car-care.ru/aksessuary/337-s...ov-autosol.html

http://market.car-care.ru/aksessuary/951-s...ling-brush.html

http://market.car-care.ru/aksessuary/846-k...och-chemie.html

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аутосоловская понравилась, она кстати есть в экзисте, а остальные чет слишком дорогие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем они вообще нужны то?) не проще просто прочистить на автомойке?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем они вообще нужны то?) не проще просто прочистить на автомойке?)

+1 , не проще пневмонасадкой???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно на автомойку они и покупались, на тот случай когда АВД + химия не справляется (редко, но бывает). А пневмонасадка - торнадор что ли? Ну так его пока не приобрели

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 , не проще пневмонасадкой???

:)) Диски вообще-то кислотой чистят, торнадором это издевательство. Мойщики кислоту вместе с легкими выплюнут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аутосоловская понравилась, она кстати есть в экзисте, а остальные чет слишком дорогие.

согласен. за такие деньги проще викановский ершик купить несколько штук.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) Диски вообще-то кислотой чистят, торнадором это издевательство. Мойщики кислоту вместе с легкими выплюнут

Вообще, работать с химией без маски - здоровье на ветер. Я потребовал от начальства приобретение маски. Работать собираюсь на станции долго (всё мне там нравится), так нафига ж я буду своё здоровье гробить?!

У меня 3M-овская маска - красота! Всё фильтрует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ершики. Это ускоряет процесс качественной мойки дисков, губкой и авд так не сделаешь.

Кислота нужна для качественного удаления неорганических загрязнений: щелочи с ними не справляются, только поверхностно. Но это уже от мойки зависит, многие не заворачиваются, некоторые вообще до сих пор губкой бесконтакт трут, чего тут говорить то)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили, лежит третий месяц, мойщики носом крутят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили, лежит третий месяц, мойщики носом крутят.

Мойщики крутят носом всегда и от всего. Только не они управляют мойкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщики крутят носом всегда и от всего. Только не они управляют мойкой

Мойщики крутят носом не просто так, по крайней мере те что у меня работают, про ваших ничего сказать не могу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщики крутят носом не просто так, по крайней мере те что у меня работают, про ваших ничего сказать не могу.

У меня много было всяких. Все делают, так как привыкли.

Как вы внутреннюю полку дисков чистите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много было всяких. Все делают, так как привыкли.

Как вы внутреннюю полку дисков чистите?

Никак, куда нет достаёт АВД там и не моем. У нас ценник слишком гуманный, что бы щётками диски драить, да и не продавать их клиент собирается, а всего лишь мыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, куда нет достаёт АВД там и не моем. У нас ценник слишком гуманный, что бы щётками диски драить, да и не продавать их клиент собирается, а всего лишь мыть.

Понял. Тогда да, смысла нет, согласен. И мойщики в этом случае правы)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ершики. Это ускоряет процесс качественной мойки дисков, губкой и авд так не сделаешь.

Кислота нужна для качественного удаления неорганических загрязнений: щелочи с ними не справляются, только поверхностно. Но это уже от мойки зависит, многие не заворачиваются, некоторые вообще до сих пор губкой бесконтакт трут, чего тут говорить то)))

Как то про ёршики сразу не догадался, так то вроде губкой или щёткой диски в пене проходим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то про ёршики сразу не догадался, так то вроде губкой или щёткой диски в пене проходим.

Когда на дисках бывает много спиц, то ёршик очень помогает, губкой там просто не подлезешь. Да и полку по-другому не промыть нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на дисках бывает много спиц, то ёршик очень помогает, губкой там просто не подлезешь. Да и полку по-другому не промыть нормально.

Надо купить и попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на дисках бывает много спиц, то ёршик очень помогает, губкой там просто не подлезешь. Да и полку по-другому не промыть нормально.

+ 100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не трёте губкой безконтакт? какой химией пользуетесь, как с водой у вас? лучше в личку

wildcat ! вы извините меня пожалуйста. на хрена вы сюда написали? в личку ему. а другим , что ,знать не обязательно? или вы пуп земли? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не трёте губкой безконтакт? какой химией пользуетесь, как с водой у вас? лучше в личку

Не тру, конечно, это же убийство лкп..

Я мою двухфазно, поэтому от воды почти не завишу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить и попробовать.

Уважаемый... я бы не советовал ершик)))) не СОЛИДНО как то, клиент может подумать что это мою ласточку сортирным приспособлением трут... думаю лучше раз купить специальную щетку или кисть для этой цели!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый... я бы не советовал ершик)))) не СОЛИДНО как то, клиент может подумать что это мою ласточку сортирным приспособлением трут... думаю лучше раз купить специальную щетку или кисть для этой цели!

У меня уже этих щёток полным полно, а ёршиком конечно удобнее в промеж колёсных отверстий прочищать.

А вы чем пользуетесь - советчик?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый... я бы не советовал ершик)))) не СОЛИДНО как то, клиент может подумать что это мою ласточку сортирным приспособлением трут... думаю лучше раз купить специальную щетку или кисть для этой цели!

Есть специальные ерши для дисков. Они бывают даже мягче чем щётки и уж тем более кисти

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные ерши для дисков. Они бывают даже мягче чем щётки и уж тем более кисти

А мне ерши не очень... между спицами при обратном движении, ворсинки когда освобождаются, состав в лицо летит. Кисть лучше наверное... только где бы хорошую найти цена/качество. Коховская дорогая :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти