linkod

какую химию выбрать для бытовой мойки?

94 сообщения в этой теме

добрый день, приобрел К 5.600 вместе со стандартым шампунем керхера и пенной насадкой.

Соот. пенную насадку заменю на днях.

А вот какие шампуни и т.п. выбрать не знаю. Керхеровский не отмывает нормально. На форуме информации однозначной нет. А мне покупать химию в канистре для того, чтобы попробовать на один раз дороговато. Так вот, чем посоветуете мыть, чтоб вообще тряпкой к машине не прикасаться, ну или свести данные действия к минимуму? желательно с указанием конкретных продуктов и способов применения/концентрации.

И еще, есть желание покрыть машину покрытием типа "жидкое стекло" или подобным, но я не знаю как оно будет взаимодействовать с антигравийной пленкой. Ляжет на нее или нет? будет ли заметнее пленка или нет? может вообще пленку смысла нет покрывать?

Изменено пользователем linkod
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не вся буржуйская химия хорошо моет в наших российских условиях.

Протестировано на московских мойках и партнеров, и клиентов.

Вам нужно купить в автомагазине бесконтакт в 1л флаконе,на первое время хватит. Канистру 20л брать смысла нет!

Способ применения написан на этикетках товаров, производителей много,выбор за Вами.

Вы хотите нанести "жидкое стекло " на уже имеющуюся пленку на кузове?

Просто услуга и "жидкое стекло" и пленка не из дешевых...переплачивать и за то,и за то также не вижу смысла.

Изменено пользователем Морфиус
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не вся буржуйская химия хорошо моет в наших российских условиях.

Протестировано на московских мойках и партнеров, и клиентов.

Вам нужно купить в автомагазине бесконтакт в 1л флаконе,на первое время хватит. Канистру 20л брать смысла нет!

Способ применения написан на этикетках товаров, производителей много,выбор за Вами.

Вы хотите нанести "жидкое стекло " на уже имеющуюся пленку на кузове?

Просто услуга и "жидкое стекло" и пленка не из дешевых...переплачивать и за то,и за то также не вижу смысла.

В обычных магазинах нормальной химии нет. Нужно искать либо в специализированных, либо через инет заказывать. 1л трудно найти, а 5 л много у кого есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) да на пленку. Но это все вопрос в общем. Я даже не знаю а стоит ли? Стекло нанести в силах сам, а флакончик стоит 3-5 т.р.

2) Так в том, то и вопрос, а какую конкретно химию взять? заказать-то можно все и ото всюду. но что? Кох? клинол? другое? и после шампуня что? чтоб машины руками не касаться, цена химии вторична

Изменено пользователем linkod
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том, то и вопрос, а какую конкретно химию взять? заказать-то можно все и ото всюду. но что? Кох? клинол? другое? и после шампуня что? чтоб машины руками не касаться, цена химии вторична

Фрабер (можете у меня заказать), RM, Complex, Кох - вот неплохие кандидаты.

А однозначно сказать трудно что лучше, много факторов надо учитываеть, жесткость воды, конфигурация оборудования. Пробуйте все подряд, пока не подберете, то что подходит именно вам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, что дешёвый БК работает лучше дорогого, хотя на соседней мойке ситуация обратная, так что подбор химии это всегда проблема

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, что дешёвый БК работает лучше дорогого, хотя на соседней мойке ситуация обратная, так что подбор химии это всегда проблема

Действительно существуют локальные особенности даже на мойках, расположенных на одной улице, но с разным водозабором.

Просто нужно обратиться в компанию поставщик автохимии, у которой есть не только продавцы, но и технологи, они подберут и химию и оптимальную концентрацию.

Касаемо литровой фасовки, звоните, продадим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) да на пленку. Но это все вопрос в общем. Я даже не знаю а стоит ли? Стекло нанести в силах сам, а флакончик стоит 3-5 т.р.

2) Так в том, то и вопрос, а какую конкретно химию взять? заказать-то можно все и ото всюду. но что? Кох? клинол? другое? и после шампуня что? чтоб машины руками не касаться, цена химии вторична

Добрый день!

1-Флакон стекла не дешев,я знаю,один клиент хочет,чтоб ему воспроизвели подобное....

Я лично не вижу смысла нанесения"жидкого стекла" на кузов,оклеенный винилом(такая пленка у Вас,наверное). Трата денег и еще неизвестно как данное стекло ляжет на пленку(какова будет адгезия),долго ли продержится. Кузов у Вас и так уже защищен пленкой.

2-По химии-выбор большой...согласен. Руками все равно придется касаться при протирки автомобиля замшей или микрофиброй после мойки))))

Где территориально Вы находитесь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, приобрел К 5.600 вместе со стандартым шампунем керхера и пенной насадкой.

Соот. пенную насадку заменю на днях.

А вот какие шампуни и т.п. выбрать не знаю. Керхеровский не отмывает нормально. На форуме информации однозначной нет. А мне покупать химию в канистре для того, чтобы попробовать на один раз дороговато. Так вот, чем посоветуете мыть, чтоб вообще тряпкой к машине не прикасаться, ну или свести данные действия к минимуму? желательно с указанием конкретных продуктов и способов применения/концентрации.

И еще, есть желание покрыть машину покрытием типа "жидкое стекло" или подобным, но я не знаю как оно будет взаимодействовать с антигравийной пленкой. Ляжет на нее или нет? будет ли заметнее пленка или нет? может вообще пленку смысла нет покрывать?

Без касания машины одним б/к никогда не отмоете. Задумайтесь почему в порталах до сих пор щетки ставят? Есть же как бэ пена для бесконтактной мойки, нафига эти лишние затраты на щетки какие-то. А если портал без щеток, то почему там не одним этапом машину моют? Когда ответы на эти вопросы найдете :))), возвращайтесь :).

Типа жидкое стекло какое? H7 или BGG при правильном подходе очень даже лягут и даже довольно интересно смотрятся. При правильном (!) нанесении

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ответит,

- какое давление щетки на кузов (ЛКП) автомобиля? (для портала)

- какое давление струи высокого давления на ЛКП автомобиля?

- какой способ мытья более мягок для мытья автомобиля?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без касания машины одним б/к никогда не отмоете. Задумайтесь почему в порталах до сих пор щетки ставят? Есть же как бэ пена для бесконтактной мойки, нафига эти лишние затраты на щетки какие-то. А если портал без щеток, то почему там не одним этапом машину моют? Когда ответы на эти вопросы найдете

Есть такие порталы, видел в Италии. Но российскую грязь ими все равно не побороть :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие порталы, видел в Италии. Но российскую грязь ими все равно не побороть :(

Победить, скоро такой чудо портал приедет в Россию...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победить, скоро такой чудо портал приедет в Россию...

Здорово! Будем надеяться :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если портал без щеток, то почему там не одним этапом машину моют? Когда ответы на эти вопросы найдете :))), возвращайтесь :).

а сколько этапов надо?

вообще я вначале начитался про всякие Fra-Ber: Black Diamond и наномойки. Впечатлился и запутался.

П.С. уровень Ph воды я смогу померять, если это поможет нормальный шампунь подобрать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько этапов надо?

вообще я вначале начитался про всякие Fra-Ber: Black Diamond и наномойки. Впечатлился и запутался.

П.С. уровень Ph воды я смогу померять, если это поможет нормальный шампунь подобрать.

Все зависит от конкретного загрязнения. Все современные порталы оснащены системой водоподготовки, поэтому жесткость воды отпадает. Плюс на сбивку используется оборотная вода.

По этапам:

1. Либо сбивка высоким давлением, либо сразу химия для замочки грязи

2. Обратным ходом нанесение активной пены

3. Сбивка высоким давлением

4. Если выбрали программу "воск", то нанесение воска

5. Ополаскивание и сушащий реагент

6. Ополаскивание водой после обратного осиоса

7. Сушка

К вашему вопросу: если у вас мойка своего авто, озадачтесь кипяченой водой для приготовления рабочего раствора, наносите из помпового садового распылителя, будет вам счастье, если у вас профессиональная мойка, не пожалейте, поставьте систему водоподготовки, продается в любом мерлине, можно уложиться в 8-12 тысяч рублей, будет по любому вам экономия химии примерно на 30%, единственно, здесь нужен пеногенератор, пенокомплект не пойдет.

Касаемо хорошей химии, пишите на электронную почту, договоримся об образцах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретного загрязнения. Все современные порталы оснащены системой водоподготовки, поэтому жесткость воды отпадает. Плюс на сбивку используется оборотная вода.

По этапам:

1. Либо сбивка высоким давлением, либо сразу химия для замочки грязи

2. Обратным ходом нанесение активной пены

3. Сбивка высоким давлением

4. Если выбрали программу "воск", то нанесение воска

5. Ополаскивание и сушащий реагент

6. Ополаскивание водой после обратного осиоса

7. Сушка

К вашему вопросу: если у вас мойка своего авто, озадачтесь кипяченой водой для приготовления рабочего раствора, наносите из помпового садового распылителя, будет вам счастье, если у вас профессиональная мойка, не пожалейте, поставьте систему водоподготовки, продается в любом мерлине, можно уложиться в 8-12 тысяч рублей, будет по любому вам экономия химии примерно на 30%, единственно, здесь нужен пеногенератор, пенокомплект не пойдет.

Касаемо хорошей химии, пишите на электронную почту, договоримся об образцах

а разве воск можно наносить сразу после бесконтактной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве воск можно наносить сразу после бесконтактной?

Если БК сработал - нужно, на некоторых мойках в Москве где доводилось мыть авто так и делают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве воск можно наносить сразу после бесконтактной?

А я вроде написал, после активной пены, сбить высоким давлением, затем наносить воск

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БК сработал - нужно, на некоторых мойках в Москве где доводилось мыть авто так и делают

ок. а как понять, что химия бк сработала? на мокрой машине не видно осталась статическая грязь или нет. А если осталась и ее обработать еще воском, то будет только хуже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. а как понять, что химия бк сработала? на мокрой машине не видно осталась статическая грязь или нет. А если осталась и ее обработать еще воском, то будет только хуже.

Взять белую бумажную салфетку и провести ей по поверхности автомобиля, потом посмотреть на неё (салфетку)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять белую бумажную салфетку и провести ей по поверхности автомобиля, потом посмотреть на неё (салфетку)

проблема в том, что для того что бы салфетка была чистой должны совпасть очень много факторов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что для того что бы салфетка была чистой должны совпасть очень много факторов

Если керамикой покрыть, то при прочих равных отмываться с помощью БК будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если керамикой покрыть, то при прочих равных отмываться с помощью БК будет?

если керамикой покрыть отмываться "из шланга" должно ))) как минимум в течении года )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если керамикой покрыть отмываться "из шланга" должно ))) как минимум в течении года )

значит я на правильном пути. спасибо ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что для того что бы салфетка была чистой должны совпасть очень много факторов

тут один фактор, сработал БК или нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти