256 сообщений в этой теме

Только из за этого брать керхер?

Керхер тоже хвалят,не пробовал не знаю.Порто устраивает.Моет.Что керхер еще делает хорошо?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понесло.

Эта ссылка известная на форуме.

http://www.nachisto.ru/catalog/rubr215/pag...55B%255D%3D1037

Вот такой вариант более интересный.

что-то порто меня совсем не привлекает. Керхер 10/21, тот, что чуть ниже, для меня интереснее.

И вообще... Сейчас смотрю только в сторону стационара. Возможно даже конструктора

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то порто меня совсем не привлекает. Керхер 10/21, тот, что чуть ниже, для меня интереснее.

И вообще... Сейчас смотрю только в сторону стационара. Возможно даже конструктора

Павел если хочешь общаться давай в другую тему.

У меня пять порто.Ты предлогаешь рабочие авд убрать и купить керхер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос со скважины качает в накопительную емкость?На керхер можно самотеком.У меня порто,надо ставить насосную станцию.

Накопительную емкость ставить надо помещение.

Самое главное слив.Можно конечно договор заключить с ГВК,немного воды взять ,и слить сколько надо.На каналюге нет счетчика.

Недавно зеленые нас проверяли.Как здесь быть?Скважину увидят и что?Если не увидят,липовый договор на воду показать?

Разница не особо большая.Кто как вышел из положения. Я тоже хотел скважину,сказали вода жесткая.

У меня рядом ручей.Можно трубу протянуть и качать сколько надо.

Может со временем что то переделаю.

А что сложного в этой системе? Бак емкостью 1 м.куб в нем поплавок с контактами (200р стоит), из бака труба (я метополом сделал на дюйм) к двум АВД. У меня "Бертолини" итальянские стоят, стационары. Вот и вся "мудреная" система)) Кстати АВД рекомендую и цена очень радует ( http://s020.radikal.ru/i715/1406/5f/0e46ec651beb.jpg http://f-lite.ru/lfp/s001.radikal.ru/i193/...4abe18f.jpg/htm раму сам варил). Да, забыл сказать, с байпаса обратка в ту же емкость уходит (шланг поливочный, прозрачный- 15мм), насос не перегреется в любом случае. Не пойму, что за АВД, которому воду под давлением подавать надо? На сколько я знаю подачи самотеком всем хватает, главное выдержать диаметр подающего шланга в соответствии с паспортными данными к насосу, ну если нет, то можно и емкость на метр поднять, это лучше чем доп. насосную станцию ставить в систему.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел если хочешь общаться давай в другую тему.

У меня пять порто.Ты предлогаешь рабочие авд убрать и купить керхер?

Ничего я не предлагаю, просто высказал своё мнение, что из этих двух, мне ближе второй. Это мое личное мнение и я на нем не настаиваю...

каждому свое. Кому порто, кому кеша:)

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного в этой системе? Бак емкостью 1 м.куб в нем поплавок с контактами (200р стоит), из бака труба (я метополом сделал на дюйм) к двум АВД. У меня "Бертолини" итальянские стоят, стационары. Вот и вся "мудреная" система)) Кстати АВД рекомендую и цена очень радует ( http://s020.radikal.ru/i715/1406/5f/0e46ec651beb.jpg http://f-lite.ru/lfp/s001.radikal.ru/i193/...4abe18f.jpg/htm раму сам варил). Да, забыл сказать, с байпаса обратка в ту же емкость уходит (шланг поливочный, прозрачный- 15мм), насос не перегреется в любом случае. Не пойму, что за АВД, которому воду под давлением подавать надо? На сколько я знаю подачи самотеком всем хватает, главное выдержать диаметр подающего шланга в соответствии с паспортными данными к насосу, ну если нет, то можно и емкость на метр поднять, это лучше чем доп. насосную станцию ставить в систему.

Красиво,профессионально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто сталкивался подскажите.

С ручья воду качать на авд чем это чревато?Со скважины как я понимаю грязная вода идет в начале,дальше чистая.С ручья все время муть будет идти?Наверное надо просто рядом с ручьем скважину делать и вода чиститься будет через землю?

Мысли в слух.320 руб в месяц спать не дают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнал какая у меня жесткость воды из скважины:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто сталкивался подскажите.

С ручья воду качать на авд чем это чревато?Со скважины как я понимаю грязная вода идет в начале,дальше чистая.С ручья все время муть будет идти?Наверное надо просто рядом с ручьем скважину делать и вода чиститься будет через землю?

Мысли в слух.320 руб в месяц спать не дают.

Я сталкивался и сталкиваюсь по сей день, тоже собираю водичку. Воду на емкость и с нее самотеком через фильтр на АВД. Фильтр примерно такой стоит http://exservis.ru/kn1 Визуально смотрите как фильтрующий элемент стал темным, промываем водой под давлением, там нить намотана на гильзу, промывается хорошо. Ну после 7-10 промывок можно поменять фильтрующую часть, у нас она 73р стоит. Мне 1 фильтра на 1.5 мес хватает. Индивидуально конечно, сами понимаете, от воды всё зависит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнал какая у меня жесткость воды из скважины:)

Не томите, интересно же))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался и сталкиваюсь по сей день, тоже собираю водичку. Воду на емкость и с нее самотеком через фильтр на АВД. Фильтр примерно такой стоит http://exservis.ru/kn1 Визуально смотрите как фильтрующий элемент стал темным, промываем водой под давлением, там нить намотана на гильзу, промывается хорошо. Ну после 7-10 промывок можно поменять фильтрующую часть, у нас она 73р стоит. Мне 1 фильтра на 1.5 мес хватает. Индивидуально конечно, сами понимаете, от воды всё зависит.

"Вода на емкость" - самотеком? Или из ручья насосом в емкость? Если насосом, фильтр лучше поставить перед емкостью, а не после - не будет лишнего сопротивления на всасывании. А между емкостью и насосом достаточно поставить грязевик или сетчатый фильтр, микрон 100-200. Если дополнительный мусор попадет в бак, грязевик с этим справится. И большого сопротивления на входе авд не создаст.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не томите, интересно же))

6 градусов:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 градусов:)

Поздравления, почти норма!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вода на емкость" - самотеком? Или из ручья насосом в емкость? Если насосом, фильтр лучше поставить перед емкостью, а не после - не будет лишнего сопротивления на всасывании. А между емкостью и насосом достаточно поставить грязевик или сетчатый фильтр, микрон 100-200. Если дополнительный мусор попадет в бак, грязевик с этим справится. И большого сопротивления на входе авд не создаст.

У меня не ручей, немного другая замута, но на емкость подаю насосом погружным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ручей, немного другая замута, но на емкость подаю насосом погружным.

если глубина не большая, лучше использовать дренажный насос. Причины:

1.большая производиьельность, при меньшей стоимости и меньшим потреблением эл. энергии

2.значительно ниже уровень вибрации, соответственно меньше мутит воду

3.неприхотливость к качеству воды, пропускает твердые частицы диаметром до 6 мм

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ручей, немного другая замута, но на емкость подаю насосом погружным.

Подумайте над тем, что я предложил насчет фильтра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте над тем, что я предложил насчет фильтра.

про схему насос-фильтр-накопительный бак, а дальше самотек в авд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте над тем, что я предложил насчет фильтра.

Спасибо за дельный совет, сейчас не хочу ни чего менять, через месяц планирую подключиться к центральному водоснабжению ТУ уже получил, цену согласовал, процесс запущен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет, сейчас не хочу ни чего менять, через месяц планирую подключиться к центральному водоснабжению ТУ уже получил, цену согласовал, процесс запущен.

Когда подключитесь, напишите стало ли легче с потеками, или всё одно - выдувать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про схему насос-фильтр-накопительный бак, а дальше самотек в авд?

самотек-грязевик-авд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подключитесь, напишите стало ли легче с потеками, или всё одно - выдувать...

Продувать в любом случае буду продолжать, пыль ни кто не отменял. Даже если помыть дистиллированной водой, разницы нет. Конечно отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня реле давления загорелось:) красиво полыхало:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня реле давления загорелось:) красиво полыхало:D

Контакты окислились?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты окислились?

вода в релюшке. Х.з. откуда она там взялась :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода в релюшке. Х.з. откуда она там взялась :blink:

Однако у меня так же было.

Реле накрутил неправильно,конденсат скапливался на внутренней поверхности пласмасовой защиты реле.И тоже был фейевверк.Конденсат плюс брызги.Вода копится и в один прекрасный день.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти