Ярость топора

Глубокая химчистка салона

377 сообщений в этой теме

Да, вот ещё вопрос про торнадор(вроде в тему): У него пенная насадка есть, ставится вместо обычного колокола. Она отдельно продаётся? Если да, то сфера применения торнадора значительно расшириласть бы. И сиденья запенить и битум, что бы воообще не тереть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неповезло вам с вашими мойщиками smile.gif не надо быть достаточно компетентным, чтобы открутить пару болтов и разъединить разъемы biggrin.gif biggrin.gif

Скорее Вам повезло. Они у Вас таки талантливые.

Допустим на снятие/постановку водительского сиденья а.м. Ланд Ровер Вог на авторизованном сервис-центре уходит 4 нормо-часа. Это людьми, которые знают как их снимать. (случай из жизни)

А пару болтов и разъем - это ТАЗ-овская "дисятка" с подогревом сиденья. Да и то там 6 болтов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Вам повезло. Они у Вас таки талантливые.

Допустим на снятие/постановку водительского сиденья а.м. Ланд Ровер Вог на авторизованном сервис-центре уходит 4 нормо-часа. Это людьми, которые знают как их снимать. (случай из жизни)

А пару болтов и разъем - это ТАЗ-овская "дисятка" с подогревом сиденья. Да и то там 6 болтов.

да, мне с моими повезло, я им доверяю и могу на них положиться, а вы??? снимать сидушки я вас не заставляю, дело ваше, в моём случае это необходимость, если машина попадала в аварию, или дяденька в ней ездил с того самого сервиса не снимая рабочих штанов :D . просто за столько лет мы привыкли к качеству услуг, которые оказываем. Про нормо -часы не рассказывайте - сама однажды имела счастие приобрести а потом начать обслуживать в одном из таких сервисов :wub: не люблю, когда меня пытаются "обуть"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне с моими повезло, я им доверяю и могу на них положиться, а вы???

к сожалению пока нет... Я вообще мало кому кроме себя доверяю. "Жизненная позиция" - если хотите.

снимать сидушки я вас не заставляю, дело ваше

Совершенно правильно. Тут мы и подошли к сути разговора. Бытует мнение, что невозможно сделать качественную химчистку без снятия "всего" (читай сиденья и обшивки дверей) и последующей мойке сабжей из АВД. Отвечаю - ВОЗМОЖНО (если нет, то встает риторически-анатомический вопрос о произростании рук у мойщика) , но каждый случай индивидуален. Иногда, согласен, проще снять убитые ТАЗОВСКИЕ сиденья и жахнуть их из АВД. В этом случае быстрее и расход химии меньше. Только вот сушка займет много времени. Если клиента устраивает время - то вперед.

Но вот с месяц назад приехал ко мне Каенчик с тряпочными НУ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫМИ сидушками и ОБИВКОЙ ДВЕРЕЙ. Задача была простая: "отхимчистить", машина оставлена на 3 дня, ибо клиент уезжал в командировку. Вроде все просто - просохнуть успеют, да и на снятие/установку времени хватит. Да вот только незадача - сидушки имеют 8-ми позиционные электрические регулировки. Промочить сиденье - считай попасть на несколько электромоторчиков. ЕСТЬ СМЫСЛ? Я думаю нет.

А про обшивки дверей так вообще молчу. Не так давно знакомый затонировал у дилера свою Q7, после этого появились незначительные скрипы под обшивками дверей. Мелочь? Вроде да!, но мультиплицируя потраченные 4 мульта на авто и "сорокет" на тонировку ждешь чего-то бОльшего. Не правда ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен и ярый противник химстирки(вроде так это называется). при помощи пуззи и торнадора можно всё идеально выистить.

Вопрос: Можно ли чистить торнадором потолок?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы покупали торнадор - продавец расхваливал его именно с точки зрения деликатной химчистки. Акцентировал внимание на потолке.

Делали торнадором много потолков, но нужно быть аккуратным ибо на некоторых автомобилях поднимает ворс. Зато исключается вероятность провисов после перемачивания моющим пыликом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда покупал, меня наоборот пугали, что пару потолков торнадором уже пробили. Прям до дыр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..к сожалению пока нет... Я вообще мало кому кроме себя доверяю. "Жизненная позиция" - если хотите..

м-дя... съездите на юга, отдохните, там счас бархатный сезон :D а если серьезно, попробуйте дать им чуть-чуть свободы, самую малость :)

... Бытует мнение, что невозможно сделать качественную химчистку без снятия "всего" (читай сиденья и обшивки дверей)...

уже радует то, что вы понимаете разницу между простой ХЧ и качественной :) обшивку с дверей я не затрагивала, никогда её не снимаем ;)

... да и на снятие/установку времени хватит...

так значит всё таки инногда снимаете?? :huh:

...А про обшивки дверей так вообще молчу. Не так давно знакомый затонировал у дилера свою Q7, после этого появились незначительные скрипы под обшивками дверей. Мелочь? Вроде да!, но мультиплицируя потраченные 4 мульта на авто и "сорокет" на тонировку ждешь чего-то бОльшего. Не правда ли?...

:D:D:D вот вам и дилеры, вот вам и спц.автосервис и дядька в масленных штанах!!! Все правда! :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отечественных авто наверное можно и снять, в том случае, когда допустим сиденья саляркой залиты, либо очень сильно салон прокурен, а вот с иномаркой такие операции я бы не рискнул делать, однозначно.

Так пусть клиент сам снимает и привозит. Вам зачем этот геморой? Вы автосервис или автомойка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... при помощи пуззи и торнадора можно всё идеально выистить.

не всё :( а как вы из поролона, который весь пропитан соками, кофе, и т.д и т.п. вытяните пузиком или торнадором всю эту гадость? Вам приходилось чистить авто, которое притерпело жуткую аварию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуткая авария - это дело другое.

А по поводу всякой дряни в глубине: ну да кроме АВД ничто не вычистит. Вопрос в том, нужно ли это?

Если клиенту так хочется, то пусть везёт всё открученное уже. :) ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно :) Само главное: бывает текстурный пластик, вот где торнадор точно незаменим. Выбивает грязь из "впадин". Отличный эффект. Всем советую. А вот что не советую, так это чистить торнадором сиденья. ИМХО - бред.

торнадором сделали более10 полных хим чисток в том числе и сиденья всё ок клиентосы все довольны

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопервых мощности "высасывания" не хватает - грязь просто размазывается и "вбивается" вглубь. Вовторых: если с кожи, пластика и ткани, приклеенной непосредственно на пластик грязь сбивается быстро, то с мягких сидений - не очень. Они както амортизируют и гасят все "старания" торнадора - результат: потеря времени и лишний износ прибора. В данном случае пуззик - рулит. Это сугубо личное моё

Подскажите что такое пуззик? Есть ли на него ссылочка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что такое пуззик? Есть ли на него ссылочка?

Чистка салона-Santoemma Sabrina Maxi-(9 бар,подогрев воды,система дозировки воды(не надо добавлять химию прямо в бак ) турбощётка 30л. воды и.т.п.-самый лучший аппарат по соотношению цена-качество.

Химия: Chemspec и многие другие проф.бренды(могу перечислить) у некоторых опыт произв. больше 100 лет..Не надо изобретать велосипед...

Парогенератор:Bieffe- цена -качество..-долив воды не надо ждать нагрева..-пашет -зверь..!

Отдельная услуга-чистка салона от не правильной чистки..)-серьёзно...Причина-промывка например сиденья УЖЕ ЧИСТОЙ ВОДОЙ занимает от 1 часа до 1.5 ...Если салон просто грязный..пятна и.т.д...после нормальной химии промывка мин.20 сравните..Я не говорю уже о расходе пеногасителя...и о риске запороть движок...Вчера был случай: решили промыть просто водой (тест на химию) через 15 минут изо всех щелей аппарата -пена как из пожарной машины...если щёлочь разъест контакты-новый движок нужен..(5 тыр) и.т.д.

Написал наспех ...Если есть вопросы..-пишите..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали чистить Торнадором всю машину.

Потолки вроде не провисают, более того, при достаточно теплой погоде он становится сухим на ощупь через 5-7 минут. Вроде бы ничего не провисает, но торнадор действительно поднимает весь ворс на потолке - кому-то это может не понравится, как по мне - потолок приобретает вид нового :)

Сиденья и пол торнадой чистить достаточно трудоёмкая процедура - быстрее получается просто нанести пену и собрать пылеводососом.

На днях попробуем сиденья и карпеты почистить циклоном - посмотрим, что получится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали чистить Торнадором всю машину.

торнадор, циклон, пузи - это все поверхностная хим.чистка а не глубокая :D;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торнадор, циклон, пузи - это все поверхностная хим.чистка а не глубокая :D;)

а что глубокая? стирка из авд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что глубокая? стирка из авд?

совершенно прав, и не обязательно из АВД, а ручками золотыми, ну и как не прискорбно - паром :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно прав, и не обязательно из АВД, а ручками золотыми, ну и как не прискорбно - паром :(

хорошо что при регулярной химчистке такое не требуется ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно прав, и не обязательно из АВД, а ручками золотыми, ну и как не прискорбно - паром :(

согласен, но это будет дольше, дороже и машина сохнет сутки.

после торнады и пуззи - пару часов максимум, а для многих клиентов это важно, не все будут рады остаться без руля на несколько дней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка салона-Santoemma Sabrina Maxi-(9 бар,подогрев воды,система дозировки воды(не надо добавлять химию прямо в бак ) турбощётка 30л. воды и.т.п.-самый лучший аппарат по соотношению цена-качество.

Химия: Chemspec и многие другие проф.бренды(могу перечислить) у некоторых опыт произв. больше 100 лет..Не надо изобретать велосипед...

Парогенератор:Bieffe- цена -качество..-долив воды не надо ждать нагрева..-пашет -зверь..!

Отдельная услуга-чистка салона от не правильной чистки..)-серьёзно...Причина-промывка например сиденья УЖЕ ЧИСТОЙ ВОДОЙ занимает от 1 часа до 1.5 ...Если салон просто грязный..пятна и.т.д...после нормальной химии промывка мин.20 сравните..Я не говорю уже о расходе пеногасителя...и о риске запороть движок...Вчера был случай: решили промыть просто водой (тест на химию) через 15 минут изо всех щелей аппарата -пена как из пожарной машины...если щёлочь разъест контакты-новый движок нужен..(5 тыр) и.т.д.

Написал наспех ...Если есть вопросы..-пишите..

вы наверное занимаетесь клинингом. Потому что для мойки такая техника дороговато. У меня есть тоже Сабрина и химия Чепек и Прохем, правда загорелась одно время приобрести Bieffe, но подумав решила что для дополнительного оборудования, которое не так часто нужно для салона авто, дорого. Да если химчистка авто не единственнное ваше занятие, а вы еще крутитесь в сфере клининга то у вас обычный набор, ну правда можно добавить еще и Сабрину фом(пенную). Так что для мойки вполне достаточно Пуззи, торнадора и хорошие пятновыводители.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,

я к тому что тема глубокой химчистки :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как клиент отдал машину и загннав ее на пост я первым делом убераю все из машины все что найду укладываю в спецальную коробку. Деньги и всякую мелочь в полиэтиленновый пакетик. Проверяю под сидениями и под ковриками. Далее вынимаю коврики и ложу их перед машиной. Затем пылесосю, включая багажник. Потом распыляю на все где грязно (двери, сидения, пол, на пластик и кожу, обязательно на пороги и на коврики ) General Purpose Cleaner. Это концентрированное "мыло", развожу его водой, чтобы мыть внутри 1 к 10, снаружи 1 к 8, двигатель 1 к 4. Затем водой под давлением быстро смываю все с порогов и дверей, потом мою двигатель и коврики. Потом коврики вешаю чтобы стекла вода, а двигатель протираю. Если на двигателе и на ковриках остались загрезнения мою их еще раз но уже другой "химией", о которой расскажу позже. Затем специальными щетками протираю пол и сидения. Для каждого вида материала своя щетка. Потом если остались следы загрезнения использую Xtra Duty Plus. Это аэрозоль в виде пены, распылив ее и дав ей впитаться 5-10 минут, протираю все чистой тряпкой. И опять специальными щеткой и тряпкой протираю все пласмассовое. Далее если сидения кожанные, протираю их LEATHER CONDITIONER & CLEANER. Его же использую для блеска и на пластик. Снутри машина готова. Запах удаляю ТERMINATOR ODOR KILLERS. Он бывает Green Apple, Wild Cherry, Vanilla, Citrus Fresh, New Scent. На все это уходит менее часа.

Потом мою машину снаружи, используя очищающую глину. Затем стекла мою GLASS CLEANER CONCENTRATE, развожу его водой, 1 к 30. Если стекла имеют "налет", то использую очищающую глину или "металическую шерсть". Диски колес мою используя WHITE LIGHTNING ( на основе кислоты). Развожу его водой 1 к 4.

А ты никогда не думал, что хим чистку салона наверное правильно бы было начинать делать с потолка? )) И еще. Не рекомендую разбрызгивать хим раствор сразу по всему салону. Не безопасно!!! :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти