91 сообщение в этой теме

Собирали CECCATO туннель б\у и дествительно вся пневматика есть в продаже (электроклапана на 24в обыкновенные 2-,4- ходовые, цилиндры их 8 шт обыкновенные д63мм, пневмотрубки д6-1мм), электрика силовая от AEG, электромоторы на 1000 обор\мин, редуктора 1:10, датчики по 30$, единственное что пришлось докупать с Италии это насос-дозатор моющих, за 300евро, не мог найти на месте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирали CECCATO туннель б\у и дествительно вся пневматика есть в продаже (электроклапана на 24в обыкновенные 2-,4- ходовые, цилиндры их 8 шт обыкновенные д63мм, пневмотрубки д6-1мм), электрика силовая от AEG, электромоторы на 1000 обор\мин, редуктора 1:10, датчики по 30$, единственное что пришлось докупать с Италии это насос-дозатор моющих, за 300евро, не мог найти на месте.

ну сейчас используются электрические компоненты SIEMENS, в частности на порталах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ для "Sagittarius"

Что могу сказать официальному представителю Otto Christ AG в России по порядку.

1. Скажите мне как официальный представитель как часто завод рекомендует менять масло и сальники в редукторах и скажите сколько стоит редуктор?

2. Если вам не сложно возьмите рулетку и замерьте толщину цепи и дайте цену направляющей в Москве.

Я выставлю вам фотографию звена. И где там 10мм!!! Направляющие стираются, а цепь остается целой?

3. Я не против того чтобы Christ делал свою электронику. Автоматы стоят Мюлер, не Крист - подскажите! где в интернете можно найти автомат на 42 вольта. Как официальный дилер знайте на новых тунелях Крист стоит 24 вольтовое оборудование, наверно претензий было много.

4. На внутреннем рынке таких сальников нет, я все международные стандарты смотрел нет таких размеров. И где я их должен заказывать? А как на счет ответа завода о том что мы данные пневмоцилиндры сняли с производства и запчастей нет!!!

5. Какой заводской срок эксплуатации редуктора? Вы находите внутри редукторов в масле воду из-за клапана на редукторе. Замените его и у вас таких проблем не будет.

Как официальный представитель Otto Christ AG в России вы бы могли прислушаться к мнению клиента, а не отвечать мне рекламными фразами о том какой хороший тунель Крист. Я их наслушался при покупке оборудования. Первые два года гарантии сервисным обслуживанием занимался официальный дилер, вы наверно это должны знать. Поделитесь своим опытом эксплуатации тунелей Крист, сколько лет он работает и где находится эта мойка, я обязательно заеду пообщаться с клиентом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ для "Sagittarius"

Что могу сказать официальному представителю Otto Christ AG в России по порядку.

1. Скажите мне как официальный представитель как часто завод рекомендует менять масло и сальники в редукторах и скажите сколько стоит редуктор?

2. Если вам не сложно возьмите рулетку и замерьте толщину цепи и дайте цену направляющей в Москве.

Я выставлю вам фотографию звена. И где там 10мм!!! Направляющие стираются, а цепь остается целой?

3. Я не против того чтобы Christ делал свою электронику. Автоматы стоят Мюлер, не Крист - подскажите! где в интернете можно найти автомат на 42 вольта. Как официальный дилер знайте на новых тунелях Крист стоит 24 вольтовое оборудование, наверно претензий было много.

4. На внутреннем рынке таких сальников нет, я все международные стандарты смотрел нет таких размеров. И где я их должен заказывать? А как на счет ответа завода о том что мы данные пневмоцилиндры сняли с производства и запчастей нет!!!

5. Какой заводской срок эксплуатации редуктора? Вы находите внутри редукторов в масле воду из-за клапана на редукторе. Замените его и у вас таких проблем не будет.

Как официальный представитель Otto Christ AG в России вы бы могли прислушаться к мнению клиента, а не отвечать мне рекламными фразами о том какой хороший тунель Крист. Я их наслушался при покупке оборудования. Первые два года гарантии сервисным обслуживанием занимался официальный дилер, вы наверно это должны знать. Поделитесь своим опытом эксплуатации тунелей Крист, сколько лет он работает и где находится эта мойка, я обязательно заеду пообщаться с клиентом.

Добрый день!

Извиняюсь, что так долго не отвечал - был в командировках, в том числе и на заводе.

Итак, по порядку:

1. Уточните пожалуйста о каком конкретно редукторе идет речь, тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.

2. По поводу цепи - на заводе сделал я фото цепи. Толщина металла 8 мм. К сожалению, не могу выложить - не вижу кнопки "Вставить изображение". Стоимость полного комплекта направляющих для конвеерной цепи зависит от длины тоннеля, естественно. Ориентировочно 3-5 тыс евро (зависит от длины конвеера).

3. Зная производителя автоматов, не трудно залезть на их сайт и найти дилера поближе к Вам. Никто не обязывает Вас покупать автоматы у нас.

4. Сальники стоят не так дорого и привезти их можно очень быстро с помощью экспресс-почты, если в этом есть необходимость. Не знаю с каким дилером Вы общались и как Вам отвечали, но нерешабельных вопросов нет. Что за "официалы" Вам дали такую информацию по поводу пневмоцилиндров? Крист поставляет запчасти на все свои установки даже в течении 10 лет после прекращения производства какой-либо модели.

5. Про воду в редукторе - я просто привел пример того как люди следят за оборудованием, эти редуктора давно отремонтированы и работают.

В Москве на закрытых предприятиях стоят наши 2 тоннеля и в Санкт-Перербурге один. Единственное - Вы туда, к сожалению, врядли сможете попасть без нашей помощи. Все 3 конвеера работают при хорошей загрузке и практически безостановочно весь день. С проблемами, подобными Вашим, мы еще ниразу не сталкивались. Но, я думаю, столкнемся, т.к. в Питере уже направляющие подходят к концу, а заказчик не меняет их. Не удивлюсь, если Вы именно и обслуживаете этот конвеер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто? что? думает по поводу оборудования фирмы Christ. особенно по поводу их парталок!

Я работаю на две крупные организации в двух регионах Украины (одна из этих организаций является эксклюзивным дистрибьютором Otto Christ AG в Украине)... На протяжении трёх лет я устанавливаю и занимаюсь гарантийным и постгарантийным обслуживанием оборудования от производителей Christ, Washtec, Kercher...

Что касается портальных и тоннельных моечных установок, то у каждого производителя есть свои плюсы и минусы... Это как выбор автомобиля...

Скажу так: изначальная цена - это один из последних факторов на которые нужно обращать внимане!

Очень важным моментом при выборе оборудования, является именно наличие и качество сервиса в Вашем регионе, стоимость зап.частей и их наличе на складах сервисной службы, а не поставка под заказ!

Другими словами, чем развитей и серьёзней организация, предоставляющая вам техническое обслуживание, тем быстрее окупится ваше оборудование...

Если кого-то интересует конкретная информация - пишите в личку B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, чем развитей и серьёзней организация, предоставляющая вам техническое обслуживание, тем быстрее окупится ваше оборудование...

Таки да, или организация должна быть способной сама ремонтировать и обслуживать оборудование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важным моментом при выборе оборудования, является именно наличие и качество сервиса в Вашем регионе, стоимость зап.частей и их наличе на складах сервисной службы, а не поставка под заказ!

Другими словами, чем развитей и серьёзней организация, предоставляющая вам техническое обслуживание, тем быстрее окупится ваше оборудование...

Это важный момент ,но не решающий.Если ,правда,не планировать обслуживаться у представителя до скончания века.

Уже писАл ,и еще раз повторяюсь.-чем проще по конструкции оборудование и чем меньше в нем комплектующих,за которыми придется идти к представителю,тем быстрее вы "уйдете" от обслуживания этого самого представителя.За которое(обслуживание) приходится платить недешево.Ой как не дешево! А склад лучше иметь свой.Пока ждешь обслуживающую бригаду деньги утекают вместе с клиентами,не попавшими на мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важный момент ,но не решающий.Если ,правда,не планировать обслуживаться у представителя до скончания века.

Уже писАл ,и еще раз повторяюсь.-чем проще по конструкции оборудование и чем меньше в нем комплектующих,за которыми придется идти к представителю,тем быстрее вы "уйдете" от обслуживания этого самого представителя.За которое(обслуживание) приходится платить недешево.Ой как не дешево! А склад лучше иметь свой.Пока ждешь обслуживающую бригаду деньги утекают вместе с клиентами,не попавшими на мойку.

Если так рассуждать, то можно купить себе телегу с лошадью, а не автомобиль - обслуживать то проще! Ведь не обязательно проходить ТО у производителя - конструкция простая...

По сравнению с WashTech, у Christ конструкция обычно проще, но без ущерба производительности - ременной привод верхней щетки у WashTech может растянуться и гораздо менее ремонтопригоден. У Christ принцип тяги верхней щетки гораздо надежнее и проще - движение придает стальной трос.

А "ломающиеся" щетки- это эксклюзив на рынке, и уверен, что немцы скурпулезно отточили эту технологию. Но можно и не заказывать, ведь эти щетки есть не во всех комплектациях порталов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот эта моя фраза

Уже писАл ,и еще раз повторяюсь.-чем проще по конструкции оборудование и чем меньше в нем комплектующих,за которыми придется идти к представителю,тем быстрее вы "уйдете" от обслуживания этого самого представителя.

идет в разрез вот с этим?

По сравнению с WashTech, у Christ конструкция обычно проще, но без ущерба производительности - ременной привод верхней щетки у WashTech может растянуться и гораздо менее ремонтопригоден. У Christ принцип тяги верхней щетки гораздо надежнее и проще - движение придает стальной трос.

Вот так

Если так рассуждать, то можно купить себе телегу с лошадью, а не автомобиль - обслуживать то проще! Ведь не обязательно проходить ТО у производителя - конструкция простая...
передергивать не надо.

Хотя иной раз лошадь и лучше автомобиля. Смотря каковы условия и задачи.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...идет в разрез вот с этим?...

Да, мне также показалось, что CleanAndClear сказал ровно то же самое, что и Вы, только похоже, считает, что его позиция правильная, а Ваша нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще существуют фирма автоматических моек?

Европа это Christ и WashTec. Дорого и возможно качественно.

А Америка? По качеству хуже и по цене?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще существуют фирма автоматических моек?

Например, торговая марка Laser... Вы к этой марке не имеете отношения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, торговая марка Laser... Вы к этой марке не имеете отношения?

Я не имею отношения ни к какой марке :)

Я изучаю рынок и выбираю оборудования для покупки, а именно щеточный портал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще существуют фирма автоматических моек?

Европа это Christ и WashTec. Дорого и возможно качественно.

А Америка? По качеству хуже и по цене?

С чего Вы это взяли? Вам провели аналогию с автомобилями? Часто можно такое услышать: "Да Вы сравните BMW и Ford!" Если да, ну и сравните, например здесь: http://www.ford.com/trucks/superduty/ Сравните мощь, сталь и цену. Согласен, винил у BMW приятнее на ощупь. Но при выборе технологического оборудования это не имеет никакого значения.

Вам нужна выносливость или скорость прохождения кольца в Нюрбургринге?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы это взяли? Вам провели аналогию с автомобилями? Часто можно такое услышать: "Да Вы сравните BMW и Ford!" Если да, ну и сравните, например здесь: http://www.ford.com/trucks/superduty/ Сравните мощь, сталь и цену. Согласен, винил у BMW приятнее на ощупь. Но при выборе технологического оборудования это не имеет никакого значения.

Вам нужна выносливость или скорость прохождения кольца в Нюрбургринге?

Если под выносливостью понимать долговечность, а под скоростью прохождения качество, то мне нужно быстрое прохождения без замены покрышек :)

Что именно вы можете посоветовать из Американцев?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под выносливостью понимать долговечность, а под скоростью прохождения качество, то мне нужно быстрое прохождения без замены покрышек :)

Что именно вы можете посоветовать из Американцев?

Это вопрос не по теме данной ветки. Ответил здесь

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти