91 сообщение в этой теме

По поводу качества мойки портал-туннель-Все дело в головах и желании или его отсутствии. Можно и у туннеля сделать скорость 1м. в минуту,но сразу же возникает вопрос производительности. С мытьем задней части так же все решаемо,если алгоритм работы механизма заложен правильный по своей сути.

Алгоритмы действительно бывают разные. Есть сопровождающие щетки, "догоняющие", ассиметричный подвес, ускоренное схождение сзади машины и много чего другого. Но ни один из этих принципов (сейчас я говорю не только о Christ, но и всех других производителях) все равно не является идеальным, отчего и страдает итоговое качество.

Мы проводили анкетирование,так вот на вопрос "что вам больше всего не нравиться?" первым был ответ "Очереди",а качество даже не вторым-помоему четвертым.Люди время ценят в первую очередь

Вот это истина. Согласен на все 100%. Мало того, основные клиенты автоматики - это люди, прежде всего ценящие время. А это, как правило, люди достаточно обеспеченные и на хороших автомобилях. Им важно быстро привести внешний вид машины в порядок.

А вот, как показывает практика, наиболее геморройными клиентами являются наоборот всякая шпана на "тюнингованных" девятках, которые из-за безделья могут по полдня стоять в очереди, но при этом проверять качество мойки с носовым платком.

Поэтому и своим клиентам я всегда говорю, что клиент ручной мойки и клиент автоматической - это, как правило, "две большие разницы" :)

Но я ,честное слово, не понимаю для чего огород городить с шарнирными валами,если можно поставить щеточные сегменты разного диаметра.Хотя это конечно вопрос к производителю.

Чем проще механизм,тем меньше вероятность его поломки.

Ворс разного диаметра есть и у Christ. У этого решения есть как свои плюсы, так и минусы. Основной минус - сложность автоподстройки прижима на машинах с прямыми бортами (верхняя часть щетки может не доставать до кузова).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно для организации, причастной к эксплуатированию 20 конвейеров. Три инженера, ответственных за эксплуатацию трёх разных конвейеров (в разных городах, станах, разное оборудование) сходу дают ответ на этот вопрос.

Это называется "пальцем в небо". "Сходу" можно дать либо рекламный ответ (типа ничего не сломается) или, наоборот, перестраховочный, когда учитываются всевозмжные риски и вероятности. Причем от первого ко второму варианту начинается быстрое переориентирование при попытке внести такие обещания в договор в качестве ответственности поставщика.

Будь увеличение цены выгодным для покупателя Вы бы в студию выложили бы цифры: стоимость, простой -упущенная прибыль, стоимость запчастей и т.п.

(Похвастаюсь - когда продавал мазут - приходил к покупателю и говорил: да цена выше, но яркость пламени больше, разогрев металла быстрее, увеличение производительности есть увеличение прибыли)

Чтобы выдать такие расчеты и цифры нужно как минимум владеть в полной мере информацией не только по своему оборудованию, но и по оборудованию конкурентов. Что проблематично как с эстетической, так и с практической точки зрения (я все-таки предпочитаю разбираться в одном но хорошо, чем во многом, но хреново). Вы, как уже все поняли не только на этом форуме, но и во всей России, изучили все очень досконально, причем по всем производителям. Про себя я такого сказать не могу, и тот же Ryko Excel знаю достаточно поверхностно. А еще хуже знаю насколько у других поставщиков расходятся обещания от действительности. Соответственно, как я могу посчитать за какой реальный срок ваш поставщик привезет вам ту или иную деталь? Я предпочитаю отвечать только за то, в чем уверен. Поэтому обещать, что мой "мазут" ярче чем у конкурента я не могу и не хочу, так как считаю это не совсем порядочным.

И в этом Вы правы, только для немецкой техники я могу купить запчасти только у поставщика оборудования. А для других производителей, по некоторым видам оборудования, в городе по 2-3 поставщика. Более того, они уже сами предлагают создать запас деталей под меня, но чтобы покупать только у них, а некоторые даже привозят сами по звонку. Конкуренция великая вещь.

И что, помимо электрокомпонентов (датчиков, пускателей, реле и т.п.), а также, возможно, электродвигателей, вы можете купить "сходу"? Наибольшие простои оборудования всегда связаны с железом (редукторы, валы, кронштейны и т.п.), которые все равно у каждого оборудования свои собственные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "пальцем в небо". "Сходу" можно дать либо рекламный ответ (типа ничего не сломается) или, наоборот, перестраховочный, когда учитываются всевозмжные риски и вероятности. Причем от первого ко второму варианту начинается быстрое переориентирование при попытке внести такие обещания в договор в качестве ответственности поставщика.

В том-то и дело что а) ответы давали люди отвечающие за эксплуатацию и незаинтересованные б) суммы оказались примерно одинаковые, б) спрашивал людей которые имеют опыт в несколько конвейеро/год.

Чтобы выдать такие расчеты и цифры нужно как минимум владеть в полной мере информацией не только по своему оборудованию, но и по оборудованию конкурентов. ...

Это либо низкая квалификация как продавца, либо отсутствие аргументов. Почитайте американские форумы автомойщиков. Там сплошь и рядом вопросы к производителям " А почему я должен Вам платить больше , чем конкуренту". И представители компаний терпеливо объясняют, про ресурс, расход воды, э/энергии, размер помещения, мнение покупателей и т.п. В конце-концов откройте любой учебник с кейсами по продажам b2b, полно примеров как нужно делать.

И что, помимо электрокомпонентов (датчиков, пускателей, реле и т.п.), а также, возможно, электродвигателей, вы можете купить "сходу"? Наибольшие простои оборудования всегда связаны с железом (редукторы, валы, кронштейны и т.п.), которые все равно у каждого оборудования свои собственные.

Причины, которые по Вашему мнению вызывают наибольший простой - у нас НИКОГДА (тьфу-тьфу) не возникали. Более того, некоторые редукторы тоже можно купить, .. пока только в Москве.

А большим покупателем сантехники, электрики, насосов я стал по случаю - сервис-инженеры нашли себе приработок - монтаж автоматики водооборота. Монтируют по 2-3 системы в месяц. Мне, как организации платят деньги, покупаю комплектующие, разницу отдаю сотрудникам - пусть зарабатывают и тренеруются в свободное время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто? что? думает по поводу оборудования фирмы Christ. особенно по поводу их парталок!

Неделю назад запустили Крист С150 с текстильными щетками - отличный портал! Все продумано :) ..до мелочей. Моет и сушит на 5+. Когда первый раз вымыл свой авто, не поверил :huh: , что возможно так хорошо вымыть порталом :o (правда от химии очень много зависит). Через неделю или две запустим еще один, только с синтетич.щетками(sensofil вроде) и функцией горячего воска. Посмотрим, что с ним будет :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад запустили Крист С150 с текстильными щетками - отличный портал! Все продумано :) ..до мелочей. Моет и сушит на 5+. Когда первый раз вымыл свой авто, не поверил :huh: , что возможно так хорошо вымыть порталом :o (правда от химии очень много зависит). Через неделю или две запустим еще один, только с синтетич.щетками(sensofil вроде) и функцией горячего воска. Посмотрим, что с ним будет :D

Рекомендую попробовать технологию Mafratex ®, будет отличный эффект на ваших щетках :)... Будете удивлены еще больше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать технологию Mafratex ®, будет отличный эффект на ваших щетках :)... Будете удивлены еще больше

Спасибо за совет! Обязательно попробую :D . Только что нанесли ваш шампунь на старые щетки (завтра отпишусь как сработал- 12 часов выдерж) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад запустили Крист С150 с текстильными щетками - отличный портал! Все продумано :) ..до мелочей. Моет и сушит на 5+. Когда первый раз вымыл свой авто, не поверил :huh: , что возможно так хорошо вымыть порталом :o (правда от химии очень много зависит). Через неделю или две запустим еще один, только с синтетич.щетками(sensofil вроде) и функцией горячего воска. Посмотрим, что с ним будет :D

пишите как по эксплуатации.

Не боитесь текстиль грязью забить быстро? В нашей раше, с очень грязными дорогами, рекомендуют современные полиэтиленовые щётки применять у них пористость меньше и грязь лучше с щёток смывается.

B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите как по эксплуатации.

Не боитесь текстиль грязью забить быстро? В нашей раше, с очень грязными дорогами, рекомендуют современные полиэтиленовые щётки применять у них пористость меньше и грязь лучше с щёток смывается.

B)

Для отмывания щеток подвели горячую воду и отдельный АВД, купили специальный шампунь. Будем постоянно простенькое Т.О. делать: мыть щетки, смазывать узлы, обрабатывать видимые поверхности...натирать до блеска :D

По эксплуатации: наши техники сами разобрались во всех системах (кроме мозгов, конечно B) ) и ничего страшного там нет - главное постоянно контролировать сам процесс мойки (поставил отдельного человека в каждую смену).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад запустили Крист С150 с текстильными щетками - отличный портал!

Философствуя (попивая коньяк и закусывая лимоном):

Немецкие автомобили и порталы доставляют массу приятных впечатлений до первого ТО.

Притча:

Когда открываешь лопатник (чтобы заплатить за ремонт, ТО и т.п. немецкого автомобиля) возникает ощущение, что тебя поимели, причём со вкусом. А самый негатифф, в понимании того, что это будет продолжаться долго.

Байка:

Мой отец работал зам начальника СУ. Спрашиваю его: "Пап, а вы квартиру через 5 лет обещаете, даёте?". Он: -"Нет". Я ему: "А почему у вас люди работают- не уходят". Он: - "После 10 лет привыкают. Через 8 лет даём только тем, кто хорошо работает и другим будет рассказывать про заманчивые перспективы ".

Прогноз:

Будет медовый год - 12 мес. когда запчасти будут менять бесплатно изредка доказывая, что предохранители, контакторы и т.п. сгорели из-за плохой напруги. А потом ..., лучше спокойно платите не задумываясь ... портал можно купить другой, а нервную систему не купишь. Если задумываться. возникает вопрос " А почему, я должен делиться прибылью с кем-то ещё, непричастным к факту её создания?" И становиться мучительно больно ....

Размышления:

"Есть ложь, большая ложь, и есть статистика." (не моё) Представители некоторых немецких производителей вещают о 30% доли рынка. По факту: если из общего количества единиц оборудования убрать все сети АЗС, супермаркеты и т.п. (отставив только фрилансеров) то доля уменьшается в почти на порядок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философствуя (попивая коньяк ...

Полностью согласен. Но это относительно новых порталов....

Мы же купили подержанный портал из Германии. Привезли, растоможили, сами перебрали (все полностью, кроме мозгов компьютерных). Что-то заменили, почистили все системы, разобрались что откуда растет ....ну и т.п. Месяца четыре промаялись, теперь сами можем его обслуживать без проблем... Этот коньяк обошелся раза в три (а может быть и больше) дешевле :rolleyes: , чем брать новый, бегать пол года с проектными планами, подписывать кучу бумаженций и за каждую завернутую гайку платить золотым червонцем с барского плеча :D

сейчас только щетки надо новые прикупить, хотя в принципе и старые после капитальной чистки моют хорошо и выглядят неплохо. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал где-то в этом форуме, что некоторые используют порталы без предварительной обливки. Мне стало безумно интересно, вымоет ли мой крист совсем грязную машину без АВД. Загнали Camry. Два дня езды по грязным дорогам Пермского края.

Ради эксперимента предварительно обливать машину не стали (только под арками). Химия применялась фирмы Lustra. Также хочу поэкспериментировать с MA-FRA, если мне оттуда пробники дадут. :)

Вот ссылка на фото:

http://foto.mail.ru/mail/firma-d/camry

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас только щетки надо новые прикупить, хотя в принципе и старые после капитальной чистки моют хорошо и выглядят неплохо. ;)

Сейчас есть интересный вариант по щеткам. Например, для моечной высоты 2250 мм комплект стандартного ворса - 1750 евро, комплект колесных щеток 360 мм - 330 евро, комплект материала Sensofil - 4450 евро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть интересный вариант по щеткам. Например, для моечной высоты 2250 мм комплект стандартного ворса - 1750 евро, комплект колесных щеток 360 мм - 330 евро, комплект материала Sensofil - 4450 евро.

Если будет интересный вариант по текстильным щеткам-sensotex для моечной высоты 2600, скидывай в личку :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал где-то в этом форуме, что некоторые используют порталы без предварительной обливки. Мне стало безумно интересно, вымоет ли мой крист совсем грязную машину без АВД. Загнали Camry. Два дня езды по грязным дорогам Пермского края.

Ради эксперимента предварительно обливать машину не стали (только под арками). Химия применялась фирмы Lustra. Также хочу поэкспериментировать с MA-FRA, если мне оттуда пробники дадут. :)

Вот ссылка на фото:

http://foto.mail.ru/mail/firma-d/camry

Кузов отмылся хорошо. На дисках видна грязь внутри дисков. Поэтому лучше использовать сначала замачивание моющим средством под давлением, потом высокое давление, а потом щётки. А Вы сразу щётками мыли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал где-то в этом форуме, что некоторые используют порталы без предварительной обливки. Мне стало безумно интересно, вымоет ли мой крист совсем грязную машину без АВД. Загнали Camry. Два дня езды по грязным дорогам Пермского края.

http://foto.mail.ru/mail/firma-d/camry

ИМХО непоказательно:

1. TOYOTA-ы моются хорошо из-за формы кузова;

2. Зимняя грязь не адгезионная;

3. Нет фото, в районе порогов;

4. Карман номера, поворотник и углы полки багажника чистые;

Это не в смысле критики оборудования.

Грязь внутри дисков это мелочи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов отмылся хорошо. На дисках видна грязь внутри дисков. Поэтому лучше использовать сначала замачивание моющим средством под давлением, потом высокое давление, а потом щётки. А Вы сразу щётками мыли?

Машина мылась так: сначала высокое давление, потом пена, потом щетки с шампунем, воск, осушитель, сушка.

Да, диски полностью не отмывает :( , приходится домывать вручную или просто не домывать (в зависимости от того, торопится ли клиент. Щетка дисков просто не способна промыть сложные поверхности диска и никакая химия и ВД не помогут, только руки мойщика :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО непоказательно:

1. TOYOTA-ы моются хорошо из-за формы кузова;

2. Зимняя грязь не адгезионная;

3. Нет фото, в районе порогов;

4. Карман номера, поворотник и углы полки багажника чистые;

Это не в смысле критики оборудования.

Грязь внутри дисков это мелочи.

Согласен, что от формы кузова многое зависит. Действительно, машины со сложными формами кузова, особенно внедорожники и универсалы, портал отмывает на 4. Под спойлерами, вокруг зап.колеса, у подножек, в глубоких канавках кузова остается легкий налет. С этим можно только вручную бороться, или просить японцев придумать роботов-мойщиков :D Для этого мы обязательно обливаем перед порталом каждую машину вручную и протираем эти злосчастные места.

Пороги не стали фотографировать, потому что они изначально покоцаны глубокими старыми царапинами, дабы люди не подумали, что это работа портала ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет интересный вариант по текстильным щеткам-sensotex для моечной высоты 2600, скидывай в личку :)

А что с текстилем случилось? Какой пробег после замены щеток?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с текстилем случилось? Какой пробег после замены щеток?

Ответил в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Работаю на туннеле Christ пять лет.

Что могу сказать действительно года два у вас больших проблем не будет, пока не истечет гарантия.

После у вас начнут возникать проблемы, мне вообще кажется что все оборудование рассчитано на два года эксплуатации. Про других производителей говорить не могу но у Криста дело обстоит так:

Цепь конвейера растягивается неравномерно, через полтора года работать на ней невозможно - клинит.

Решение поменять цепи местами, но все равно - это не надолго. Цепь трется метал об метал по направляющей. Когда она сотрется окончательно придется менять весь комплект цепь, направляющие, звездочки - это очень дорого.

Электроника производства Christ Electronic в случае поломки придется заказывать на заводе. У нас стоит электроника на 42 вольта - даже автомат аналогичный не найдешь. Единственное что ломается пока не часто, но при поломке возникают проблемы.

То же и самое с пневматикой - кольца, сальники, втулки - нестандартные таких размеров нигде нет, опять обращайтесь на завод.

Редуктора и двигатели также ломаются. Но мы на заводах перетачиванием валы и затраты не такие большие.

Заказывать запчасти на заводе дорого. Кроме того запчастей на складе поставщика нет (объясняют что туннелей мало) - поэтому доставку чаще всего приходится заказывать самолетом и они становятся золотыми. Не могу сказать о других производителях, если есть опыт пишите с радостью отовечу и поделюсь своим опытом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Работаю на туннеле Christ пять лет.

Что могу сказать действительно года два у вас больших проблем не будет, пока не истечет гарантия.

После у вас начнут возникать проблемы, мне вообще кажется что все оборудование рассчитано на два года эксплуатации. Про других производителей говорить не могу но у Криста дело обстоит так:

Цепь конвейера растягивается неравномерно, через полтора года работать на ней невозможно - клинит.

Решение поменять цепи местами, но все равно - это не надолго. Цепь трется метал об метал по направляющей. Когда она сотрется окончательно придется менять весь комплект цепь, направляющие, звездочки - это очень дорого.

Электроника производства Christ Electronic в случае поломки придется заказывать на заводе. У нас стоит электроника на 42 вольта - даже автомат аналогичный не найдешь. Единственное что ломается пока не часто, но при поломке возникают проблемы.

То же и самое с пневматикой - кольца, сальники, втулки - нестандартные таких размеров нигде нет, опять обращайтесь на завод.

Редуктора и двигатели также ломаются. Но мы на заводах перетачиванием валы и затраты не такие большие.

Заказывать запчасти на заводе дорого. Кроме того запчастей на складе поставщика нет (объясняют что туннелей мало) - поэтому доставку чаще всего приходится заказывать самолетом и они становятся золотыми. Не могу сказать о других производителях, если есть опыт пишите с радостью отовечу и поделюсь своим опытом.

Очень интересная информация...

Как официальный представитель Otto Christ AG в России, могу сказать что Ваши высказывания относительно конвеера, мягко говоря, не совсем точные. По порядку:

1. Срок эксплуатации оборудования напрямую зависит от того, как с этим оборудованием обращаться. Необходимо вовремя менять сальники, менять масло в редукторах и т.д. Сказав что оборудование Christ рассчитано на 2 года Вы говорите о том как Вы к нему относитесь и не более.

2. Про цепь - Вы держали в руке эту цепь или хотя бы её звено? Там толщина металла около 10 мм, её стереть за 2 года можно только если по асфальту возить...

Вот про направляющие Вы сказали верно - они сделаны из гораздо более тонкого металла и имеют свойство стираться. Эти направляющие являются расходным материалом и стоят не таких уж космических денег. Расходники, опять же, надо менять во время чтобы не было проблем.

3. Про электронику - да, большинство компонентов системы Christ изготавливается на заводе, чтобы полностью удовлетворять требованиям, выдвигаемым к оборудованию, работающему в условиях повышенной влажности. То, что остальные производители использую в этих целях электронику сторонних организаций - ничего хорошего в этом не вижу. Один известный европейский производитель(не буду уточнять из-за этических соображений) вообще начал уже заказывать и электронику и даже редуктора с двигателями в Китае, дальше можно не продолжать.

По поводу того что автомат не смогли подобрать - если бы Вы на него посмотрели, то на нем четко написан производитель и, имея интернет, можно очень легко найти и преобрести любой автомат.

4. Пневматика(кольца, сальники, втулки). Это, опять же, расходные материалы и стоят они не так уж и дорого. И я уверен, если сильно захотеть, то и их можно найти на внутреннем рынке, стандарты международные никто не отменял и даю 90% что можно их найти.

5. Редуктора и двигатели - да, имеют свой износ и найти Вы их нигде не сможете кроме как на заводе. НО, приехав к клиентам мы обнаруживаем внутри редукторов вместо масла воду. Угадайте, почему? Потому что полностью люди забили на регламентные работы, на замены масла и т.д.

Любое оборудование в настоящее время не идеально, но факты, которые были приведены выше, к оборудованию Christ справделивы процентов на 10, не более.

Подводя черту, что могу сказать: следите за оборудованием так, как рекомендовано заводом-изготовителем и тогда оно прослужит Вам долгие годы. Всё аналогично как с автомобилем - вылизываешь новую BMW - она переживет своего хозяина; запустишь BMW - попадешь на большие деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация...

Как официальный представитель Otto Christ AG в России, могу сказать что Ваши высказывания относительно конвеера, мягко говоря, не совсем точные. По порядку:

Вы сильно приукрашиваете ситуацию:

1. Что мешает использовать стандартное напряжение автоматики 24В? Вся электромеханика, в т.ч. немецкая, заточена под такое. Или Christ сделает лучше, чем лидеры отрасли? Оборудование лидеров отрасли, соответствующей модификации, успешно работает на мойках;

2. Часть устройств пневматики изготавливается на заводе ситуация такая же как с электроникой - есть лидеры отрасли, чьё представители есть в каждом крупном городе;

3. Вода в редукторах - это проблема мойщиков, что мешает использовать стандартное оборудование?

Кроме как желанием залесть в карман владельцу моек, это никак не назвать. Поэтому Christ, Kercher, Washtec (у них стратегия продаж одинаковая) не покупаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация...

Как официальный представитель Otto Christ AG в России, могу сказать что Ваши высказывания ...

Уже писАл и еще раз заявляю-чем больше в тоннеле или портале эксклюзивных не типовых деталей,тем больше это на руку производителю и тем хуже эксплуатанту. Выпуская что-то в специсполнении производитель таким образом подсаживает вас на крючек. Если какой-нибудь вал да или что угодно другое ,связанное с металлообработкой можно и у нас изготовить,то естественно изготавливать автоматику и мотор-редукторы в единичном исполнении никто не станет.вот в нашем случае разница в цене на некоторые детали доходит до 3-4 раз по сравнению с оригинальными.Зато аппаратура управляющая (спасибо финнам) вся на 24 вольта.

Опять повторяюсь - Крист продукция не для народа.

А вообще-то туннель-это живой организм,работающий в экстремальных условиях и нет ничего удивительного ,что там многое изнашивается. Работает постоянно-расходуется ресурс,простаивает с большими перерывами(не пользуется популярностью) -опять плохо,потому что ржавеет!И еще больше изнашивается!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как было выше сказано, Christ - оборудование "не для народа", это оборудование класса "Премиум" и далеко не все желающие готовы его преобрести.

В настоящее время Christ очень плотно занимается внедрением новой системы управления в свое оборудование. Этим летом уже в Россию было поставлено несколько порталов с новым контроллером. Он на 24 В. Но, легковые порталы последние 3 года и так выпускались на 24 В. А эту систему управления уже собираются внедрять и в грузовые моечные системы и в конвееры. Этот новый контроллер позволит в будущем добиться воплащения большого количества полезных решений, которые даже в CPU300 были невозможны.

Так что скоро получите и у Christ 24 В на тоннеле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с комментариями, как и стем, что стоимость всего автоматического моющего оборудования, типа премиум :D КРИСТа как и всех "немцев", перечисленных Паркером, мягко говоря "не для народа" ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти