256 сообщений в этой теме

Миш так в том то и дело что ты бытовым керхером пробовал, а ты попробуй профи там то напор и потребляемость в разы больше я думаю! В принципе лучше для начала проэксперементировать чтобы быть более точным и тогда смотреть на сколько именно нужно емкость, чтоб уже не 4 куба а 7 к примеру в один раз привезти !

А чем споласкивать планируешь? Второй керхер ставить или обычным шлангом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем споласкивать планируешь? Второй керхер ставить или обычным шлангом?

На 10 15 метров тоже вода была но совсем немного, к тому же сказали, что она там может закончится в период отсутствия дождей. В общем следующий пласт был на 80! метрах, вот такие пироги. Знал бы что такая вода будет не стал бы бурить крнечно. А чем профессиональный хуже бытового. Регулятор давления есть прям на рукояти и на ополаскивание 200 бар конечно ставить не буду)) перемена потока - трехпозиционным электромагнитным краном, переключатель на каждом посту, вот собственно и все)) Ну есть вариант не мудрить с разводкой воды и по центру между постами впендюрить аппарат подключенный к чистой водичке, им и ополаскивать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 15 метров тоже вода была но совсем немного, к тому же сказали, что она там может закончится в период отсутствия дождей. В общем следующий пласт был на 80! метрах, вот такие пироги. Знал бы что такая вода будет не стал бы бурить крнечно. А чем профессиональный хуже бытового. Регулятор давления есть прям на рукояти и на ополаскивание 200 бар конечно ставить не буду)) перемена потока - трехпозиционным электромагнитным краном, переключатель на каждом посту, вот собственно и все)) Ну есть вариант не мудрить с разводкой воды и по центру между постами впендюрить аппарат подключенный к чистой водичке, им и ополаскивать.

Ну вот поэтому и вода такая жесткая, а на счет закончится это вас развели чтоб деньжат срубить! Там рядом не у кого скважин нет проконсультироваться да и еще водички взять на пробу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому и вода такая жесткая, а на счет закончится это вас развели чтоб деньжат срубить! Там рядом не у кого скважин нет проконсультироваться да и еще водички взять на пробу?

У меня в автосервисе тоже скважина на 8 метрах- 15 ти кубовый бассейн кочает без перерыва!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому и вода такая жесткая, а на счет закончится это вас развели чтоб деньжат срубить! Там рядом не у кого скважин нет проконсультироваться да и еще водички взять на пробу?

Да, развели, вы правы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили обезжелезнитель. Второй этап закончен. Следующий только осмос...

http://s018.radikal.ru/i515/1307/3e/0daf549378d2.jpg

Красиво.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет такой момент. Вот поставлю я сейчас обратный осмос. Вода получается будет полностью деминерализована и жесткость будет 0?

Я переживаю, как бы потом шампунь вообще смывался! А то ведь если вода мягкая, даже с рук мыло не смывается нифига.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет такой момент. Вот поставлю я сейчас обратный осмос. Вода получается будет полностью деминерализована и жесткость будет 0?

Я переживаю, как бы потом шампунь вообще смывался! А то ведь если вода мягкая, даже с рук мыло не смывается нифига.

Обратный осмос используется только для финального ополаскивания, но не для мойки автомобиля. То есть, продолжаете смывать обычной водой, как и раньше. Обратный осмос это дополнительный цикл после всех обычных циклов мойки. Его задача - заместить воду, оставшуюся на кузове после мойки автомобиля, на обессоленную воду. То есть, осмос должен "смывать" только воду, но не грязь или химию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратный осмос используется только для финального ополаскивания, но не для мойки автомобиля. То есть, продолжаете смывать обычной водой, как и раньше. Обратный осмос это дополнительный цикл после всех обычных циклов мойки. Его задача - заместить воду, оставшуюся на кузове после мойки автомобиля, на обессоленную воду. То есть, осмос должен "смывать" только воду, но не грязь или химию.

В данном случае под финалтным ополаскиванием вы подразумеваете нанесение осушителя и воска? Потому что они не смываются уже водой, а идет сразу сушка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае под финалтным ополаскиванием вы подразумеваете нанесение осушителя и воска? Потому что они не смываются уже водой, а идет сразу сушка.

Идеальный вариант заключается именно в том, что я написал - после окончания всех моечных циклов, включая восковые, реагент сушки и ополаскивание обычной водой, провести финальное ополаскивание, замещающее оставшуюся на кузове воду, водой обратного осмоса. Данное ополаскивание было названо финальным (не мною, это общеупотребительный термин) именно для того, чтобы отличить его от последнего ополаскивания обычной водой. В этом заключается сама идея использования воды обратного осмоса в автоматической мойке.

Дальше начинается конкретное применение обратного осмоса с учетом:

1. Возможностей конкретного оборудования.

2. Специфики конкретных восковых продуктов.

3. Выделяемого лимита времени (или длины конвейера в случае туннеля) на все заключительные циклы, начиная с цикла кондиционера, и заканчивая циклом обратного осмоса.

Еще раз, идеальным вариантом с точки зрения химического процесса является смывание каждого продукта обычной водой, плюс финальное ополаскивание осмосом. Если программа не предоставляет таких возможностей, или машина работает медленно и такой набор циклов затягивается на непозволительное время, то следует идти на некоторые компромиссы. Один из типичных вариантов такого компромисса - совмещение следующего воскового цикла с ополаскиванием предыдущего, а именно, защитный воск подается в воду, смывающую кондиционер, а реагент сушки подается в воду, смывающую защитный воск. Это сокращает время выполнения программы, но плата за это - не оптимальный режим нанесения продукта. Все восковые продукты любят минимум воды и минимум давления, а при ополаскивании надо в разы, или даже на порядок, больше воды. Еще один вариант - использование восков, одновременно имеющих свойства, например и защитного воска и реагента сушки. Многие из таких продуктов язык не повернется назвать "компромиссными", но при этом режим смывания такого воска может существенно отличаться от режима смывания, например, простого реагента сушки. В частности, мы на своих машинах чистый реагент сушки успешно смываем обратным осмосом без промежуточного смывания водой. В то же самое время ультрасовременный и ультракачественный тотальный воск, совмещающий свойства полироли, защитного воска и реагента сушки, не удается смыть одним только осмосом, обязательно требуется смывание обычной водой с последующим финальным ополаскиваем осмосом.

Я понимаю, что написанное выше не является конкретным руководством к действию, но, еще раз, это именно "общие правила", а программа конкретного применения разрабатывается исключительно в рамках рабочего взаимодействия владельца машины и поставщика химии, с учетом поставленных задач и приоритетов, а также с учетом возможностей конкретной машины.

P.S. Если у Вас нет возможности смывать реагент сушки, то есть, если Вы планируете добавлять реагент сушки непосредственно в обратный осмос, то критерием выбора концентрации реагента сушки станет не оптимум работы продукта, а отсутствие пятен воска после высыхания осмоса, поскольку в этом случае осмос уже не совсем осмос, в нем растворен воск, который также оставляет пятна. Лично мне такой вариант не нравится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше ценное мнение!

Но я все же надеюсь получить желаемый результат путем добавления в реагент сушки и воска воду с обратного осмоса. В принципе этим сейчас и занимаюсь. Заказ установку на 0,3 куба в час. После нее будет стоять накопитель на 800 литров. С него насосная станция на портал на контур воды, подающий только два последних этапа. В пятницу придет. По результатам отпишусь и расскажу, как оно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше ценное мнение!

Но я все же надеюсь получить желаемый результат путем добавления в реагент сушки и воска воду с обратного осмоса. В принципе этим сейчас и занимаюсь. Заказ установку на 0,3 куба в час. После нее будет стоять накопитель на 800 литров. С него насосная станция на портал на контур воды, подающий только два последних этапа. В пятницу придет. По результатам отпишусь и расскажу, как оно :)

Расскажите, что получится. Я написал, что мне такой вариант не нравится, но это не означает, что он не работоспособен. Напишите, сколько воды идет на автомобиль в эти два цикла? От этого может зависеть тактика действий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез бочку кубовую с поплавком ATP-1000.

Насосную станцию Aquarius.

И обратный осмос.

Разместил все это хозяйство на свои места. Потихоньку начал монтаж. Накрутил на выходы американки и муфты. Надеюсь завтра успеть смонтировать и отчитаться о результате.

http://www.imageup.ru/img54/1486109/fotografiya-3.jpg.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез бочку кубовую с поплавком ATP-1000.

Насосную станцию Aquarius.

И обратный осмос.

Разместил все это хозяйство на свои места. Потихоньку начал монтаж. Накрутил на выходы американки и муфты. Надеюсь завтра успеть смонтировать и отчитаться о результате.

http://www.imageup.ru/img54/1486109/fotografiya-3.jpg.html

Вы про угольный фильтр не забыли? Без него можно сразу угробить мембрану! Или он у Вас в одной из синих колбочек? Если да, то я бы это расценил как большой риск. Очень малый объем и никакой автоматики промывки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Угольный фильтр нашего осмоса - баллон на заднем плане с черной головой автоматической промывки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего угольный фильтр вообще нужен?

У меня же стоит после скважины механический на 25 микрон, потом обежзелезнитель колба как у вас на фотке, потом такая же колба умягчитель, потом на осмос через три колбы справа (угольный там есть вроде). Неужели еще угольный ставить отдельно надо?

Теперь о результате! Я несказанно рад!!! Вчера первым делом помыли новую бмв тройку черную металлик! Даже протирать не пришлось, высушилась и ни единой точки! УРА!!!! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего угольный фильтр вообще нужен?

У меня же стоит после скважины механический на 25 микрон, потом обежзелезнитель колба как у вас на фотке, потом такая же колба умягчитель, потом на осмос через три колбы справа (угольный там есть вроде). Неужели еще угольный ставить отдельно надо?

Теперь о результате! Я несказанно рад!!! Вчера первым делом помыли новую бмв тройку черную металлик! Даже протирать не пришлось, высушилась и ни единой точки! УРА!!!! :D

Если вода из скважины, то, действительно, уголь не нужен. Угольный фильтр обязателен, если вода из водопровода. Мембрана несовместима с хлорированной водой. Вопрос закрыт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка в сборе и в работе.

Изображение

Панорамный вид технического помещения.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вода из скважины, то, действительно, уголь не нужен. Угольный фильтр обязателен, если вода из водопровода. Мембрана несовместима с хлорированной водой. Вопрос закрыт.

У меня опять проблема!

Пошли опять белые точки! Анализ не сдавал еще. Как такое возможно. Все три фильтра работают. Осмос работает. Неужели мембрана стала пропускать? Есть предположения? Кстати в последнем бактериальном анализе нашли микробы какие-то. Типа не пригодная для питья. Нужно обезараживать. Они никак не могли повлиять на мембрану? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять проблема!

Пошли опять белые точки! Анализ не сдавал еще. Как такое возможно. Все три фильтра работают. Осмос работает. Неужели мембрана стала пропускать? Есть предположения? Кстати в последнем бактериальном анализе нашли микробы какие-то. Типа не пригодная для питья. Нужно обезараживать. Они никак не могли повлиять на мембрану? :)

Проели мембрану? :) Когда набирается много систем, строить предположения и бесконечно сдавать анализы непродуктивно. Надо диагностировать. Это не очень сложно, но надо учиться. Проверяете работу умягчителя (1 минута), проверяете работу осмоса (1 минута), проверяете дозирование воска (15 минут, если научит поставщик воска), проверяете дозирование моющей химии (15 минут, если научит поставщик моющей химии). Скорее всего, на одном из этих этапов, найдете причину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а если скважина на 10 метров, можно ждать приличную воду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а если скважина на 10 метров, можно ждать приличную воду.

У меня на 9 метров скважина- вода отличная на 3 поста мойки хватает!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 9 метров скважина- вода отличная на 3 поста мойки хватает!

А у меня на 82м. вода - полный отстой. И не просто - полный отстой, а такое говно (извиняюсь за выражение), что ни один осмос не справится! :D Но на помощь пришли 3-и кубовых емкости с водопроводной водичкой для ополаскивания, всего делов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а если скважина на 10 метров, можно ждать приличную воду.

На сколько я понимаю, основной показатель "нормальности" воды для помывки автотранспорта - это её жесткость. Думаю на 10 м у Вас всё будет в полном порядке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти