26 сообщений в этой теме

коллеги приветствую!

Вот загорелся преобрести данную модель. У кого есть опыт использования, делитесь. Стоит ли своих денег? Как в плане надежности? Может кто пенную насадку переделывал? А то на яндексе вообще ни отзывов, ни обсуждений(

Что бы не получилось, что деньги в пустую потрачены будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги приветствую!

Вот загорелся преобрести данную модель. У кого есть опыт использования, делитесь. Стоит ли своих денег? Как в плане надежности? Может кто пенную насадку переделывал? А то на яндексе вообще ни отзывов, ни обсуждений(

Что бы не получилось, что деньги в пустую потрачены будут.

Вот такие хвалят,судя по отзывам http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=281935 Помпа металлическая, пенная насадка только не очень,от керхера неподходит,подходит только вместе керхоровским пистолетом и шлангом высокого давления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же владельцев нет сего аппарата??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? Есть, купил недавно, пока юзал 2 раза, про пенную насадку сказать ни чего не могу т.к. не пользовал видел в инете что за место пены мыльную эмульсию дает, а так мою машину в саду сосет из канистр, 60 литров воды хватило отмыть весеннюю грязь в несколько слоев с KIA SPORTAGE 3. Грязь сбивает очень хорошо напора хватает, покупал за 4.800р. В качестве пеногенератора пока использую ранее купленный МУССОН. Буду думать что можно сделать с штатной пенной насадкой, а так, HUTER думаю не зря купил!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Недавно у меня случилось чудо - в гараже появился водопровод, и вот я приобрел такую АВД. До этого никаких дел с АВД не имел. Мойку подключил через керхеровский фильтр, сантехнический переходник 20-15 и две обыкновенных пятиметровых подводки. После (или во время) третьей или четвертой мойки аппарат при выключенном пистолете периодически начал включать помпу, примерно на 0,5-1 сек. Периоды разные, от 5 до 30 сек. А иногда не включает. Закономерностей не нашел.

Вопрос - это нормально ? Так то вроде ничего страшного не происходит, но как то страшно за аппарат... И ощущения от таких включений неприятные...

Да и при самом первом испытании такого не было... кажется...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Недавно у меня случилось чудо - в гараже появился водопровод, и вот я приобрел такую АВД. До этого никаких дел с АВД не имел. Мойку подключил через керхеровский фильтр, сантехнический переходник 20-15 и две обыкновенных пятиметровых подводки. После (или во время) третьей или четвертой мойки аппарат при выключенном пистолете периодически начал включать помпу, примерно на 0,5-1 сек. Периоды разные, от 5 до 30 сек. А иногда не включает. Закономерностей не нашел.

Вопрос - это нормально ? Так то вроде ничего страшного не происходит, но как то страшно за аппарат... И ощущения от таких включений неприятные...

Да и при самом первом испытании такого не было... кажется...

Нет, это не нормально. Если будет и дальше продолжаться тащите в сервис, пока на гарантии и не тяните, только усугубите ситуацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавали мы их как-то, так особых претензий по качеству авд у клиентов не было, но полнейший пипец с аксессуарами, сервисом и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе не оставлял? если нет то это первый минусовый отзыв о качестве данного аппарате, после пяти моек что то поломалось. :blink:

какой мороз, купил 5 июня :(

Я подумал, может напор из водопровода слишком сильный ? Или подводка тонкая, расчитано вроде на толстый шланг ? Или все же тащить на гарантию ?

з.ы. Ездил я в Karcher, поработала со мной тетенька-менеджер. Объяснила, что если я хочу помыть машину, нужно выложить минимум 9000 р. за 3 класс (все что дешевле - только велики мыть), а если хочу, чтоб еще и не ломалась, то 12500 приготовить. Даже демонстрировала в специальном ведре отличия между классами, но видно с непривычки я различий не увидел. Может надо было не в костюме с галстуком туда приезжать ??? Короче, чем дальше, тем вопросов больше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас мойка воздуха хапнула и начались перебои! Попробуйте использовать её с засосом воды из емкости, если нормально будет работать то это воздух. И по пенной насадке думать ни чего не надо, в продаже появилась для неё итальянская пенная насадка которая дает пену по максимому!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат подключен через фильтр???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат подключен через фильтр???

Да, через керхеровский фильтр. Я поехал в керхер купить бесконтактный шампунь, и меня развели на фильтр :)

А из ведра попробую, конечно. Только как она может из водопровода воздух хапать, и почему он тогда сразу не выходит ??? Пистолет то стреляет потом без перебоев, ровно. А если вдруг из ведра будет нормально работать, может не воздух виноват, а напор великоват ? И еще, подскажите, где посмотреть про эту итальянскую пенную насадку !

Изменено пользователем User1667
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через керхеровский фильтр. Я поехал в керхер купить бесконтактный шампунь, и меня развели на фильтр :)

А из ведра попробую, конечно. Только как она может из водопровода воздух хапать, и почему он тогда сразу не выходит ??? Пистолет то стреляет потом без перебоев, ровно. А если вдруг из ведра будет нормально работать, может не воздух виноват, а напор великоват ? И еще, подскажите, где посмотреть про эту итальянскую пенную насадку !

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D1...!&lr=62
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Однако покупать прибамбас ценой в полмойки, цена которого явно завышена - ибо чего там на 2200 рублей напихано я не понял - пока не готов... Тем более что из штатной пена тоже вроде получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по совместимости соединительных хвостовиков к пистолету.Может где то на форуме рассматривался и кто то ткнёт в то место,но прочитав эту ветку и поиском не нашёл.

Судя по фото у Хутера хвостовик похож на Бошевский.

Никто не пробовал Бошевские насадки?

Как и у другого китайца-

Мойка высокого давления Sigma Vortex 5311хх

Производитель Sigma Страна производитель Тайвань.

Основное достоинство этих китайцев дешовые насадки.Так пика стоит 5 долларов а шланг для чистки канализации 17 долларов.Есть запасные шланги,фреза и пистолеты.Но список насадок ограничен.Хотелось бы прикупить угловую,пенную и иметь свободу выбора.

Керхер со своими "брендовыми" ценами не конкурент.

Все АВД ,судя по форумам,служат 3-4 года и дохнут без кап ремонта и сезонного обслуживания.Коррозия алюминиевых сплавов в водопроводной воде разъедает алюминиевые помпы(уже через год,после хранения ,из входного штуцера за фильтром высыпается кучка абразивного белого порошка-гидроокиси алюминия),а пластиковые дохнут ещё быстрее и одноразовые по определению изготовителем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от керхера неподходит,подходит только вместе керхоровским пистолетом и шлангом высокого давления.

Тоесть там стандартное резьбовое соединение с накидной гайкой как во 2 Керхере?Диаметр не помните?

А то говорят что в более солидных современных Керхерах от 5 и выше в некоторых моделях уже ставят быстросьём.

Изменено пользователем wwest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото у Хутера хвостовик похож на Бошевский.

Фото кривые. Ни разу не похож. У боша другой хвост.

з.ы. на выходных дважды пользовался мойкой - помпа сама больше не включается... правда, тщательно следил, чтобы подводка нигде не перегибалась. А штатная пенная насадка да, кака. Закажу "итальянскую".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно "крылышки" крепления насадок у Хутера почти вдвое короче Бошевских и похожих на бошевские китайцев Vortex и Elitech .

Судя по сайту совместимы: Huter, Lavor, Nilfisk, Stihl,KEW -

http://www.po-moyka.ru/accessories-carwash...S-perekhodniki/

http://www.po-moyka.ru/accessories-carwash...ujma-gajka.html

Адаптер (быстросъёмный переходник) латунный для бытовых минимоек Stihl, Lavor до 1999 года.Annovi Reverberi бытовой / Lavor (Лавор) до 1999 г бытовой / Stihl (Штиль) бытовой

http://www.po-moyka.ru/accessories-carwash...-Stihl-KEW.html

Изменено пользователем wwest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему совместимости насадок тут,но наверное надо бы её выделить в отдельную.

Оговорка что все подборки сделаны по фото и сайтам.Для 100% совместимости нужны размеры(вроде не проблема снять желающим и выложить) и проба насадки с пистолетом.В зависимости от фирмы и точности изготовления могут быть утечки.

============================================

Насадки Elitech и CHAMPION на фото сайта с одним и тем же хвостовиком.

Фото пенной насадки с хвостовиком Elitech.

http://www.po-moyka.ru/foam-equipment/foam...-Elitekh-9.html

Фото пенной насадки с хвостовиком CHAMPION

http://www.po-moyka.ru/foam-equipment/foam...Chempion-9.html

============================================

Насадки Black&decker-Makita-Annovi Reverberi-Интерскол-Aiken-Elmos представлены на фото сайта одним и тем же хвостовиком Black&decker.

Фото пенной насадки с хвостовиком Интерскол

http://www.po-moyka.ru/foam-equipment/foam...erscol--10.html

Фото пенной насадки с хвостовиком Aiken

http://www.po-moyka.ru/foam-equipment/foam...u-Aiken-10.html

Фото пенной насадки с хвостовиком Annovi Reverberi

http://www.po-moyka.ru/foam-equipment/foam...verberi-10.html

Фото пенной насадки с хвостовиком Elmos

http://www.po-moyka.ru/foam-equipment/foam...j-Elmos-10.html

Фото пенной насадки с хвостовиком Makita

http://www.po-moyka.ru/foam-equipment/foam...-Makita-10.html

Фото пенной насадки с хвостовиком Black&decker

http://www.po-moyka.ru/foam-equipment/foam...-Deker--10.html

============================================

Остаётся вопрос соместимости Champion,Elitech с Vortex и Bosch,FAIP, Portotecnica,IPC(Ай Пи Си)

Vortex больше похож на Бошевский хвостовик чем Champion,Elitech.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Недавно у меня случилось чудо - в гараже появился водопровод, и вот я приобрел такую АВД. До этого никаких дел с АВД не имел. Мойку подключил через керхеровский фильтр, сантехнический переходник 20-15 и две обыкновенных пятиметровых подводки. После (или во время) третьей или четвертой мойки аппарат при выключенном пистолете периодически начал включать помпу, примерно на 0,5-1 сек. Периоды разные, от 5 до 30 сек. А иногда не включает. Закономерностей не нашел.

Вопрос - это нормально ? Так то вроде ничего страшного не происходит, но как то страшно за аппарат... И ощущения от таких включений неприятные...

Да и при самом первом испытании такого не было... кажется...

доброй ночи, приобрел такую мойку, первый раз и второй когда мыл все было четко, но в третий (22,12,2013) появилась такая проблема, тоже помпа включалась секунд на 10-20 а потом выключалась, нажимаю на пистолет- нет напора, я остановился, закурил т.к. вещь не из дешевых и заметил как по шлангу медленно ползет воздушный пузырь. я пробежался по всей длинне, а у меня от крана до места мойки машины далеко и я соединял два шланга, на том меcте лужа, я хорошо затянул хомуты, на месте соединения с мойкой спустил воду(выпустил пузырь) и больше такого не повторялось. и хочу дополнить мойка просто супер-напор бомба я очень доволен. у нас в симферополе есть официальный представитель, если что, я думаю, будет все без проблем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и кончилась моя сказка про Хутер. Помыл вчера полмашины, внезапно (это, наверное, всегда бывает внезапно) резко упал напор и изменился звук двигателя. Да, да, лопнул вал ротора. Гарантия два месяца назад кончилась. Стоимость ротора в районе 2000, ждать - месяц.

Когда разбирал, заметил - из 4-х болтов, которыми двигатель крептся к помпе, три были ослаблены - крутились от руки. Были плохо затянуты и развинтились, и видимо вал шевелился и работал под углом, вот и сломался... Нужно было, как гарантия кончилась, разобрать и протянуть болты...

В общем, от силы на 40 моек хватило :(

Месяц ждать не хочу - сезон закончится.

Искал отзывы про Karcher K4 Car - не нашел, кто что скажет ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вал у токаря нельзя выточить? может токарь проблему решит.

по поводу именно Car-там больше насадок чем в других моделях, но не знаю насколько кому они нужны,

пенних что в комплекте ни какой(не понимаю зачем его вообще делают), пена под этот пенник, ну и вращающаяся щётка, что бы мыть этой щёткой совместно с эмульсией нужно отдельно покупать пузырёк со средством, этот что в комплекте не подходит.

Ну не знаю про токаря, там вал как-то из ротора надо выковыривать, а потом вковыривать, да еще потом насаживать шестеренку... хотя теперь без разницы, надо пробовать. Так и быть, поищу токаря. Уговорили :)

А К4-кар все таки купил, а теперь вот Ваш пост прочитал, блин, надо было компакт брать. 900 рублей бы наэкономил. Щетка по моему жестковата, ЛКП все исцарапает.

К4 еще не включал пока. Надеюсь, сегодня руки дойдут.

Пенник - заказал переходник, у меня есть "итальянский" - к хутеру заказывал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащил я ротор из двигателя. Там на вал насажены два подшипника, не считая собственно ротора. Что-то у меня предчувствие, что выточить вал и пересадить всю эту сборку на него тоже будет порядка 2000 стоить, это конечно если вообще кто-нибудь возьмется...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка мыла хорошо,но не долго. Сначала были проблемы с недержанием клапана,потом она стала вырубатся видимо термозащита. Не известно когда включится . Вобщем походу мойка говно.

Я даже пробовал снять кожух -думал обдуву мешает.не помогло.Моешь себе ...вырубается.Воздуха нет. Вода идет. Просто отрубается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти