256 сообщений в этой теме

Однако у меня так же было.

Реле накрутил неправильно,конденсат скапливался на внутренней поверхности пласмасовой защиты реле.И тоже был фейевверк.Конденсат плюс брызги.Вода копится и в один прекрасный день.

у меня конденсат не копится. Причину нашел. В трубе, прямо за релюшкой, маленький свищ. Бьет в стену и рикошетом прямо в кабельный ввод, а кабель на итальянском насосе плоский и сальником полностью не обжимается. Завтра надо будет как-то засохший бк с 570 Лексуса смывать:) БЕЗКОНТАКНО!!!

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мастер приезжал делать ТО на всех Керхерах и был удивлён качеством воды в скважине. Внутренние сеточки чистые. Не поверил что у меня от скважины только простой фильтр тонкой и грубой очистки стоит, который я ещё за год работы не менял- потому что они чистые. Думаю для авд это конечно большой плюс, ведь качество воды влияет на срок эксплуатации авд и всей магистрали.

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мастер приезжал делать ТО на всех Керхерах и был удивлён качеством воды в скважине. Внутренние сеточки чистые. Не поверил что у меня от скважины только простой фильтр тонкой и грубой очистки стоит, который я ещё за год работы не менял- потому что они чистые. Думаю для авд это конечно большой плюс, ведь качество воды влияет на срок эксплуатации авд и всей магистрали.

Да, у меня тоже вода кристальная, взвеси - 0!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого скважина стоит, на то что бы пробурить её нужны какие то разрешения? У нас водоканал цены залупил просто фантастические, на подключение водоснабжения 600 000р. / куб. за водоотведение 125 000 / куб. у всех такие цены? это что за бред вообще

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого скважина стоит, на то что бы пробурить её нужны какие то разрешения? У нас водоканал цены залупил просто фантастические, на подключение водоснабжения 600 000р. / куб. за водоотведение 125 000 / куб. у всех такие цены? это что за бред вообще

Кучеряво

Официально скважину не так просто.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже вода кристальная, взвеси - 0!

Больше года работаем- фильтр даже не менял!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас достраиваю свою первую мойку, вода будет из скважины (сделали 120 метров) потому что во круге ни чего нет. Сделал забор воды и отвез на экспертизу. Сегодня получил результаты. Сам не особо разбираюсь в воде и до конца не понимаю, какая она должна быть для автомойки, поэтому решил спросить у Вас дорогие форумчане как у профессионалов. Фото с результатами не могу сюда загрузить, потому что не понимаю как это делать. Помогите, подскажите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас достраиваю свою первую мойку, вода будет из скважины (сделали 120 метров) потому что во круге ни чего нет. Сделал забор воды и отвез на экспертизу. Сегодня получил результаты. Сам не особо разбираюсь в воде и до конца не понимаю, какая она должна быть для автомойки, поэтому решил спросить у Вас дорогие форумчане как у профессионалов. Фото с результатами не могу сюда загрузить, потому что не понимаю как это делать. Помогите, подскажите.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5839

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас достраиваю свою первую мойку, вода будет из скважины (сделали 120 метров) потому что во круге ни чего нет. Сделал забор воды и отвез на экспертизу. Сегодня получил результаты. Сам не особо разбираюсь в воде и до конца не понимаю, какая она должна быть для автомойки, поэтому решил спросить у Вас дорогие форумчане как у профессионалов. Фото с результатами не могу сюда загрузить, потому что не понимаю как это делать. Помогите, подскажите.

Для мойки главные критерии воды это жесткость и железистость, чем выше, тем хуже. Идеальная вода для автомойки с содержанием кальция, железа и хлора максимально близким к нулю, на остальное можно наср... не смотреть

Конечно, если вместо воды пойдет нефть, то на % солей кальция можно забить:)

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Конечно, если вместо воды пойдет нефть, то на % солей кальция можно забить:)

Тогда и на мойку можно забить :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас достраиваю свою первую мойку, вода будет из скважины (сделали 120 метров) потому что во круге ни чего нет. Сделал забор воды и отвез на экспертизу. Сегодня получил результаты. Сам не особо разбираюсь в воде и до конца не понимаю, какая она должна быть для автомойки, поэтому решил спросить у Вас дорогие форумчане как у профессионалов. Фото с результатами не могу сюда загрузить, потому что не понимаю как это делать. Помогите, подскажите.

Вот результаты. Оцените пожалуйста. Изображение

Мне кажется, что они ее проверяли как питьевую а не бытовую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после сушки порталом остаются белые точечки на всем кузове от высохших капель. Если при ручной мойке, все смывается тряпками, то здесь именно сушится. Вот с этим и пытаем бороться.

так если протирать машину нормально, будет что-то оставаться или нет???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае под финалтным ополаскиванием вы подразумеваете нанесение осушителя и воска? Потому что они не смываются уже водой, а идет сразу сушка.

что за осушитель? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты. Оцените пожалуйста. Изображение

Мне кажется, что они ее проверяли как питьевую а не бытовую.

Жесткость не маленькая, но и не большая. Химию придется подбирать

так если протирать машину нормально, будет что-то оставаться или нет???

Если протирать, то норм. Если финальное ополаскивание будет водой обратного осмоса, тоже ничего оставаться не будет

что за осушитель? :blink:

Жидкий воск или слабокислотный ополаскиватель, способствует моментальному разрыву водяной пленки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Разъясните пожалуйста! Делаем скважину(вопрос первый: Как ее нужно бурить чтобы этой водой можно было мыть машины, без соли и железа)Вода будет поступать в емкость кубовую и от туда на АВД(вопрос второй:Как подключить АВД к емкости и какие фильтра должны быть, каким шлангом, каким образом)

Буду признателен! Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ты какие АВД думаешь ставить? С байпассом или без? А фильтра подбирать по полученной воде будешь, раньше дёргаться смысла нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, что пробурят-то и получишь. вариантов нет. потом делаешь анализ и подбираешь технологию очистки воды. если что в личку.

АВД подключать к емкости просто. насос надо ставить)))) а от него уже к авд. насос подбирается в зависимости от количества авд и их производительности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда нужен насос от ёмкости к АВД. Если емкость поднять метра на полтора и на каждый АВД пустить толстый шланг, заработает и без насоса в как минимум половине случаев. Изначально мы всегда ставили насосные станции, но практика показала, что они рано или поздно ломаются :) и без них зачастую дешевле и надёжнее. Главное, чтобы был небольшой подпор и протока хватало.

Скажу больше - при качественном подключении даже накопительную ёмкость приподнимать не надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Скажу больше - при качественном подключении даже накопительную ёмкость приподнимать не надо.

Но при этом желательно насос приопустить :)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Скажу больше - при качественном подключении даже накопительную ёмкость приподнимать не надо.
Но при этом желательно насос приопустить :)

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого скважина стоит, на то что бы пробурить её нужны какие то разрешения? У нас водоканал цены залупил просто фантастические, на подключение водоснабжения 600 000р. / куб. за водоотведение 125 000 / куб. у всех такие цены? это что за бред вообще

Первого сентября кончается срок амнистии на без лицензионные скважины. Штрафы не слабые. У обладателей такого рода источников воды срок около двух недель, что бы оформить бумаги...(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сентября кончается срок амнистии на без лицензионные скважины. Штрафы не слабые. У обладателей такого рода источников воды срок около двух недель, что бы оформить бумаги...(((

А сколько, как я понимаю, лицензия на скважину стоит? Она у кого то вообще хоть есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сентября кончается срок амнистии на без лицензионные скважины. Штрафы не слабые. У обладателей такого рода источников воды срок около двух недель, что бы оформить бумаги...(((

Уже ведь писали в комсомольской правде, что частных лиц это не коснется... или коснется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти