werter

МСО: системы оплаты

838 сообщений в этой теме

2 минуты назад, apolonold сказал:

и...либо ставить монетки и сразу снижать свой куш(но при этом привлечь экономного клиента)

Не обязательно экономного. 

У меня есть люди, которые ездят раз в три дня - платят по 70 рублей. Другие чуть реже - платят 110...120 рублей. В чём их экономность?

 

P.S. Одновременно с таким подходом я волевым решением убрал из размена монеты, т.е. бумажки на монеты мы не меняем, только бумажки на бумажки. Принцип прост: хотите экономить и рассчитываться более точно привозите монеты с собой. Или становитесь пользователем карт лояльности. А ходить из-за экономии 10 рублей (потратить не 50, а 40, или не 100, а 90) по 5 минут в поисках оператора для меня экономически невыгодно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в вопросе монетников интересен вопрос номиналов. Обычно это 5 и/или 10 рублей. Но есть мойки где берёт всё. Приятно и в итоге оставляешь больше денег - я когда мылся на такой вытянул всю мелочь из карманов, чтобы избавиться от неё. 

Но как владельцу - жопа потом всё это сортировать, считать и сдавать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Кстати в вопросе монетников интересен вопрос номиналов. Обычно это 5 и/или 10 рублей. Но есть мойки где берёт всё. Приятно и в итоге оставляешь больше денег - я когда мылся на такой вытянул всю мелочь из карманов, чтобы избавиться от неё. 

Но как владельцу - жопа потом всё это сортировать, считать и сдавать...

Есть машины за не дорого, они и рассортируют и посчитают.

Вы как купюры меняете? Автомат стоит или специально обученный человек))).?

И ещё...скажите...как с разменом монет обстояли дела ? Хватало мелочи всем желающим?

Хотел поставить себе разменник на 10тки...но что-то сомнения берут...не найдутся ли те кто будет его "вытресать "  ..ну например будут приходить те кому нужны мелкие бабки...всякие магазины там например, кому надо сдачу давать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина для сортировки у меня есть - это хоть и недолго, но требует времени. И нудно... А потом пристроить куда-либо всё это - тоже время. В банк несподручно с мешком ходить.

Размен - оператор.

 

ЗЫ. На днях мылся дедок на рав4 (не новый, но свежий). Развозмущался - раньше мне 150 рублей хватало, а сейчас не хватило. Пойду, говорит, ЖАЛОВАТЬСЯ на вас В АДМИНИСТРАЦИЮ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

всякие магазины там например, кому надо сдачу давать

В чём вопрос наладить с ними сотрудничество???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

В чём вопрос наладить с ними сотрудничество???

Не..я имею ввиду, они не будут разменник трусить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apolonold сказал:

Хотел поставить себе разменник на 10тки..

Что будет в итоге: приедет клиент, поставит машину на пост, пойдёт найдёт оператора, поменяет 100 на 2х50, или 200, 500, 1000 на более мелкие купюры, потом с полтинником пойдёт к разменнику и поменяет 50 на 5х10. Это 10 минут!..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

Не..я имею ввиду, они не будут разменник трусить?

Я понимаю, придут, раз вытрясут - вы с ними пересечётесь и будет обмен в ручном режиме - все довольны... Таким обычно несколько тысяч нужно, навряд ли они придут к такому разменнику

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Я понимаю, придут, раз вытрясут - вы с ними пересечётесь и будет обмен в ручном режиме - все довольны... Таким обычно несколько тысяч нужно, навряд ли они придут к такому разменнику

Врятли, но ближайшие магазы могут повадиться по мелоче ходить менять...или торгаши базарные просекут эту тему, будут перед базаром с утра заезжать за мелочью, что ещё более вероятно.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Что будет в итоге: приедет клиент, поставит машину на пост, пойдёт найдёт оператора, поменяет 100 на 2х50, или 200, 500, 1000 на более мелкие купюры, потом с полтинником пойдёт к разменнику и поменяет 50 на 5х10. Это 10 минут!..

Мдя...тоже верно.иа автомат по размену купюр бывает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2014 в 00:32, mso сказал:

Я такую систему не из пальца высосал, а увидел на одной МСО. Чек был из плотной бумаги и после месяца хранения в кошельке с ним ничего не случилось. Выбор каждого, но считаю, что куда удобней раз в несколько дней выбросить урну с бумажками, чем ежедневно перегружать жетоны с постов.

Кто нибудь видел это вживую или на ютубе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живую что?
Тема от 2014 года. На дворе 2020.
Уже все давно "дальше уехали" ))

P.S. Вам нужен центральный платёжный терминал?
Пишите в личку. Обсудим. Они есть у нас.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как выдачу чеков реализовал? Они сыпятся постоянно без остановки и разлетаются по мойке. 
 

видел встроенный сборщик чеков на одной из моек, кто подскажет, где такой прикупить или как сделать? Там окошко и внутри чеки сыпятся. Надо тебе, пошел взял. Ну и оператор сам выгребает периодически. C26558EA-87D9-4450-B390-6D592E5E9D8C.jpeg

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, klin сказал:

В живую что?
Тема от 2014 года. На дворе 2020.
Уже все давно "дальше уехали" ))

P.S. Вам нужен центральный платёжный терминал?
Пишите в личку. Обсудим. Они есть у нас.

 Центральный платежный терминал у меня стоит. Продает и пополняет карты клиента и жетоны. Также реализована  оплата через приложение. Интересует именно система  оплата описанная выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ilnacbr сказал:

 Центральный платежный терминал у меня стоит. Продает и пополняет карты клиента и жетоны. Также реализована  оплата через приложение. Интересует именно система  оплата описанная выше.


Ну, у вас, судя по описанию, не ЦПТ (центральный платёжный терминал), а обменник. ЦПТ не выдаёт жетоны (да, может продавать и пополнять карты клиентов), а сразу внесённую сумму отправляет на выбранный вами пост.
Хотя собственно без разницы как сие называть, главное чтобы работало и выполняло поставленные задачи.

По теме топик стартёра. 
Таковые видимо так и не прижились, по причинам описанным в обсуждении в 2014 году.
Не простая. Не надёжная. Не... ещё куча причин, коих мы не знаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:


Ну, у вас, судя по описанию, не ЦПТ (центральный платёжный терминал), а обменник. ЦПТ не выдаёт жетоны (да, может продавать и пополнять карты клиентов), а сразу внесённую сумму отправляет на выбранный вами пост.
Хотя собственно без разницы как сие называть, главное чтобы работало и выполняло поставленные задачи.

По теме топик стартёра. 
Таковые видимо так и не прижились, по причинам описанным в обсуждении в 2014 году.
Не простая. Не надёжная. Не... ещё куча причин, коих мы не знаем.

Почему схему посчитали ненадежной? На паркингах достаточно хорошо работает 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 19:31, Ilnacbr сказал:

Почему схему посчитали ненадежной? На паркингах достаточно хорошо работает 

 

Паркинг и мойка, согласитесь,объекты разной категории.
Условия эксплуатации оборудования совершенно разные.
Особенно сканер. Одно дело он стоит в стойке шлагбаума, а другое дело в пульте на посту.
Тут вон после помывки отдельных экземпляров, такой срач на посту, что на наклейке пульта надписей не видно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

 

Паркинг и мойка, согласитесь,объекты разной категории.
Условия эксплуатации оборудования совершенно разные.
Особенно сканер. Одно дело он стоит в стойке шлагбаума, а другое дело в пульте на посту.
Тут вон после помывки отдельных экземпляров, такой срач на посту, что на наклейке пульта надписей не видно.

Почему купюрники работают на постах, а сканер не сможет ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто нить знает почему жетоноприемники устроены так чтобы жетон-монету по диаметру менять, при этом только в большую сторону не пропускает.

У нас  например проблемы постоянно, нарезают в него черт знает чего, забьют наглухо. Когда монетка застряла , рычажек нажать никто не догадывается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2020 в 12:46, Ilnacbr сказал:

Почему купюрники работают на постах, а сканер не сможет ?


А вы поставьте, потом расскажите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, apolonold сказал:

Товарищи, кто нить знает почему жетоноприемники устроены так чтобы жетон-монету по диаметру менять, при этом только в большую сторону не пропускает.

У нас  например проблемы постоянно, нарезают в него черт знает чего, забьют наглухо. Когда монетка застряла , рычажек нажать никто не догадывается.

 

В "нормальный" монетоприёмник  можно запрограммировать жетоны  любого диаметра, входящие в диапазон допустимых производителем монетника. Хоть в большую сторону, хоть в меньшую.
От того, что у вас проскакивает любое. мало-мальски круглое, близкое по диаметру железо, это только проблема выбора вами оборудования. У нормального (не дешманского), правильно запрограммированного монетника, такое не проходит.
А монеты застревают из=за грязи и излишней торопливости Клиента. Наберёт горсть и кидает их одну за одной, без интервала. Реле ещё первую монету не успевает через себя пропустить. тут уже вторая летит.. Монеты надо кидать по одной, с интервалом не менее 1 сек. Чтобы монета (жетон) успевала пройти весь тракт монетника, от панели до шторки реле. И грязь внутри монетника надо чаще убирать, чтобы монеты лучше внутри скользили.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что с безналичной оплатой мойки самообслуживания?

Мне предлагают на каждый пост по 15т.р. систему оплаты картами, говорят вместо купюрника ставится легко, типа смартфоном или картой поднес и 50р. списалось. Два раза поднес - 100р. списалось. Кто пробовал ставить, нравится ли?

У меня в Моск.обл. мойка на 4 поста, вот думаю. Если вообще купюрники убрать-продать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цене нолик потерялся... Не может такая функция стоить 15 тр. Ну может не 150, но 90 тр минимум...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

В цене нолик потерялся... Не может такая функция стоить 15 тр. Ну может не 150, но 90 тр минимум...

У меня знакомый за 22 тыс на пост (6 постов) сделал. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно эквайринг, т.е. банковские бесконтактные карты на каждом посту? Или другой способ (qr код, карты лояльности, отправка с общего терминала и тп.)?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти