werter

МСО: системы оплаты

838 сообщений в этой теме

В общей сутолоке, прошёл не замеченным мой вопрос.

Cleanol, klin, werter - с вашей помощью, мы можем понять о каких суммах в принципе, идёт речь. Наш прайс я уже выкладывал, кто не помнит, могу напомнить. Интересует стоимость всей системы оплаты, от разменного аппарата и кодировщика для смарт карт, до устройств считывания на терминале оплаты, стоимость самих карт тоже. Обо всём уже поговорили и всё описали, а этот вопрос обошли стороной.

Какие затраты нужно понести клиенту, что бы работать по такой "безналичной" схеме как ваша?

Простите, за два дня столько ваш коллега написал, зачитался и забыл этот вопрос.

В ближайшее время сделаем публичную оферту платежной системы Акварамы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, за два дня столько ваш коллега написал, зачитался и забыл этот вопрос.

В ближайшее время сделаем публичную оферту платежной системы Акварамы.

Спасибо, будем ждать. Думаю это не только меня интересует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Сибиряка попробую рассказать о стоимости и комплектации платежной системы:

1. Сам платежный терминал, оговорюсь, беру самый дорогой, выполненный в стиле Топ лайн, корпус из нержавеющей стали:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

функционал:

- обменник

- монетоприемник

- банктнотоприёмнмк

- диспенсер жетонов

- диспенсер смарт карт

- возможность пополнения смарт карт

- возможность оплаты пластиковыми картами (кредитные, дебетовые)

- чек принтер

- встроенные нагреватель и вентилятор

- при помощи сервисных ключей возможность контроля и управления технологическим оборудованием

стоимость Терминала примерно около 3500 Евро*

Встраивается терминал в стену технического помещения, инкассация производится внутри технического помещения при закрытой двери, что позволяет избежать любопытных глаз.

терминалы на посту комплектуются стандартно с конструкций МСО и стоимость этих терминалов входит в стоимость общей конструкции, а выглядит это примерно так:

Изображение

* такая стоимость возможна, только при полной комплектации

По поводу стоимости смарт карт, интернет кишит предложениями от 3 рублей за штуку, я бы не заморачивался. При желании терминал можно "заточить" под ваш тип смарткарты.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

* такая стоимость возможна, только при полной комплектации

По поводу стоимости смарт карт, интернет кишит предложениями от 3 рублей за штуку, я бы не заморачивался. При желании терминал можно "заточить" под ваш тип смарткарты.

Уважаемый Cleanol, спасибо за подробный ответ и фото. Ваша "система" хороша, есть на что посмотреть )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Cleanol, спасибо за подробный ответ и фото. Ваша "система" хороша, есть на что посмотреть )))

Всегда рад,

Только на фото не платежная система, а терминал обслуживания клиента на посту, а та, на которую Вы смотрите, клиентка МСО.

Соглашусь с некоторыми форумчанами, что можно обойтись без платежных терминалов, можно построить рядом небольшую башенку, посадить туда оператора, пусть он продает жетоны, всего три человека на месяц с зарплатой по 15-20 тысяч рублей в месяц + налоги, если вы работаете по честному, + финансовый контроль за оператором.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряку:

Бывают терминалы и клиенты попроще, т.е. возможно разное исполнение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряку:

Бывают терминалы и клиенты попроще, т.е. возможно разное разное исполнение

Что-то мне подсказывает, что Сибиряк оценил на Ваших фотографиях совсем другое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги аккумулируются на постах, то инкассацию нужно делать каждый день все 365 дней в году, согласен.

Если деньги в сейфе в техническом помещении, то можно нанять инкассаторов, скажем на раз в неделю и не думать больше об этом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...скажем на раз в неделю и не думать больше об этом.

Это будет зависеть не от "желания", а от банкнотоприемников, и точнее касеты, на сколько она расчитана.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что Сибиряк оценил на Ваших фотографиях совсем другое.

... + ну хоть Bkas меня понял...)))

Всегда рад,

Только на фото не платежная система, а терминал обслуживания клиента на посту, а та, на которую Вы смотрите, клиентка МСО.

А я то голову ломал, где терминал ?))) И где система?...))) А оно эвоно как!? )))

Считывающее устройство смарт карт на терминале долго живёт? 1 месяц, 6 месяцев, год?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет зависеть не от "желания", а от банкнотоприемников, и точнее касеты, на сколько она расчитана.

Тут согласитесь не только желание и размер приемника монет/жетонов/купюр, здесь еще элемент стрема, на шести постах в открытых местах висят деньги в коробочках, по любому их нужно регулярно опустошать и складывать в надежное место, в случае, если деньги аккумулируются в одном защищенном от взломов месте, согласитесь, хозяин спит на много крепче. Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... + ну хоть Bkas меня понял...)))

А я то голову ломал, где терминал ?))) И где система?...))) А оно эвоно как!? )))

Считывающее устройство смарт карт на терминале долго живёт? 1 месяц, 6 месяцев, год?

живет всегда, пока не сломается, если сломается, то меняется и живет еще всегда.

Гарантия на оборудование при желании продлевается до 24 месяцев, потом еще, еще и еще

наш подход очень простой, чтобы у владельца МСО голова не болела и спал он спокойно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут согласитесь не только желание и размер приемника монет/жетонов/купюр, здесь еще элемент стрема, на шести постах в открытых местах висят деньги в коробочках, по любому их нужно регулярно опустошать и складывать в надежное место, в случае, если деньги аккумулируются в одном защищенном от взломов месте, согласитесь, хозяин спит на много крепче.

В чем же "стрем"? они же не в открытом доступе, а в касетах с замками, касеты вместе в банкнотоприемником в панеле управления которая под замком, если брать за пример 600 банкнотный, то заполняестя за 2-4 дня. Монетоприемники с большими емкостями, более 3-5 дней.

Меняются касеты, пустую повесили, полную отнесли в помещение, там опустошили.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считывающее устройство смарт карт на терминале долго живёт? 1 месяц, 6 месяцев, год?

Карта бесконтактная, устройство выполнено по IP65 ... живёт долго :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем же "стрем"? они же не в открытом доступе, а в касетах с замками, касеты вместе в банкнотоприемником в панеле управления которая под замком, если брать за пример 600 банкнотный, то заполняестя за 2-4 дня. Монетоприемники с большими емкостями, более 3-5 дней.

Меняются касеты, пустую повесили, полную отнесли в помещение, там опустошили.

Да я согласен с Вами, что Ваша система имеет право жить, у нас тоже есть такая, равно, как и порошковая система моющих средств.

Только я больше согласен с Bkas, нужно быстренько бежать вперед.

Знаете (должны знать) послевоенное чудо Германии, СССР вывез все промышленное оборудование с оккупированных территорий и установил все это у себя на территории, а немцы тем временем стали ставить все новое и модернизированное.

Ладно, предлагаю прекратить спор на пустом месте.

Вам огромный респект, что вы делаете нужное дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так.. у нас недостаточно развит сервис, предоставление услуг. (как пример- сложно заказать через интернет, не развит инет банкинг и прочее) все привыкли таскать кучу нала на кармане, тогда как везде, в большинстве своем.. это в прошлом, посему если исходить из сказанного мной ранее, самый удобный способ это "Универсальная система: банковские карты, жетоны, купюры, смарт карты". Но если рассматривать российские реалии, а также снизить первоначальные затраты владельца на системы оплаты услуг, то вполне подойдет монето-купюроприемник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррррррр! какие все категоричные!!)) по мне так.. у нас недостаточно развит сервис, предоставление услуг. (как пример- сложно заказать через интернет, не развит инет банкинг и прочее) все привыкли таскать кучу нала на кармане, тогда как везде, в большинстве своем.. это в прошлом, посему если исходить из сказанного мной ранее, самый удобный способ это "Универсальная система: банковские карты, жетоны, купюры, смарт карты". Но если рассматривать российские реалии, а также снизить первоначальные затраты владельца на системы оплаты услуг, то вполне подойдет монето-купюроприемник.

Что самое поразительное, универсальная система позволяет использовать любую форму оплаты.

Можно еще посадить оператора, который будет принимать деньги и при необходимости, либо выдавать жетоны, либо включать на пульте посты, что полный абсурд.

Так вот вам таких операторов нужно, как минимум 3 человека на месяц (сутки, через трое), з/п вы ему должны положить минимум 20 000 рублей, т.е. 500 евро, итого

500х3= 1500 евро

1500 х 12 (месяцев) = 18000 евро в год

стоимость универсальной системы оплаты около 3000 евро

даже, если вы в половину сэкономите на персонале, вмените ему еще в обязанность уборку постов после клиентов, все равно, оборудовать объект сразу универсальной системой оплаты будет на много выгоднее, плюс тотальный контроль за прохождением денежных средств через автомойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит??! я проголосовал за универсальную систему. Сама идея МСО, в том чтоб максимально сократить издержки владельца, в том числе и зп на персонал. я просто немного коснулся той темы, каким способом у нас народ привык расплачиваться.. так вот он привык к налу (что печально). там написано, я за универсальные системы!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Так вот вам таких операторов нужно, как минимум 3 человека на месяц (сутки, через трое)...

Если сутки через трое, то вроде четыре оператора :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин Cleanol! Неужели Вы не понимаете, что - здесь и сейчас - эти опросы обречены на неудачу. Форумчанин не сможет ответить, какую химию - порошковую или эмульсию - выбрать на МСО. Он никогда их не сравнивал, он - не знает! Знают здесь несколько человек (из "продаванов"), не больше десятка.

Простой форумчанин не знает - нужна на МСО щётка или нет. Он МСО в глаза не видывал. С терминалами, думаю, почти то же самое.

И даже если пара десятков форумчан всё же примут участие в опросе, насколько корректны будут его результаты? Вот когда будут распространены МСО как сейчас ручные мойки, тогда можно подобные опросы проводить и принимать во внимание их итоги.

С выбором технологии согласен. Не попробуешь, не поймешь.

С наличием, ака отсутствием щетки на МСО, тоже согласен, и по тому же принципу - не попробуешь, не поймешь, а все остальное предположения, основанные на умозаключениях.

С платежной системой не согласен. Не важно за что тыплатишь, ты платишь ежедневно и не по разу. И нет разницы, за услугу МСО ты платишь, или за хлеб. Так вот я голосую за универсальную систему оплаты. Чем больше вариантов, тем удобнее потребителю. Сам активно использую все системы оплаты, в том числе и смарт карты. Ограничение потребителя в системах оплаты однозначно приведет к недовольству, а потом и к оттоку клиентов. Это мое личное мнение потребителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя бы видел систему так: монеты, купюры, смарткарты или смарт ключи.

И все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя бы видел систему так: монеты, купюры, смарткарты или смарт ключи.

И все.

Takeshi, а что значит "и все"? Не это ли и есть универсальная система? Остались не упомянутыми жетоны, но монетоприемник и их примет.

Добавил позже. Банковские карты я забыл. Считаю, что без них совсем плохо. Человек, расплачивающийся кредиткой, меньше жадничает, чем тот, который платит налом.

Изменено пользователем Еvгений
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takeshi, а что значит "и все"? Не это ли и есть универсальная система? Остались не упомянутыми жетоны, но монетоприемник и их примет.

Добавил позже. Банковские карты я забыл. Считаю, что без них совсем плохо. Человек, расплачивающийся кредиткой, меньше жадничает, чем тот, который платит налом.

Жетоны лишняя заморочка, при наличии монет это уже не нужно на мой взгляд, тем более слух ходит что 25р. монета скоро должна ввестись.

Банковские карты из-за фискальной системы, тоесть пока ее не сделали обязательной, лучше без нее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такая ситуация довольно часто встречается на МСО.

Это важная деталь, влагостойкости.

В данном оборудовании обменник вынесен из "мокрой" зоны и контакта мокрых рук с купюрами нет.

В зоне "мокрых" постов, стоят управляющие терминалы, куда опускаются либо жетоны, либо бесконтактные смарт-карты, которые кладутся в специальный считывающий кармашек на терминале управления.

Изображение

ну со смарт картами понятно,а вот в жетоноприемник также можно нагадячить воды,и врядли ему это понравится.

на Вендере купюрник установлен таким образом ,что ели клиент ,случайно ,проходя мимо с пистолетом в руках ,окатит панель водой даже с растояния 50 см,вода не попадет на линзы считывания, а так влажной среды он не боится,проверено временем, а также проверено практикой поток клиентов на мойку где он может оплатить услугу наликом из кармана,или жетонами,молчу за смарт карту!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жетоны лишняя заморочка, при наличии монет это уже не нужно на мой взгляд

А в Украйне самая большая монета - 1 гривна.

И то не очень распространена.

А монеты по 2 и по 5 гривен - вообще раритеты.

Посему жетоны - самое то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти