sasa777

Не отмывается машина!

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Автомобилю 3 года, мойка у меня китайская 100бар, пенная насадка итальянская дает отличную пену, мою 3-4 машины ей, у всех всё отмывает, а мою нет! Когда у меня авто высыхает то она так же вся грязная и налет по всей машине, пробовал менять химию не помогает. Грязь то у меня растворяет но не всю. Даже на автомойках разных мыл, где давление под 160 бар и хмия разная, вся в налете, только губкой отмывается и так каждый раз. Делаю полировку 2 раза в год(защитную сам растираю тряпкой), изредка покрываю авто воском сам с мойки же, но на чистое авто. Вот сейча свою губкой мыл, у друга без. Обе авто чистые, через пару недель обе замараются, у друга после пены можно хоть ведром облить и она будет чистая а у меня тока губкой опять тереть. ПОмогите почему так может быть, или не полировать или то, хотя уже пол года не полировал. И на счет авд, смотрел видео в интернете керхер 5.2, видно что напор есть, и у меня вопрос может кто пользуется более дешевой около 5 тысяч по стоимости китайской? свою брал по акции за 1499 уже три года без проблем работает но напор слабоват долго мыть приходтся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.200,химия хорошая,пеногенератор,всё завист от химии,тоесь шампунь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда чистили свой пенник последний раз?И как часто Вы это делаете?

Вы видели как выглядит сетчатая таблетка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистил недавно, да вител таблетку, дело в том что у друга все отмывается а у меня уже 2 года никак, то есть проблема 100% в машине, или от воска или от полироли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистил недавно, да вител таблетку, дело в том что у друга все отмывается а у меня уже 2 года никак, то есть проблема 100% в машине, или от воска или от полироли.

Попробуйте хотябы один раз помыть машину на последнем этапе губкой с ручным шампунем, потом обработайте зпщитным сушащим воском, думаю проблема уйдет. Воск могу выслать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыть машину можно и у друга(исключить не которые моменты)

Где паркуетца машина на роботе(что находится вблизи)

И чем до этого обрабатовали ЛКП

сообщите местность(город,пгт и т д)

и обратите внимание в электр.чайнике накипь есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удмуртская Республика, город Ижевск, первый год черепашкой Turtle Wax полиролью натирал на идеально чистый авто, последние 2 года Doctor Wax, воском покрывал с пенной насадки, но сейчас стараюсь его не наносить уже года 1.5. Полиролью натираю 2 раза в год весной и осенью. На мойках все мойщики удивляются как так у меня машина не отмывается, и ещё если помыть её и потрогать рукой металл, то он как будто весь в песчинках, губкой конечно это смывается потом всё

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Автомобилю 3 года, мойка у меня китайская 100бар, пенная насадка итальянская дает отличную пену, мою 3-4 машины ей, у всех всё отмывает, а мою нет! Когда у меня авто высыхает то она так же вся грязная и налет по всей машине, пробовал менять химию не помогает. Грязь то у меня растворяет но не всю. Даже на автомойках разных мыл, где давление под 160 бар и хмия разная, вся в налете, только губкой отмывается и так каждый раз. Делаю полировку 2 раза в год(защитную сам растираю тряпкой), изредка покрываю авто воском сам с мойки же, но на чистое авто. Вот сейча свою губкой мыл, у друга без. Обе авто чистые, через пару недель обе замараются, у друга после пены можно хоть ведром облить и она будет чистая а у меня тока губкой опять тереть. ПОмогите почему так может быть, или не полировать или то, хотя уже пол года не полировал. И на счет авд, смотрел видео в интернете керхер 5.2, видно что напор есть, и у меня вопрос может кто пользуется более дешевой около 5 тысяч по стоимости китайской? свою брал по акции за 1499 уже три года без проблем работает но напор слабоват долго мыть приходтся.

Уважаемый, какого цвета Ваш авто? если белый или красный - смиритесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значение, какого цвета автомобиль, он либо отмывается, либо нет.

Скорее всего на лкп рыхлый пирог из разных черепашек (человек сам об этом написал), пескоструй с дороги влетает в этот пирог и создает эффект помутнения и шероховатости. Я думаю, нужно обработать авто обезжиркой, затем как следует вымыть автомобиль, возможно проблема уйдет, попробуйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант обезжирить, пройтись глиной и уже потом наносить защитную полироль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто лак такой ? У нас на мойку приезжала такая машина, отмывалась только вручную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удмуртская Республика, город Ижевск, первый год черепашкой Turtle Wax полиролью натирал на идеально чистый авто, последние 2 года Doctor Wax, воском покрывал с пенной насадки, но сейчас стараюсь его не наносить уже года 1.5. Полиролью натираю 2 раза в год весной и осенью. На мойках все мойщики удивляются как так у меня машина не отмывается, и ещё если помыть её и потрогать рукой металл, то он как будто весь в песчинках, губкой конечно это смывается потом всё

Жаль что Вы далеко,мы ее ОТМЫЛИ

проблема в ваших полирольках + промышленный сектор

а может Вам подарок cделать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значение, какого цвета автомобиль, он либо отмывается, либо нет.

Насмешили, а почему мойщики ненавидят мыть белые авто?

Точнее причина в чем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили, а почему мойщики ненавидят мыть белые авто?

Точнее причина в чем?

А тут вы не правы, как раз таки все с точности наоборот. Все мойщики тестируют новую химию именно на чёрных машинах, так как недоработки химии заметнее именно на них

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут вы не правы, как раз таки все с точности наоборот. Все мойщики тестируют новую химию именно на чёрных машинах, так как недоработки химии заметнее именно на них

про черные авто разговора не было, не умничайте

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл в выходные авто новой пеной, разбавил не 1 к 10 как раньше, а 1 к 5-ВСЕ отлично отмылось. Намазал снова полиролью)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл в выходные авто новой пеной, разбавил не 1 к 10 как раньше, а 1 к 5-ВСЕ отлично отмылось. Намазал снова полиролью)))

вот и решение проблемы, хахаха :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про черные авто разговора не было, не умничайте

А нормально сказать влом? или в детстве правилам поведения не учили?

Был вопрос про трудность мытья белых машин, ничего сложного я этом не вижу, тёмные машины сложнее мыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально сказать влом? или в детстве правилам поведения не учили?

Был вопрос про трудность мытья белых машин, ничего сложного я этом не вижу, тёмные машины сложнее мыть.

Не обращай внимания, он такой же гнилой человек, как и компания в которой он работает ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняжечка, давай не плачь только

можешь еще пару аккаунтов создать и с них себе поддержку организовывать далее, ниже некуда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили, а почему мойщики ненавидят мыть белые авто?

Точнее причина в чем?

Уважаемый бигмистейк,

Вы правы абсолютно, про люблю/не люблю.

Но машина либо чистая, либо грязная и цвет здесь не причем.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняжечка, давай не плачь только

можешь еще пару аккаунтов создать и с них себе поддержку организовывать далее, ниже некуда

бедняжечка как раз таки ты, тебя наверное в детстве сильно обижали, поэтому ты и срываешься на всех. Интересно где такие вежливые сотрудники как ты работают

пи си: сколько ещё аккаунтов моих насчитаешь, клоун

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый бигмистейк,

Вы правы абсолютно, про люблю/не люблю.

Но машина либо чистая, либо грязная и цвет здесь не причем.

Ну как же так, цвет ни причем?

Я не буду писать за всех производителей авто, но в большинстве случаев на белых автомобилях просто экономят (экономят ли?) на лаке, делая его слой чуть тоньше чем обычно, в результате грязь "прилипает" сильнее из-за разницы зарядов.

ай-я-яй ;)

А так да, либо чистая, либо грязная. Вы правы абсолютно :)

Изменено пользователем B1G_M15Take
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так, цвет ни причем?

Я не буду писать за всех производителей авто, но в большинстве случаев на белых автомобилях просто экономят (экономят ли?) на лаке, делая его слой чуть тоньше чем обычно, в результате грязь "прилипает" сильнее из-за разницы зарядов.

ай-я-яй ;)

А так да, либо чистая, либо грязная. Вы правы абсолютно :)

Ну не стоит подписыватся под автопромом (особенно под нашим)

Какой слой им наплевать,они экономят на бюджете ЛАКА время сушки

и вообще на всем(не хочу об этом писать)

Даже если слой на белом авто меньше это не страшно(светлые цвета не

притягивают фиолет лучи солнца относительно темных)

А на белом цвете видно все и пачкается он быстро(вспомните в армии

подворотнички) отмыть его сложнее так же как и постирать черные и белые носки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так, цвет ни причем?

Я не буду писать за всех производителей авто, но в большинстве случаев на белых автомобилях просто экономят (экономят ли?) на лаке, делая его слой чуть тоньше чем обычно, в результате грязь "прилипает" сильнее из-за разницы зарядов.

ай-я-яй ;)

А так да, либо чистая, либо грязная. Вы правы абсолютно :)

Вот не совсем понял про разницу зарядов? Поясните пожалуйста, думаю форумчанам будет интересно, вот еще вопрос, а если кузов или его детали из пластмассы? Как там ведет себя грязь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти