fokus

После мойки светлый НАЛЕТ(((

32 сообщения в этой теме

Добрый вечер))) все как обычно и тот-же шампунь что и зимой был... даже остаток зимнего шампуня после которого точно зимой не было налета- сейчас есть!!! если машину сбить запенить и пройтись губкой то все хорошо)))) НО не всем клиентам я так понимаю нравится то что они видят)))) куда копать!? что может быть!!? единственно что приходит в голову это поменялась вода!!! и что делать теперь!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер))) все как обычно и тот-же шампунь что и зимой был... даже остаток зимнего шампуня после которого точно зимой не было налета- сейчас есть!!! если машину сбить запенить и пройтись губкой то все хорошо)))) НО не всем клиентам я так понимаю нравится то что они видят)))) куда копать!? что может быть!!? единственно что приходит в голову это поменялась вода!!! и что делать теперь!?

переждать... тут ничего не сделать.... паводки время короткое..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменялась вода, поменялись типы загрязнений, в вашем случае можно увеличить концентрацию рабочего раствора и уменьшить время экспозиции его на машине, думаю получится.

Еще можно сделать так, подготовьте более слабый рабочий раствор, скажем 1:2 от обычного, когда машина зашла в бокс, (если она не горячая от солнца), нанесите из помпового распылителя эмульсию на автомобиль, после этого сбивайте высоким давлением, как Вы обычно это делаете, потом нанесите уже в обычной концентрации пену и уже потом окончательно сбивайте, думаю, что налета не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрамелкие солевые соединения, еле уговорил чела, то же с этой проблемой, эту фазу быстренько сработать по схеме АБВ жидким стеклом, то есть распыляет на эту белесость полимер и как по маслу влажной тряпкой стирает и сразу насухо натирает, авто выезжает как пасхальное яичко и по времени толк есть, а насчет пользы целый перечень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы моем,и ни каких БЕЛЫХ признаков.

Машина с мойки выходит как с полировки "ЗЕРКАЛО"

Кстати вода у ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ

мою волосы и бреюсь по себе знаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы моем,и ни каких БЕЛЫХ признаков.

Машина с мойки выходит как с полировки "ЗЕРКАЛО"

Кстати вода у ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ

мою волосы и бреюсь по себе знаю

Значит ТопСтартеру нужно поменять химию, на другую, в которой больше комплексонов или поставить систему водоподготовки, затраты копеечные, а эффект будет 100% и по мойке и по экономии химии.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ТопСтартеру нужно поменять химию, на другую, в которой больше комплексонов или поставить систему водоподготовки, затраты копеечные, а эффект будет 100% и по мойке и по экономии химии.

Менять он может каждый день

Но лучше ее ПОДОБРАТЬ

И иметь в запасе широкий спектр МС

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять он может каждый день

Но лучше ее ПОДОБРАТЬ

И иметь в запасе широкий спектр МС

Марко, вы наверное сегодня не выспались, все утро передергиваете мои посты.

Доброе Утро Марко! :rolleyes:

Я ведь написал абсолютно тоже самое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко, вы наверное сегодня не выспались, все утро передергиваете мои посты.

Доброе Утро Марко! :rolleyes:

Я ведь написал абсолютно тоже самое.

Вызываемый абонент временно не доступен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь кислотным ополаскивателем или слабым раствором уксуса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь кислотным ополаскивателем или слабым раствором уксуса.

Это уже потом, когда машина вымылась.

Есть ополаскиватели кондиционеры, есть ополаскивающие воска, в принципе, если машина чистая, то любой "жидкий воск", это кислотный ополаскиватель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже потом, когда машина вымылась.

Есть ополаскиватели кондиционеры, есть ополаскивающие воска, в принципе, если машина чистая, то любой "жидкий воск", это кислотный ополаскиватель.

Ну тут поподбирать надо, у некоторых в линейке есть воски с сильным гидрофобом, но с низким содержанием кислот, белесый налет остается, есть ряд продуктов, как наших, так и импортных - более кислых, которые реально убирают этот налет. Так что нужно позаморачиваться, потестировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут поподбирать надо, у некоторых в линейке есть воски с сильным гидрофобом, но с низким содержанием кислот, белесый налет остается, есть ряд продуктов, как наших, так и импортных - более кислых, которые реально убирают этот налет. Так что нужно позаморачиваться, потестировать.

Попробуйте Cleanol Portal Rinser.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбирайте химию.а точнее пусть ваш поставщик займется этим а если ему нечего вам ответить значит ему надоел этот бизнес и надо давать дорогу молодым.

химия существует которая не оставляет налет и ее просто нужно найти например весной 90% шампуней сдуваются и как не удивительно начинают работать другие которые бессильны летом и зимой.

у хорошего поставщика должно быть как минимум 30 видов шампуней чтоб не было таких проблем.

а вы уперлись в один бренд и сидите на нем теряя репутацию и клиентов, для крупной автомойки в сезон это может очень дорого обойтись.

Лично мое мнение, я в школе химию плохо учил и могу заблуждаться, но дело свое я люблю и знаю все про него ,так вот у каждого производителя химии все шампуни как правило очень схожи не считая концентрацию и внешний вид а именно моющие способности поэтому как правило если один сдался то ни один из их линейки не спасет.

я поражаюсь над хозяевами автомоек наркоманов алкоголиков и всякую другую нечисть в виде мойщиков брать не боимся а поработать с двумя поставщиками для оценки лучшего боимся.

Изменено пользователем cistaia sila
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,так вот у каждого производителя химии все шампуни как правило очень схожи не считая концентрацию и внешний вид а именно моющие способности поэтому как правило если один сдался то ни один из их линейки не спасет.

Не у каждого, бывает что один БК вообще плохо моет, другой пробуешь от этого же производителя вообще бомба! конечно да у всяких левых производителей,преимущественно отечественных БК однотипные, да и чего скрывать работают все на покупных формулах, поэтому если один сдувается, то пол рынка таких же однотипных сдувается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот какой такой светлый налет от химии остается и почему вообще именно от химии. Всетаки налет я думаю это грязь, которую химия недоконца разъела, а от химии, если ее вовремя и хорошо смыть налета ну не как быть не может

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от воды и только от воды. Постоянно меняется хим. состав воды и их концентрация.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно от воды шампунь перстает мыть но мы здесь разбираем как с этим боротся!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно от воды шампунь перстает мыть но мы здесь разбираем как с этим боротся!

Вашими методами бороться будете вечно)) На мойках где участвую я делается все проще, в добавке моей есть полимер и он не даст поцарапать авто, а значит помыли и сразу вытерли. Нет проблемы, когда есть знания сути белесого налета, это не грязь, это соли шелочных реакций и она ультра мелкая и что она может поцарапать, блин во обще что творится на мойках, везет вам что клиент полный и неизлечимый лох.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у автора узнать, а проблема то исчезла или нет ? если предварительно сбиваете грязь, дайте воде стечь, и только потом наносите химию.

Изменено пользователем diflektor
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у автора узнать, а проблема то исчезла или нет ? если предварительно сбиваете грязь, дайте воде стечь, и только потом наносите химию.

У автора можно узнать очень много) а нет проблемы, она выдумана и рьяно поддерживается вами, белесый налет, что там еще не помню, лень искать, что то жирный налет по весне кажется, и начинается многократное поливание шелочами, следом кислотным , руками не трогайте)) мы всю эту химию на лкп высушим у нас спец. сушка, ужас! попробуй втолкнуть в голову вновь народившегося мойщика что нибудь, блин и жизни не хватит На мойке появился толковый пацанчик, схему такую прогоняет, наносит из пеногена как бы сказать "слабую" пену не до конца нажимает на курок пистолета)) выливается из пеногена что то типа эмульсии, так грязь смывается в течении минуты, прямо на глазах слазит все с авто и сразу следом наносит уже густую пену и потом смывает, смыл, подлетели вдвоем и сразу вытирать, в минуты и готово. Лично я не сторонник сбивать грязь без химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так не проходит.

1) чтоб машина ушла с мойки без косяков ее тереть как надо (3 часа?) а сложные решетки под дворниками трудно доступные места? как с этим бороться.

2) если весной клиент хочет тупо экспресс с шампунью не потому что он жлоб а просто на дороге слякоть, ведь процентов пятьдесят моек живут в тяжелые времена из-за таких клиентов которые живут не далеко или машину ставят на стоянку.

3) а воск вы в грязь втираете?на черной машине это может плохо кончится.(перемывать)

а что касаемо прошаренного парня который догадался два раза машину пенить это хорошо побольше-бы таких.Вам известно что такое мойка на 24 поста где смена 56 человек и как в таком случае?или может я впервые вам скажу но есть еще на крупных или сетевых мойках нормативы которые нарушать нельзя к примеру верено тратить на авто 28гр средства и без разговоров вы когда-нибудь высчитывали на сколько машин микрофибры хватит????

я понимаю что самый хороший клиент который химии не жалеет и вопросов много не задает но как правило их все меньше и меньше.

вот придет к вашему клиенту парнишка с пробником зальет его и нет налета а вы в пролете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так не проходит.

1) чтоб машина ушла с мойки без косяков ее тереть как надо (3 часа?) а сложные решетки под дворниками трудно доступные места? как с этим бороться.

2) если весной клиент хочет тупо экспресс с шампунью не потому что он жлоб а просто на дороге слякоть, ведь процентов пятьдесят моек живут в тяжелые времена из-за таких клиентов которые живут не далеко или машину ставят на стоянку.

3) а воск вы в грязь втираете?на черной машине это может плохо кончится.(перемывать)

а что касаемо прошаренного парня который догадался два раза машину пенить это хорошо побольше-бы таких.Вам известно что такое мойка на 24 поста где смена 56 человек и как в таком случае?или может я впервые вам скажу но есть еще на крупных или сетевых мойках нормативы которые нарушать нельзя к примеру верено тратить на авто 28гр средства и без разговоров вы когда-нибудь высчитывали на сколько машин микрофибры хватит????

я понимаю что самый хороший клиент который химии не жалеет и вопросов много не задает но как правило их все меньше и меньше.

вот придет к вашему клиенту парнишка с пробником зальет его и нет налета а вы в пролете.

Еще раз, не придет никакой парнишка с универсальным пробником ,постоянно меняется структура воды, меняется хим. состав грязи, не возможно менять шампуни, этот вечный поиск разве не утомил вас? Нет перспектив в этом поиске Воска у нас нет и никогда не будет, нужный полимер, уже залит в пеноген, так это полимерище, не чета воскам, тефлонам разводным)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти