bibabo

Как наносить воск пегокомплектом

62 сообщения в этой теме

Подскажите как наносить воск пенокоиплектом. Развел в пропорциях воск для быстрой сушки залили в литровый итальянский пенокомлект. Но там есть регулятор + и - в какои положении ставить? Если закручиваю до отказа пениться жуть.Отворачиваю на всю вода льется)))

И попутный вопрос. зачем разводить пену для бк если ее можно залить в пенокомплект и выставить регулятором нужные пропорции воды и забора химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните . Не ужели нет ответа?

Лично у меня воск наносят через пенокомплект после мытья машины прямо на мокрую поверхность, далее ждем минуты две и легким напором смываем, далее вытираем на сухо. Клиенты давольны, может у кого по другому?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня воск наносят через пенокомплект после мытья машины прямо на мокрую поверхность, далее ждем минуты две и легким напором смываем, далее вытираем на сухо. Клиенты давольны, может у кого по другому?

Ждать не надо. Скорость "срабатывания воска" - секунды. Пока закончили наносить воск, он уже давно "сработал".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос был по регулятор на пенокомплекте? У кого в каком полодении? Ведь.от этого густота пены зависит восковой.

И зачем разводить.состав если можно это сделать в пенокомплекте?

Брал грассовский воск для быстрой сушки. Эффект нулевой. Ничего не сушил только оставил пятна.

Изменено пользователем bibabo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос был по регулятор на пенокомплекте? У кого в каком полодении? Ведь.от этого густота пены зависит восковой.

И зачем разводить.состав если можно это сделать в пенокомплекте?

Брал глассовский воск для быстрой сушки. Эффект нулевой. Ничего не сушил только оставил пятна.

Именно этот воск не знаю, но такой эффект может быть от чрезмерной концентрации. Возможно, как раз, предварительное разведение поможет снизить концентрацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать не надо. Скорость "срабатывания воска" - секунды. Пока закончили наносить воск, он уже давно "сработал".

Может быть но когда наносишь пенокомплектом воск после нанесения начинает шипеть, думаю происходит реакция химии. Поэтому стараемся хотя бы минутку подождать- клиент то должен видеть за что берут деньги... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос был по регулятор на пенокомплекте? У кого в каком полодении? Ведь.от этого густота пены зависит восковой.

И зачем разводить.состав если можно это сделать в пенокомплекте?

Брал грассовский воск для быстрой сушки. Эффект нулевой. Ничего не сушил только оставил пятна.

А в каком положении регулятор это думаю индивидуально от марки и давления апарата зависит. У меня регулятор стоит так же как и на моющую химию стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск достаточно известной фирмы Grass fast wax. Разводил по всякому. 1:10 для пенокомплекта. но я не знаю регулятор подачи как крутить на всю пениться сильно на минимум вода. но суть в чем вода не стекает нет той самой быстрой сушки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск достаточно известной фирмы Grass fast wax. Разводил по всякому. 1:10 для пенокомплекта. но я не знаю регулятор подачи как крутить на всю пениться сильно на минимум вода. но суть в чем вода не стекает нет той самой быстрой сушки.

Я в пенокомплект заливаю чистый воск а уже он под давлением воды сам разбавляется, зато эффект реальный!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пенокомплект заливаю чистый воск а уже он под давлением воды сам разбавляется, зато эффект реальный!

да чую или подделку взял или хз. а так и чистый заливал пенокомплект. крутил барашек ни какого толку. не сушит и все. а если дать больше пениться как шампунь и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какого какой воск для быстрой сушки реально показал результат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какого какой воск для быстрой сушки реально показал результат?

я пробовал FRA-BER NANOPOLISH B6 правда это не совсем воск, скорее полимерное покрытие с очень сильным гидрофобным эффектом, пока шёл за тряпочкой авто само высохло, сначала даже не понял что произошло :blink::blink::blink: , ради интереса налил ведро воды, вылил на машину, в течении 10 секунд вся вода скатилась, не оставив ни водной пленки, ни капель. Ну а кузов после него заблестел так вообще шик, как будто машину отполировали. Уже после сверху все покрыл Фраберовским воском Cerrananotech что бы на долгое время результат закрепить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого пробовал воск KONDA, я был в шоке от него, утром вышел вся машина черная была в пыли (видимо к воску прилипла) а отмылось это все дело только с 3го раза и то не до конца. Даже в ручную c с губкой грязь не отмывалась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого пробовал воск KONDA, я был в шоке от него, утром вышел вся машина черная была в пыли (видимо к воску прилипла) а отмылось это все дело только с 3го раза и то не до конца. Даже в ручную c с губкой грязь не отмывалась.

я вот купил GRASS ,смотрел видео как там стекала вода. в итоге у меня нет такого эффекта. взял тупо для эксперимента налил воды на железный лист и воск и все:) и ничего не произолшо,вода не начала стягиваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот купил GRASS ,смотрел видео как там стекала вода. в итоге у меня нет такого эффекта. взял тупо для эксперимента налил воды на железный лист и воск и все:) и ничего не произолшо,вода не начала стягиваться.

Не удивительно, ведь это же Grass :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно, ведь это же Grass :D:D:D

Вообще хвалят эту химию. и далеко не дешевая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хвалят эту химию. и далеко не дешевая.

Ну не знаю честно, тут в последнее время вообще война меджу манегерами грасса и бывшими клиентами, за последнее время не одного лестного отзыва про грасс не слышал, бк у них не о чем, воск сам лично не пробовал, но думаю так же

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю честно, тут в последнее время вообще война меджу манегерами грасса и бывшими клиентами, за последнее время не одного лестного отзыва про грасс не слышал, бк у них не о чем, воск сам лично не пробовал, но думаю так же

Бк пользуюсь пока что керхер 806. Все остальные бренды пока не изучал. А если что и путное то сразу 20кг надо брать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какого какой воск для быстрой сушки реально показал результат?

Пользовался керхеровским, кенотеком, дефендером клиноловским, наносим с АВД через бак для химии, предварительно разбавляем,потом он сам еще разбавляет, там есть регулятор ставим на тройку, гдето середина иначе или расход большой или толку мало. Впринципе чтоб небыло эффекта, такого пока небыло, все воски работали. От керхера отказалсяч- он видимо плохого качества шел одно время, за кенотеком ездить надо было, клиноловский сами возят.

Многие наносят пенокомплектом и ничего, нормально. Попробуйте может действительно купили что то не качественное, умельцев заработать на бренде еще хватает, бодяжат что ни попадя. Может вода виновата.

А может просто у вас неправильное представление о том, что должно быть и от суда неверная оценка, нет такого эффекта, что облил воском осушителем и машина прям ваще))) От воска простого простой и малозаметный эффект, не сиюминутный, всетаки это больше воспомагательный элемент, чем основной, я так вот решил для себя и не возлагаю на него преувеличенных надежд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк пользуюсь пока что керхер 806. Все остальные бренды пока не изучал. А если что и путное то сразу 20кг надо брать.

вот и попробуйте их же воск, если разведёный не хранить по полгода, как я то всё ОК. как он работает меня устраивало, несколько завышена цена, хотя сейчас возможно конкуренция её и выровняла, я не в курсе, давно не покупал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Может вода виновата...

качество воды имеет важное значение для бк. На работу воска существенное влияние не оказывает.

...

А может просто у вас неправильное представление о том, что должно быть и от суда неверная оценка, нет такого эффекта, что облил воском осушителем и машина прям ваще))) От воска простого простой и малозаметный эффект, не сиюминутный, всетаки это больше воспомагательный элемент, чем основной, я так вот решил для себя и не возлагаю на него преувеличенных надежд.

У меня такое впечатление, что у Вас воск не работает в качестве реагента сушки. Когда он работает, это видно невооруженным глазом, и никаких сомнений не возникает. Выглядит это примерно так: на поверхности, например на лобовом стекле, сразу после ополаскивания, одновременно в нескольких местах крупными пятнами "разрывается слой воды". Пятна быстро "разрастаются", буквально за несколько секунд, например до полуметра. Вода, уходящая из "пятен" увеличивает толщину слоя рядом и начинает стекать быстрыми ручьями.

Теперь, возвращаясь к теме нанесения пенокомплектом. Я так никогда воск не наносил, но общий принцип заключается в том, что большинство восков (если не все), лучше работают при нанесении низким давлением, хотя и допускают и высокое давление. Пенокомлект это высокое давление. Простой способ диагностировать проблему - развести по инструкции, нанести ручным триггером и смыть простым шлангом с давлением обычного водопровода.

Насчет типов восков: воски могут быть заточены на защиту или на сушку. Что именно выпускают наши производители, не знаю. Мы применяем только американские воски. Они работают точно в соответствии со своим назначением. Если вместо реагента сушки применить защитный воск, то разрыва шторы можно вообще не дождаться. Поэтому, поверх защитного воска следом наносится реагент сушки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество воды имеет важное значение для бк. На работу воска существенное влияние не оказывает.

У меня такое впечатление, что у Вас воск не работает в качестве реагента сушки. Когда он работает, это видно невооруженным глазом, и никаких сомнений не возникает. Выглядит это примерно так: на поверхности, например на лобовом стекле, сразу после ополаскивания, одновременно в нескольких местах крупными пятнами "разрывается слой воды". Пятна быстро "разрастаются", буквально за несколько секунд, например до полуметра. Вода, уходящая из "пятен" увеличивает толщину слоя рядом и начинает стекать быстрыми ручьями.

Теперь, возвращаясь к теме нанесения пенокомплектом. Я так никогда воск не наносил, но общий принцип заключается в том, что большинство восков (если не все), лучше работают при нанесении низким давлением, хотя и допускают и высокое давление. Пенокомлект это высокое давление. Простой способ диагностировать проблему - развести по инструкции, нанести ручным триггером и смыть простым шлангом с давлением обычного водопровода.

Насчет типов восков: воски могут быть заточены на защиту или на сушку. Что именно выпускают наши производители, не знаю. Мы применяем только американские воски. Они работают точно в соответствии со своим назначением. Если вместо реагента сушки применить защитный воск, то разрыва шторы можно вообще не дождаться. Поэтому, поверх защитного воска следом наносится реагент сушки.

Пробовал на стекле,разводил по интсрукции. ничего не стекает. я видел как это в дествии на видео, но если я брызну моим воском капли наоборот еще больше собираются. На видео же наоборот,наносят и сразу все скатывается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти