Badal

Разрешительная документация (Москва)

9 сообщений в этой теме

Добрый день. Подскажите если не трудно как пакет разрешительной документации нужна в Москве для строительства автомойки на земельном участке взятом в аренду у города. И какой порядок действий прохождения необходимых инстанций.

извиняюсь если эта тема уже была

Изменено пользователем Badal
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к юристу сразу шел бы и не мучался,ну или к тому кто этим занимается) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к юристу сразу шел бы и не мучался,ну или к тому кто этим занимается) :)

Человек просто проверил компетентность форумчан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек просто проверил компетентность форумчан.

да ладно, человеку просто лень забить в поиске, уж для москвы разжевано до нельзя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, человеку просто лень забить в поиске, уж для москвы разжевано до нельзя.

Ну да в поисковике вбил просмотрел какой пакет документов нужен мне выдало большое количество Юр фирм занимающихся этим вопрос которые объявили мне космические цены, ковыряя дальше нашол много списков документов но эти списки не похожи друг на друга. Так я решил спросить надеюсь знающих людей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да в поисковике вбил просмотрел какой пакет документов нужен мне выдало большое количество Юр фирм занимающихся этим вопрос которые объявили мне космические цены, ковыряя дальше нашол много списков документов но эти списки не похожи друг на друга. Так я решил спросить надеюсь знающих людей.

Открываюсь не в Москве, посему просто боюсь советовать. В регионах, думаю с разрешительной документацией полегче будет. А на счет фирм оказывающих услуги в данных вопросах, Вы правы. Тоже поначалу было желание к ним обратиться, но узнав прайс цен, охоту отбило сразу, цена не соответствует объему оказываемых услуг, факт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А межевание уже проводили? И когда заявление писали на получение участка в аренду, указывали с какой целью берете? Градостроительный план есть? Если да, то делаете проект вашей мойки в соответствии с "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 16 февраля 2008 г. N 87 О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯХ К ИХ СОДЕРЖАНИЮ" и собираете документы по ( СТ 51 ГрК РФ ) с целью получения разрешения на строительство.

Лично из меня "душу вытрясли" в архитектуре за несоответствие содержания разделов проектной док-ции положениям "постановления правительства". Делал проект не официально через фирму, а нашел архитектора, как оказалось не очень грамотного, который согласился сделать проект за сумму в 3 раза меньшую, вот теперь сам ему объясняю, что в проекте должно быть))), а на 1-е заявление о разрешении на строительство получил отказ. Но сразу оговорюсь, большей части перечисленного в ПП №87 разрабатывать не нужно, необходимо просто указать причину, по которой нет необходимости проводить те или иные изыскания указанные в разделе, но это уже надо конкретно ситуацию рассматривать, у всех она своя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!!! Сейчас как раз занимаюсь всеми организационными вопросами. Только за проектную часть в г. Тольятти запросили 200000-300000 рублей. Проектная часть содержит "Эскизный проект" и "Рабочий проект" заверенные печатью организации по проектированию. Потом вроде с этим проектом нужно будет обращаться в Архитектуру либо в Администрацию города. И только в том случае если всё правильно сделано будет подписан проект и поставлена печать. И можно начинать строить. Вроде так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!!! Сейчас как раз занимаюсь всеми организационными вопросами. Только за проектную часть в г. Тольятти запросили 200000-300000 рублей. Проектная часть содержит "Эскизный проект" и "Рабочий проект" заверенные печатью организации по проектированию. Потом вроде с этим проектом нужно будет обращаться в Архитектуру либо в Администрацию города. И только в том случае если всё правильно сделано будет подписан проект и поставлена печать. И можно начинать строить. Вроде так.

Вы что там, Аквапарк на 1000 кв.м строите? :D Ну есть же документы регламентирующие порядок получения разрешения на строительство,зачем Вы гадаете? Прочитайте документы указанные мной выше там все без "вроде" четко прописано. Проект Ваш будет содержать графическую и текстовую части какие еще "Эскизные проекты...." Вам лапшу на уши вешают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти