linkod

какую химию выбрать для бытовой мойки?

94 сообщения в этой теме

Ну 300 г- это надо капитально загадить авто...

Использовал химию и свою мойку первый раз, потому ещё не в курсе был что и как, потому глядя на очень грязное авто развел по максимуму. Летом развожу значительно меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не поверю, что автомобиль, не мытый с зимы с первого раза отмылся, какая бы не была супер химия

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал пенокомплект, жду.

Скажите знающие люди человеки )) сколько нужно готового раствора в пеннике на одну легковую машину седан.

Хватит ли 300 граммов уже готового раствора?

Изменено пользователем kola
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как лить...

Если как профи-хватит)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не поверю, что автомобиль, не мытый с зимы с первого раза отмылся, какая бы не была супер химия

тоже не верю))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю))) Только что потом с машиной происходит...Отмывают-спору нет. Но потом пипец краске

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю))) Только что потом с машиной происходит...Отмывают-спору нет. Но потом пипец краске

С нашими реагентами и приветами от заводов, не мывшаяся всю зиму машина таким способом не отмоется, даже если пенокомплект заправить чистым концентратом)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими реагентами и приветами от заводов, не мывшаяся всю зиму машина таким способом не отмоется, даже если пенокомплект заправить чистым концентратом)))

С этим спорить точно не буду)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... заправить чистым концентратом)))

Открою небольшой секрет ;) .... концентраты не моют ... моют рабочие растворы!

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою небольшой секрет ;) .... концентраты не моют ... моют рабочие растворы!

В курсе;) заметил когда ещё Димером работал и тополиные почки пытался удалять концентратом))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал пенокомплект, жду.

Скажите знающие люди человеки )) сколько нужно готового раствора в пеннике на одну легковую машину седан.

Хватит ли 300 граммов уже готового раствора?

Сделайте на первый раз 700-600гр готового раствора. Так как надо будет подрегулировать струю у пеногенератора, приспособится к нанесению пены - этого должно хватить. В последующем готовьте 350-450гр. для домашнего хорошего облива - самое-то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгиму тему. В наличии керхер к5 компакт и итальянский пенник.

Шампунь взял керхер рм 806. В принципе он меня устраивает.

А вот холодный воск брал грасс и он меня как то не устроил - не особо я заметил эффект схода воды (шлангом лил).

В общем посоветуйте какой холодный воск или тефлон для хорошей сушки, ну и блеска-глянца. Машина черная и поэтому приходится удалять все капельки. Так что чем это будет проще тем лучше.

И второй вопрос - у к5 компакт есть шланг забора шампуня. Так вот интересно можно ли холодный воск наносить через него, а то лишний раз мыть пенник лень. А так если можно через этот шланг делать забор воска, то в какой концентрации? Разводить как для пенокомплекта или концентрат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгиму тему. В наличии керхер к5 компакт и итальянский пенник.

Шампунь взял керхер рм 806. В принципе он меня устраивает.

А вот холодный воск брал грасс и он меня как то не устроил - не особо я заметил эффект схода воды (шлангом лил).

В общем посоветуйте какой холодный воск или тефлон для хорошей сушки, ну и блеска-глянца. Машина черная и поэтому приходится удалять все капельки. Так что чем это будет проще тем лучше.

И второй вопрос - у к5 компакт есть шланг забора шампуня. Так вот интересно можно ли холодный воск наносить через него, а то лишний раз мыть пенник лень. А так если можно через этот шланг делать забор воска, то в какой концентрации? Разводить как для пенокомплекта или концентрат?

Во первых заедьте на 2-4 мойки в своем городе и узнайте, посмотрите чем моют. Если всё устраивает, то покупайте.

Во вторых, купите вторую бутылочку к проф. пеннику и держите воск отдельно.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется смотреть по мойкам не лучший вариант, т.к.

- многие мойщики толком сами не знают чем именно моют

- у нас с мойками разные интересы - у меня сделать себе хорошо, у мойки сделать дешево.

- ну и последнее - литров 5 нужной жижи для себя можно привезти из любой точки мира, а постоянные поставки для мойки - то, что можно более-менее легко постоянно покупать.

Поэтому и решил спросить тут т.к. цена вторична, а хочется отлично работающее средство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгиму тему. В наличии керхер к5 компакт и итальянский пенник.

Шампунь взял керхер рм 806. В принципе он меня устраивает.

А вот холодный воск брал грасс и он меня как то не устроил - не особо я заметил эффект схода воды (шлангом лил).

В общем посоветуйте какой холодный воск или тефлон для хорошей сушки, ну и блеска-глянца. Машина черная и поэтому приходится удалять все капельки. Так что чем это будет проще тем лучше.

И второй вопрос - у к5 компакт есть шланг забора шампуня. Так вот интересно можно ли холодный воск наносить через него, а то лишний раз мыть пенник лень. А так если можно через этот шланг делать забор воска, то в какой концентрации? Разводить как для пенокомплекта или концентрат?

Забор использовать можно, но надо быстро бегать вокруг машины)) пока не приноровитесь, расход будет конский

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор использовать можно, но надо быстро бегать вокруг машины)) пока не приноровитесь, расход будет конский

То, что можно - это хорошо. А мешать как в пенную насадку или концентрат?

Бегать никуда не придется - у меня мини. Раз провел - и весь бок готов )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что можно - это хорошо. А мешать как в пенную насадку или концентрат?

Бегать никуда не придется - у меня мини. Раз провел - и весь бок готов )))

Бегать, значит нужно наносить очень быстро, потому что расход большой и будете много лить лишнего, мы наносим через АВД, но нам важнее скорость нанесения и мы экономя время на разных переключениях и смены оборудования, не экономим воск, не думаю, что это подходит вам.

В бак заливаем литр воска, потом ведро воды ( 10 литров), у вас бак не такой большой, поэтому можно поэкспериментировать и попробовать разные концентрации. Наш опыт не сильно поможет, у нас по разному смешивает АВД, у нас даже есть регулировка, но принцип один, разводим предварительно и потом АВД еще разводит в зависимости от своего устройства.

Воск выпадает парафином на всех стенках и забивает каналы, а так же образует клейкую плёнку и клапана залипают, перестают открываться или закрываться, по этому не нужно разводить сразу много, про запас, поэтому же нужно каждый раз промывать чистой водой и регулярно замачивать в моющем растворе аппарат для нанесения воска. Так что, что вы будете наносить через аппарат, что вы купите отдельный пенокомплект, его нужно будет обслуживать, а так как вы его будете использовать много реже, чем на мойке, то чистить его нужно будет чаще, потому что высыхать он будет у вас после каждого нанесения.

На вашем месте, я бы купил помповый распылитель, поверьте, наношу на двух постах через дозатрон, а это практически одно и то же, что и помповый распылитель и результат одинаковый, при более экономичном расходе.

Воск покупайте практически любой от известного производителя, Например Кенотек, Клинол, другие хорошие не пробовал. Керхеровский использовал очень давно и он работал отлично, но давал больше осадка, постоянно нужно было чистить аппараты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и учтите, что от бесконтакта очень сильно зависит, если вы не снимите как надо статику или останется налёт, то вы закатаете грязь под воск и не будет не только гидрофоба нормального, но еще и отмывать потом долго будете уже и воск и грязь под ним, поэтому лучше на первые разы пройти по машине после бесконтакта ручным шампунем с губочкой, потом уже нанести воск на чистую машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только на первые разы. Моется машина для себя, поэтому думаю многофазность однозначно на пользу. Если конечно под песчаной бурей не мыть, а потом все это не растирать насухо...Ну и дешевле сразу шампунь с воском. Да и толку больше.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только на первые разы. Моется машина для себя, поэтому думаю многофазность однозначно на пользу. Если конечно под песчаной бурей не мыть, а потом все это не растирать насухо...Ну и дешевле сразу шампунь с воском. Да и толку больше.

От хорошего воска толку будет больше, чем от шампуня с воском из магазина с бытовой автохимией))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз задача просто быстро мыть - затем и покупал авд, т.к. Мне самому промыть быстрее и удобнее, чем ехать на мойку. Летом, возможно, я и в 5 и в 10 фаз буду мыть, когда будет тепло и нечем заняться. А сейчас в осенне-зимний период чисто от соли-гоязи ополоснуть и быстро высушить тк гаража нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз задача просто быстро мыть - затем и покупал авд, т.к. Мне самому промыть быстрее и удобнее, чем ехать на мойку. Летом, возможно, я и в 5 и в 10 фаз буду мыть, когда будет тепло и нечем заняться. А сейчас в осенне-зимний период чисто от соли-гоязи ополоснуть и быстро высушить тк гаража нет

Спросили про воск, мы ответили.

Холодный воск он и гидрофоб, один раз хорошо помоете, нанесёте воск, потом получите именно то, что и хотите: отмываться будет легко и быстро, а польёте воском, еще и сушить будет быстро, после воска согнали скребком или нужной тряпкой посушили и готово, не надо будет вытирать по полчаса.

Именно по этому на многих мойках воск входит в технологию и денег за это не берут, что бы клиентов постоянных мыть быстрее и качественнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не наносить воск после бк,который нифига не отмыл. Тут и выбирайте-или моете как надо,или просто оббиваете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зимой на улице сильно не намоешь "как надо" - пока будешь мусолить мочалкой одну сторону, вторая льдом станет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АВД много намоешь?))) Или у нас разные понятия о зиме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти