Ярость топора

Глубокая химчистка салона

377 сообщений в этой теме

где я писал такое? может я имел ввиду сравнительно безопасную. В любом случае с любой химией нужно работать в сиз, чтоб не было потом что вот клинолом обдышался - неделю пьяный ходил, потом купил респиратор и мерц - и всё чики-пуки.

Химическое отравление, во общем береги себя!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химическое отравление, во общем береги себя!

сейчас стараюсь полумаску одевать как можно чаще

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас стараюсь полумаску одевать как можно чаще

Летом вел пропаганду о пользе своих средств на мойке, ну и естественно они свой красивый флакон подтянули, явно кислотное средство с запахом газовой атаки, чистит хорошо, НО! хрен с ним кто чистит, это его судьба), но средство то останется на пластике-потолке и что это хим. подарок владельцу авто? Хотел состав списать для понимания, но не нашел. Во общем ваша служба и опасна и трудна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы поднять чистку саона на максимальный уровень и оставить конкурентов позади..ребята у клинеров учиться надо...сам иду по этому пути и поверьте на слово результаты отражаются в виде желающих ехать именно ко мне а не куда то...

Согласен с тобой полностью. Здесь есть реальные предложения как действовать, а тему про винет и пуцик уже 7 страниц обсуждают. Реально вроде чисто, а если делать нормально, то и после вас с пуциком, щетками и авд перемывать надо. Конечно видна разница до и после, но часто результат не идеален.

Изменено пользователем altayski
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой полностью. Здесь есть реальные предложения как действовать, а тему про винет и пуцик уже 7 страниц обсуждают. Реально вроде чисто, а если делать нормально, то и после вас с пуциком, щетками и авд перемывать надо. Конечно видна разница до и после, но часто результат не идеален.

а щётки и АВД это идеально?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щётки и АВД это идеально?

Нет. В том и дело что так лучше не чистить. Дело в том, что здесь вопрос стоял как лучше чистить, а реальные предложения все равно игнорируются. Все пишут что и винетом (это я условно) нормально, а почему-то спрашивают кто как чистит, про при этом говорят, что у них идеал и клиенты довольны. Была пара предложений (не помню кто) чистить мощным экстрактором как основным инструментом, и это правильно с точки зрения удаления грязи, но почему-то продолжают чистить балончиками и щетками. Получается когда большинство "химчисток салонов" чистят щеткой (втирая), а потом высасывая водососом куда девается грязь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В том и дело что так лучше не чистить. Дело в том, что здесь вопрос стоял как лучше чистить, а реальные предложения все равно игнорируются. Все пишут что и винетом (это я условно) нормально, а почему-то спрашивают кто как чистит, про при этом говорят, что у них идеал и клиенты довольны. Была пара предложений (не помню кто) чистить мощным экстрактором как основным инструментом, и это правильно с точки зрения удаления грязи, но почему-то продолжают чистить балончиками и щетками. Получается когда большинство "химчисток салонов" чистят щеткой (втирая), а потом высасывая водососом куда девается грязь?

ну да - метод старый, я думаю от него многие ушли. грязь уходит в раствор чистящего средства, которое потом засасывается водососом с грязью. Экстрактор в этом плане рулит конечно. Правда при такой чистке отсутствует механическое воздействие почти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да - метод старый, я думаю от него многие ушли. грязь уходит в раствор чистящего средства, которое потом засасывается водососом с грязью. Экстрактор в этом плане рулит конечно. Правда при такой чистке отсутствует механическое воздействие почти.

Грязь уходит вниз от воды, а водосос только малую часть воды высасывает. Получается что для вас механическое воздействие это идеальный вариант чистки? Потер - очистил так получается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь уходит вниз от воды, а водосос только малую часть воды высасывает. Получается что для вас механическое воздействие это идеальный вариант чистки? Потер - очистил так получается?

не-не, наоборот=)) просто свои мысли озвучил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неповезло вам с вашими мойщиками :) не надо быть достаточно компетентным, чтобы открутить пару болтов и разъединить разъемы :D:D

заблуждаетесь. даже на старой опель омега для снятия сидений нужно было вставлять заглушки в преднатяжители ремней безопасности, иначе при снятии они могут "выстрелить" и обратно их уже не соберешь, не говоря об оторванных пальцах на руке. в современной машине болты часто под torx - ошибешься с размером или типом биты и болт испорчен - ни вперёд, ни назад. проводов к сидушкам может быть несколько, в т.ч. к подушке безопасности. не заметить один и порвать - легко. провода теперь кладут тонкие и они часто идут в шине, скруткой обратно не соединишь. если потом в открытые разъемы попадёт вода, да ещё с моющим средством, будут проблемы с электрикой от банального check на приборке и потери памяти настроек, до дорогостоящих поломок в электроприводах. подушка конечно не выстрелит, но в том-то и дело, что после мойки сиденья из авд она может уже никогда не выстрелить, о чём сообщит тест при повороте ключа зажигания, а подушка безопасности стоит от 1 до 2 килобаксов + работа по замене. никогда и ни за что не позволю мойщикам что-либо крутить в салоне клиентской машины. тем более современной.

если бы я узнал, что на чужой мойке кто-то снимал сиденья в моей машине, то потерял бы над собой контроль и жаждал крови. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может быть и не по теме, ну уж очень любопытно! :) Почем делаете химчистку??? Желательно и географию. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может быть и не по теме, ну уж очень любопытно! :) Почем делаете химчистку??? Желательно и географию. :)

Цена зависит от модели авто. Ну примерно седан средний 2400. Сотка 3000-3500. Надо смотреть отделку салона. Новые машины пошли со слабой нежной отделкой. Старые авто даже приятнее чистить. Регион Респ Алтай

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена зависит от модели авто. Ну примерно седан средний 2400. Сотка 3000-3500. Надо смотреть отделку салона. Новые машины пошли со слабой нежной отделкой. Старые авто даже приятнее чистить. Регион Респ Алтай

Извините, но я не понял термин " сотка"!!! :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена зависит от модели авто. Ну примерно седан средний 2400. Сотка 3000-3500. Надо смотреть отделку салона. Новые машины пошли со слабой нежной отделкой. Старые авто даже приятнее чистить. Регион Респ Алтай

А так спасибо Вы меня успокоили, я мою седаны за 2000, правда в провинции!!!! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так спасибо Вы меня успокоили, я мою седаны за 2000, правда в провинции!!!! :D

Извиняюсь за задержку с ответом. Сотка это крузак 100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, наверное ошибся темой, но честно говоря не знаю где спросить. Где можно приобрести продукции от Koch с доставкой в регионы? (Самарская область, Тольятти)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пробывал коховскую TINTEN & KULLI EX по белой коже?

А в одном салоне синева под швом в нижней части сидения(наверно от джинс или х.з от чего) оттерлась более-менее мерцом,то во втором салоне вообще ноль внимания на мерц и пятновыводиль(кох флеквасер) :( .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пробывал коховскую TINTEN & KULLI EX по белой коже?

А в одном салоне синева под швом в нижней части сидения(наверно от джинс или х.з от чего) оттерлась более-менее мерцом,то во втором салоне вообще ноль внимания на мерц и пятновыводиль(кох флеквасер) :( .

тинтен убирает в большинстве случаев Но нжна некоторая сноровка - запросто можно снять краску с кожи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извиняюсь, наверное ошибся темой, но честно говоря не знаю где спросить. Где можно приобрести продукции от Koch с доставкой в регионы? (Самарская область, Тольятти)

http://mobiclean.ru/

Я тут приобретаю.Саратов.Знаю могут и с регионами работать.

Изменено пользователем Павел1
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тинтен убирает в большинстве случаев Но нжна некоторая сноровка - запросто можно снять краску с кожи.

Может подскажете какой химией лучше для белой кожи?Заранее благадарен :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это Вы правы :lol: Это правда нашей с вами жизни. Но меня такое положение дел не особо устраивает. Я всё же попробую, если получится отпишусь через полгодика :rolleyes: , если нет, то буду дальше стараться научитсяприслушиваться так сказать к "старшим". на этом всё, а то оффтопим

Получилось ? иногда читая форум на злободневную тему всплывают интересные моменты, прошло уже больше полгода и скорей всего, я просто уверен, что получилось. Натыкаясь на собственные очень давние посты нет нет да улыбнешься.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно почему тему то хотел поднять. Химчисткой никогда не занимался в плотную и как там её делают наши спецы не вникал. Но вот пришли уже с вопросами по оборудованию, если с химией всё понятно, её много разной и нужно пробовать, то с оборудованием так не получется оно дорогое и пробовать не получается. Вот например назрели вопросы про парогенератор, но тут у меня просто нужно купить насадку другую, а вот с моющим пылесосом проблема. С начала основания мойки приобретён итальянский делвил и работал он только в начале. Химичили и тихо ругались, насадка неудобная, края могут поцарапать обивку, насосик на воду постоянно ломался и в итоге сей не дешовый девайс валяется в подсобке никому не нужный и в нерабочем состоянии.

Вопрос у кого какой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный двухтурбинный пылеводосос панда а-ля портотехника.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось ? иногда читая форум на злободневную тему всплывают интересные моменты, прошло уже больше полгода и скорей всего, я просто уверен, что получилось. Натыкаясь на собственные очень давние посты нет нет да улыбнешься.

нет, не получилось. Эго был прав. Нужны чёткие алгоритмы и цветные наклеечки на бутылочки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не получилось. Эго был прав. Нужны чёткие алгоритмы и цветные наклеечки на бутылочки.

блин, я надеялся опыт перенять :) помнится опытные мойщики рассказывали мне как АВД работать, теперь смотрю они сами уже все позабыли, заела повседневность. увольть что ли всех и потом опять на работу взять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти