linkod

какую химию выбрать для бытовой мойки?

94 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.

1 - бк

2 - шампунь с губкой (если бк сработал)

3 - смыть шампунь малым давлением

3 - жидкий воск

4 - сушка спец.салфеткой

Я правильно понял? Шампунь и воск для начала можно выбрать по рейтингу на форуме)))

Изменено пользователем Tenevoi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня затестил бесконтакт. К3.98 + RM 806(1:3) + итальянская пенная насадка = жиденькая дрисня. К силе воздействия на грязь притензий нет, тополя разъедает мгновенно, но вот качество пены ужс. Мыл дождевой водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня затестил бесконтакт. К3.98 + RM 806(1:3) + итальянская пенная насадка = жиденькая дрисня. К силе воздействия на грязь притензий нет, тополя разъедает мгновенно, но вот качество пены ужс. Мыл дождевой водой.

Если грязь разъедает нормально, чем же качество не нравится??? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество пены отвратное, оч быстро стекает, приходится постоянно поливать http://photo.qip.ru/users/editor/2698984/5.../#mainImageLink - вот такая эмульсия из итальянского пенокомплекта =(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество пены отвратное, оч быстро стекает, приходится постоянно поливать http://photo.qip.ru/users/editor/2698984/5.../#mainImageLink - вот такая эмульсия из итальянского пенокомплекта =(

Так это наоборот хорошо, так как пена стекает вместе с грязью. Если грязь разъедает и машина чистая, то других претензий к химии быть может.

Если хотите, что можете поработать с настройками пенокомплекта или концентрацию попробовать увеличить, но только не удевляйтесь если БК не сработает.

ПОСКР. ради интереса пробовал заливать не разбавленную химию в пенокомплект, как результат грязь осталась на ЛКП, не разбавленный БК не сработал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё: отсутствие пены не означает отсутствие результата, вот вам доказательство

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я все равно ожидал увидеть за 2000р пену, а не эмульсию и чтобы она стояла и работала, а не утекала за 30 сек. Ладно, по тестируем на другой воде и другую химию, благо есть с кем махнуться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я все равно ожидал увидеть за 2000р пену, а не эмульсию и чтобы она стояла и работала, а не утекала за 30 сек. Ладно, по тестируем на другой воде и другую химию, благо есть с кем махнуться.

Эмульсия лучше как раз таки на грязь воздействует. Хотите много пены, купите дешовый БК, но пользы от этой пены будет меньше чем от эмульсии ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я все равно ожидал увидеть за 2000р пену, а не эмульсию и чтобы она стояла и работала, а не утекала за 30 сек. Ладно, по тестируем на другой воде и другую химию, благо есть с кем махнуться.

я давно от керхеровской химии отказался. Пена там или эмульсия, спор нерешаемый, тут полно сторонников обоих направлений, если химия не работает,то и качества не ждите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что для того что бы салфетка была чистой должны совпасть очень много факторов

Дружище!

Вопрос был не про факторы, а про то, как проверить, вымыта, не вымыта.

А про факторы, согласен, для начала машина должна доехать до мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

1 - бк

2 - шампунь с губкой (если бк сработал)

3 - смыть шампунь малым давлением

3 - жидкий воск

4 - сушка спец.салфеткой

Я правильно понял? Шампунь и воск для начала можно выбрать по рейтингу на форуме)))

Я например летом никогда не вытираю машину после мойки, просто проехал на скорости 40-60 км/час и весь сухой и блестящий, всего навсего хороший воск, причем один раз в 3-4 мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество пены отвратное, оч быстро стекает, приходится постоянно поливать http://photo.qip.ru/users/editor/2698984/5.../#mainImageLink - вот такая эмульсия из итальянского пенокомплекта =(

Если Вам нужна чистая машина, а не пенное шоу, возьмите простой садовой помповый распылитель, будет Вам экономия и качество мойки.

Кстати это фотки Эдитора

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам нужна чистая машина, а не пенное шоу, возьмите простой садовой помповый распылитель, будет Вам экономия и качество мойки.

Вот кстати им пользовался один раз до пенокомплекта. В плане экономии мне почему то показалось не очень по сравнению с пенокомплектом. А так да, сразу видно работает БК или нет. По поводу шампуня и воска, дайте совет что выбрать и как лучше использовать. И еще по поводу воска и воскового осушителя - это одно и тоже? Если можно, то на пальцах объясните. Буду благодарен за любую информацию. Заранее благодарю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати им пользовался один раз до пенокомплекта. В плане экономии мне почему то показалось не очень по сравнению с пенокомплектом. А так да, сразу видно работает БК или нет. По поводу шампуня и воска, дайте совет что выбрать и как лучше использовать. И еще по поводу воска и воскового осушителя - это одно и тоже? Если можно, то на пальцах объясните. Буду благодарен за любую информацию. Заранее благодарю.

про воск тут понаписано в разных ветках, почитайте.

воском обычно называют различные защитные составы, но теперь это стало не модно и их называют тефлон))) восковый осушитель это тоже защитное покрытие, но наносится из распылителя, держится недолго, стоит недорого, применяется в повседневном уходе за ЛКП (наносится через несколько моек в зависимости от условий эксплуатации и т.д.) почитайте на форуме если не лень.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2847

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2928

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4099

вот тут наверно побольше всего

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=353

да и кстати, причем тут фотографии Эдитора, я их помню с тех пор, когда был маленький и трезвый.

если уж жалуетесь на что-то не вводите в заблуждение народ чужими и старыми фотографиями, мы можно сказать по ним мыть учились)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хотел ни кого вводить в заблуждение, фото я разместил как пример и лишь для того чтобы показать качество пены у себя. Ну нет у меня своих фоток пены =(

За линки огромное спасибо!

Изменено пользователем Tenevoi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Подниму немного тему, почитал разные ветки, баталий много, в основном между поставщиками)

тема хорошая, но по существу ответа не нашёл

Что же всё же использовать для домашних условий? АВД Karcher 5 серии+"итальянская" насадка, которая из Китая)

Хороший вариант попробовать каждого, но поиск показал, что литровые есть у Grass, остальные уже канистрами продают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Подниму немного тему, почитал разные ветки, баталий много, в основном между поставщиками)

тема хорошая, но по существу ответа не нашёл

Что же всё же использовать для домашних условий? АВД Karcher 5 серии+"итальянская" насадка, которая из Китая)

Хороший вариант попробовать каждого, но поиск показал, что литровые есть у Grass, остальные уже канистрами продают.

Я буквально на этой неделе впервые мыл авто сам и моим первым шампунем был Grass active foam power. Выбирал по отзывам обычных людей в интернете. По показателю цена\качество мне показалось что самое то. Результатом доволен. Грязь была, что в нижней части авто цвет не просматривался. Ничего не сбивал предварительно. Нанес шампунь из штатного пенокомплекта в виде эмульсии, подождал минуты 3 и смыл под давлением, до авто никакими тряпками не дотрагивался, т.е. ничего не протирал, для чистоты эксперимента. После помывки белая тряпка осталась чистая. Т.е. после шампуня и бесконтактной мойки грязи не осталось совсем. На пробу покупал 1 кг расфасовку.

Изменено пользователем m_i_g
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально на этой неделе впервые мыл авто сам и моим первым шампунем был Grass active foam power. Выбирал по отзывам обычных людей в интернете. По показателю цена\качество мне показалось что самое то. Результатом доволен. Грязь была, что в нижней части авто цвет не просматривался. Ничего не сбивал предварительно. Нанес шампунь из штатного пенокомплекта в виде эмульсии, подождал минуты 3 и смыл под давлением, до авто никакими тряпками не дотрагивался, т.е. ничего не протирал, для чистоты эксперимента. После помывки белая тряпка осталась чистая. Т.е. после шампуня и бесконтактной мойки грязи не осталось совсем. На пробу покупал 1 кг расфасовку.

В какой пропорции вы разбавляли Active Foam Power?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой пропорции вы разбавляли Active Foam Power?

300 грамм на литр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...Потом только не удивляйтесь серому пластику или хрому мутному

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...Потом только не удивляйтесь серому пластику или хрому мутному

Это явно в пенокомплект))

Хотя все равно многовато...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явно в пенокомплект))

Хотя все равно многовато...

150 в пенокомплект нормально моют. тот же актив фоам. Конечно вода может быть разная. Но 300 грамм все равно конская доза

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 в пенокомплект нормально моют. тот же актив фоам. Конечно вода может быть разная. Но 300 грамм все равно конская доза

Машина всю зиму не мылась, цвет не просматривался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явно в пенокомплект))

Хотя все равно многовато...

Как производитель рекомендует "средство необходимо разбавить с водой из расчета 10-20 г/л для пеногенератора (25, 50, 100 л) или 150-300 г в пенокомплект (1 л), в зависимости от времени года и степени загрязнения."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 300 г- это надо капитально загадить авто...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти