POP 21

Как правильно разбавлять шампунь и воск

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Подскажите какую пропорцию шампуня RM 806 делаете (шампунь и вода) для мойки одного легкового автомобиля? Что бы не слишком много оставалось шампуня после мойки. Мойка с использованием "Итальянского" литрового пенокомплекта, степень загрязнения авто средняя. АВД HD 6/15.

И тоже самое с воском RM 824? Например 30 мл. воск и 300-400 мл вода, нормально? Нанесение через тот же пенокомплект. Хочу научить водителей в организации правильно и экономно мыть авто. Но и для себя тоже... Кукую правильную пропорцию делать?

Спасибо заранее.

Изменено пользователем POP 21
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите какую пропорцию шампуня RM 806 делаете (шампунь и вода) для мойки одного легкового автомобиля? Что бы не слишком много оставалось шампуня после мойки. Мойка с использованием "Итальянского" литрового пенокомплекта, степень загрязнения авто средняя. АВД HD 6/15.

И тоже самое с воском RM 824? Например 30 мл. воск и 300-400 мл вода, нормально? Нанесение через тот же пенокомплект. Хочу научить водителей в организации правильно и экономно мыть авто. Но и для себя тоже... Кукую правильную пропорцию делать?

Спасибо заранее.

Растворять (разбавлять) БК можно как Вам захочетца 1-1:10

На самом пеннике есть кранник он отвечает за подачу кислорода(воздух)

по часовой стрелке до упора расход МАКСИМАЛЬНЫЙ

против часовой расход УМЕНЬШАЕТСЯ

включите АВД вставив ПК без контейнера,и пальцем касайтесь

капельницы,при этом вращайте кранник + - + -

Вы должны это сами понять,а все остальное Вам решать

у меня персонал с одного контейнера моет 8-10 машин

Желаю удачи MARKO

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например 30 мл. воск и 300-400 мл вода, нормально?

Может стоит инструкцию к применению прочитать??? :D

30 на 300, то бишь 1:10 не многовато ли для RM?

У FRA-BER к примеру 1:20-40 (взависимости от воска), думаю у RM примерно такая же концентрация должна быть. В любом случае надо инструкцию читать

Изменено пользователем Alpen Penza
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит инструкцию к применению прочитать??? :D

30 на 300, то бишь 1:10 не многовато ли для RM?

У FRA-BER к примеру 1:20-40 (взависимости от воска), думаю у RM примерно такая же концентрация должна быть. В любом случае надо инструкцию читать

Инструкцию конечно прочитали, первым делом!!! Просто посоветоваться с Вами хотелось, узнать как другие люди работают. Чтобы более грамотно и рационально использовать всю химию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию конечно прочитали, первым делом!!! Просто посоветоваться с Вами хотелось, узнать как другие люди работают. Чтобы более грамотно и рационально использовать всю химию.

На этикетке как и на заборе писать можно все,у Вас есть продукт и разбавить и расходовать можно по разному.Мой Вам совет меньше разбавляйте,а чаще используйте на ПК краник для экономии,чем меньше

разбавляете тем лучше работают МС+ остальное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этикетке как и на заборе писать можно все,у Вас есть продукт и разбавить и расходовать можно по разному.Мой Вам совет меньше разбавляйте,а чаще используйте на ПК краник для экономии,чем меньше

разбавляете тем лучше работают МС+ остальное

Спасибо. значит разбавляем как пишет букварь. а лучше с краником работать. Это больше для себя, дай бог открыть свою мойку.

Водителям нашим трудно и тяжело будет крутить краник, раз халява для них, не свое же...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. значит разбавляем как пишет букварь. а лучше с краником работать. Это больше для себя, дай бог открыть свою мойку.

Водителям нашим трудно и тяжело будет крутить краник, раз халява для них, не свое же...

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=281935 на вскидку. Это конечно не проф. оборудование, но думаю для небольшого автопарка подойдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aquasila.ru/catalog/r48/2447.html

А вот уже более серьезный, а главное долговечный аппарат

Да, серьезный конечно. Но покупать его у нас точно не будут. "Итальянский" ПК есть и все! Руководство не позволит больше такие траты...

Спасибо за ссылку, как раз подсчитываю и выбираю оборудование для будущей мойки.

Изменено пользователем POP 21
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, серьезный конечно. Но покупать его у нас точно не будут. "Итальянский" ПК есть и все! Руководство не позволит больше такие траты...

Спасибо за ссылку, как раз подсчитываю и выбираю оборудование для будущей мойки.

Всегда пожалуйста :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти