91 сообщение в этой теме

кто? что? думает по поводу оборудования фирмы Christ. особенно по поводу их парталок!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это известный производитель неплохого оборудования. А с чем связан вопрос? Вы же вроде уже купили их портал.

Кстати почему скрываете где будет установлен? Наоборот должны пиарить свою будущую мойку в хвост и в гриву :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто? что? думает по поводу оборудования фирмы Christ. особенно по поводу их парталок!

Качественно, дороже рынка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто? что? думает по поводу оборудования фирмы Christ. особенно по поводу их парталок!

Условия нашего рынка предъявляют такие требования к порталу, каких не выдерживает , пока, ни один производитель, тем более Christ.

Нет ВД необходимой мощности, высокая стоимость запчастей, нет возможности прицепить платёжный терминал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это известный производитель неплохого оборудования. А с чем связан вопрос? Вы же вроде уже купили их портал.

Кстати почему скрываете где будет установлен? Наоборот должны пиарить свою будущую мойку в хвост и в гриву :)

купить то купили, только её пока нам еще визут!! а спросил потому-что интересно мнение специалистов и уже "бывалых" владельцев моек!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить то купили, только её пока нам еще визут!! а спросил потому-что интересно мнение специалистов и уже "бывалых" владельцев моек!)))

ИМХО здесь нет бывалых владельцев Christ. На АЗС BP стоят, но из этой конторы здесь никто не показывался.

Сейчас уже интересен Ваш опыт - срок монтажа, проблемы с запуском и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, кстати, остановили выбор на Christ?

Сестра живет в германии и её совет тоже повлиял на меня! они моют этими порталками свои машины и говорит качество 5+))

да и в этой компании нашел все что хотел: шарнирные щетки(ШАРНИРНЫЕ ЩЕТКИ CHRIST.

В конце 90-х годов прошлого века настоящий прорыв в области оптимизации процесса автоматической мойки стало представление компанией "Otto Christ AG" на международной выставке "AutoMechanika" совершенно нового типа щеток. Их особенность заключается в том, что нижняя часть щеток способна изменять свой угол наклона на основании показаний датчиков. Такое решение позволило без увеличения продолжительности мойки и без использования дополнительных систем сразу обслуживать вертикальными щетками все части кузова - от порогов до линии крыши. При этом удалось добится незначительного увеличения стоимости шарнирных щеток по отношению к классическим прямым. Все это позволило марке "Christ" занять более прочно укрепиться в статусе лидера в сфере производства и продаж автоматического оборудования для автомоек.),комбинированый портал( щетки + бесконтактная), фирменная химия там же есть,а еще особенность расположения щеток, в первую очереь идет горизонтальная а затем идут вертикальные( это сказываеться на качестве мойки) т.к. сперва моеться крыша а потом бока. А на большенстве порталок других производителей щетки стоят наоборот (вертикальные а потом горизонтальные)

+система SDO, нанесения сезонных реагентов:

весна: «рекомендация: весенний состав Shell для удаления пыльцы растений»

лето: «рекомендация: летний состав Shell для удаления следов насекомых»

осень: «рекомендация: осенний состав Dr.Stocker для удаления стойких загрязнений»

зима: «рекомендация: зимняя мойка с автохимией Tegee для удаления антигололедных реагентов»

и еще много всего всего!!!!)))

вот поэтому и выбрал Christ!!!!!!! :)

ИМХО здесь нет бывалых владельцев Christ. На АЗС BP стоят, но из этой конторы здесь никто не показывался.

Сейчас уже интересен Ваш опыт - срок монтажа, проблемы с запуском и т.п.

По ходу дела буду с радостью делиться с вами своим опытом и информацией))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на статью из рекламного каталога.

А в жизни наверно немного иначе будет.

"ломающиеся щётки" -больше маркетинг чем реальные результат, это

из той же оперы как у некоторых производителей порталов "качающиеся водяные фрезы-сопла" видимость есть., а результат как говорится на лицо :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на статью из рекламного каталога.

А в жизни наверно немного иначе будет.

"ломающиеся щётки" -больше маркетинг чем реальные результат, это

из той же оперы как у некоторых производителей порталов "качающиеся водяные фрезы-сопла" видимость есть., а результат как говорится на лицо :)

ни чего пока сказать не могу по этому поводу!!! время покажет что да как!!! но не думаю чтоб они занемались впариванием всякой ерунды!!!! каждая фирма, тем более в наше время, заботиться о своей репутации!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои партнеры купили грузовой портал, на прямую из Германии... Сэкономили... Теперь пожинают плоды, дополнительно накупили АВД-шек, химию для Б/К, в помощь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ломающиеся щётки" -больше маркетинг чем реальные результат, это

из той же оперы как у некоторых производителей порталов "качающиеся водяные фрезы-сопла" видимость есть., а результат как говорится на лицо :)

Я тоже рассматриваю в данный момент оборудование Christ и общался с "бывалым" хозяином данной техники, у него два портала, правда не очень свеженькие, но рабочие и в хорошем состоянии. Он недавно сменил обычные прямые щетки на шарнирные, восторгу нет предела, он говорит что теперь не представляет как может быть Christ'овский портал без шарнирных щеток. Качество мойки реально улучшилось.

Общался с представителями Christ'овскими в Москве, они тоже говорят что это хорошая система - шарнирные щетки.

aleksey70: а что говорят представители, через которых везете? Кстати, если не трудно дайте пожалуйста их координаты, я бы с ними с удовольствием пообщался, т.к. хочется услышать других представителей тоже, что говорят. Может посоветуют кого из клиентов с кем можно пообщаться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассматриваю в данный момент оборудование Christ и общался с "бывалым" хозяином данной техники, у него два портала, правда не очень свеженькие, но рабочие и в хорошем состоянии. Он недавно сменил обычные прямые щетки на шарнирные, восторгу нет предела, он говорит что теперь не представляет как может быть Christ'овский портал без шарнирных щеток. Качество мойки реально улучшилось.

Общался с представителями Christ'овскими в Москве, они тоже говорят что это хорошая система - шарнирные щетки.

они подругому и не скажут они же представители :) . А вы думали почему у других компаний нет такой "приблуды" как ломающиеся щётки, наверное не из-за проблем с разработками, а в ресурсе такого узла щётки и сложности в ремонте. А учитывая, что такие ломалки делает ТОЛЬКО ! КРИСТ можно представить какой ценник выпадет в случае поломки данного "чуда", а альтернатив у вас НЕ БУДЕТ.

У конкурентов криста есть такие вещи как как двойной проход прямо обратно с изменением угла наклона вертикальных щёток. И этот метод более надёжен, так как позволяет более качественно промыть как бок в прямом проходе так и верхнюю линию кузова машины в обратном проходе, если кузов изначально не прямой как палка как у гелена или уазика.

При ломающейся щётке это как бы полумера т.е. ни там ни сям, ведь давление на кузов датчики вертикальных щёток просто не в стоянии равномерно распределить на бок автомобиля и верхнюю линию кузова.

Вот если у оборудования нет функционала на изменение угла наклона, тогда да ломающаяся щётка "выручит" в какой то мере (это как в примере с вашим знакомым который работал на старом оборудовании), но при сильных загрязнениях не спасёт. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нашей стране под щётки машина поставлена машина с грязью, то готовьте деньги на полировку кузова пострадавших. Щётки отмывают грязь не механическую, а химическую. В том-то и дело, чтобы смыть механическую грязь ВД, а с этим проблема, пока, у всех производителей. Либо нужно сначала всех предупреждать - "Могут остаться царапины".

Если механическая грязь смыта, то хоть с изломом щётки, хоть без него, химическую грязь они ототрут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что производители автоматики заведомо не делают высокое давление на хорошем уровне. Сделать его контурным и под 100 очков, впринципе, решаемая задача. Только вот стоить оборудование будет в разы больше, т.к. насосы будут дорогие, количество их увеличится, куча датчиков сверху, программное обеспечение и т.д. Кто купит за такие деньги портал? Думаю, мало желающих найдется. Да и для Европы и штатов не интересно это высокое давление настолько насколько это интересно в России. У них нет такой грязи и люди там чаще моют свои авто. Поэтому им пыль смахивать надо давлением. А для Российских условий, я очень сомневаюсь, что они станут разрабатывать дорогостоящие системы, вносить коррективы в свое производство. На данный момент это для них неактуально, т.к. продажи не очень велики, чтобы из-за них что-то менять. Если будет в Россию продаваться по 500 порталов каждого производителя в год, я уверен они будут четко и до миллиметра заточены под наши условия и под нашу грязь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что производители автоматики заведомо не делают высокое давление на хорошем уровне. Сделать его контурным и под 100 очков, впринципе, решаемая задача. Только вот стоить оборудование будет в разы больше, т.к. насосы будут дорогие, количество их увеличится, куча датчиков сверху, программное обеспечение и т.д. Кто купит за такие деньги портал? Думаю, мало желающих найдется. Да и для Европы и штатов не интересно это высокое давление настолько насколько это интересно в России. У них нет такой грязи и люди там чаще моют свои авто. Поэтому им пыль смахивать надо давлением. А для Российских условий, я очень сомневаюсь, что они станут разрабатывать дорогостоящие системы, вносить коррективы в свое производство. На данный момент это для них неактуально, т.к. продажи не очень велики, чтобы из-за них что-то менять. Если будет в Россию продаваться по 500 порталов каждого производителя в год, я уверен они будут четко и до миллиметра заточены под наши условия и под нашу грязь.

В принципе согласен, за исключением:

1. Не только в давлении дело;

2. Оборудование такое делается;

3. Стоит оно хоть и дороже, но - если смотреть на перепад стоимостей оборудования, с точки зрения всего проекта (здание, система очистки, сети, подключения и т.п.) то это будут незначительные суммы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен, за исключением:

1. Не только в давлении дело;

2. Оборудование такое делается;

3. Стоит оно хоть и дороже, но - если смотреть на перепад стоимостей оборудования, с точки зрения всего проекта (здание, система очистки, сети, подключения и т.п.) то это будут незначительные суммы.

1. А в чем еще?

2. Не встречал никогда оборудования, чтобы рамы с ВД по всему контуру сантиметрах в 10 от поверхности авто шли. Морда-крыша-зад - да, а вот бока(наиболее важные участки) - увы, не видел.

3. Согласен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели 70 атм. арки предварительного обмыва недостаточно чтобы сбить грязь с "хрюшки" ? все 100 атм. подавай. Но ведь и с грязью можно и кузов почистить до металла :) если где какой очажок коррозии имеем.

Думаю вполне силы 70атм. хватит для большинства операций по предварительной мойке высоким давлением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели 70 атм. арки предварительного обмыва недостаточно чтобы сбить грязь с "хрюшки" ? все 100 атм. подавай. Но ведь и с грязью можно и кузов почистить до металла :) если где какой очажок коррозии имеем.

Думаю вполне силы 70атм. хватит для большинства операций по предварительной мойке высоким давлением.

70 да, нормльно, единственный момент - расстояние от форсунки до поверхности а/м. Если это 10 см - хорошо, а если метр, то хоть 150 поставь, до поверхности а/м не долетят они.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sagittarius:

Мыслите правильно - важно: давление , расстояние. Добавлю: расход воды, угол атаки, система подачи воды (тип форсунки).

Настаиваю: такое оборудование есть. Ну, может не 10 см, а чуть больше.

2 KANADEC: и 70 хватит, только воды нужно больше. Попробуйте поднести руку к форсунке, на которой давление 100 атм и всё сами поймёте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sagittarius:

Мыслите правильно - важно: давление , расстояние. Добавлю: расход воды, угол атаки, система подачи воды (тип форсунки).

Настаиваю: такое оборудование есть. Ну, может не 10 см, а чуть больше.

2 KANADEC: и 70 хватит, только воды нужно больше. Попробуйте поднести руку к форсунке, на которой давление 100 атм и всё сами поймёте.

Скажите пожалуйста бренд этой фирмы, мне просто интересно у кого такие системы.

2 KANADEC: не делайте этого :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста бренд этой фирмы, мне просто интересно у кого такие системы.

2 KANADEC: не делайте этого :)

интересно что ?- у кого арки с предварительным обмывом что-ли ? у многих кстати есть, как доп.опция к основному порталу поставляется.

как говорили в Камеди клаб "Есть у меня один могильничек....там много чего интересного" :P так и у моек-порталок

руки жалко :) оторвёт есчо :lol: водой, а как с вами здороваться потом если что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассматриваю в данный момент оборудование Christ и общался с "бывалым" хозяином данной техники, у него два портала, правда не очень свеженькие, но рабочие и в хорошем состоянии. Он недавно сменил обычные прямые щетки на шарнирные, восторгу нет предела, он говорит что теперь не представляет как может быть Christ'овский портал без шарнирных щеток. Качество мойки реально улучшилось.

Общался с представителями Christ'овскими в Москве, они тоже говорят что это хорошая система - шарнирные щетки.

aleksey70: а что говорят представители, через которых везете? Кстати, если не трудно дайте пожалуйста их координаты, я бы с ними с удовольствием пообщался, т.к. хочется услышать других представителей тоже, что говорят. Может посоветуют кого из клиентов с кем можно пообщаться

А мы и берем через представителей Christ в Москве, еесли не ошибаюсь фирма "Евротек".

а координаты, в яндаксе набрал официальные представители Christ, самым первым он и высветился)))))

а тот человек с которым вы общались. он через какую брал? как вообще их порталки в обслуживание?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и берем через представителей Christ в Москве, еесли не ошибаюсь фирма "Евротек".

а координаты, в яндаксе набрал официальные представители Christ, самым первым он и высветился)))))

а тот человек с которым вы общались. он через какую брал? как вообще их порталки в обслуживание?

Этот человек в России где-то их нарыл, уже бывшие в употреблении и привел их в рабочее хорошее состояние. Он сам их обслуживает и ремонтирует, запчасти тоже у Евротека преобретает. Вроде доволен. А вам в какой город Евротек везет установку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот человек в России где-то их нарыл, уже бывшие в употреблении и привел их в рабочее хорошее состояние. Он сам их обслуживает и ремонтирует, запчасти тоже у Евротека преобретает. Вроде доволен. А вам в какой город Евротек везет установку?

пока скажу что это в Сибирь))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти