Ярость топора

Глубокая химчистка салона

377 сообщений в этой теме

Ребята, скажите кто пользуется Детапом, заявлено что он низкопенный, насколько это действительно так? Также интересно после длительного воздействия на пластике не оставляет ли следов? Винет иногда оставляет, точнее на некоторых видах пластика.

Также интересуют низкопенные средства, кто чем любит пользоваться, прошу только из личного опыта использования отвечать.

чтобы поднять чистку саона на максимальный уровень и оставить конкурентов позади..ребята у клинеров учиться надо...сам иду по этому пути и поверьте на слово результаты отражаются в виде желающих ехать именно ко мне а не куда то...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет системы торнадор могу посоветовать использовать химию от Concept HD Fabric качество высокое цена мала.аппарат с ней работает отлично. пластмасса чистится продуктом ma-fra pulimax.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы поднять чистку саона на максимальный уровень и оставить конкурентов позади..ребята у клинеров учиться надо...сам иду по этому пути и поверьте на слово результаты отражаются в виде желающих ехать именно ко мне а не куда то...

согласен, значит рядом идём, сам занимаюсь не только а/м, но и мягкой мебелью с коврами. По домашней чистке намного сложнее, так как составы тканей более капризные, хотя и имею в арсенале химию и пятновыводители, что не имеется даже на некоторых мойках. По химии приходится постоянно пробовать и подбирать, что-то подходящее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, значит рядом идём, сам занимаюсь не только а/м, но и мягкой мебелью с коврами. По домашней чистке намного сложнее, так как составы тканей более капризные, хотя и имею в арсенале химию и пятновыводители, что не имеется даже на некоторых мойках. По химии приходится постоянно пробовать и подбирать, что-то подходящее.

вот и я начал сначала мыть машины потом чистить потом взялся за ковры мебель твёрдые полы и именно средствами которые продаются для клининга текстиля и мне получилось выйти на максимальный уровень.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно. Дабы предложить конкурентную цену большинству экономщиков - чистим разными подобными очистителями, но не винетом - он воняет сыростью какойто или тухлотой...

В качестве дешового заменителя на данный момент использую Пулитутто от фрабер - тоже воняет но приятно=))

Кто готов платить - тому мерц и прочее. Мерц очень неплох и приятный запах оставляет

Макс, ну объясни мне темному, сколько можно сэкономить используя даже в три раза более дешевый винет вместо мерца?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерц и коховская химия и пожалуй результат будет радовать всегда.Попроще я думаю можно на багажник,возможно пол.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну объясни мне темному, сколько можно сэкономить используя даже в три раза более дешевый винет вместо мерца?

я не знаю сколько сейчас стоит мерц, поэтому не могу дать цифру. и помоему не в 3 раза а больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю сколько сейчас стоит мерц, поэтому не могу дать цифру. и помоему не в 3 раза а больше.

11л - 3190р. Вопрос был в другом: на какую сумму тратится химии на одну химчистку?

у меня - рублей 100, не больше. так и нафига я буду кроить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11л - 3190р. Вопрос был в другом: на какую сумму тратится химии на одну химчистку?

у меня - рублей 100, не больше. так и нафига я буду кроить?

У меня химчисткой в основном занимаются пацаны - а не я сам, у них расход както побольше выходит: проливают, не экономно расходуют и т.д. т.п. я б не кроил не в коем случае еслиб меня имеющаяся химия чемто не устраивала. Да мерц, конечно покруче, но не в 3 раза. тоже самое с чернилкой для резины и прочим. Раньше у меня как и у вас всё было коховское, потом поиски привели меня к тому что при том же примерно качестве есть вещи дешевле, а есть и ЛУЧШЕ, но дороже. ;)

Вот что пока никому не удалось победить так это: Силиконфрай, топ стар и кваттро эйсид=)) Пробовал не всё, например абразивы только планирую попробовать. ИМХО. Останавливаться на одном лишь кохе - это тупик, однако начинать с него очень удобно, откровенного говна у них нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11л - 3190р.

10 л. клиноловской - 1200 рэ, а чистят одинаково :P вот и вся раница

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня химчисткой в основном занимаются пацаны - а не я сам, у них расход както побольше выходит: проливают, не экономно расходуют и т.д. т.п. я б не кроил не в коем случае еслиб меня имеющаяся химия чемто не устраивала. Да мерц, конечно покруче, но не в 3 раза. тоже самое с чернилкой для резины и прочим. Раньше у меня как и у вас всё было коховское, потом поиски привели меня к тому что при том же примерно качестве есть вещи дешевле, а есть и ЛУЧШЕ, но дороже. ;)

Да я не спорю. Просто говорю, что когда я с клиента беру минимум 6000, мне уже пофиг, потрачу я на химию 50 или 150 р )

Химчистку я уже тоже давно не делал, у меня девчонки этим занимаются )

Вот что пока никому не удалось победить так это: Силиконфрай, топ стар и кваттро эйсид=)) Пробовал не всё, например абразивы только планирую попробовать. ИМХО. Останавливаться на одном лишь кохе - это тупик, однако начинать с него очень удобно, откровенного говна у них нет

У меня есть кое-что и не коховское, только клиенту я это не озвучиваю. Когда показываешь ему на таблицу проблем, висящую на стене, потом каталог и объясняешь, что это все делают крутые немецкие дяди для мб и бмв и весь этот ассортимент у тебя есть и постоянно используется, клиент твой.

Мне кох очень нравится в том числе за свой маркетинговый подход. У нас все мойки в городе завешаны их плакатом "нано/евромойка", в независимости от того, чем там на самом деле моют. И любой клиент знает, что такое кох. Другое дело что зверомойки с этим плакатом нефигово так портят репутацию, но я всегда сообщаю, что он приехал как раз на одну из тех пяти моек, которые перечислены на сайте коха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 л. клиноловской - 1200 рэ, а чистят одинаково :P вот и вся раница

Ну я и говорю - целых 80р с каждой химчистки можно сэкономить )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня химчистка дешевле в 2 раза=) ну не суть, не поняли вы меня, ладно=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю - целых 80р с каждой химчистки можно сэкономить )))

да.. и купить еще почти одну канистру на эту разницу... :P и химчистка в наших краях более чем за 3000 никто не соглаается... да, совсем Московия оторвана от регионов... :angry: сказать хочется по другому, но вдруг какое нибудь сердце московское не выдержит :blink::D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините )))

А сердце у меня как раз сибирское - я в Новокузнецке родился и достаточно лет там прожил )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новокузнецке родился и достаточно лет там прожил )

вот как? где эта улица, где этот дом? может есче и соседями были?? :rolleyes:

по сути хочу сказать одно (свое личное мнение) - не только у коха свои лаболатории и профи которые чего то с чем то мешают... есть так же и наши производители, не уступающие по качеству ничем, зато в цене реально дешевле.

Зачем мне переплачивать, так сказать за воздух?? :blink: за вашу стоимость 1 канистры я почищу (пример) 10 машин, или за свои 3.5 канистры я почищу 35 машин есть сдесь разница?

или заработать с одной канистры 30 тысч рэ, или с 3,5 - 105 тысч рэ.

поправьте меня, если я чегойто не понимаю... :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как? где эта улица, где этот дом? может есче и соседями были?? :rolleyes:

Ул. Франкфурта, дом перед детским садом )

по сути хочу сказать одно (свое личное мнение) - не только у коха свои лаболатории и профи которые чего то с чем то мешают... есть так же и наши производители, не уступающие по качеству ничем, зато в цене реально дешевле.

Зачем мне переплачивать, так сказать за воздух?? :blink:

Если и считать, что это переплата, то много за что: бренд, маркетинговая поддержка, консультации, бесплатные семинары, постоянное обновление ассортимента.

за вашу стоимость 1 канистры я почищу (пример) 10 машин, или за свои 3.5 канистры я почищу 35 машин есть сдесь разница?

или заработать с одной канистры 30 тысч рэ, или с 3,5 - 105 тысч рэ.

поправьте меня, если я чегойто не понимаю... :huh:

Да все так, но если прочитать вашу фразу с конца, то получится, что с каждой химчистки вы используя мерц вместо своего средства, потратите на 80р больше на химию. И как израсходовать канистру мерца на 10 химчисток - я не представляю.

Я просто хотел сказать, что когда речь идет о таких услугах как химчистка и полировки, стоимость химии и материалов в них крайне мала в процентном отношении. Поэтому я никогда не выбираю чистящее средство или полировальные пасты, исходя из стоимости. 2 или 3 процента потратить на химия - мне уже не важно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не выбираю

надо было написать "не считаю", а нам в регионах приходится считать... хотя бы по тому. что коньюктура разная, а налоги почти одинаковые

хотя чего я разглагольствую, сам в месной каше варился, усё знаешь, недаром в Московии... прости. у меня к Московии особая любовь... С Валентином!!! (от души!!!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было написать "не считаю", а нам в регионах приходится считать... хотя бы по тому. что коньюктура разная, а налоги почти одинаковые

Вот нифига не одинаковые. У вас там скорее всего вмененка, а у нас в лучшем случае можно по усн работать.

хотя чего я разглагольствую, сам в месной каше варился, усё знаешь, недаром в Московии... прости. у меня к Московии особая любовь... С Валентином!!! (от души!!!)

Я здесь давно, каши особо не пробовал )) но что к чему помню ) просто у меня есть опыт работы в подмосковье, где точно так же все мойки делали химчистку за 3000-4000, а я все равно умудрялся за 6000-7000 и на химии никогда не экономил.

А за поздравление спасибо, тебя тоже с праздником ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиноловское средство не опасно для кожи,для здоровья и какая принципиальная разница,если использовать торнадор?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиноловское средство не опасно для кожи,для здоровья и какая принципиальная разница,если использовать торнадор?

Имхо, любая химия опасна, даже мыло для рук

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пере задам вопрос, эффект от чистки клинолом торнадором тот же?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, любая химия опасна, даже мыло для рук

Ты же писал вроде о "зеленой" безопаснейшей забугорной химии, теперь даже мыло стало опасным. Что случилось Максим?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же писал вроде о "зеленой" безопаснейшей забугорной химии, теперь даже мыло стало опасным. Что случилось Максим?))

где я писал такое? может я имел ввиду сравнительно безопасную. В любом случае с любой химией нужно работать в сиз, чтоб не было потом что вот клинолом обдышался - неделю пьяный ходил, потом купил респиратор и мерц - и всё чики-пуки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пере задам вопрос, эффект от чистки клинолом торнадором тот же?

А вы попробуйте и узнаете )

После торнадора туман еще тот, так что вдохнуть, к примеру винет, можно последний раз в жизни )))

Насчет клинола не знаю, пробуйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти