Aleksey.z

После мойки появилась вот эта вещь на накладках

36 сообщений в этой теме

Я не говорю что всегда автомойка виновата. Если вы соблюдаете технологию и добросовестно все делаете, я только рад за вас, но это не везде так к нашему общему сожелению. Вы же не знаете каким средством и каким образом ею пользовались в той автомойке. При не качественной химии правильная технология ничего не меняет.

Что будет если выясниться что молдинги не менялись и не красились, они заводские? Как объяснить владельцу что после несколько лет эксплуататции и н-количество моек резко появились пятна?

Начинать искать причину с автомойки, потом перейти к производителю химии. Производитель несет ответственность перед автомойкой, как последний перед клиентами.

в точку +10000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что накладки не крашенные,а "хромированные". "Хром" особенно горячий (выхлопушки) безконтактом или кислотой убить легко. Литые диски (был случай с бимером) пока горячие кислотой лучше не трогать. Вам брыгали "по технологии" безконтактом (если распылитель не сватили с чем нибуть другим). От безконтакта такие разводы могли получиться.

Попробуйте Аутосолом метал полиш или абразивной пастой потереть, может помочь.

:D непременно абразивом... И весь кузов...

И сразу на покраску!!!!

Зачем советы дурные давать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа много раз была такая ситуация.

Клиент влетает на мойку и просит отбить

кузов с пеной,он сильно спешит,но грязь

засохшую хочет сбить.

На остальное ему времени не хватает,

особенно если это просто личный водила

Я проще поступил.

У меня услуг - "Просто сбить" и "Просто помыть без протирки" на мойке нет. За год пара человек всего уехала. Вообще не понимаю эти "недоуслуги". В первом случае приезжают кучу говна и грязи на мойке оставить за 100рублей, во втором платят 150 рублей чтобы через одного вернуться "че так плохо помыли". А то и помыли что б/к, гавно на кузове оставляет если тряпками не затереть. Спрашивается, они нужны мне? За 100 и 150 рублей отвалятся как раз те клиенты которые жмут полтиник лоплатить за нормальную мойку, мне такие не нужны. Кроила на мойку только кроилу приведет.

А не.. забыл. Без протирки есть, но только в дождливую погоду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы гадалку пригласить и гадать от чего разводы на черном хроме

Следы от воска, который не смывают с авто и сушат сразу тряпкой

Примеров миллион, начиная от двух владельцев бмв, один из которых жал денег на воск и не знал проблем с хромом...

решение одно, бить по рукам мойщиков, бк тут совершенно ни причем

закрывайте тему, она себя исчерпала

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы гадалку пригласить и гадать от чего разводы на черном хроме

Следы от воска, который не смывают с авто и сушат сразу тряпкой

Примеров миллион, начиная от двух владельцев бмв, один из которых жал денег на воск и не знал проблем с хромом...

решение одно, бить по рукам мойщиков, бк тут совершенно ни причем

закрывайте тему, она себя исчерпала

это не тема,это ПРОБЛЕМА и она есть и будет,и в ОТВЕТЕ за сожонный НИКЕЛЬ производитель БК и

потом хозяин МОЙКИ.

Многие мойщики имеют при себе КРЕМ ДЛЯ РУК(кожу разъедает до ран) так вот нет НИКОМУ дела

о том что происходит и как с кожей у ПЕРСОНАЛА.

Ответ по никелю,виновна автомойка,и ей решать нужны в будущем ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не тема,это ПРОБЛЕМА и она есть и будет,и в ОТВЕТЕ за сожонный НИКЕЛЬ производитель БК и

потом хозяин МОЙКИ.

Многие мойщики имеют при себе КРЕМ ДЛЯ РУК(кожу разъедает до ран) так вот нет НИКОМУ дела

о том что происходит и как с кожей у ПЕРСОНАЛА.

Ответ по никелю,виновна автомойка,и ей решать нужны в будущем ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ????

Производитель БК не в ответе за криворуких мартышек, коим доверили уход за авто

По поводу кожи Вы верно подмечаете, очень много людей страдает от агрессивности химии, но на это есть перчатки. средства агрессивные, даже самые слабощелочные. Но что касается разводов - это воск.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель БК не в ответе за криворуких мартышек, коим доверили уход за авто

По поводу кожи Вы верно подмечаете, очень много людей страдает от агрессивности химии, но на это есть перчатки. средства агрессивные, даже самые слабощелочные. Но что касается разводов - это воск.

Как это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не в ответе?????

В ответе и мало того,он обязан обучить на практике своих ДИЛЛЕРОВ как работать МС его ТМ

А по поводу "мартышек" как в этом смысле можно доверить мойку авто(страха нет)

Весь персонал подбирает админ или хозяин,у его всегда есть более или менее с опытом

мойщик,который и выступает для его наставником. И самое главное хозяин ОБЯЗАН ЗНАТЬ РЕГЛАМЕНТ

МОЙКИ и технологию ПРИМЕНЕНИЯ БК.

А по поводу перчаток это правильно(спору нет)но руки мы защитили,а как дыхательные пути????

на стенках мы видем что оседает......

А что касается разводов,в первую очередь БК ДОЛЖЕН ОТМЫТЬ и ОБЕЗЖИРИТЬ ЛКП,и остатки агрессивной

среды не дадут полимерам остаться и закрепится на ЛКП

И еще не забыйте об антистатической грязи (мелкая шероховатость) вот она проблема и разводы и царапины на прямую зависят от нее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко, да все все про регламент понимают, особенно за мкадом. Я в Москве живу, тут ара считает, что мойка взял, таджика или узбека взял, химия подишевли взял и ара всё - миллионеромм стал, а улумбек химию нанес, и курить ушел, а химия имеет свойство высыхать, гробя хром и хромированные элементы. Либо воск нанес и смыть забыл, сразу тряпкой. кто этому учить будет? Я? пробовал, БЕСПОЛЕЗНО!!! обезьяна и в африке обезьяна, говорить бестолку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко, да все все про регламент понимают, особенно за мкадом. Я в Москве живу, тут ара считает, что мойка взял, таджика или узбека взял, химия подишевли взял и ара всё - миллионеромм стал, а улумбек химию нанес, и курить ушел, а химия имеет свойство высыхать, гробя хром и хромированные элементы. Либо воск нанес и смыть забыл, сразу тряпкой. кто этому учить будет? Я? пробовал, БЕСПОЛЕЗНО!!! обезьяна и в африке обезьяна, говорить бестолку.

Я не знаю что у Вас,но понимаю одно,коль они говорят на русском языке(это язык наших предков) то и требовать от них нужно (хотя это уже политика) А вообщем Ваш рынок сложный и регламент+качество

ни кому не нужно.Если бы у Вас была сеть предприятий то можно было составить им конкуренцию, а так

Москва вся спешит и стоит,наше общество давно под НАПРЯЖЕНИЕМ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня помыл авто, предварительно мойщики брызгали из пуливезатора какой то раствор потом смыли водой и нанесли пену. После сушки вылезла вот эта бяка по всему периметру чем только не тер, похоже что разъело краску. Как такое могло произойти?

Фото в этой теме http://www.benzclub.ru/forum/showthread.ph...d=1#post2889377

Может кто расскажет что произошло и что теперь с этим делать?

Это заводской дефект, меняется по гарантии. Вообще токое случается когда плохо воск смыли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти