152 сообщения в этой теме

19 минут назад, РомариоРНД сказал:

Кстати, на авито как-то видел оборудование за 150 тысяч за пост. Интересно, что там?

Нам то что?

Пусть покупают и работают.

На авторынке продаются любые авто.Везде свой покупатель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Он имел ввиду суточный расход 120 кВт-ч.

Посмотрел, согласен, мой косяк. 

11 минут назад, РомариоРНД сказал:

У людей и навесы по 5-8 миллионов встают (без учета технического помещения и операторской):)

У нас тоже далеко не 1.6 млн получается, но теоретически что-то из этой суммы выжать, наверное, можно) без теплого пола то

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие затраты на тёплый пол? 100 метров трубы на пост по 20 р./метр? +гребёнка, насос, котёл. Итого 50 т.р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

А какие затраты на тёплый пол? 100 метров трубы на пост по 20 р./метр? +гребёнка, насос, котёл. Итого 50 т.р.

Ну, не 50 тысяч на четыре-то поста

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что там ещё сильно влияющего на цену добавляется? Утеплитель ещё, теплоностиль. Ну пусть не 50, 70...90 в зависимости от подхода, знаний и опыта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Ну а что там ещё сильно влияющего на цену добавляется? Утеплитель ещё, теплоностиль. Ну пусть не 50, 70...90 в зависимости от подхода, знаний и опыта.

Интересно вы считаете))) 

надеюсь, у себя дома отопление из того же расчета делали, а не из тепломеханических

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас глубокие теоретические познания. У меня скромный опыт стройки (в качестве хозяина и прораба одновременно)...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Senior lecturer сказал:

100 метров трубы на пост

ошибся - 200 метров на пост, 100 метров на петлю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

У вас глубокие теоретические познания. У меня скромный опыт стройки (в качестве хозяина и прораба одновременно)...

Ну конечно. Извините, но у меня в этом опыта гораздо больше, нежели у вас, а то что вы один раз прорабом поработали и на мойке хозяйничаете не отменяет правил построения системы, законов физики и цен на материалы и работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я озвучил своё мнение по возможностям дешёвого обустройства тёплого пола. При экономии на оборудовании и построить имеет смысл экономить в том числе и на т.п.

У меня вышло порядка 120т.р., но в принципе можно было сделать дешевле - некоторые ставят металлопластик, а не полиэтилен, можно термосмесительный узел заменить трехходовым терморегулятором, котёл послабее, некоторые не укладывают пенополстирол и фольгированную подложку, и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, РомариоРНД сказал:

но у меня в этом опыта гораздо больше,

как, собственно, и по абсолютно всем остальным вопросам...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Senior lecturer сказал:

как, собственно, и по абсолютно всем остальным вопросам...

В инженерке, да. И это не удивительно. Я этим давно занимаюсь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ещё раз всем! Вот так значит полностью выглядит данное предложение.

Судя по отзывам в 3 млн. я точно не укладываюсь) 

Значит по строительству с учетом подземных работ, бетонной подушки без теплого пола и металлокаркас с крышей из поликарбоната на 4 поста примерная сумма как я и говорил была заявлена 1,6 млн. Коммуникации действительно не входят в эту стоимость. Тут вопрос расстояния. Заказал в архитектуре ген план по коммуникация и электроэнергии, буду смотреть.

По оборудованию предложения от 230 тыс. на пост, ну и дальше добивай по желанию (см. картинку), естественно горячая вода отсутствует. Вот такой план и такими цифрами я владею. Громко прошу не смеяться, собственно поэтому и начал тему, лучше всё у гуру уточнить, благо 21 век позволяет :D

Сейчас на данный момент жду информацию по земле, от неё и буду отталкиваться.

Так же есть ряд ключевых вопросов, кто сталкивался, буду рад любой информации.

1. Требуется ли получать разрешение на строительство при размещения такой автомойки, или можно попробовать провести её как временное сооружение ?

2. Если не подводить газ, то чем перспективнее отапливать (те же теплые полы к примеру) ? Должны были сегодня прислать информацию по поводу использования дизеля.

3. К чему приведет сильный мороз без отопления всего данного мероприятия ? Ответ: заледенеет всё к ху*м не предлагать) :)

 

Снимок экрана (13).png

Снимок экрана (14).png

Снимок экрана (15).png

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Liberty152 сказал:

Значит по строительству с учетом подземных работ, бетонной подушки без теплого пола и металлокаркас с крышей из поликарбоната на 4 поста примерная сумма как я и говорил была заявлена 1,6 млн.

Где тех. помещение? Это бетонная подушка, а финишная стяжка с финишным чистовым покрытием? А перегородки? А фриз?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Где тех. помещение? Это бетонная подушка, а финишная стяжка с финишным чистовым покрытием? А перегородки? А фриз?

Тех помещение на сколько я помню оплачивалось отдельно, завтра созвонюсь ещё уточню. Фриз это что, простите ? :rolleyes:

А вообще, можно список вопросов которые стоит задать менеджеру ? Обещаю отписаться по результату разговора ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Liberty152 сказал:

 

Так какой регион то? При даже не сильных долгих морозах пол покроется толстым слоем льда и все правда станет плохо, почти как вы написали. Да и без горячей воды в -10 и ниже мыть так себе, вода замерзает на машине моментально.

Разрешение на строительство не нужно, хотя если в планах оформить в собственность объект и выкупить землю, можно и сделать. 

Без газа остается дизель и электричество, выбор не велик.

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ruspers сказал:

Без газа остается дизель и электричество, выбор не велик.

...пеллет, отработка, теплообменники (при наличии возможности):rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородская область, климатические условия как в Москве +/-, а как вы считаете к временному сооружению разрешат подвести газ ? Мне кажется при этом условии постройку придется вводить в эксплуатацию, а для этого нужно разрешение на строительство. Вопросом земли сейчас занимаюсь, естественно землю в последствии оформить в собственность желательно, но для этого потребуется время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела у автора? Интересно почитать опыт.

В качестве АПА: подскажите, где найти\заказать\купить готовый проект на 4 поста МСО?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Paha Fire сказал:

Как дела у автора? Интересно почитать опыт.

В качестве АПА: подскажите, где найти\заказать\купить готовый проект на 4 поста МСО?

Некоторые производители дают проект на строительство при покупке оборудования бесплатно 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 14:13, РомариоРНД сказал:

Некоторые производители дают проект на строительство при покупке оборудования бесплатно 

А если дело до покупки ещё не дошло?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paha Fire сказал:

А если дело до покупки ещё не дошло?

 

Значит не дадут. Все просто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 20:53, Paha Fire сказал:

подскажите, где найти\заказать\купить готовый проект на 4 поста МСО?

А что конкретно вы оттуда хотите почерпнуть, какой раздел? И что за проект вы хотите увидеть - чисто документ в архитектуру для разрешения на строительство, или полное описание всего и вся?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

А что конкретно вы оттуда хотите почерпнуть, какой раздел? И что за проект вы хотите увидеть - чисто документ в архитектуру для разрешения на строительство, или полное описание всего и вся?

Нужен проект для согласования (краткий)

а потом конкретный с размерами для строительства

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти