152 сообщения в этой теме

расчет сделан не под Питер, а под Питер на Камчатке.

вот этим сказано все

СИБИРЬ. где с ноября по начало апреля мертвый сезон.

надо много думать ,где будет располагаться.

север, юг, запад, восток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет сделан не под Питер, а под Питер на Камчатке.

вот этим сказано все

СИБИРЬ. где с ноября по начало апреля мертвый сезон.

надо много думать ,где будет располагаться.

север, юг, запад, восток.

близко, но не совсем.

Питер в -5, -10, как сибирь в -15,-20 ... тоесть климат у нас промозглый, влажный, а в сибири сухой и часто солнечный, поэтому граница температры в которую едут мыться люди она выше, чем в Питере.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не а.

питер -5-10 почти слякоть, или пару дней и будет слякоть.

а в сибири -10 и ниже это мороз, слякоти не будет до весны.

кто живет в сибири меня поддержут. здесь надо хорошо подумать, хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто живет в сибири меня поддержут

Поддерживаю. Читаю этот форум уже год и от вхождения в этот бизнес останавливает ПРОСТОЙ с ноября по апрель т.е. полгода!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и машины моют в этот период 1-2 раза. чаще не будут, она не марается :) , зимой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваши опасения.

В Омске к весне будет запущенна 6 постовая, а также в Барнауле с большой задержкой, но все же должна запустится тоже 6 постовая.

Екатеринбург также на следуйщий год запустит первый объект.

Также знаю активных ребят с Новосибирска..

Вот и посмотрим что получится, но уже только после зимы 2014/2015. так как все объекты запускаются не раньше весны 2014.

Но скажу так, температуру значительно снижающую поток клиентов ориентироваться нужно до -10, поэтому зима становится короче.

Экономическая целесообразность: по сравнению с Питером в 18 мес. окупаемости, увеличится до 24-26 месяцев примерно, и это в любом случае будет интересно. Хотя в регионах земля дешевле и согласования, и подключение коммуникаций...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Омске к весне будет запущенна 6 постовая,

А можно адрес? Буду в Омске на сл неделе - подъеду посмотреть, да и с владельцем можно поговорить....

Также знаю активных ребят с Новосибирска..

Их контакты - секретная инфа???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно адрес? Буду в Омске на сл неделе - подъеду посмотреть, да и с владельцем можно поговорить....

Их контакты - секретная инфа???

За информацией по Омску, к Сибиряку обратитесь.

По Новосибу, в свое время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на листе Расчеты в строке "Моек в месяц" в ячейке G 175 , лежит ф-я "=(('Анализ конкурентов и план реали'!G14*$B$21))*(1+G174)" . Так вот у меня вопрос где взять этот документ ('Анализ конкурентов и план реали') или как посчитать количество моек в месяц.

Помогите разобраться пжл. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня что-то себестоимость получается завышенная больно - амортизация порядка 45 руб/1 мойку + ФОТ 25руб. я конечно все пониманию, но по-моему какой-то завышенный показатель, кто может подсказать - как посчитать амортизацию правильно, чтоб заложить ее в себестоимость?

и не совсем понял, что такое страхование работника - сумма то тоже выплывает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня что-то себестоимость получается завышенная больно - амортизация порядка 45 руб/1 мойку + ФОТ 25руб. я конечно все пониманию, но по-моему какой-то завышенный показатель, кто может подсказать - как посчитать амортизацию правильно, чтоб заложить ее в себестоимость?

и не совсем понял, что такое страхование работника - сумма то тоже выплывает...

Аммортизация считается в случае если вы решили работать по общей схеме налогооблажения или на УСН доходы-расходы. это нужно для расчеты финансового результата.

А если у вас ИП и платите налог с дохода 15 % , или вообще патент (если в вашем регионе этот ОКВЭД попадает под патент) то амортизация ваще не надо считать.

Амортизация расчитывается как деление первоначальной стоимости осн. свредств (срок службы более года и стоимость более 40 тыс. руб) на срок службы ( обычно от 3 и выше лет ( по группам)) и списывается ежемесячно.

ФОТ делится на количество моек,чем выше кол. моек тем ниже ваши затраты. Но этот показатель скорее для владельца...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховавние? может страховые взносы - это наши отчсления в фондв Пенсионый, соцстрах и т.д всего 30,2 % от ФОТ работника + 2 МРОТ * 30,2 % с самого ИП и никого не волнует есть у вас деятельность или нет платитьт придется стабильно и в срок иначе проблемы и штрафы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец автор, грамотный расчет. Показатели не сложно заменить под регион - в результате готовый расчет для бизнес-плана.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2013 в 03:47, Lipovan сказал:

Прошло немало времени, и проделав титаническую работу, пришел к выводу, что не во всяком регионе России автомойки МСО будут пользоваться спросом.

В случае с моим регионом, кроме климата (полгода зима), также влияют высокие тарифы на жкх,топливо и прочее, высока доля транспортной состовляющей, но самое странное, как оказалось, народ не желает мыть свое авто САМ, даже за демпинговую цену.....

Поэтому очень рекомендую уделить особое внимание маркетингу, т.к. оборудование дорогостоящее и кредиты тоже не бесплатные.

Да и файл теперь могу подарить, может вас он убережет от необдуманного шага.

ЗЫ: Обидно стало, в городе убогом и обшарпаном так хотелось построить кусочек цивилизации, но увы, массы жаждут иного...

Массы хотят за бесплатно. И чтоб еще кто-нибудь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2013 в 17:24, Takeshi сказал:

Также по себестоимости, практически все показатели заниженные.

Для примера, мойка на 3 поста заказчику обходится около 6.5-7.5млн.р. в Лен. Обл. земля арендованная.

Такие вложения, не ожидал, честно. Новичок, совсем зеленый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути - кто то смотрит как моются на МСО , а кто то открывает  , на мой взгляд не имеет значение регион , есть культура потребления . На классической мойки я не видел, чтобы стоял осмос или умягчением воды , бак наполняется водой из под крана , этой водой вам моют машину , затем мойщик протирает тряпкой чтобы небыло разводов и царапает машину образзивом , вот вам и разница . А в регионах где холодно - только МСО закрытого плана нужно возводить с светофорами и автоматическими воротами  . У нас есть такой опыт ... кому рассказать подробнее пишите в личку .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Объем инвестиций, затраты на оборудование и срок окупаемости

(на примере 6-и постовой мойки самообслуживания).

 

 

Расчет затрат на помывку одного автомобиля.

 

На мойку одного автомобиля расходуется:

 

Электроэнергия0,2кВт/ч1,1 рубль

Водопроводная вода0,15м34,5 рубля

Перелив в канализацию0,15м33,7 рублей

Моющая химия (шампунь + воск)0,15л19 рублей

Итого себестоимость мойки 1-го автомобиля:28,3 рубля.

 

Расчет рентабельности производится исходя из следующих параметров:

 

Средняя стоимость мойки 1-го автомобиля 150рублей;

Средняя по году пропускная способность 210 авто/сутки (6300авто/месяц);

Себестоимость мойки 1-го автомобиля 28,3рубля.

Ежемесячные затраты:

Бухгалтер5000 р.

Оператор - охранник (2 человека)30 000 р.

Себестоимость мойки (6300авто х 28,3руб)178290 р.

Налоги12000 р.

Аренда 120000 р.

 

 

Итого затраты:345290 р.

Итого выручка(6300авто x 150руб):945000 р.

Итого чистая прибыль в месяц:599710р.

Срок окупаемости комплекса :  10-15 месяцев.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Smart-Aqua сказал:

Срок окупаемости комплекса :  10-15 месяцев

Грубо говоря, закрытый комплекс на 6 постов Вам встал в 9 лямов? Это в ценах какого года? Как бэ-э, весьма вменяемо...:)учитывая цифры Такеши по Лен. области...да они по средней полосе во многих местах такие.

Оборудование, видимо, "не брендовое", по упрощенной схеме, кого-то из "местных" сборщиков?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Smart-Aqua сказал:

По сути - кто то смотрит как моются на МСО , а кто то открывает  , на мой взгляд не имеет значение регион , есть культура потребления . На классической мойки я не видел, чтобы стоял осмос или умягчением воды , бак наполняется водой из под крана , этой водой вам моют машину , затем мойщик протирает тряпкой чтобы небыло разводов и царапает машину образзивом , вот вам и разница . А в регионах где холодно - только МСО закрытого плана нужно возводить с светофорами и автоматическими воротами  . У нас есть такой опыт ... кому рассказать подробнее пишите в личку .

Вы считаете для очень проходных мест. Для провинции такие расчеты не подходят, мягко говоря.

какое оборудование используйте? Где посмотреть ваши работы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никанорыч сказал:

Грубо говоря, закрытый комплекс на 6 постов Вам встал в 9 лямов? Это в ценах какого года? Как бэ-э, весьма вменяемо...:)учитывая цифры Такеши по Лен. области...да они по средней полосе во многих местах такие.

Я не понял, в итоге Вы согласились со стоимостью, или посмеялись?

 

Нужно минимум на 1,5 умножить. А если город от 500 тыс., то на 1,7...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Senior lecturer сказал:

Я не понял, в итоге Вы согласились со стоимостью, или посмеялись?

Нет, смеяться я и не думал..., но, скажем так, улыбнулся...При уточняющем вопросе _ "в каких ценах?"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые увидел российского производителя дешёвого оборудования (скорее всего), который адекватно рассчитал себестоимость! Обычно прут таблички у нас, либо у немцев, а потом выдают за свои. 

А на вопрос почему у Вас такой низкий расход химии при пене на ВД, начинают задвигать про нанотехнологии в их оборудовании за 300тр/пост и авторские решения. 

Так что респект!

 

Затраты вполне адекватные для моек типа "колхоз", мало того, при определённой доли везения можно либо ещё больше сэкономить, либо наоборот вполне симпатичную с виду мойку построить. 

Так что тоже респект!

 

А про остальное - обычные трюки торгашей. Не наврал ни капли. Просто не сказал всю правду.

Если конкретнее, то средний чек для достаточно крупных городов озвучен, вот только за исключением "зауралья" в таких крупных городах хорошая конкуренция, поэтому средняя проходимость (по году) раза в полтора меньше заявленной.

А в условиях закрытых боксов, такая проходимость не средняя, а теоретически возможная, но не реальная. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ежемесячных расходах опущено много мелочей: соль, ТО (в расчёте на месяц), мелкие ремонты, уборка территории и т.п., вроде копейки, но несколько десятков может набежать. + отопление, но тут цифры в разы могут отличаться от типа топлива и региона. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес план такая вещь, где главным является не расчёт расходов, а подсчёт доходов. Расходы на 95% можно спланировать. А вот доходы - проходимость и средний чек - вот здесь гадание на кофейной гуще...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Бизнес план такая вещь, где главным является не расчёт расходов, а подсчёт доходов. Расходы на 95% можно спланировать. А вот доходы - проходимость и средний чек - вот здесь гадание на кофейной гуще...

 

Через несколько лет, после того как соберётся реальная статистика, благодаря 54-ФЗ, доходы будут такой же планируемой величиной с поправкой на погоду. Вот тогда и начнётся реальная конкуренция, т.к. в игру войдут большие инвесторы и начнут появляться федеральные сети, как в Европе. Или как в РФ в ретейле, где половину малого бизнеса убили сети.  

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти