116 сообщений в этой теме

Пожалйста подскажите как бороться с почками и насекомыми, перепробовали много средств, но ни одно не дает хорошего результата, честно говоря уже устали!

Буду рад хорошим советам! С уважением из Екатеринбурга!

gangsta66@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошки - есть специальные средства для отмывки от этой гадости. Очень хорошо их отмывает средство для мойки двигателя Deco от фирмы Atas.

Средств для "убирания битума" полно разных. В любом специализированном магазине подскажут. Я, к сожалению, давно не занимался снятием битума, и какое на сегодняшний день средство лучше не могу сказать.

А теперь о почках. С этим делом надо быть поосторожнее. Никому не рекомендую оттирать, как говорится, на силу высохший клей от почек. После такой обработки кузов машины становится пятнистым: в тех местах, где были почки - остается множество мелких царапин, которые образуют пятно величиной с советский пятак.

Высохшие почки надо побрызгать специальным средством для их снятия и дать жидкости растворить их, а потом просто смыть. Если не все растворилось - сделать еще раз то же самое. И так - каждое пятно. Долгий и трудоемкий процесс. Будь я владельцем мойки, с почками связываться бы не стал.

Может кто знает более продвинутые способы удаления почек?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую попробовать Антисмол торговой марки ситранол- это в питере. распылите на смолу от почек и через несколько минут нанесите еще тайфун разбавленный с водой раза в три-потом смоите высоким давлением. на тостый слой смолы наносить антисмол надо раза три.один минус средства-бысто испаряется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мошками нет особых проблем - или средство для мойки двигателя или специальными средствами для удаления следов насекомых, например, производства, кажется, Pingo. При бесконтактной мойке мошки тоже очень неплохо удаляются.

С почками сложнее.

Есть несколько вариантов:

1. Нашатырный спирт (хорошо удаляет)

2. Уайт-спирит (так себе)

3. Смесь средства для мойки двигателя (70%) и средства для удаления насекомых (30%).

Главное: ни в коем случае следы почек не тереть - только смывать.

Если почки пробыли на машине долго - удаляй-не удаляй, останутся пятна на краске.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите Dimmer...,будете приятно удивлены

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Если можно поясните, что такое Dimmer.

Заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диммер - это средство для бесконтактной мойки ГРУЗОВЫХ автомобилей. Не мой им мерседесы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диммер - это средство для бесконтактной мойки ГРУЗОВЫХ автомобилей. Не мой им мерседесы

добавлю-никогда :)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошки - есть специальные средства для отмывки от этой гадости. Очень хорошо их отмывает средство для мойки двигателя Deco от фирмы Atas.

Средств для "убирания битума" полно разных. В любом специализированном магазине подскажут. Я, к сожалению, давно не занимался снятием битума, и какое на сегодняшний день средство лучше не могу сказать.

А теперь о почках. С этим делом надо быть поосторожнее. Никому не рекомендую оттирать, как говорится, на силу высохший клей от почек. После такой обработки кузов машины становится пятнистым: в тех местах, где были почки - остается множество мелких царапин, которые образуют пятно величиной с советский пятак.

Высохшие почки надо побрызгать специальным средством для их снятия и дать жидкости растворить их, а потом просто смыть. Если не все растворилось - сделать еще раз то же самое. И так - каждое пятно. Долгий и трудоемкий процесс. Будь я владельцем мойки, с почками связываться бы не стал.

Может кто знает более продвинутые способы удаления почек?

почки я отмываю чистым спиртом, растворяются и текут сразу же, единственный трабл, застаревшие высохшие куски смолы всё равно въедаются в лкп,т.е. сама смола смывается а пятно неброского жёлтого цвета остьается (ну здесь только рем.полировка) на тёмных машинках это не заметно.А так распылитель-тригер 100 гр спирта и машина очищена за 5-7 минут, битум так это вообще просто-уайт спирит,тригер и битум потёк(только в этом году у хохлов какието новые битумы применяются , так их даже 646 растворитель не берёт) А мошки это вообще просто....только подумайте, что растворяет органику не повреждая не органические соединения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почки я отмываю чистым спиртом, растворяются и текут сразу же, единственный трабл, застаревшие высохшие куски смолы всё равно въедаются в лкп,т.е. сама смола смывается а пятно неброского жёлтого цвета остьается (ну здесь только рем.полировка) на тёмных машинках это не заметно.А так распылитель-тригер 100 гр спирта и машина очищена за 5-7 минут, битум так это вообще просто-уайт спирит,тригер и битум потёк(только в этом году у хохлов какието новые битумы применяются , так их даже 646 растворитель не берёт) А мошки это вообще просто....только подумайте, что растворяет органику не повреждая не органические соединения?

Тут все правильно, но если нет под рукой спирта (или весь уже выпили ;) ) можно взять неразбавленные б/к, тампончиком смочить все почки от тополя, потом уже наносить обычным образом пену, после сбивки 90-95% всех, даже застаревших почек уйдет, оставшиеся, нужно просто повторить тампончиком, где-то немного потереть. Жуки разбегаются тоже от нормального любого б/к средства, просто нужно заправить в триггер поконцентрирование состав, перед нанесением пены обработать загрязнения. Да если есть возможность, все делайте на сухую поверхность.

Для удаления битума действительно нет ничего лучше уйтспирита (ну да пахнет).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее от почек это ЛАВР(Челябинск) . Но после того как запретили использовать этиловые спирты (из-за этого же и проблемы с незамерзайкой, осталась только дорогая) его сняли с производства. В этом году проблема с почками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалйста подскажите как бороться с почками и насекомыми, перепробовали много средств, но ни одно не дает хорошего результата, честно говоря уже устали!

Буду рад хорошим советам! С уважением из Екатеринбурга!

gangsta66@mail.ru

Мошки лекго убрать General Purpose Cleaners или BIO-DEGREASER. Побрызгать на место где мошки, подождать 30 сек. лучше минуту, затем мягкой длиноволосой щеткой убрать мошки и в конце все смыть водой. Почки не попадались , но вот смола деревьев, которая засохла, на мой взгляд хуже чем почки, можно убрать следующим образом. Пропитайте тряпочку W-SOL, затем положите ее на каплю смолы, и оставте ее на несколько минут. Она зараза сильно пахнет, но не долго, так как легко улетучивается. Можно пойти покурить. Затем ногтем через тряпку удалите каплю смолы. Капните W-SOL на место где была капля и пропитанной W-SOL тряпочкой слегка удалите отстаточные следы откапли смолы. Но при пристольном расмотрении следы от капли все равно остануться, особенно если автомобиль черного цвета. Убрать их можно нанеся на следы WORKOUT фирмы "Car Brite". Дать ему высохнуть. 10 минут. Затем полировачной машиной пройтись пока не исчезнут следа капли. Но при этом нужно воздержаться от черезмерной полировки, чтобы потом не пришлось полировать всю машину. Вот и все. Желаю удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногтем через тряпку?....Круто,можно ногтями и без тряпки,всё равно полировать,да?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногтем через тряпку?....Круто,можно ногтями и без тряпки,всё равно полировать,да?

сам то пробывал? Или знаешь как сделать лучше? Напиши! Если нет, то нифиг поясничать! Удачи!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри выше, там всё написано, ногтями к ЛКП вообще прикасаться нельзя,это табу(не через тряпку, ни как), и поверь мне что спирт, для растительных смол,наилучший продукт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее от почек это ЛАВР(Челябинск) . Но после того как запретили использовать этиловые спирты (из-за этого же и проблемы с незамерзайкой, осталась только дорогая) его сняли с производства. В этом году проблема с почками.

О, земляк?

Пожалйста подскажите как бороться с почками и насекомыми, перепробовали много средств, но ни одно не дает хорошего результата, честно говоря уже устали!

Буду рад хорошим советам! С уважением из Екатеринбурга!

gangsta66@mail.ru

Уважаемый Гангстер!

Рекомендую сходить к кузовщикам и взять у них такое замечательное средство как "Антисиликон", которое есть во многих покрасочных системах, рекомендую Spies Hecker 7010, Berner, Дюпон можно, Сиккенс и т.д. Точно нет никакого воздействия на краску, потому что он используется для обезжиривания поверхностей при нанесении ЛКП. Хороший антисиликон не воняет.

Антисиликоном легко смывается битум и желтые незастаревшие почки, если они не успели впитаться в краску по самое железо.

Один из моих клиентов для удаления битума использует керосин, но это уже вонищщщще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, всем известный Vinet битум смывает с ЛКП автомобиля

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри выше, там всё написано, ногтями к ЛКП вообще прикасаться нельзя,это табу(не через тряпку, ни как), и поверь мне что спирт, для растительных смол,наилучший продукт

Полностью и целиком согласен. Спирт - вообще достаточно универсальное средство.

Администратор АМК.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для почек - только нашатырный спирт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для почек - только нашатырный спирт

Ну мы пользуемся обычным, "питьевым",отмывает легко, только выдаю чуть-ли не под роспись :) , да и если стекла в солоне прокурны помогает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и уайт спирит, только не знаю как это потом на краске скажется... А смывает не плохо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и уайт спирит, только не знаю как это потом на краске скажется... А смывает не плохо...

Смывает вместе с краской :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почки я отмываю чистым спиртом, растворяются и текут сразу же, единственный трабл, застаревшие высохшие куски смолы всё равно въедаются в лкп,т.е. сама смола смывается а пятно неброского жёлтого цвета остьается (ну здесь только рем.полировка) на тёмных машинках это не заметно.А так распылитель-тригер 100 гр спирта и машина очищена за 5-7 минут, битум так это вообще просто-уайт спирит,тригер и битум потёк(только в этом году у хохлов какието новые битумы применяются , так их даже 646 растворитель не берёт) А мошки это вообще просто....только подумайте, что растворяет органику не повреждая не органические соединения?

сылшь ты avtofacelifting твою мать, не хохлы , а украинцы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сылшь ты avtofacelifting твою мать, не хохлы , а украинцы

Не очкуй))) я сам хохол

Смывает вместе с краской :(

Первый раз слышу что бы машины маслянной краской красили

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалйста подскажите как бороться с почками и насекомыми, перепробовали много средств, но ни одно не дает хорошего результата, честно говоря уже устали!

Буду рад хорошим советам! С уважением из Екатеринбурга!

gangsta66@mail.ru

Могу посоветовать состав от Ma-Fra - Pulimoscerini. В Екатеринбурге, если нужен контакт, напишу в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти