linkod

какую химию выбрать для бытовой мойки?

94 сообщения в этой теме

А АВД много намоешь?))) Или у нас разные понятия о зиме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АВД много намоешь?))) Или у нас разные понятия о зиме

А АВД можно за 5-7 минут помыть по быстрому от соли и каки всякой пока градусов -5 -10

Изменено пользователем Kochevnik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь...мой многолетний опыт мойки машины на улице говорит об обратном)) если только авд не с подогревом)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АВД можно за 5-7 минут помыть по быстрому от соли и каки всякой пока градусов -5 -10

Можно, если не выключать. Чтоб вода текла постоянно. Пока будет течь, не замёрзнет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если не выключать. Чтоб вода текла постоянно. Пока будет течь, не замёрзнет.

Как только пошел дальше-на кузове лед. Тем более слабо представляю,как еще и бк использовать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь...мой многолетний опыт мойки машины на улице говорит об обратном)) если только авд не с подогревом)))

У меня дом, могу хоть к бойлеру подключить (хотя я знаю, что так делать не надо) ну и вода из водопровода не так уж быстро замерзает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз задача просто быстро мыть - затем и покупал авд, т.к. Мне самому промыть быстрее и удобнее, чем ехать на мойку. Летом, возможно, я и в 5 и в 10 фаз буду мыть, когда будет тепло и нечем заняться. А сейчас в осенне-зимний период чисто от соли-гоязи ополоснуть и быстро высушить тк гаража нет

Смотрел, смотрел чисто из праздного интереса...пока не увидел откуда Вы. А вы далеко от центра живете? И зачем Вам так заморачиваться? Потому что АВД купили? Нет, я в душу не лезу, просто из первых рук знаю, что у Вас вода отличного качества и сеть моек самообслуживания хорошо развита. Те же мойки "Чистый Слоник", да и БКФ не отстает...На осенне-зимний период перебиться самое оно... Ну а летом можно, как Вы пишите и "8-ми-10-ти фазку делать..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу возле Минска.

Обычная мойка, как и самообслуживания - занимает слишком много времени (поехать на мойку, постоять в очереди)

Мойка же дома делается по принципу о, есть минутка - можно быстренько обдать машину. Достать и подключить мойку у меня занимает максимум минуту. Раза 3-4 мою быстренько просто водой (минут 10 на все про все) и раз в 7-10 дней уже мою хорошо - с шампунем, воском и т.д. - благодаря этому мойка просто водой довольно хорошо сбивает грязь и машина моется быстро и чисто.

Плюс у меня мотоцикл, на котором иногда в говна залажу и джип - их тоже мыть периодически приходится. При этом Керхер к5 компакт бэушный мне обошелся чуть больше 100$ и валит довольно бодро т.к. подключается к водопроводу. В итогк все это выходит для меня гораздо интереснее, чем ездить искать мойки постоянно и стоять в очередях. А за примером далеко ходить не надо - вчера сполоснул машину и еду мимо мойки самообслуживания, так на ней очередь машин 7-10 стояла... Вот и экономия времени.

Изменено пользователем Kochevnik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу возле Минска.

Обычная мойка, как и самообслуживания - занимает слишком много времени (поехать на мойку, постоять в очереди)

Мойка же дома делается по принципу о, есть минутка - можно быстренько обдать машину. Достать и подключить мойку у меня занимает максимум минуту. Раза 3-4 мою быстренько просто водой (минут 10 на все про все) и раз в 7-10 дней уже мою хорошо - с шампунем, воском и т.д. - благодаря этому мойка просто водой довольно хорошо сбивает грязь и машина моется быстро и чисто.

Плюс у меня мотоцикл, на котором иногда в говна залажу и джип - их тоже мыть периодически приходится. При этом Керхер к5 компакт бэушный мне обошелся чуть больше 100$ и валит довольно бодро т.к. подключается к водопроводу. В итогк все это выходит для меня гораздо интереснее, чем ездить искать мойки постоянно и стоять в очередях. А за примером далеко ходить не надо - вчера сполоснул машину и еду мимо мойки самообслуживания, так на ней очередь машин 7-10 стояла... Вот и экономия времени.

Ответ понятен...вопросов больше нет! :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший шампунь для БК, сейчас пользуюсь махим регуляр, но он даже не отмывает грязь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший шампунь для БК, сейчас пользуюсь махим регуляр, но он даже не отмывает грязь

- посоветовал...."2 в 1-м" и "как" и "чем". :rolleyes:

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5582 - комменты отсюда же...

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет же и купит))

Ну он же хотел..., чтобы отмывало. Я надеюсь, сначала комментарии прочитает все-таки, не зря же я на них ссылку дал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он слишком ядреный, вместе с грязью и краска смоется :D ,

Если соблюдать пропорции и технологию, ничего не случится ни с краской, ни с хромом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти