Woshemie

Названия шампуней.

43 сообщения в этой теме

Итак, друзья, я думаю не для кого не секрет, что многие производители слишком увлекаются называя свои творения :), сегодня просто видел очередной шедевр, предлагаю обсудить различные названия автошампуня, как на Ваш взгляд подходит это название - продукту, али нет :)

Ну начну :

1. Insecta TIGR, WOLF, PUMA - сегодня видел этикетки, по видимому хозяин бренда (ИП из Армавира, в канистре Вортекс) ярый поклонник хищных млекопитающих, но тогда черт возьми почему бренд называется НАСЕКОМОЕ??? да и как это вяжется с АВТОШАМПУНЕМ??? Вот до сих пор не пойму :blink:

В общем прошу не стесняться и высказывать свое мнение, у меня таких непонятных названий масса, если тема "пойдет" буду периодически выкладывать. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странно. У нас в регионе появилась химия с названием "МОЕТ", а разновидности ещё круче: МОЕТ Даром, МОЕТ Быстро или ещё там как то. Брал химию для двигателя этой фирмы - не плохо работает кстати :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут, то как раз все ясно, производитель сразу говорит, что его химия "МОЕТ", и как то обыгрывает название, глянув на этикетку сразу ясно что это чистящее средство, а что понимать глядя на канистру с жидкостью и надписью ТИГР, выжимка из Тигра там, или еще чего, но про шампунь подумаешь далеко не в первую очередь.

Еще шедевр, канистра с названием "8", и ВСЕ!!! :) тоже видел фото сегодня, согласитесь информативно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странно. У нас в регионе появилась химия с названием "МОЕТ", а разновидности ещё круче: МОЕТ Даром, МОЕТ Быстро или ещё там как то. Брал химию для двигателя этой фирмы - не плохо работает кстати :)

Моёт Шардон бы ещё назвал :D Видел химию под брендом "Мой-ка" тоже немного странное название

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как бы тоже есть логика, все таки словосочетание Мой-ка к автомоечному бизнесу лежит ближе, как по смыслу, так и территориально чем шампунь Баярд :lol:

вот если честно, тему открыл, для того, может мне кто ни будь объяснит, кто платит таким маркетологам , за такую работу???

Это примерно так же выглядит, как пачка с соком и названием Свинина, сразу представил полку магазина, стоит пачка - "Нектар вишневый- Свинина" и на всю пачку разрезанная "кровоточащая" вишенка (ну для полноты эффекта) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама не делается с целью понравится или не понравится. А товар с этикеткой на полке своего рода уже реклама, даже если его не покупают. Реклама создается так, что бы вызвать эмоции, причем неважно, положительные или отрицательные, главное что бы она отложилась в голове. В следующий раз, когда Вы на полке увидите этот товар, при этом уже можете и забыть про эту "тупую" рекламу, у Вас в голове щелкнет тумблер и Вы решите купить попробывать его. Причем будете думать что это Ваш и только Ваш осознаный выбор. В краце как то так. Это читсо мой вывод. Я не рекламщик естественно. Как то так. :) Только наверное эту тему в "комнате отдыха" надо было создать, щас админ ругаться будет наверное.)))

Изменено пользователем diflektor
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё невнятные)

ACTIVPROFI™ UNIVERPLUS - ассоциации с универом

ACTIVPROFI™ DISK- тут я поначалу сильно напугался, потом понял что всего лишь показалось :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь даже подумать, кто как grass может перевести))) не в обиду грассовцам))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама не делается с целью понравится или не понравится. А товар с этикеткой на полке своего рода уже реклама, даже если его не покупают. Реклама создается так, что бы вызвать эмоции, причем неважно, положительные или отрицательные, главное что бы она отложилась в голове. В следующий раз, когда Вы на полке увидите этот товар, при этом уже можете и забыть про эту "тупую" рекламу, у Вас в голове щелкнет тумблер и Вы решите купить попробывать его. Причем будете думать что это Ваш и только Ваш осознаный выбор. В краце как то так. Это читсо мой вывод. Я не рекламщик естественно. Как то так. :) Только наверное эту тему в "комнате отдыха" надо было создать, щас админ ругаться будет наверное.)))

тут я с Вами полностью согласен, но дело в том, что это не реклама, это название!!!

Вот чем мы сейчас занимаемся, это бесплатная реклама - нелепо названным продуктам автохимии :)

может быть производители оценят, наши старания, и презентуют особо активным участникам, выше указанные продукт, так сказать с целью ознакомления :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я с Вами полностью согласен, но дело в том, что это не реклама, это название!!!

Вот чем мы сейчас занимаемся, это бесплатная реклама - нелепо названным продуктам автохимии :)

может быть производители оценят, наши старания, и презентуют особо активным участникам, выше указанные продукт, так сказать с целью ознакомления :)

Я имел ввиду что когда товар уже на полке магазина, то это вообщем то один из видов рекламы, он же сам себя уже рекламирует получается. :)

А так да, всем по 20ке средства))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объективности ради, у нас тоже есть подобный шедевр, средство для очистки дисков, нет что б назвать просто Диск, мы выпендрились, шоб не как у всех :) и вот имеем Раддиск :lol: , это конечно в корне другое название :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что понимать глядя на канистру с жидкостью и надписью ТИГР, выжимка из Тигра там, или еще чего, но про шампунь подумаешь далеко не в первую очередь.

тигр видимо царапает, а пума как бы деликатная мойка :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Волк??? :)

Или вот шампунь Танкист........ В моем понимании танкист щупленький мужиченка, от которого постоянно воняет солярой, почему не пехотинец или артиллерист (все таки Боги войны, а не какие то бронелобые :)), или Ледокол, сразу ассоциация - Красин и совсем не шампунь, а почему не Дирижабль к примеру или подводная лодка????

В общем логики не прослеживается ни какой

Изменено пользователем Woshemie
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем мы сейчас занимаемся, это бесплатная реклама

Все пиар, кроме некролога.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Волк??? :)

Или вот шампунь Танкист........ В моем понимании танкист щупленький мужиченка, от которого постоянно воняет солярой, почему не пехотинец или артиллерист (все таки Боги войны, а не какие то бронелобые :)), или Ледокол, сразу ассоциация - Красин и совсем не шампунь, а почему не Дирижабль к примеру или подводная лодка????

В общем логики не прослеживается ни какой

Так можно докатиться незнамо до чего.

Вот клинол турбо плавает а не тонет тоже те еще ассоциации.

Изменено пользователем ТАММАТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно докатиться незнамо до чего.

Вот клинол турбо плавает а не тонет тоже те еще ассоциации.

ну на счет плавает или тонет, это сейчас не имеет значения, я не собирался обсуждать тут, свойства разных шампуней, лично мне не понятно побудительные мотивы людей называющих так свою продукцию, цель темы даже не стеб над названиями, цель понять мотив, согласитесь, ведь судя по вышенаписаному, люди не задумываются вообще, тупо берут первое попавшиеся слово с потолка.

кстати название Турбо, достаточно нейтрально, и вполне подходит , в том числе, и шампуню

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие названия, по вашему мнению, должны иметь шампуни? Парочку примеров если можно озвучьте .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие названия, по вашему мнению, должны иметь шампуни? Парочку примеров если можно озвучьте .

"Шампунь ГОСТ Снежинка" :lol::lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профессионалов в этом бизнесе не нужны никакие название, достаточно таких типа М5, О7, А9 и т.д. Производители которые работают в системе бизнес ту бизнес с названиями не будут извращаться и в магазинах их не встретишь. Автомоечный бизнес названием не возьмеш, тут нужно качество и точка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие названия, по вашему мнению, должны иметь шампуни? Парочку примеров если можно озвучьте .

нечто нейтральное, например Грасс Гель или Грасс Эко, сразу понятно что продукт гелевый и экономичный соответственно , или более конкретное Клинол Дефендер, сразу ясно что создает защиту, а вот что можно понять на слух из названий Интегра 700 и 705, я вот убейте не понимаю, ну как то так

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шампунь ГОСТ Снежинка" :lol::lol::lol::lol:

:)

Для профессионалов в этом бизнесе не нужны никакие название, достаточно таких типа М5, О7, А9 и т.д. Производители которые работают в системе бизнес ту бизнес с названиями не будут извращаться и в магазинах их не встретишь. Автомоечный бизнес названием не возьмеш, тут нужно качество и точка.

мы тут качество не обсуждаем :) просто размышляем о соответствии названия содержанию :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

мы тут качество не обсуждаем :) просто размышляем о соответствии названия содержанию :)

Конечно понятно что обсуждается :) , хотел объяснить что профи производители громкими названиями не пользуются. Клиенты их выбирают не по названиям или рекламе, а по тестам. Некоторые указывает к какой фазе или для чего, а некоторые вообще этого не делают, просто цифры и буквы.

Названия типа Черная Акула, Белый Вампир, Супер Нано Блеск для индивидуалов, тут мотив понятен, обмануть, соответствии названия содержанию нет, главное как правильно сказал diflektor щелкнет тумблер и Вы решите купить. Когда бум пройдет, они этот же товар в другой упаковке и с другим названием пустят обратно в продажу.

Если кто-то придет в автомойку и предложит продукцию с таким названием, ничего не получиться.

Jedy, XK8, Perbox polvere, Perbox luqiudo, Silver Pre soak

Nox, TC 2000, TC 2010, Powder Eco 20, Foam cleaner 2010

103 Gigafix, 104 Idropul, 111 Odora

Вот вам пример, название продуктов трех разных производителей. Некоторые еще можно понять, остальные пока не увидешь описание не поймешь для чего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... хотел объяснить что профи производители громкими названиями не пользуются. Клиенты их выбирают не по названиям или рекламе, а по тестам. Некоторые указывает к какой фазе или для чего, а некоторые вообще этого не делают, просто цифры и буквы.

Названия типа Черная Акула, Белый Вампир, Супер Нано Блеск для индивидуалов, тут мотив понятен, обмануть, соответствии названия содержанию нет, главное как правильно сказал diflektor щелкнет тумблер и Вы решите купить. Когда бум пройдет, они этот же товар в другой упаковке и с другим названием пустят обратно в продажу.

Если кто-то придет в автомойку и предложит продукцию с таким названием, ничего не получиться.

Я с Вами согласен!

Торговое название для товара не так важно ,как его качество!

Лично мое мнение как производителя...

Если удачно подойти к торговому названию качественного проидукта,то успех товара на рынке обеспечен и, спустя некоторое время, продаваться будет уже "название" данной торговой марки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понятно что обсуждается :) , хотел объяснить что профи производители громкими названиями не пользуются. Клиенты их выбирают не по названиям или рекламе, а по тестам. Некоторые указывает к какой фазе или для чего, а некоторые вообще этого не делают, просто цифры и буквы.

Названия типа Черная Акула, Белый Вампир, Супер Нано Блеск для индивидуалов, тут мотив понятен, обмануть, соответствии названия содержанию нет, главное как правильно сказал diflektor щелкнет тумблер и Вы решите купить. Когда бум пройдет, они этот же товар в другой упаковке и с другим названием пустят обратно в продажу.

Если кто-то придет в автомойку и предложит продукцию с таким названием, ничего не получиться.

Jedy, XK8, Perbox polvere, Perbox luqiudo, Silver Pre soak

Nox, TC 2000, TC 2010, Powder Eco 20, Foam cleaner 2010

103 Gigafix, 104 Idropul, 111 Odora

Вот вам пример, название продуктов трех разных производителей. Некоторые еще можно понять, остальные пока не увидешь описание не поймешь для чего.

:) чего то я совсем не пойму чего Вы пытаетесь добиться, указывая названия импортной продукции??? к чему это ??? Вы адепт всего зарубежного??? Если Вам по существу темы сказать нечего, зачем Вы тут пишете???

Если Вы не поняли, мы не обсуждаем тут импортные продукты, и еще раз повторюсь, не ОБСУЖДАЕМ КАЧЕСТВО, и как продавать тот или иной продукт.

Я с помощью форумчан пытаюсь разобраться в психологических аспектах присвоения названий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласен!

Торговое название для товара не так важно ,как его качество!

Лично мое мнение как производителя...

Если удачно подойти к торговому названию качественного проидукта,то успех товара на рынке обеспечен и, спустя некоторое время, продаваться будет уже "название" данной торговой марки.

Ключевое слово "удачно", а что Вы под этим понимаете???? Например из линейки Ваших продуктов, какое бы Вы выбрали , наиболее удачным???

На Ваш взгляд, брендодержатель, из первго поста, удачно подошел к названию, как всего бренда Insecta (с лат. Насекомое), так и конкретно продуктов Тигр, Пума и т.д. или все таки необдумано, или вот что бы Вы приобрели Вортекс или Инсекту (в канситрах одно и тоже, так что вопрос качества не стоит) при условии что первый раз видите и ту и другую канистру???

Изменено пользователем Woshemie
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти