Ярость топора

Глубокая химчистка салона

377 сообщений в этой теме

Мы про кожу вообще-то...Тапок привезу лично)))) 46 размера, кирзовый)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба два, Павел и Максим и не надо утверждать, что профам и винет и РМ не должны присутствовать на мойке и ими нельзя пользоваться, другое дело, что это не основные средства.

Бывают случаи, когда уместно применить, грамотно и осторожно, хоть кокаколой, главное результат)))

Это как и с оборудованием, если у одного мойщика есть парогенератор и возникает момент, когда он нужен, то это лучше, когда его нет, а другой мойщик вовсе может всю машину им чистить и не уметь пользоваться другой техникой.

Кто как обучен, а на счет мерца я согласен - сильно деликатное средство, для влажной уборки салона)) для хорошей чистки нужно средство покруче)))

Ввиду того, что оба безделька на форуме уже, удаляюсь трогать провода, попутно уворачиваясь от летящих в меня тапок.

РМ и винет это прошлый век)) Современных средств для хорошей чистки уже вагон и маленькая тележка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит RM760 использовать на коже. Лучше не встречали? А что пробовали? Интересно с какими продуктами сравнение)))

Не скажу что уж больно разнообразен был мой ассортимент, да и практически все я уже перечислил:RMка, Koch все три продукта(это последние 4 года), Грасс, Complex Tantum от Vortex, Велюр от Нордвэй, AUTOSOL там такой продукт есть как - Aktivinnenreiniger, ну и так далее. Что- то попадает в поле зрение, совет у кого-то спросил, чье-то мнение как продукт повел себя в работе - и пробуешь. Смотришь на ценник, расход на полную машину, как ведет себя по отношению к себе подобным продуктам. Я говорю, что клиент в большей массе своей безграмотен, и то разлагается автохимия в его автомобиле после химчистки или остается в ткани салона ему все равно. Какая аллергическая симптоматика его теперь ждет - все равно, у него представление постиранной в детстве мамой белой рубашки. Главное чтобы белая была, может и не чистая, но белая.

Поэтому экспериментировать не приходится много и долго, порой не до этого бывает. Тут как происходит: - берешь по совету некий продукт, пробуешь его на отдельной детали, смотришь - плохо в сторону, хорошо - чистим всю машину. Потом оказалось не то пальто. Возврат к старому, проверенному продукту. И так всякий раз. Что-то лучше, что-то нет, но всегда есть базовый продукт, который выручает всегда. У меня это RMка. Просто смотришь на салон, понимаешь на сколько тут все плохо или легко и выбираешь материал. Перегибать то палку не хочется никогда, да и если делаешь например HD-Riniger некоторые моменты, то и похвалиться клиенту есть чем. Вот мол брат , немец тебя чистил, теперь все ровно в твоем салоне, черезпару часиков и следа от химозы не останется, все улетит как Мэри Попинс.

Ну вот так у меня все это происходит))))

РМ и винет это прошлый век)) Современных средств для хорошей чистки уже вагон и маленькая тележка.

Может и так, но материал в авто не сильно то изменился, грязь по своему составу такая же(таблица Менделеева ведь еще та же?). Ну да ладно, что в качестве совета можете предложить. Прошу 2-3 продукта. Прикуплю, попробую, отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу 2-3 продукта. Прикуплю, попробую, отпишусь.

У нас клиноловская химчистка или салон в ходу, как универсальное средство, практически кох, чистит получше немного, от рм ушли, кончилось последнее ведро и покупать перестали, разницы нет практически. Клиноловцы обещают, что разлагается, наверно так и есть))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу что уж больно разнообразен был мой ассортимент, да и практически все я уже перечислил:RMка, Koch все три продукта(это последние 4 года), Грасс, Complex Tantum от Vortex, Велюр от Нордвэй, AUTOSOL там такой продукт есть как - Aktivinnenreiniger, ну и так далее. Что- то попадает в поле зрение, совет у кого-то спросил, чье-то мнение как продукт повел себя в работе - и пробуешь. Смотришь на ценник, расход на полную машину, как ведет себя по отношению к себе подобным продуктам. Я говорю, что клиент в большей массе своей безграмотен, и то разлагается автохимия в его автомобиле после химчистки или остается в ткани салона ему все равно. Какая аллергическая симптоматика его теперь ждет - все равно, у него представление постиранной в детстве мамой белой рубашки. Главное чтобы белая была, может и не чистая, но белая.

Поэтому экспериментировать не приходится много и долго, порой не до этого бывает. Тут как происходит: - берешь по совету некий продукт, пробуешь его на отдельной детали, смотришь - плохо в сторону, хорошо - чистим всю машину. Потом оказалось не то пальто. Возврат к старому, проверенному продукту. И так всякий раз. Что-то лучше, что-то нет, но всегда есть базовый продукт, который выручает всегда. У меня это RMка. Просто смотришь на салон, понимаешь на сколько тут все плохо или легко и выбираешь материал. Перегибать то палку не хочется никогда, да и если делаешь например HD-Riniger некоторые моменты, то и похвалиться клиенту есть чем. Вот мол брат , немец тебя чистил, теперь все ровно в твоем салоне, черезпару часиков и следа от химозы не останется, все улетит как Мэри Попинс.

Ну вот так у меня все это происходит))))

Может и так, но материал в авто не сильно то изменился, грязь по своему составу такая же(таблица Менделеева ведь еще та же?). Ну да ладно, что в качестве совета можете предложить. Прошу 2-3 продукта. Прикуплю, попробую, отпишусь.

Наш отечественный Про-Брайт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% успеха,это понимание того, что делаешь,остальное-химия,оборудование и тд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем на бесплатный урок: УДАЛЕНИЕ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ специальными химическими составами.

От лидеров Детейлинга в России – детейлинг центр "Фёст"

📅 15.10.16 в 17:00 по МСК

КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ?

1. Вступай в группу https://vk.com/obuchenie_detailing

2. Делай репост у себя на стене ВК, и до начала вебинара ты получишь ссылку на участие в личное сообщение.

НА ВЕБИНАРЕ расскажем как удалить следы:

– Зеленки,

– Помады,

– Крови,

– И пр. и др. 💋💩🍷

КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО?

– Курс будет полезен новичкам в сфере автодетейлинга и химчистки;

– Мастерам, уже работающим в этой сфере;

– Возможно и тем, кто еще не определился и только выбирает, чем ему заниматься.

🎁 КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ – СЕКРЕТНЫЙ ПОДАРОК.

В конце вебинара мы проведем анонс наших учебных программ и предстоящих вебинаров.

Ведут занятие Алена Гулевич (https://vk.com/alena_gulevich) – руководитель детейлинг-центра «Фёст», создатель программы дистанционного обучения ремонтам салона.

И специальный приглашенный гость "Мистер Х".

👇Задавайте вопросы в комментариях к этому посту, вспоминайте проблемные моменты))

До встречи в прямом эфире!

P.S. Сбоев эфира больше не предвидится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем на бесплатный урок: УДАЛЕНИЕ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ специальными химическими составами.

От лидеров Детейлинга в России – детейлинг центр "Фёст"

📅 15.10.16 в 17:00 по МСК

КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ?

1. Вступай в группу https://vk.com/obuchenie_detailing

2. Делай репост у себя на стене ВК, и до начала вебинара ты получишь ссылку на участие в личное сообщение.

НА ВЕБИНАРЕ расскажем как удалить следы:

– Зеленки,

– Помады,

– Крови,

– И пр. и др. 💋💩🍷

КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО?

– Курс будет полезен новичкам в сфере автодетейлинга и химчистки;

– Мастерам, уже работающим в этой сфере;

– Возможно и тем, кто еще не определился и только выбирает, чем ему заниматься.

🎁 КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ – СЕКРЕТНЫЙ ПОДАРОК.

В конце вебинара мы проведем анонс наших учебных программ и предстоящих вебинаров.

Ведут занятие Алена Гулевич (https://vk.com/alena_gulevich) – руководитель детейлинг-центра «Фёст», создатель программы дистанционного обучения ремонтам салона.

И специальный приглашенный гость "Мистер Х".

👇Задавайте вопросы в комментариях к этому посту, вспоминайте проблемные моменты))

До встречи в прямом эфире!

P.S. Сбоев эфира больше не предвидится.

А если не пользуешься ВК, как получить ссылку на вебинар?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не пользуешься ВК, как получить ссылку на вебинар?

Зарегаться в ВК)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегаться в ВК)))

И в одноклассниках на всякий случай.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в одноклассниках на всякий случай.

да нафиг)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем на бесплатный урок: УДАЛЕНИЕ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ специальными химическими составами........

До встречи в прямом эфире!

P.S. Сбоев эфира больше не предвидится.

Большое вам спасибо за такое предложение! Надо было участие платным делать, полезная информация.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо за такое предложение! Надо было участие платным делать, полезная информация.

Что-то я тебя в списке сделавших репост не наблюдаю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тебя в списке сделавших репост не наблюдаю)))

А я и не буду в этом списке. Не верю я в бесплатную благотворительность :angry: .

А ВК у меня на мойке завязан, не поймут, если репост буду делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не буду в этом списке. Не верю я в бесплатную благотворительность :angry: .

Опровергнуть?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опровергнуть?)))

Давайте, выкладывайте! :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регулировкой.

(заказал себе)

 

Господа парогенератор для салона нужен?Или баловство?

На али не смог найти подходящего.

Это же для штанов.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу создавать отдельную тему, думаю этот вопрос, косвенно, и здесь будет уместен. Товарищи, в связи с постоянным спросом, озадачился вопросом поиска места (бокса) под химчистку. Начать хочу именно с химчистки салона, дальше пока не заглядываю. Много вопросов есть, но не всё сразу. Хотелось бы узнать, возможно кто то занимается именно химчисткой без мойки машин. Есть ли смысл пытаться оборудовать бокс под химчистку без наличия водопровода и сточной ямы? Вообще какое помещение лучше искать, его параметры, минимально комфортная площадь? 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рядом негде бокс воткнуть? В идеале мойка должная быть. Сколько я ни предупреждаю о необходимости хотя бы облить машину, за все время это сделал один))) 

А параметры...свет, вода, тепло. Воду в принципе можно и исключить, но это придется и привозить, и вывозить. Площадь-где-то 5*7/8. Это нормально. Чтобы открывать двери, обойти вокруг авто, в случае надобности вытащить те же сидухи. У меня сейчас 5,5*12. Нормально))) Две входит.

Изменено пользователем mmm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mmm1976 сказал:

А рядом негде бокс воткнуть? В идеале мойка должная быть. Сколько я ни предупреждаю о необходимости хотя бы облить машину, за все время это сделал один))) 

А параметры...свет, вода, тепло. Воду в принципе можно и исключить, но это придется и привозить, и вывозить. Площадь-где-то 5*7/8. Это нормально. Чтобы открывать двери, обойти вокруг авто, в случае надобности вытащить те же сидухи. У меня сейчас 5,5*12. Нормально))) Две входит.

Рядом не вариант  к сожалению, хочу делать автономно от действующей мойки, совсем отдельный объект. Сейчас сдают (продают) площади в пром зоне, рядом, метрах в 100 есть действующая мойка. При желании можно их туда отправлять на помывку.

Привозить - вывозить... то есть желательно иметь сток воды в какой то отстойник? Вы воду привозите? Вот  вопрос с водой напрягает, впринципе процесс понятен в общих чертах, делал раньше на мойке, но вот так, что бы без воды.... Всё равно - что то промыть надо будет, намочить, разбавить.... По площади понял, меньше 5м в ширину лучше не рассматривать. 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу. Вернее,приношу)) мне показали краник тайный в соседнем здании-я там набираю. И машины перед боксом мою))

притащите литров 100-хватит вам. Это как раз ерунда.

Изменено пользователем mm1976
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол - бетон? Не пылит? Что по помещению делали в качестве подготовки к работе? Вытяжка, фильтр от пыли, стены чем то может зашивали...Ну сток вы  не делали, я так понял. В принципе, если загонять чистые машины не особо он и нужен, вот только грязь постоянно убирать придется, что на колесах таскать будут и летом пылища. Хотя тут же не мойка, что бы по несколько десятков машин в день прогонять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делал. Это аренда-нафиг оно мне. Сделал свет и для удобства распределил оборудование. Пол бетон. Убираю пылеводососом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы, доброго времени суток! Подскажите мне как новичку, какое оборудование стоит приобретать для химчистки, а какое нет! Углядела, что основная масса пользуется торнадором!, но это для влажной уборки! А что с оборудованием для сухой химчистки? И еще вопрос, он  уже прозвучал выше, но не получил ответа: стоит ли приобретать парогенератор? а то мнения высказываются двокие: кто-то считает паровую чистку чуть ли не панацеей от всех видов загрязнений! А кто-то говорит,что пар лишь глубже грязь вбивает в оббивку! Я немного потерялась! Хочется послушать мнение профессионалов. Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти