Ярость топора

Глубокая химчистка салона

377 сообщений в этой теме

В 12/12/2008 в 04:11, libor сказал:

Ну если позволите, тогда выскажусь немного:

опыт работы-7 лет, более 1500 отмытых машин(это на личном счету), больше половины Ауди, сейчас в основном Лексус и Тойота, работаем на техцентрах крупных дилеров(фирма своя).

Технология простая-потолок+стойки(только сухая химчистка), двери, сидения, полы, торпедо, консоль, оставшийся пластик. Используется специальный пылесос для химчистки.

Бюджета касаемо: не надо тратиться на очень дорогую химию, пройдено это все(ничем она не лучше), не более 5% от стоимости химчистки должно ложиться на затраты.Используйте MA-FRA, ATAS, PROFI Max, FRA-BER, не нужен вам Meguiar's, можете поверить на слово, что именно у этих производителей выбрать-решать вам, так сказать методом проб и ошибок. Кому-то не нравится запах, кому-то пена или ее отсутствие, на вкус и цвет как говорится...

Химия-это 25% от слагаемых, остальные 75-это руки и опыт специалиста. Ну не научитесь вы чистить потолок, сколько бы книжек по технологии его чистки не прочли, только на практике все осваивается. Двумя баллонами пены можно отмыть машину(не утрирую), клиент останется доволен, однако не будет она при этом чистой.Приходит к нам народ на работу, причем отработали в крупных клининговых компаниях не один год на химчистке, так вот учатся они практически заново.

Американская технология-хм, интересно... а не доводилось мыть машины опосля их химчистки? Забавная скажу вам штука, лучше бы она грязной была.

Спрашивайте, советом помогу.

В качестве постскримтума: стоим курим с поставщиком химии, тут ему звонок

-Срочно нужно подвезти 30 литров винета, у меня сегодня в ночь 3 машины на химчистку

Я выпал в осадок, а он смеется-денюжка-то капает, какое ему дело.

А теперь представьте, сколько будет держаться этот запах в салоне от 10 литров винета?

Это еще не все, те машины были из техцентра БМВ, вот так у нас и делают порой химчистку...

А сталкивался кто либо с разлитыммаслом в салоне..  какой способ его убрать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Начинаю постигать азы химчистки.чистил потолок у себя в авто.использовал Текстиль Клинер от Грасса и микрофибры:первой наносил,второй вымывал,третьей высушивал. Кое где оставались разводы и темные пятна,но после второго/третьего прохода в принципе все уходило.В целом  после чистки стало намного лучше, чем было, но все таки еле-еле заметные пятна остались. В связи с чем есть вопросы:

1.второй просто влажно фиброй получается нужно как бы вымывать из потолка нанесенное средство, а у меня так не получалось. Фиброй несколько раз протирал и прополаскивал ее в тазике .но все равно на потолке видно было, что практически не уходит  как будто маленькая пенка. в итоге только сухой фиброй когда вытирал, потолок становился сухим. вот не знаю, насколько это правильно и критично. возможно до конца средство не вымыл и оно потом вылезет-или не страшно? может чтото не так делаю?

2.после чистки потолка есть небольшое его распушение-как то возможно этого избежать?

На самом первом участке средство наносил изначально губкой.показалось,что потолок пушится,губку сменил на фибру-стало чуть получше,но все равно было немного заметна разница с первоначальным потолком.

3. В связи с нынешней ситуацией с поставками вопрос: в будущем чем заменить Мерц? уже не могу найти в продаже.Полстаром?еще есть где то на остатках,но тоже не надолго.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти