dianis

Karcher K 4.80 перестала включаться (фотоотчет)

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста.

Karcher K 4.80 перестала включаться после очередной зимовки, поворачиваешь выключатель и никаких признаков жизни, тишина полная....

Разобрал минимойку. Внешне визуально все очень прилично, ни тррещин, ни подтеков масла, ни отложений солей, плесени, короче говоря чисттенько, даже масло в двигателе было, хотя юзал мойку 4 года.

Я только разобрал мойку и еще не собирал, к сожалению не было тестера под рукой что бы прозвонить выключатель и всякие проводки, решил написать здесь что бы так сказать получить консультацию по интересующим меня вопросам.

1. Я так понял что одной из причин после длительного не использования мойки может быть залипание кнопки старт-стоп, вопрос где она находится и что с ней сделать что бы починить ???

2. Второй причиной может быть поломка выключателя, его просто заменить ??? или что с ним сделать ???

Короче говоря пока минимойка разобрана помогите мне и ткните носом в мои фото что мне сделать что бы сие чудо заработало.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем dianis
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего клинит клапан "старт-стоп", тот что на первом фото. Это болячка этого аппарата. Вынуть штыри, вынуть клапан, внутри и сам клапан почистить, смазать смазкой, желательно на силиконовой основе. Ток без фанатизма, ....смазать, а не наложить. Все собрать обратно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Разобрался. Клапан после зимовки наертво "прикипел" Отмочил его в WD 40 потом смазал силиконовой смазкой (белая смазка для камер наружного наблюдения, влагостойкая) Буду тепрь собирать аппарат, должен заработать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти