Midland

Удалитель битума испортил краску

100 сообщений в этой теме

Меня вот лично всегда удивляло, с какой гордостью, представители западных производителей рассказывают о своих поставщиках, такое ощущение, что завод их собственный, Вы б лучше гордились чем то отечественным, лично мне на этот завод плевать, мне за державу обидно B)

Слава Богу! наконец то, сознание сограждан возрождается, рад за вас друзья! Не без того, что мы все используем забугор, но делать это бы без истерии, а то до абсурда доходит)) стоит РУССКИЙ мужик и поносит на чем свет стоит своих русских производителей, это явно не нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот лично всегда удивляло, с какой гордостью, представители западных производителей рассказывают о своих поставщиках, такое ощущение, что завод их собственный, Вы б лучше гордились чем то отечественным, лично мне на этот завод плевать, мне за державу обидно B)

А вот я меньше всего удивляюсь,мы хотим поднять рейтинг отечественного производителя,но господа присмотритесь вооружённым ВЗГЛЯДОМ,где качественный и отечественный производитель сырья????

Кто из Вас отдает предпочтение российскому автопрому,а может наши курорты Вас притягивают больше чем Анталия.Разница в том что сказки народные(про Ивана на печи)не воспитывают поколение.

Я общался с многими кто поработал и пожил за бугром,они совсем другие,но стоит им пожит в нашей среде становятся такими.Так вот мне не плевать что где и как,есть вещи которые сделаны спецами и качество всегда будет ВЫЗЫВАТЬ уважение.Но если у нас будут такие ОТЛИЧНЫЕ производители с высоким качеством,буду не только пользоваться но и понимать что надпись на канистре ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ соответствует УРОВНЮ

а пока в нашей стране всем все ..............

только маленький процент устал и понимает что все нужно менять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я меньше всего удивляюсь,мы хотим поднять рейтинг отечественного производителя,но господа присмотритесь вооружённым ВЗГЛЯДОМ,где качественный и отечественный производитель сырья????

Тут с Вами согласен, может они и есть, но очень качественно маскируются, у большинства производителей шампуни от 70 до 99% сырье импортное, у нас например из отечественного только вода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, много производителей делают химию не хуже импортных образцов, да и ценники у некоторых в РАЗЫ дешевле ;) , что касаемо Клинола, нельзя сказать, что их продукты просто ВАУ, обычная химия, но в свою очередь цена на уровне итальянцев :) Не далее как вчера видел работу Мегаплиса, да помыл (разводят там 1\3), но в горле першило (скорее всего куча каких то растворителей в составе), да и цена........ для продукции 1\3 просто заоблачная. Так что не все так плохо, как кажется.

Просто из-за территориального расположения, у Вас цены на Италию примерно равны цена на отечественную продукцию, я подозреваю, что не просто к Вам доставить продукцию, все таки 2 границы пересекать нужно.

к сожалению это не совсем так, потому что большинство производителей отечественных работают по тем же итальянским технологиям и на том же сырье (из Италии), а импортные технологии и сырье денег стоят, вот и выходит, что себестоимость произведенной химии тут такая же, что у химии из Италии с учетом доставки, таможни и жестких европейских стандартов производства

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, много производителей делают химию не хуже импортных образцов, да и ценники у некоторых в РАЗЫ дешевле ;) , что касаемо Клинола, нельзя сказать, что их продукты просто ВАУ, обычная химия, но в свою очередь цена на уровне итальянцев :) Не далее как вчера видел работу Мегаплиса, да помыл (разводят там 1\3), но в горле першило (скорее всего куча каких то растворителей в составе), да и цена........ для продукции 1\3 просто заоблачная. Так что не все так плохо, как кажется.

Просто из-за территориального расположения, у Вас цены на Италию примерно равны цена на отечественную продукцию, я подозреваю, что не просто к Вам доставить продукцию, все таки 2 границы пересекать нужно.

к примеру Фрабер мега шума, стоит в Москве 1300 за 22 кг, столько же сколько и грасс или конда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру Фрабер мега шума, стоит в Москве 1300 за 22 кг, столько же сколько и грасс или конда

возможно продавцы на Фрабере зарабатывают 20% а на Грассе 60%, скорее всего это именно так :)

интереса ради глянул на сайт производителя, Ph 13,7 !!!!!!!!! чистая щелочь- средство КРОТ с чутком пенообразующих ПАВов!!!!

Изменено пользователем Woshemie
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство подразумевает прибыль от 100% и выше 200%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереса ради глянул на сайт производителя, Ph 13,7 !!!!!!!!! чистая щелочь- средство КРОТ с чутком пенообразующих ПАВов!!!!

что вас удивляет, ph от 12 до 14 является нормой, хотите без щелочи вообще? ноу проблем у фрабера есть бк с ph 1,7!!! но цена на него никак не 1300р. Думаете в других БК в сегменте лоукост шелочи меньше?, не меньше, больше! Так что все норм

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство подразумевает прибыль от 100% и выше 200%

Эх,если бы оно так и было.....все было бы в шоколаде

У нас выходит меньше намного (если считать относительно полной себестоимости продукции).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вас удивляет, ph от 12 до 14 является нормой, хотите без щелочи вообще? ноу проблем у фрабера есть бк с ph 1,7!!! но цена на него никак не 1300р. Думаете в других БК в сегменте лоукост шелочи меньше?, не меньше, больше! Так что все норм

Позвольте Вас поправить...

По ГОСТу "для щелочных средств,не подлежащих контакту с кожей рук pH от 11,5-14,0",т е вся БК химия(щелочная) идет примерно в этом диапазоне. Можно производить и менее щелочные составы,это уже на вкус производителя.

Концентрация щелочи в составе зависит от рецептур и определяется производителем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вас удивляет, ph от 12 до 14 является нормой, хотите без щелочи вообще? ноу проблем у фрабера есть бк с ph 1,7!!! но цена на него никак не 1300р. Думаете в других БК в сегменте лоукост шелочи меньше?, не меньше, больше! Так что все норм

мы производим продукт примерной ценовой группы, у нас Ph 11,5 получается, просто 13,7 это ОЧЕНЬ щелочной продукт, мы однажды замерили Ph у средство для пробивки канализационных труб КРОТ, с содержанием щелочи около 65%, так там и вышел результат 13,7. Просто для бесконтакта (тем более с разведением до 1\50) это многовато.

Что бы прекратить спор, лучше скажу, на сколько бы не был крут Фрабер, я думаю его продажи в РФ не велики ( по крайней мере в континентальной части РФ, не в Калининграде, да в принципе в масштабах страны, Калининградская область, тоже на уровне погрешности)

Изменено пользователем Woshemie
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,если бы оно так и было.....все было бы в шоколаде

У нас выходит меньше намного (если считать относительно полной себестоимости продукции).

:) вот вот, почему всегда думают, что производители гребут лопатой деньги, весь бизнес процесс производства значительно сложнее оного у торговой организации, так и наценка так же намного ниже, чем у дилера. Производитель берет объемом, а не 100-200% наценки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вот вот, почему всегда думают, что производители гребут лопатой деньги, весь бизнес процесс производства значительно сложнее оного у торговой организации, так и наценка так же намного ниже, чем у дилера. Производитель берет объемом, а не 100-200% наценки.

Именно....

А по поводу Фрабера....интересно сколько будет стоить их химия где-нибудь не в Калиниграде ,а в Хабаровске)))....логистика даст хорошую наценку :) ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно....

А по поводу Фрабера....интересно сколько будет стоить их химия где-нибудь не в Калиниграде ,а в Хабаровске)))....логистика даст хорошую наценку :) ...

не менее 300 руб плюсом, это если отправлять полную фуру, но вот только кому там нужна фура Фрабера :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы производим продукт примерной ценовой группы, у нас Ph 11,5 получается, просто 13,7 это ОЧЕНЬ щелочной продукт, мы однажды замерили Ph у средство для пробивки канализационных труб КРОТ, с содержанием щелочи около 65%, так там и вышел результат 13,7. Просто для бесконтакта (тем более с разведением до 1\50) это многовато.

Что бы прекратить спор, лучше скажу, на сколько бы не был крут Фрабер, я думаю его продажи в РФ не велики ( по крайней мере в континентальной части РФ, не в Калининграде, да в принципе в масштабах страны, Калининградская область, тоже на уровне погрешности)

ну щелочь то разная бывает, так что ph это еще не показатель

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно....

А по поводу Фрабера....интересно сколько будет стоить их химия где-нибудь не в Калиниграде ,а в Хабаровске)))....логистика даст хорошую наценку :) ...

а при чем тут хабаровск? там и на вошеми, на вортекс, грасс нехилая наценочка тоже будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну щелочь то разная бывает, так что ph это еще не показатель

Щелочь (она либо гидроксид натрия (натр едкий), либо гидроксид калия (но он практически не используется),все производители работают (в основном) на гидроксиде натрия.

Так что щелочь то одна (разные производители и поставщики),а вот концентрация ее в рецептурах у всех разная!

Если говорить о pH -суди по его величине не в концентрате,а в рабочем растворе!

Всем удачи и не впадать в заблуждения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну щелочь то разная бывает, так что ph это еще не показатель

как так???? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочь (она либо гидроксид натрия (натр едкий), либо гидроксид калия (но он практически не используется),все производители работают (в основном) на гидроксиде натрия.

Так что щелочь то одна (разные производители и поставщики),а вот концентрация ее в рецептурах у всех разная!

Если говорить о pH -суди по его величине не в концентрате,а в рабочем растворе!

Всем удачи и не впадать в заблуждения!

это так, но я думаю, что производитель (тем более западный) указал Ph именно рабочего раствора, то есть 2% и получил такой результат. хотя может и концентрат, в общем мне кажется продукция Фрабер не стоит того времени, что мы его тут обсуждаем, либо Фраберовцы должны нам доплачивать за пиар их продукции :) Засим спешу откланяться.

Удачи всем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,ведь тема посвящена средствам для очистки битума и прочей дряни.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такая Фрабер, но что за рН 1,8 химии это же сильно кислотное соединение. рН воды простой в пределах 8,0-9,0

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дистилированной воде до одного пш, это же не значит, что это кислота

Изменено пользователем Midland
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ph обычного мыла 8-10, как в воде больше может быть? или у вас вода такая едкая?))) А вообще скорее всего они дисцилированную воду используют, а моющий эффект достигается не щелочью, а другими компанентами, в том числе микроорганизмами

Не удержался, Вы такую ерунду пишите, какие микроорганизмы???какая дистилированная вода??? Вы меня простите, Вы ВООБЩЕ не понимаете в хим составах шампуней и технологии их производства, я понимаю, что Вы замбированы фрабером, но не к чему показывать свою неосведомленность, неся тут откровенную ересь.

Как тут уже было сказано эта тема не о мега фрабере, откройте отдельную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался, Вы такую ерунду пишите, какие микроорганизмы???какая дистилированная вода??? Вы меня простите, Вы ВООБЩЕ не понимаете в хим составах шампуней и технологии их производства, я понимаю, что Вы замбированы фрабером, но не к чему показывать свою неосведомленность, неся тут откровенную ересь.

Как тут уже было сказано эта тема не о мега фрабере, откройте отдельную.

а вы зомбированы тогда чем? может быть интересовались бы побольше новинками в отрасли знали бы, что фрабер уже давно выпускает средства с живыми микроорганизмами, которые заменяют щёлочь. Вот брали бы лучше пример с фрабера, мафры и других производителей, а то ваша химия пока почемуто мыть ещё не научилась

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти