Ярость топора

Глубокая химчистка салона

377 сообщений в этой теме

... тут кто-то писал, что у него на мойке лучшая химчистка в городе! Потом еще кто-то, и еще... А мне вот думается, что нет пределу этому в совершенствовании, и что они просто очарованы своим обманом. Так внушили, втом числе и сами себе, что они лучшие... Нет ну конечно, ну может и такое быть, но расскажу такую вот историю...

- в бытность своей зрелости, я попал на автомойку и за четыре года каждодневного труда на ней, я так овладел профессией(так мне казалось), что подумал - Я ЛУЧШИЙ! Но как-то , попал на другой объект, и там меня просто парни уделали! Нет, я не сказал бы, что я выглядел ЛОХОМ, но определенно они были великолепны. И понял Я, что в жизни, всегда есть место..... ну сами знаете.

Поэтому СТУЧИТЕСЬ И ВАМ ОТКРОЮТ, ИЩИТЕ И ОБРЯЩИТЕ!

... и не заноситесь о своем ВЕЛИКОЛЕПИИ.

Считаю, что как раз дорогим оборудованием и дорогой химией это возможно, сильно снижаются трудочасы мойщика, остаётся только скорость окупаемости этого самого оборудования, но тут уже надо амортизацию считать, что бы не получилась выработка ресурса того оборудования раньше его окупаемости)))

ПРЯМ БРЕД!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тут вообще заносится?))))))

Почему бред? Если оборудование и химия позволяют за то же время сделать не 1 машину, а 2-3? Где тут бред? Если клиент среднего класса еще готов сделать химку за 3 тр, то за 8 его еще поискать...А если на мойку едут 90% таких? Ломить ценник? Можно...И будет 1 машина в месяц. А можно взять оборудование и химию правильные, и снизить время работы с машиной при как минимум таком же качестве, и делать за 2,5 тр...и делать каждый день. Что лучше? Если позволяет площадь, есть ресурсы-почему нет?))

Спорить глупо: ведь каждый наверное здесь знает, что копать колодец лопатой и экскаватором- нифига не одно и то же))) Экскаватором как минимум быстрее)))) По этой же аналогии щетка и торнадор...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,500=40% МОЙЩИКУ=1000р. А вот у меня, я так понимаю никто 6-8 часов работы не отменял, парень сделает это за3,500р. себе в з/п. И вот вопрос: а зачем ему Ваш метод оплаты? Далее.... у нас остается 1,500р. на все затраты. Ну и что покупаем в продукты? Только не надо сейчас идиализировать ситуацию. Мол салон чистый почти, да нет салон убитый, крузак 100 2003 года, 3 дитишек до 6 лет в нем круглый день, природа там, дача, картошку осенью привезти...По..ться придется, и руки и морду и глаза всему придет трандец(за 1000р. в з/п). Поток? Поставить за такую цену на поток? Так РАБОТА она ДУРАКОВ любит. Вот когда начинаешь иметь дело с альтруистами, так всегда заканчивается. В конце концов - у каждого свой ПУТЬ ДЖЕДАЯ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наценка за сложную грязь. Если приехала помойка-я ее до нуля за те же деньги чистить не буду. Как минимум вдвое дороже. В 4 руки убитую калину делали 3 часа. Выкинули сидухи, ковролин, багажник. Что-то промыли АВД, что-то на полу раза в 2 быстрее делается. Пока один чистит пол и сидухи-я делаю потолок и пластик. 4 тр 50/50. За 3 часа плохой выхлоп?))))

А насчет трындец...ну как-то не пришел.

У меня встречный вопрос: предложите ваши варианты создания потока при аналогичном качестве, ценнике и скорости услуг, что и у соседей. Вряд ли что-то получится.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тут вообще заносится?))))))

Почему бред? Если оборудование и химия позволяют за то же время сделать не 1 машину, а 2-3? Где тут бред? Если клиент среднего класса еще готов сделать химку за 3 тр, то за 8 его еще поискать...А если на мойку едут 90% таких? Ломить ценник? Можно...И будет 1 машина в месяц. А можно взять оборудование и химию правильные, и снизить время работы с машиной при как минимум таком же качестве, и делать за 2,5 тр...и делать каждый день. Что лучше? Если позволяет площадь, есть ресурсы-почему нет?))

Спорить глупо: ведь каждый наверное здесь знает, что копать колодец лопатой и экскаватором- нифига не одно и то же))) Экскаватором как минимум быстрее)))) По этой же аналогии щетка и торнадор...

Иногда все-таки необходимо, хоть немного ЛЮБИТЬ СЕБЯ В ПРОФЕССИИ! Да это рынок! Но парни, Вы о чем?

Вы так о себе вправду думаете? Вы столько стоите? 3000р. за химчистку?Так у меня потолок 1500р. стоит. Максим! Сам же мне советывал аккуратнее с потолком на ауди. Так за сколько нужно его тада было сделать, если цена ошибки тут даже не 3000р.? Работа ради работы? Нет! Так мы не научим людей уважать себя совсем.Дак мы сами тут себя не уважаем... 3000р. химчистка. Да унитаз поставить дороже!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ставьте унитазы)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо потока. Я вот уже в магазине покупаю 8! мышь за шесть месяцев! ВОСЬМУЮ!!! ОТ 220 Р. ЗА ШТУКУ, ДО 490Р. и СКОЛЬКО Я ПОТРАТИЛ? 2,200-3,000р. а мой товарищь купил за2,700 и 2,5года работает ей и в хвост, и в гриву. Правильно - потому что КАЧЕСТВО!ДОРОГО но КАЧЕСТВЕННО! Вот у меня такое мнение и по всему, в том числе и химчистка. А вот почему еще.

Приезжает тут дама на Опеле, экспресс без б/к сделать ей надо. 140 р. А у ней возьми и отвались зеркальце со стороны водителя. 1000р.(хорошо, что ракушку не сказала заменить с зеркалом вместе). А если бы, помыть авто стоило бы от 700р., то было бы чем такие риски гасить. К машинам своим у людей подход еще как дорогой, а вот мойка - кавно, рупь цена такой работе. Нет! Все имеет свою цену. Вы сумейте себя подать дороже! За даром Вас и так все захотят!

Гидру ты как-то нашел сам, а для салона никак что ль?))) Расход мерца- 100г/1литр. При должной сноровке на машину уходит 100-200 г его...До 100 рэ на машину.

Гидру Вы мне помогли, спасибо! Огромное!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

- Я ЛУЧШИЙ! Но как-то , попал на другой объект, и там меня просто парни уделали! Нет, я не сказал бы, что я выглядел ЛОХОМ, но определенно они были великолепны. И понял Я, что в жизни, всегда есть место..... ну сами знаете.

Поэтому СТУЧИТЕСЬ И ВАМ ОТКРОЮТ, ИЩИТЕ И ОБРЯЩИТЕ!

... и не заноситесь о своем ВЕЛИКОЛЕПИИ.

ПРЯМ БРЕД!

Прочитай сначала, что сам написал выше, я лично так не считаю, 10 лет в этом бизнесе, но трезво понимаю, что много нороду, которые хуже разбираются, но и достаточно тех кто круче.

На этом форуме многие писали слово бред, ругались потом доказывая чей бред правильнее)))

Не надо быть таким категоричным, просто берём ручку, листочек и пишем цыфирки:

Стоимость автохимии 900 руб литр, не самая может дорогая, но уже приличная, дороже бюджетной.

Чистим потолок.

С помощью аппарата для нанесения пены тратим 50 грамм, это 45 руб.

Воздуха потратили как залить "верхушку" из пеногена, воды литр.

Пошоркали, собрали и готово.

Время ушло двадцать минут.

Это кстати мы так мне потолок и чистили в последний раз, так что не из пальца высосал.

Теперь посчитаем если использовать дешовую химию и ведро с губкой, а впрочем не хочется, там один простой бокса и электроэнергия на сушку переплюнет все расходы.

Можно по другому посчитать,

ведром воды, моющим пылесосом и не дорогой автохимией машину делают всю ночь с вечера и под утро сушат пару часов, при этом тратят много ресурсов и собственного труда.

Используя современную технику от средств нанесения и до автофенов для сидушек, время сокращается в два-три раза. Сколько мойщику надо заплатить за два часа и за четыре, что лучше две машины не напрягаясь за шесть тысяч или одну за пять и ушататься самому.

И да, ввязался лишь решив, что 2500 рублей не точная цена на одну машину, а ценовая категория за услугу, ну типа 1500 гараж, 2500 гараж у которого стены кафелем поклеены, а услуги те же и 6000 руб очень серьёзный автокомплекс)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЯМ БРЕД!

Прочитай сначала, что сам написал выше, я лично так не считаю, 10 лет в этом бизнесе, но трезво понимаю, что много нороду, которые хуже разбираются, но и достаточно тех кто круче.

На этом форуме многие писали слово бред, ругались потом доказывая чей бред правильнее)))

Не надо быть таким категоричным, просто берём ручку, листочек и пишем цыфирки:

Стоимость автохимии 900 руб литр, не самая может дорогая, но уже приличная, дороже бюджетной.

Чистим потолок.

С помощью аппарата для нанесения пены тратим 50 грамм, это 45 руб.

Воздуха потратили как залить "верхушку" из пеногена, воды литр.

Пошоркали, собрали и готово.

Время ушло двадцать минут.

Это кстати мы так мне потолок и чистили в последний раз, так что не из пальца высосал.

Теперь посчитаем если использовать дешовую химию и ведро с губкой, а впрочем не хочется, там один простой бокса и электроэнергия на сушку переплюнет все расходы.

Можно по другому посчитать,

ведром воды, моющим пылесосом и не дорогой автохимией машину делают всю ночь с вечера и под утро сушат пару часов, при этом тратят много ресурсов и собственного труда.

Используя современную технику от средств нанесения и до автофенов для сидушек, время сокращается в два-три раза. Сколько мойщику надо заплатить за два часа и за четыре, что лучше две машины не напрягаясь за шесть тысяч или одну за пять и ушататься самому.

И да, ввязался лишь решив, что 2500 рублей не точная цена на одну машину, а ценовая категория за услугу, ну типа 1500 гараж, 2500 гараж у которого стены кафелем поклеены, а услуги те же и 6000 руб очень серьёзный автокомплекс)))

Объясню ценообразование на химчистку! Вы просто не знаете почему она стоит 6 или 8 тысяч.Да цена завышена! Когда то, в 2002 году делали микроавтобус за 1000р. и люди просто шкуру с тебя сдирали за прокол. Потом я начал замечать, что нет химчисток. Раньше были, а сейчас нет! Где они? Все просто, парни сами рассказали и я проникся их доводами. Прсто за 300р. никто не хочет делать всю ночь. А раньше не было теперешних приспособ. И упры стали просто отталкиваться от того, за сколько выгодно мойщику делать химку. Нет тут не идет речь, что пошли на поводу, но сотрудничество должно быть обоюдовыгодным. Клиент? Клиент пусть терпит. Ну мойте на своих объектах по программе бибигон. Что не моется то? Если слышали о такой. В ней так же есть здравый смысл! Но только смысл! Денег там нет совсем. Но работа по этой программе просто любит тебя. Короче... Это Ваш крест парни, а я свой донесу.Только Вы его за 3000р. несете, но по 3-4 шт. сразу схватили. А я несу один, но за 6-8т.р. Я не жадный, мне одного хватит.

Изменено пользователем ЮКОС
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тут вообще заносится?))))))

Почему бред? Если оборудование и химия позволяют за то же время сделать не 1 машину, а 2-3? Где тут бред? Если клиент среднего класса еще готов сделать химку за 3 тр, то за 8 его еще поискать...А если на мойку едут 90% таких? Ломить ценник? Можно...И будет 1 машина в месяц. А можно взять оборудование и химию правильные, и снизить время работы с машиной при как минимум таком же качестве, и делать за 2,5 тр...и делать каждый день. Что лучше? Если позволяет площадь, есть ресурсы-почему нет?))

Спорить глупо: ведь каждый наверное здесь знает, что копать колодец лопатой и экскаватором- нифига не одно и то же))) Экскаватором как минимум быстрее)))) По этой же аналогии щетка и торнадор...

Не надо цену занижать, надо ее правильно обосновать.

У тех же детейлеров стоимость химчистки раза в два выше, чем на соседних мойках, при этом количество химчисток в год значительно выше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно занимаюсь работой и не успеваю)))

парни брэйк)))

Никто не собирается делать поток химчисток ради повышения чистоты в городе, вопрос в том, что на дорогом оборудовании и дорогой химией себестоимость меньше и меньше работы, а дальше всё от человека зависит, если у него атавизм и руки растут не от туда, то пусть хоть молекулярным анигилятором работает, за его химчистку больше тысячи дать жалко, а лучше в морду))) Есть же еще до сих пор мастера и с ведром, потому что руки золотые и цену устанавливает таки спрос, мы её только корректируем в лучшую сторону.

Про ценообразование на химчистку:

Одесса, Дерибасовская, машина за 20 000 баксов поломалась и не заводится.

Кто только не крутил, каких мастеров не звали - не заводится.

Позвали дядю Ёсю, тот говорит 1000 баксов, ладно, согласились.

Открыл капот, молоточком тюкнул, машина завелась.

Водила в недоумении и за вот этот тюк молоточком 1000?

Дядя Ёся говорит: за тюк молоточком один бакс, 999 за то что знаю куда тюкнуть.

Мне на той неделе мойщица вовсе предложила кроссовер похимичить за расчёт натурой, оставил ей на ночь, а сам жимолость на даче своей собирал для неё, ровно два с половиной часа, всю спину комары искусали, а что делать, договор есть договор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас искренне! Я Вас здесь очень уважаю! И каков бы градус беседы не был, знайте, это лишь эмоции. Я к мойщикам обращаюсь исключительно - ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! МАШИНА ПРИШЛА! ГО МЫТЬ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо цену занижать, надо ее правильно обосновать.

У тех же детейлеров стоимость химчистки раза в два выше, чем на соседних мойках, при этом количество химчисток в год значительно выше

Вот то, к чему бегу!

Оборудование и химия согласен - ускоряет процесс! Но у каждого выключателя свой ресурс. Представляю, какой хлам приедет за 3000 р., и сколько его надо будет "пилить".Десять таких машин - 30,000р. и пузик устал, просто такого говна он всроду не вывозил. Ресурс все, иссяк. Или тот же пузик, но 4 машины за 8 рубасов. Так мы еще за все подряд не беремся. Если видим что просто это вата, то мы говорим, что денег тебе надо нам заплатить много, а толку не будет. Тупо отвод. Езжай мол к соседям, тим и дешевле, и парни радушнее. Я мир не собираюсь спасать. Я зарабатываю деньги, честно и усердно, зачастую своими руками и здоровьем. Поэтому надо и над этим так же думать. Навоз можно чистить не только лопатой, но и руками - результат-то один - пустая яма.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, к чему бегу!

Оборудование и химия согласен - ускоряет процесс! Но у каждого выключателя свой ресурс. Представляю, какой хлам приедет за 3000 р., и сколько его надо будет "пилить".Десять таких машин - 30,000р. и пузик устал, просто такого говна он всроду не вывозил. Ресурс все, иссяк. Или тот же пузик, но 4 машины за 8 рубасов. Так мы еще за все подряд не беремся. Если видим что просто это вата, то мы говорим, что денег тебе надо нам заплатить много, а толку не будет. Тупо отвод. Езжай мол к соседям, тим и дешевле, и парни радушнее. Я мир не собираюсь спасать. Я зарабатываю деньги, честно и усердно, зачастую своими руками и здоровьем. Поэтому надо и над этим так же думать. Навоз можно чистить не только лопатой, но и руками - результат-то один - пустая яма.

Не нужно на химчистку выставлять фиксированный прайс. Выставляйте минималку, остальное обговаривается и решается в процессе приемки в работу.

Из последних - за девятый Лансер взял больше, чем за Q5, ибо реальная помойка была

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно на химчистку выставлять фиксированный прайс. Выставляйте минималку, остальное обговаривается и решается в процессе приемки в работу.

Из последних - за девятый Лансер взял больше, чем за Q5, ибо реальная помойка была

Да! Говорят щас такие тенденции в ценообразовании, но... Мне трудно представить диалог между кассиром и клиентом, упром. и клиентом. Каждый бедет свое выжимать. Чехарда какая-то. Или как?

Тут в осень начинают ехать с рыбалки, и начинаются качели с арками да днищем. А если еще и залезли по самое не балуй, то в салон ногами понесли это говно, то же салон 2-3 цены заряжаешь. Клиент в штыки. Настроение испортят и поехали. А если идти на поводу, то такую машинку пилять 3 часа, и час лотки чистить от грязи, потом бокс и стекла. А цена за эту прелесть порой 250(седан куз.+ салон). Это не у меня, но таких очень много моек в Волгограде. Прям прямая параллель с химчистками. Работы много, временных затрат много, выхлоп - кот наплакал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москве, люди рассказывали, просто нет порой времени на уборку салона, Просто кузов и ковры, в лучшем случае. И так 6 месяцев. Потом этот хлам загонят на химку, и сново на 6 месяцев в салон ни гу-гу.Реально есть смысл так делать , но это для клиента гуд, а тебе каково? Просто народ в таких тачках заряжен ее просто уничтожить, а если "черти на мойке", за дешево еще и плохо похимчистят, то шкуру сдерем.

походу я тут соло))))))

Машин сегодня мало! Дождик был вчера да и сегодня еще не понятно. Вечером наверное будет жатва. Вот сижу на работе - бездельничаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, цена должна быть аргументирована, а управляющий/админ/кассир должен эти аргументы донести до клиента.

И о каком фиксированном прайсе может идти речь, когда один делает химчистку раз в год, при этом раз в неделю заказывает влажную уборку салона, а другой в течении 6 лет в салоне только срал.

Был один пациент, там из салона выгреб 4 полных мусорных мешка и это только чтобы добраться до ковриков)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не имел в виду,что тупо все помойки делаем по 2 рубля...

Но у меня еще вопрос:ты на аренде,мойку никто толком еще не знает,потока дикого нет. А жить как-то надо.. будем посылать всех далеко,или клиентов нарабатывать? Полных у меня за полгода было две. Экспрессов-штук 10. Я бы их послал-30-ка бы мне не пришла...кому от этого хуже? А потом уже сарафан пошел...если б не выпнули- ехали бы люди. До сих пор спрашивают когда я откроюсь...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, цена должна быть аргументирована, а управляющий/админ/кассир должен эти аргументы донести до клиента.

И о каком фиксированном прайсе может идти речь, когда один делает химчистку раз в год, при этом раз в неделю заказывает влажную уборку салона, а другой в течении 6 лет в салоне только срал.

Был один пациент, там из салона выгреб 4 полных мусорных мешка и это только чтобы добраться до ковриков)))

А я знаком с пациенткой, лансер у нее 10, номера 777, а су.а такая сраная, просто черной заварки у нее напылесосили столько, что бак в 62л. был больше чем на половину заполнен.Курит заварку походу!

Сегодня делали сиденья кожаные на старом крузаке100, RM760.Очень хорошо оттирает.Но не безопасно ли? Руки то она грызет еще как?Но эффект у нее отменный. Вообще лучше средства еще не встречал для химии. Мерц хорош, но он уж очень деликатен. Не работал никогда винетом? Говорят, что я счастливчик! Почему? А вот Максим, как то я писал что делаем "Торнадором " две услуги для салона "ЛЮКС" и "Премиум", Так сказать экспресс химки. Вот за прошедшую ночь 3 приехали.В среднем в круг машины имели чек 2000р.Два с половиной часа на машину. Все счастливы были. И не сказал бы, что люди с деньгами расстаются с охотой, но убедили, донесли и доказали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали сиденья кожаные на старом крузаке100, RM760.Очень хорошо оттирает.Но не безопасно ли? Руки то она грызет еще как?Но эффект у нее отменный. Вообще лучше средства еще не встречал для химии. Мерц хорош, но он уж очень деликатен.

Не стоит RM760 использовать на коже. Лучше не встречали? А что пробовали? Интересно с какими продуктами сравнение)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профам?)))

Явно нет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же...большинство его везде используют)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба два, Павел и Максим и не надо утверждать, что профам и винет и РМ не должны присутствовать на мойке и ими нельзя пользоваться, другое дело, что это не основные средства.

Бывают случаи, когда уместно применить, грамотно и осторожно, хоть кокаколой, главное результат)))

Это как и с оборудованием, если у одного мойщика есть парогенератор и возникает момент, когда он нужен, то это лучше, когда его нет, а другой мойщик вовсе может всю машину им чистить и не уметь пользоваться другой техникой.

Кто как обучен, а на счет мерца я согласен - сильно деликатное средство, для влажной уборки салона)) для хорошей чистки нужно средство покруче)))

Ввиду того, что оба безделька на форуме уже, удаляюсь трогать провода, попутно уворачиваясь от летящих в меня тапок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти