Shurik3

Пенокомплект + профи АВД =? (как их подружить?)

6 сообщений в этой теме

Приветствую! На днях мне отдали (подарили) б/у АВД KEW 52C3KA http://www.auctionflex.com/showlot.ap?co=6...833〈=Da

На шильдике у него такие параметры: 380В, 19.4 л/мин, 190бар.

Мой подарок был без пистолета и шланга ВД, поэтому я прикупил следующее:

1) барабан со шлангом ВД 20м от модели Kranzle Kranzle Quadro 1200 TS T

2) пистолет высокого давления http://faberon-shop.com/good2126.html

3) Струйные трубки без форсунок

4) форсунки 15075, 25075, 40075

5) Соединения шлаг-пистолет, пистолет-струйная трубка сделал на быстросъемах:

5.1) http://moyka-moyka.ru/accessories-carwash/...-kh-15-sch.html

5.2) http://moyka-moyka.ru/accessories-carwash/...22-kh-15-g.html

6) пенокомплект http://faberon-shop.com/good2143.html

В итоге подружить АВД с пенокомплектом мне не удалось. При работе с пенной насадкой давление на манометре АВД возрастает, затем срабатывает защита АВД - он отключается (давление падает), затем цикл такого повторно-кратковременного включения повторяется. Я попытался на самом АВД уменьшить выходное давление, но и это не дало результата.

Пожалуйста, помогите разобраться в моей проблеме.

Интересно а на мойках, где тоже используют профи АВД, не пользуются пенокомплектами?? только пеногенераторами???

Если я куплю новый АВД, например, Portotecnica Royal Press DSPL 2880 T, я тоже не смогу использовать пенокомплект???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один интересный момент:

на пенокомплекте написаны его максиальные параметры: давление до 200бар, производительность до 20 л/мин. Согласно таблице, которую неоднократно здесь выкладывали http://profcomplex.ru/articles/view_post.php?id=12 указанные выше параметры способна обеспечить форсунка 065 у которой диаметр = 1,75, а на пенокомплекте указан диаметр 1,25мм. Где собака зарыта ????

Я разобрал пенокомплект и вместо 1,25 просверлил 1,80мм - аппарат с пенокоплектом заработал, но при полностью закрученном верхнем вентиле на пенокомплекте (режим максимальной концентрации химии) изменилось разряжение, которое засасывает химию из пенокомплекта - оно стало меньше. А следовательно и максимальная концентрация на выходе стала 1:70, вместо 1:15 и качество пены заметно ухудшилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица с форсунками для АВД и при условии, что перед ней не стоит никаких дополнительных условий, например если вы просто увеличите длину шланга давление упадёт, хоть и незначительно.

Образование пены вообще зависит от многих факторов, я уж и не представляю как это расчитывают в конструкторских разных конторах, но подозреваю, что опытным путём. Достаточно набрать в гугле "как посчитать расход воды по диаметру и давлению" и там вам таких "Бернули" навыдают... покрайней мере, я полдня убил, а потом взял канистру и секундомер, хотя не считаю себя таким уж и тупым)))

в вашем случае при диаметре 1.25 если уменьшить давление, то возможно пена будет лучше, нео вы рассверлили форсунку.

На мойках на профессиональных АВД в основном при нанесении пены убавляют давление, в разных случаях по разному и вашим способом в том числе.

Посмотрите внимательно форум,тут уже есть примеры рассверливаний форсунок и жиклёров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек :) ...

Есть модели АВД, где байпас устроен таким образом, что он может работать только с рассчитанной именно для этого аппарата форсункой. Даже если уменьшить, с помощью регулировки, рабочее давление, он всё равно не будет работать с форсункой меньше расчётной. Сдаётся мне что именно такой вариант вам и достался. Если снимете кожух и сфоткаете "нутро", можно будет более подробно обсудить, но сейчас не об этом.

Да, для того чтобы такой аппарат работал с пенной насадкой, необходимо её штатную форсунку "подгонять", отсюда неизбежно "поплывут" и характеристики насадки. Но есть один момент. Химию для пенных насадок не льют в чистом виде, а как правило предварительно разводят согласно инструкции. Так вот, вам теперь необходимо или рассчитать или вычислить опытным путём параметры предварительного разведения химии, чтобы рабочий раствор (тот что уже выходит из насадки в виде пены) соответствовал необходимой концентрации. Тогда и качество пены и моющие свойства химии будут в норме.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химию для пенных насадок не льют в чистом виде, а как правило предварительно разводят согласно инструкции. Так вот, вам теперь необходимо или рассчитать или вычислить опытным путём параметры предварительного разведения химии, чтобы рабочий раствор (тот что уже выходит из насадки в виде пены) соответствовал необходимой концентрации. Тогда и качество пены и моющие свойства химии будут в норме.

с неразбавленной химией я уже получаю концентрацию 1/70, вместо нужных мне 1/20. Разбавив химию, например 1/3 в пенокомплекте на выходе я получу 1/210 - что еще хуже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь про вязкость концентрата. Что то мне подсказывает, что если в один пенокомплект налить чистую воду, а в другой такой же заправить кисель (да погуще) скорость высасывания киселя будет намного меньше. Так же и с концентратом. Если он густой как кисель......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.