werter

МСО: системы оплаты

838 сообщений в этой теме

Лучше без чеков (есть на то причины). Клиентов что то требующих, очень мало, и ради них делать что то в ущерб бизнесу в целом, не целесообразно.

Пока можно работать без чеков, лучше так и делать. Кому очень нужно, оператор может выписывать товарные чеки.

Не соглашусь, это пока, а вообще на упрощенке, можно бить все чеки, на бизнес это ни как не повлияет, а клиенту приятно, да и уверение он будет себя чувствовать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, это пока, а вообще на упрощенке, можно бить все чеки, на бизнес это ни как не повлияет, а клиенту приятно, да и уверение он будет себя чувствовать

"Пока" это есть, лучше этим пользоваться, придет время, тогда и переходить на фискальную систему.

Что "не повлияет", это вы не правы. Зачем "светить" обороты мойки. Да и дополнительной прибыли лишать себя не вижу смысла.

Рубль по копейке складывается.

Уверенность клиента подкрепляет дешевизна услуги изначально, и также контролируемое ИМ же качество.

Вы же не выдаете себе же чек, если нальете сами себе чай?... нет, так зачем клиенту чек на мойке, где он сам себе оказывает услугу?....

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пока" это есть, лучше этим пользоваться, придет время, тогда и переходить на фискальную систему.

Что "не повлияет", это вы не правы. Зачем "светить" обороты мойки. Да и дополнительной прибыли лишать себя не вижу смысла.

Рубль по копейке складывается.

Уверенность клиента подкрепляет дешевизна услуги изначально, и также контролируемое ИМ же качество.

Вы же не выдаете себе же чек, если нальете сами себе чай?... нет, так зачем клиенту чек на мойке, где он сам себе оказывает услугу?....

здесь глубокое заблуждение.

Вот Вы пришли в магазин, даже мысли нет, что Вам не дали чек, а если Вы заплатили банковской картой, то отсутствие чека это уже нонсенс.

я думаю, что в этот бизнес нужно играть по взрослому и, чтобы не одна, простите проверяющая инстанция, не подкопалась к этому высоко рентабельному бизнесу. Иначе закроют и объясняй потом, что автомойки вроде как могут работать без чека, в чем я лично сильно сомневаюсь.

Тем более, что чек принтер, это обыкновенная и дешевая вещь и поставляется в обязательном порядке.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь глубокое заблуждение.

Вот Вы пришли в магазин, даже мысли нет, что Вам не дали чек, а если Вы заплатили банковской картой, то отсутствие чека это уже нонсенс.

я думаю, что в этот бизнес нужно играть по взрослому и, чтобы не одна, простите проверяющая инстанция, не подкопалась к этому высоко рентабельному бизнесу. Иначе закроют и объясняй потом, что автомойки вроде как могут работать без чека, в чем я лично сильно сомневаюсь.

Тем более, что чек принтер, это обыкновенная и дешевая вещь и поставляется в обязательном порядке.

Речь идет о том, что в разменном аппарате не жетоны, а монеты более меньшего достоинства. А мойка работает на деньгах. А деньги идут в сейф (у кого такая функция установлена).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь глубокое заблуждение.

не заблуждение, а практическое мнение.

Вот Вы пришли в магазин, даже мысли нет, что Вам не дали чек, а если Вы заплатили банковской картой, то отсутствие чека это уже нонсенс.

в магазине меня обслуживает как минимум кассир, а в МСО вы сами себе оказываете услугу.

я думаю, что в этот бизнес нужно играть по взрослому

вы в него еще играете? здесь нет места играм... вложения не детские..

чтобы не одна, простите проверяющая инстанция, не подкопалась к этому высоко рентабельному бизнесу. Иначе закроют и объясняй потом, что автомойки вроде как могут работать без чека, в чем я лично сильно сомневаюсь.

Вы не правы, на каком основании закроют?? работать без чеков на упрощенке, это сейчас и разрешенно, все по закону. Мойки сейчас так и работают.

... и поставляется в обязательном порядке.

У вас?? - сочувствую. У нас не в обязательном

P.S. пока вендинговые кофе-автоматы работают без чеков, у моек МСО есть бонусы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том, что в разменном аппарате не жетоны, а монеты более меньшего достоинства. А мойка работает на деньгах. А деньги идут в сейф (у кого такая функция установлена).

В данном варианте просто размена, тем более нет смысла чеки делать. 100р. купюр=100р.монетами.

если правильно вас понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном варианте просто размена, тем более нет смысла чеки делать. 100р. купюр=100р.монетами.

если правильно вас понял.

В представляемом нами оборудовании обмен "деньги - деньги" не производится. Обмен можно произвести либо на жетоны, либо пополнить баланс смарт-карт. Деньги можно принять как нал, так и безнал, с банковской карты. И именно на эту операцию выдаётся чек. Как в обменных терминалах. Принесённые с собой монеты, жетоно-приёмник с удовольствием у вас примет, он всеядный :)

.... да, если у вас остались жетоны, но у вас "завелась" смарт-карта, (ну или на оборот) вы можете пополнить её баланс жетонами ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В представляемом нами оборудовании обмен "деньги - деньги" не производится. Обмен можно произвести либо на жетоны, либо пополнить баланс смарт-карт. Деньги можно принять как нал, так и безнал, с банковской карты. И именно на эту операцию выдаётся чек. Как в обменных терминалах. Принесённые с собой монеты, жетоно-приёмник с удовольствием у вас примет, он всеядный :)

.... да, если у вас остались жетоны, но у вас "завелась" смарт-карта, (ну или на оборот) вы можете пополнить её баланс жетонами ...

.. особенности оборудования..

У нас клиент изначально может выбрать, обмен на монеты, или на жетоны.

Мне лично монетная система больше нравится, и удобнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заблуждение, а практическое мнение.

в магазине меня обслуживает как минимум кассир, а в МСО вы сами себе оказываете услугу.

вы в него еще играете? здесь нет места играм... вложения не детские..

Вы не правы, на каком основании закроют?? работать без чеков на упрощенке, это сейчас и разрешенно, все по закону. Мойки сейчас так и работают.

У вас?? - сочувствую. У нас не в обязательном

P.S. пока вендинговые кофе-автоматы работают без чеков, у моек МСО есть бонусы.

Это возможно у Вас в Питере можно без чеков работать, в Москве невозможно, хотя понятно работают.

Потом на сколько я понимаю мы все стремимся в правовое государство, так зачем на входе нарушать закон.

Хорошо, другой пример, Вы пополнили телефонный счет, Вам аппарат выдал чек, если такового нет, то Вы с большой вероятностью напряжетесь, особенно, если телефон ребенка (например) и смску о пополнении вы не видите.

Потом, о чем спор, я не понимаю, по моему все прозрачно:

- клиент приехал на автомойку

- клиент опустил свои купюры или монеты в разменный аппарат, который стоит в дали от "мокрых" постов, деньги сразу попали в сейф, расположенный в техническом помещении, нет нужды потом перед инкассацией сушить купюры (шутка)

- на "мокрый" пост он уже пошел с жетонами или, что лучше смарт-картами, инкассация упрощается до одной точки с объекта, причем инкассация не на виду у посетителей мойки а в закрытом помещении. Где плохо? Подскажите.

- клиент получил документ (чек), о том, что он заплатил, клиент спокоен и доволен. где плохо? можно конечно сообщить владельцу мойки, что чек принтер ему не нужен, но это значит, что потом создать для него (владельца) дополнительные трудности, когда налоговая захочет посмотреть кассовую книгу (все может быть)

Ладно, прошу прощения, остаемся каждый при своем мнении и возможностях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том, что в разменном аппарате не жетоны, а монеты более меньшего достоинства. А мойка работает на деньгах. А деньги идут в сейф (у кого такая функция установлена).

Можно менять купюры на монеты, можно менять купюры на жетоны, но лучше приучить клиента к смарткартам, у вас резко сокращаются затраты на инкассацию и операции по перекладыванию жетонов с постов в обменный аппарат. Есть конечно система пневмопочты жетонов с постов в обменник, но в этом случае инвестиции гораздо выше инвестиций в чек-принтер и систему смарткарт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова замечательный парень Такеши провоцирует споры на уровне троллинга, предмет которых выеденного яйца не стОит.

Чёто я подозреваю, шо просто в его прайсе нет чек-принтера, именно поэтому ему не по душе этот девайс.

А вот ежели бы он у него был, тада да - этому замечательному устройству со стороны Такеши звучали бы токо дифирамбы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова замечательный парень Такеши провоцирует споры на уровне троллинга, предмет которых выеденного яйца не стОит.

Чёто я подозреваю, шо просто в его прайсе нет чек-принтера, именно поэтому ему не по душе этот девайс.

А вот ежели бы он у него был, тада да - этому замечательному устройству со стороны Такеши звучали бы токо дифирамбы...

Вы вот вроде новичок, "вникаете" в "тему", а выводы делаете и судите, будто "собаку съели" в этом деле..

Чек-принтер это простая, банальная, и повседневная вещь, которая у любого производителя не вызовет сложности ее представить в своей продукции.

Мнением и опытом которым делюсь, это прежде всего "глазами владельца" мсо, а не продавцом.

Каждый для себя сам сделает вывод что ему ближе, сколько людей столько и мнений.

P.S. инвесторы при постройке мсо бются за каждый рубль, и бонус к ежемесячному доходу "от 2-3%" думаю интересует многих инвесторов, но если для вас это "троллинг", то можете пропускать мои "дифирамбы" мимо себя.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно менять купюры на монеты, можно менять купюры на жетоны, но лучше приучить клиента к смарткартам, у вас резко сокращаются затраты на инкассацию и операции по перекладыванию жетонов с постов в обменный аппарат. Есть конечно система пневмопочты жетонов с постов в обменник, но в этом случае инвестиции гораздо выше инвестиций в чек-принтер и систему смарткарт.

Так и есть. У нас на объекте будет система транспортировки монет с моечного поста в сейф, который установлен внутри контейнера - это для нашего удобства. Помимо этого, для удобства клиентов установлен разменный аппарат купюр на монеты. Поставить термопринтер на аппарат не проблема, тем более там для этого специально выведено гнездо. Я думаю, что вопрос можно решит гораздо проще. Желающим получить финансовый документ за услугу - это попросить выписать квитанцию у администратора. А иначе получается, что вы выдаете клиенту финансовый документ не за услугу помывки машины, а за то, что он у вас купил жетоны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Помимо этого, для удобства клиентов установлен разменный аппарат купюр на монеты. Поставить термопринтер на аппарат не проблема, тем более там для этого специально выведено гнездо. Я думаю, что вопрос можно решит гораздо проще. Желающим получить финансовый документ за услугу - это попросить выписать квитанцию у администратора. А иначе получается, что вы выдаете клиенту финансовый документ не за услугу помывки машины, а за то, что он у вас купил жетоны.
просто и не трудно. Представте ситуацию. Любой, кому необходим размен, приезжает к вам на мойку и гребёт ваши червонцы + получая за это термочек )))

В словах Cleanolа тоже не мало интересного. Странно только что на московских мойках заставляют работать через кассу ))) Это что то региональное у вас? По всей стане другой закон, показать выдержку , позволяющую работать автомойкам без кассы?

Спор интересен, но грустный финал. Гарри не ко времени решил оскорбиться ))). Дело не в том что у нас есть, а чего у нас нет в прайсе. Всё что нужно клиенту - будет. Мы самодостаточная фирма.

Суть такова что одни и теже вопросы можно решать по разному. И все эти варианты имеют место быть и право на существование. Можно обсудить их плюсы и минусы, но не выносить вердикт что это так себе, а это "best of the best". То что стоит у нас - работает! У Cleanolа я думаю, тоже всё впорядке.

Только спросить хотел. Стоимость смарт-карт и оборудования для их реализации в каких пределах? Сколько стоит разменный аппарат я знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система безналичного расчёта от нашей компании

http://cwtmaster.ru/index.php?file=katalog

за место карт, у нас ключи. А востальном примерно одинаково думаю

Изменено пользователем Сибиряк
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Представте ситуацию. Любой, кому необходим размен, приезжает к вам на мойку и гребёт ваши червонцы + получая за это термочек )))....

Идеальная для нас ситуация, когда мы будем полностью опустошать разменник и получать взамен бумажные купюры))) Давать термочек за простой обмен не собираюсь и даже заморачиваться не стану.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная для нас ситуация, когда мы будем полностью опустошать разменник и получать взамен бумажные купюры))) Давать термочек за простой обмен не собираюсь и даже заморачиваться не стану.

Как раз, чтобы не опустошали обменник от мелочи, на мелочь не менять вообще. Жетоны и смарт карты. При этом жетоно-приёмник свободно принимает монеты. Кто хочет привезёт с собой.

... а теперь про другую ситуацию.

Шеф требует от своего водителя чистой машины и выдаёт ему на это деньги, но "под отчёт". Встаёт вопрос, мыться реже, дороже, на ручной мойке с чеком или мыться чаще (потому что дешевле) на МСО и получать тоже чек. Вы куда поедете???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз, чтобы не опустошали обменник от мелочи, на мелочь не менять вообще. Жетоны и смарт карты. При этом жетоно-приёмник свободно принимает монеты. Кто хочет привезёт с собой.

Без размена на мелочь будет большой минус для мойки, сам часто размениваю бумагу на железо.

... а теперь про другую ситуацию.

Шеф требует от своего водителя чистой машины и выдаёт ему на это деньги, но "под отчёт". Встаёт вопрос, мыться реже, дороже, на ручной мойке с чеком или мыться чаще (потому что дешевле) на МСО и получать тоже чек. Вы куда поедете???

на это уже был ответ, и решение:

... Кому очень нужно, оператор может выписывать товарные чеки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Кому очень нужно, оператор может выписывать товарные чеки.

... а если оператор на МСО не предусмотрен??? .... или никого из персонала вообще нет??? ... или в его функциональные обязанности не входит выписка товарных чеков???

Без размена на мелочь будет большой минус для мойки, сам часто размениваю бумагу на железо.

А в чём собственно "большой минус"??? :huh: Что нельзя помыться???

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а если оператор на МСО не предусмотрен??? .... или никого из персонала вообще нет??? ... или в его функциональные обязанности не входит выписка товарных чеков???

А в чём собственно "большой минус"??? :huh: Что нельзя помыться???

По-моему мы говорим о совсем разных вещах. В вашем случае вы говорите о мойке, работающей на жетонах. В противоположном случае мойка работает помимо жетонов и прочих наворотов в виде ключей и т.д. на деньгах (монеты, купюры).

Жетоны выдает аппарат. Также аппарат выдает чек на то, что человек поменял свои деньги (купил) на жетоны.

Плюсы в общем по бизнесу (как для клиента, так и для хозяина мойки):

1. Клиент получает чек на услугу.

2. В голову не приходит.

3. Наверное больше их и нет.

Минусы в общем по бизнесу (как для клиента, так и для хозяина мойки):

1. Клиент заехал на пост, пошел за жетоном, там человека два в очереди, время идет, машина стоит на посту вы теряете деньги, клиент теряет время.

2. Клиент прождал свою очередь как вдруг кончились жетоны. Досадно.

3. Клиент купил жетоны, накидал их в панель, система транспортировки отсутствует, необходимо останавливать пост когда сборник переполняется и вытаскивать жетоны. Скажете так может быть и с монетами. Соглашусь. Но когда в ходу деньги, то это стимулирует на установку системы транспортировки монет до сейфа.

4. Клиент купил 10 жетонов, потратил 7. Потом 2 из них потерял, 1 отдал ребенку. Вы вынуждены постоянно дозакупать жетоны.

Ну как-то так навскидку. При этом я исхожу из того, что я хозяин мойки и мне обоюдно важно, чтобы и бизнес не страдал и клиент был доволен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь жетоны, разговор шёл про чек-принтер ... :blink::huh:

Теперь про вопросы. Вы плохо читаете форум ... повторюсь ...

... терминал на посту принимает монеты, жетоны, смарт-карты ... обменников на мойке не менее 2-х, если клиент не тормоз, то пока очередь двигается, он спокойно, без суеты и беготни, обменяет свою наличность (или снимет с банковской карты) на удобный для него "инструмент" оплаты ...

Все ваши плюсы и минусы понятны .... жизнь покажет что выберет клиент, в любом случае в выигрыше будут все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а если оператор на МСО не предусмотрен??? .... или никого из персонала вообще нет??? ... или в его функциональные обязанности не входит выписка товарных чеков???

А в чём собственно "большой минус"??? :huh: Что нельзя помыться???

1 человек в смену, должен быть обязательно, без этого ни как. Кто вызовет охрану в случае вандализма???? кто вызовет хозяина в случаи ЧП на мойке??? кто будет дозаливать химию??? кто будет следить за датчиками и в случае чего вызывать хозяина, а он сервис??? Кто будет поддерживать мойку в чистоте???

Опеределить функциональные обязаности никакой сложност нет, по большей части у них много свободнго времени.

А в чём собственно "большой минус"??? Что нельзя помыться???

Без размена на монеты будет очень плохо.

Приведу свой пример: не люблю носить мелочь железную, т.к. отяжеляет или кошелек или карманы куртки, поэтому если есть, то немного, и то разномастная. А вот бумага есть. И когда я еду на мойку, знаю что мне не надо нигде ее искать, т.к. на мойке она есть в размене. Моюсь в среднем на 130-180 рублей, в зависимости что хочу мыть и степени загрязнения. 100р. бумагой закидываю, а потом 10р. примерно на сколько расчитываю, и докидываю если не успел.

Так вот, если б не было размена на монеты, то пришлось бы каждый раз искать где то эти монеты по 10р. Или пришлось бы дергать оператора мойки. Или тратить лишнее. Что естественно бы не понравилось бы никому.

В Питере поголовно все мойки работают на схеме монеты/купюры + разменник купюры на монеты.

На нашей мойке у клиента в разменнике стоит функция для записи импульсов на смарт-ключи. Тоесть ему осталось только дозаказать на посты принимающие устройства и сами смарт-ключи. Но клиент будет это ставить если будет спрос на данную услугу.

На первой мойке в Питере стояла система жетонов, в итоге достаточно быстро перешли на монеты, отказавшись от жетонов.

По моей информации, мойки МСО, которые ставят в Москве и Подмосковье практически все будут на системе монеты/купюры.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... терминал на посту принимает монеты, жетоны, смарт-карты ... обменников на мойке не менее 2-х, если клиент не тормоз, то пока очередь двигается, он спокойно, без суеты и беготни, обменяет свою наличность (или снимет с банковской карты) на удобный для него "инструмент" оплаты ...

Не надо говорить на добрую половину клиентов нехорошими словами.. ;) потомучто именно так и поступает более половины тех кто меняет. Сам иногда так делаю, по разным самым банальным причинам.

Пример одной ситуации: на 6 постах стояло 2 машины мылось, и тут едите вы, и еще 3-5 машин одновременно, тоесть все только подъехали, и вы все вместе заезжаете, выходите и идете менять, а там самым первым встал новичок, и не понимает что делать, стоит читает инструкции, из очереди подсказывают-рассказывают, а время идет.... и т.д. На живой практике разного насмотришься. Там минута, тут две, так минуты и теряются... тоесть деньги...

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общей сутолоке, прошёл не замеченным мой вопрос.

То что стоит у нас - работает! У Cleanolа я думаю, тоже всё впорядке.

Только спросить хотел. Стоимость смарт-карт и оборудования для их реализации в каких пределах? Сколько стоит разменный аппарат я знаю.

Cleanol, klin, werter - с вашей помощью, мы можем понять о каких суммах в принципе, идёт речь. Наш прайс я уже выкладывал, кто не помнит, могу напомнить. Интересует стоимость всей системы оплаты, от разменного аппарата и кодировщика для смарт карт, до устройств считывания на терминале оплаты, стоимость самих карт тоже. Обо всём уже поговорили и всё описали, а этот вопрос обошли стороной.

Какие затраты нужно понести клиенту, что бы работать по такой "безналичной" схеме как ваша?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти