65 сообщений в этой теме

самому можно.

он находится под клапаном шампуня. смотрите как он ходит по посадочному месту и обратите внимание на место выхода штока из помпы.

Спасибо. Если ходит плохо, то смазать? Или какой выход?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если ходит плохо, то смазать? Или какой выход?

если по посадке плохо смазать, а если по самому штоку надо извращаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по посадке плохо смазать, а если по самому штоку надо извращаться.

Еще раз спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу фото мои удалили куда залить их чтобы показать все ?

Изменено пользователем Sega-2
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От большого врядли. У тебя возможно клапан зависает. Может масло плохо смазывается. Другое попробуй

Разобрал ещё раз,клапана в отличном состоянии,"поршня"не клинчи не болтаются в идеале'головка алюминиевая,клапана не подклинивают,ещё подшипники поменял,все равно не работает тоесть при работе вибрирует шланг не сильно и шум не хороший.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу фото мои удалили куда залить их чтобы показать все ?

Здесь... про фото

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Мойка Керхер 5600. Проблема, походу, как у всех: со временем (мойке лет 5, пользование летом по выходным, хранение теплое) перестала давать рабочее давление. Нажимаешь пистолет, как правило когда только начинаешь работать, давление дает. Отпускаешь пистолет, нажимаешь снова - дает в полсилы и при этом мойка отключается секунд через пять после отпускания пистолета. Чтобы снова давление дала- я снимаю с пистолета фрезу и включаю пистолет. После того, как отпускаю пистолет без насадки, видимо байпас встает на место и при последующем включении с фрезой давление есть. Пока снова пистолет не выключишь. ЗАЕ.... Разобрал, купил новый байпас (2000 и при чем в наличии всегда- видимо какой то ненадежный элемент), силикон густой, все вымазал, поставил. Заработало. Радость!!!!!!!!!!! была недолгой. Пользовался раза четыре. Все по новой............симптомы те же. Форумчане писали, что в гнезде байпаса выработку нащупывают. Я тоже пальцем ее ощущаю, но вродь не сильно. Что с ней заразой поделать еще???

Может между "соединителем в сборе" и байпасом шайбы подложить уплотнительные, чтоб байпас в гнезде в коллекторе поджимало?

Изменено пользователем lubitelbublikov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по посадке плохо смазать, а если по самому штоку надо извращаться.

Все сделал как описано выше. Только пену на машину нанес, а вот смыть уже не получилось. Мойка еле гудит и все. В чем может быть проблема? Может собрал что-то не так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К5.600. быстроразъёмная муфта не фиксирует штуцер шланга, нет характерного щелчка при соединении, шланг давлением выбивает. Разобрать/починить её как-нибудь можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К5.600. быстроразъёмная муфта не фиксирует штуцер шланга, нет характерного щелчка при соединении, шланг давлением выбивает. Разобрать/починить её как-нибудь можно?

При ближайшем рассмотрении нашлись два усика-защёлки на верхнем колпачке. Причина не фиксации шланга была в деформации пружины-защёлки. Немного разогнул концы пружины, которые фиксируют штуцер и всё заработало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста,керхер к 5.600 третий  раз ломает болт косой шайбы. Первый раз заводской сломало, второй  такой установил. Третий я поставил длинней , все были на фиксаторе резьб, вал крутится хорошо мотор работает тихо. Подшипник верхний сменил.Помпа без заеданий, попутно сменил масляные и водяные манжеты. Хотя и старые были норм. Воды в смазке геле не было. Работает час , потом бац))) и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Masel1978 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста,керхер к 5.600 третий  раз ломает болт косой шайбы. Первый раз заводской сломало, второй  такой установил. Третий я поставил длинней , все были на фиксаторе резьб, вал крутится хорошо мотор работает тихо. Подшипник верхний сменил.Помпа без заеданий, попутно сменил масляные и водяные манжеты. Хотя и старые были норм. Воды в смазке геле не было. Работает час , потом бац))) и все.

А шайба в каком состоянии,  болт "скручивает"  похоже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 08:20, Masel1978 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста,керхер к 5.600 третий  раз ломает болт косой шайбы. Первый раз заводской сломало, второй  такой установил. Третий я поставил длинней , все были на фиксаторе резьб, вал крутится хорошо мотор работает тихо. Подшипник верхний сменил.Помпа без заеданий, попутно сменил масляные и водяные манжеты. Хотя и старые были норм. Воды в смазке геле не было. Работает час , потом бац))) и все.

Ответил в личку.
И вопрос. Что значит ломает? На отрыв? На скручивание? Характер поломки болта какой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2021 в 08:16, klin сказал:

Ответил в личку.
И вопрос. Что значит ломает? На отрыв? На скручивание? Характер поломки болта какой?

Извините долго не отвечал , осенью крайний раз , сделал немного накатку на валу , что бы не гулял и затянул с фиксатором резьбы и динамометрическим ключом по моему с усилием 30 ни. Мойка работает , болт не ломает , но хозяин недавно наехал на аппарат и сломал быстросъем угловой , вот ждем когда подвезут.Это мойка с полностью дюралевой помпой, но мне не нравится , что мотор сверху, на мой взгляд бред на компакте к 5.2000 мотор снизу и лучше смазывается картер. Сугубо моё мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти