Ярость топора

Глубокая химчистка салона

377 сообщений в этой теме

на данный момент посоветовали Grass текстиль клинер, нормальное средство?

или всё таки что то лучше покупать?цены сильно кусаются?

АвтоМэйджик беру 4 литра за 1700, разведение от 1:30 до 1:10, как пятновыводитель 1:4, можно работать и с кожей. Грассовский, если мне память не изменяет, разводится 1:5, для кожи не подходит, сильно пенится, правда дешевле в два раза. По себестоимости на один авто выходит примерно одинаково, а вот по времени разница уже ощутимее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, как начинающему, советую использовать для чистки салонов только винет. Проверенное годами средство. Оно должно быть у всех кто профилируется на химчистках,чистит любые поверхности хоть тряпку хоть пластик хоть кожу.Кожу после чистки нужно кондиционером пройти.И компрессор у вас слабоват нужен с обьемом не менее 100 литров короче чем больше тем лучше.С вашим компрессором торнадор не выдаст полной мощности. Грасс текстиль не так хорош как винет уступает в разы можете не проверяться.Им лишь хорошо пластик делать для клиентов кто матовый результат любит. Еще минус что он пемолюксом пахнет.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец...

А в качестве ароматизатора салона- иприт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете при желании хоть ртутью ароматизировать через электроген 2000)))))))))))))тут вопрос не про безопасность средства, а о его возможностях,обычно чем безвредней и экологичней средство тем оно хуже работает, а нам тут некогда (святой водой)мазут от потолка оттирать,всем результат нужен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете при желании хоть ртутью ароматизировать через электроген 2000)))))))))))))тут вопрос не про безопасность средства, а о его возможностях,обычно чем безвредней и экологичней средство тем оно хуже работает, а нам тут некогда (святой водой)мазут от потолка оттирать,всем результат нужен.

Винетом мойщики дышат.

Мы от него отказались очень давно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винетом мойщики дышат.

Мы от него отказались очень давно.

это да, а уж если торнадором им пользоваться- вообще харкаться потом дня 2 будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать. Им некогда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните как через спец защиту мастер надышится?он сам не дурак им дышать, опыт 7 лет- всего понюхал за это время.Тем более большая часть работы в боксе с вентиляцией производится а не в салоне автомобиля.Вы бойцам своим прикупите маску 2000руб и комбез 1000р(я малярный заказываю) и он будет доволен а не распиратор за 50 руб.)))Работать так в радость сам пробовал.Да и эстетичный вид мастера сразу вызывает доверие клиента.И ещё,я не призываю всех работать с винетом, просто это единственное универсальное средство которое выручит если другие не справляются а для новичка это просто спасение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога...Это ваш выбор. Только не советую это новичкам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните как через спец защиту мастер надышится?он сам не дурак им дышать, опыт 7 лет- всего понюхал за это время.Тем более большая часть работы в боксе с вентиляцией производится а не в салоне автомобиля.Вы бойцам своим прикупите маску 2000руб и комбез 1000р(я малярный заказываю) и он будет доволен а не распиратор за 50 руб.)))Работать так в радость сам пробовал.Да и эстетичный вид мастера сразу вызывает доверие клиента.И ещё,я не призываю всех работать с винетом, просто это единственное универсальное средство которое выручит если другие не справляются а для новичка это просто спасение.

Не знаю чем отличается маска за 2000 рублей, что там за фильтр стоит интересно, но это не важно, скажите как человек с семилетним опытом, на сколько легко новичку немножко передержать винета на поверхности и попасть на бабки за испорченное что-то. Чистит то он хорошо, но и активный же очень, по этому в основном новичкам и не рекомендуется, начитавшись интернета и не имея опыта работы ой как нужно осторожно.

А индивидуальные средства защиты это уже другая тема, любое средство для организма не полезно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо кожу винетом хорошо почистить новичку. Например на бэхе с белым салоном. Или ковролин. Потом приедут морду бить за желтые пятна

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытный мастер химчистки за свой век всё испробует при определенных обстоятельствах от бензина с керосином и кислоты, и до нано технологий 100%.А вы всё про чудо химию тут глаголите которая из альпийских горных источников делается прям такая безвредная что в ней даже младенцев мыть можно))))))))Соблюдайте правила техники безопасности тогда будет и мастер защищен и тачки чистые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПЫТНЫЙ мастер...но не новичок точно.

Я бы на месте клиента не поехал чистить машину туда, где это делают в КХЗ, чтоб не сдохнуть после такой чистки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какую лучше химию использовать , и для чего.

Суть вопроса в том что, работаю сам на себя, есть экстрактор, торнадор, парогенератор,и сухой туман., Химчистка седана у меня стоит 2000 рублей, Джип 3000

Кожаные салоны на 500 рублей дороже.

Так вот какую химию использовать чтобы оставаться в выгоде с такими ценами, и не портить пластик потекам и и .т.д.

p.s. цены поднять немогу, т.к. конкуренты душат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какую лучше химию использовать , и для чего.

Суть вопроса в том что, работаю сам на себя, есть экстрактор, торнадор, парогенератор,и сухой туман., Химчистка седана у меня стоит 2000 рублей, Джип 3000

Кожаные салоны на 500 рублей дороже.

Так вот какую химию использовать чтобы оставаться в выгоде с такими ценами, и не портить пластик потекам и и .т.д.

p.s. цены поднять немогу, т.к. конкуренты душат

Производителей качественной химии тьма. И как уже неоднократно говорилось, даже дорогой кох выходит дешевле винета.

P.S. и перед тем, как задавать один вопрос сразу на двух форумах, не лишним бывает сперва покурить оба форума, потом воспользоваться поиском. И я уверен, что вопроса бы не возникло. Был бы другой вопрос, типа "что порекомендуете, А, Б или Цэ"

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерц 520 рэ литр на разлив. Я этим литром сделал 4 машины. На 130 рублей химии при выхлопе не менее 3- это ерунда. Зарплату платить вам не надо, а результат с мерцем куда выше, чем с тем же грассом или винетом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерц 520 рэ литр на разлив. Я этим литром сделал 4 машины. На 130 рублей химии при выхлопе не менее 3- это ерунда. Зарплату платить вам не надо, а результат с мерцем куда выше, чем с тем же грассом или винетом

Как думаешь, что ему соседи ответят?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что винет дешевле и классно все моет?))) Пусть они им и работают...а еще щетками по потолку и пылесосом

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне пеной понравилось работать. Особо по потолку. Правда, это не касается потолков по типу шкоды, фолькса или хонды- где ткань по поролоновой подкладке. Там все равно долго. Обычный потолок занимает 15-20 минут. С хондой вчера провозился минут 40

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне пеной понравилось работать. Особо по потолку. Правда, это не касается потолков по типу шкоды, фолькса или хонды- где ткань по поролоновой подкладке. Там все равно долго. Обычный потолок занимает 15-20 минут. С хондой вчера провозился минут 40

про мультик сообщение не дошло?

Из всех потолков, лично для меня, самым жопным был на ауди а6 02года. Промудохался с ним почти час, деликатнее, чем со стойками на старых рэксах, но к утру один х.. провис(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...продублируй...

Там дебильный картон...Представляю, что бы с ним сделали экстрактором...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...продублируй...

Там дебильный картон...Представляю, что бы с ним сделали экстрактором...

Ладно, владелец был адекватный и заранее предупрежден. К тому-же, возле люка уже были пузыри. Видимо от них и побежал))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, владелец был адекватный и заранее предупрежден. К тому-же, возле люка уже были пузыри. Видимо от них и побежал))

потолки чистил пеной ранвей, но уж, 1 балон пены 140 рублей. что можно повыгоднее взять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолки чистил пеной ранвей, но уж, 1 балон пены 140 рублей. что можно повыгоднее взять?

Считайте сами, 1 литр Кох Мерцвикрайнигер( он же Мерц) стоит в районе 600-700 рублей.. Этим литром можно сделать 4 короллы и еще останется на матиз))) и времени на машину затратите меньше, и еще куча плюсов. Есть варианты дешевле и не хуже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте сами, 1 литр Кох Мерцвикрайнигер( он же Мерц) стоит в районе 600-700 рублей.. Этим литром можно сделать 4 короллы и еще останется на матиз))) и времени на машину затратите меньше, и еще куча плюсов. Есть варианты дешевле и не хуже.

а не подскажите какие варианты есть дешевле и не хуже?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти